< 2018 >

Abril

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
  • .

    10:38
    02-04-2018

    SEGUNDA – FEIRA 02/04/2018.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Conjunto João Sampaio II e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: CLIMA BOM – Rua Firmo Correia de Araújo, Travessa Doutor Francelino Barbosa, Travessa da Saudade, Rua Nossa Senhora da Conceição, Travessa Monitor Walter Gomes II e adjacências. 

    Das 10h às 15h: RIACHO DOCE – Rua São Benedito e adjacências. 

    Das 14h às 18h: CRUZ DAS ALMAS – Travessa Doutor Gerson W. de Oliveira, Rua Professor Ernani F. Magalhães, Rua Padre Luiz Américo Galvão e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Praça Antônio Leite, Rua Conrado Pereira Rocha, Rua Frei Damião, Rua José Francisco de Paulo, Rua Oliveira de Castro, Rua Padre Cícero, Rua Francisco de Paulo e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua Sebastião Gomes, Rua Clarindo Rocha, Rua Boa Vista e adjacências. 

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Rua Santa Maria, Loteamento Santa Maria, Rua e Tiradentes, Rua Belo Horizonte, Rua Mata do Rolo, Rua Santo Amaro e adjacências. 

    Das 9h às 12h: ATALAIA – Rua Nova Olinda e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Sítio Riachão e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Mirim, Povoado Cachoeira II, Sítio Santo Antônio e adjacências. 

    Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Rua Nova e adjacências. 

    Das 14h às 17h: RIO LARGO – Loteamento Residencial Bosque dos Palmares e adjacências. 

3
  • .

    10:44
    03-04-2018

    TERÇA – FEIRA 03/04/2018.

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Rua José Maia Gomes, Rua Deputado Luiz Gonzaga Coutinho e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PETRÓPOLIS – Parte do Loteamento Jardim Petrópolis II (Ruas C3, C6, C7, C8, C9, C10 e Carlos Lobo Moreira Breda) e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SANTA LUCIA – Rua Araguaia, Avenida Aquidauana e adjacências. 

    Das 14h às 18h: JARAGUÁ – Rua Santa Leopoldina, Rua Doutor Celso Piatti, Rua Barão de Jaraguá, Avenida Beira Mar e adjacências. 

    Das 6h às 11h: BELÉM – Rua do Comércio, Rua Nova, Rua Marinho José da Silva, Rua Melquiades de Barros, Rua São Vicente e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Ilha Mar Azul e adjacências. 

    Das 9h às 13h: CAJUEIRO – Rua Olavo Toledo Costa, Rua José de Almeida, Rua das Pedrinhas, Rua Antônio Marques, Rua José Otávio Cavalcante, Rua Enéas Izidoro de Lemos, Largo da Liberdade, Beco Cassiano Ribeiro Costa, Rua Nadja Maria Couto, Rua da Linha, Travessa Josefa de Sá, Praça Deputado João Toledo e adjacências. 

    Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Minervino M. dos Prazeres, Rua Quilombo dos Palmares, Rua Mário de Lucena Sarmento, Rua 13 de Outubro, Rua Santa Catarina, Avenida Padre Donald, Rua Chico Mendes e adjacências. 

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Rua do Comércio, Avenida João Leite, Rua Alto da Saudade, Povoado Anel, Povoado Caçamba, Povoado Mororó  I, Povoado Bananal II e adjacências.

    Das 9h às 14h: CHÃ PRETA – Toda Cidade  e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Praça Bom Jesus, Rua Santa Rita, Rua Manoel F. Andrade e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua São e Travessa José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Avenida Adão Vieira, Rua Otávio José Lisboa, Rua Zequinha Bulhões, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista e adjacências. 

    Das 14h às 17h: ATALAIA – Loteamento Maria de Nazareth e adjacências. 

    Das 14h às 17h: MARAGOGI  – Rua Padre José Maria Wennekes, Rua João Olímpio Bandeira, Avenida Centenário, Rua Djalma Juvêncio, Rua João Paulo de Lima, Rua Melchiades Lindoso, Rua Gercino José Correia, Travessa Valdemar B. Albuquerque e adjacências. 

4
  • .

    11:28
    04-04-2018

    QUARTA – FEIRA 04/04/2018.

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Rua Paulina Maria Mendonça, Rua José Luiz Calazans, Rua São Francisco de Assis, Rua Santa Fernanda, Rua Santa Sofia, Rua Santa Amália, Travessa Jatiúca e adjacências.

    Das 9h às 12h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Acauã (Rua Radialista Haroldo Amorim Miranda, Rua Celina Sacramento da Silva, Avenida Ator Marques Junior, Rua 33, Rua Luís Alapenha Amaral) e adjacências. 

    Das 9h às 15h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Cachoeira do Meirim (entre as Ruas dos Pinhais e Vereador José Francisco dos Santos), Rua Vereador José Raimundo dos Santos, Loteamento Pouso da Garça, Loteamento Alvorada e adjacências. 

    Das 6h às 11h: MINADOR DO NEGRÃO – Conjunto Osório Oliveira Cardoso, Rua Marechal Castelo Branco, Praça Tereza Araújo Barros, Rua Álvaro Correia Paes, Rua Belarmino Vieira Barros, Rua Vicente Oliveira Ferro, Rua do Comércio e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Doutor Paulo Sarmento, Rua Senador Roberto Kennedy, Rua Doutor José Sarmento, Rua Marechal Castelo Branco, Rua 13 de Outubro, Rua José Terto Jacinto e adjacências. 

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento Abdon Veríssimo, Rua Vereador Joe Bezerra da Costa e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua Emílio Santa Rosa, Rua Governador Afrânio Lages, Rua Rômulo de Moraes, Praça Vicente de Paula e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Sumaúma, Fazenda Horizonte, Povoado Boa Sica e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: BATALHA – Povoado Funil, Povoado Água Pé e adjacências. 

5
  • .

    11:30
    05-04-2018

    QUINTA – FEIRA 05/04/2018.

    Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Pratagy Pequeno, Avenida Gama Lins, Rua e Travessa Doutora Tainan Rose, Rua José Augusto Lessa, Loteamento e Rua Cascadura, Rua e Travessa Senhor do Bonfim e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PAJUÇARA – Rua Almirante Mascarenhas, Rua Ouvidor Batalha, Rua Jangadeiros Alagoanos, Rua Araújo Bivar, Rua Doutor Messias de Gusmão e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PETRÓPOLIS – Parte Loteamento Jardim Petrópolis II (Ruas C8, C9 e C10) e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: POÇO – Rua Capitão Marinho Falcão, Rua Coronel Adauto Gomes Barbosa, Rua Luís Alberto Barreiros Araújo, Conjunto Santo Eduardo, Rua Presidente Agostinho da S. Neves, Travessa Nossa Senhora de Lourdes e adjacências. 

    Das 14h às 18h: BARRO DURO – Rua 5 A, Rua 5 C, Rua 5 B, Rua 5 e adjacências.

     Das 14h às 18h: SERRARIA – Rua Atila Brandão e adjacências. 

    Das 14h30 às 17h30:  PETRÓPOLIS – Parte Loteamento Jardim Petrópolis II (Rua C3, C4 e C6, Rua Carlos Lobo Moreira Breda) e adjacências. 

    Das 08h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Monumento – Rua Clemencia P. de Queiroz, Rua Ormindo Barros, Rua Vereador Abdon Marques, Rua Benício M. Barros, Rua Sebastião Pereira Bastos e adjacências.

    Das 9h às 13h: PÃO DE AÇÚCAR  – Avenida Bráulio Cavalcante, Avenida Ferreira de Novais, Travessa João Pessoa e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BRANQUINHA Assentamento Zumbi dos Palmares e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado e Sítio Bonito e adjacências. 

    Das 9h às 15h: JACUÍPE – Rua Jacutinga, Rua Manoel Damião, Rua Miguel Morato, Rua Geraldo Pinho, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Nova, Rua do Comércio, Rua Geraldo Pinho Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR – Loteamento Cachoeira do Imburi, Povoado Mangabeiras, Vila Santa Rita, Rua Gerson Castro de Moraes e adjacências. 

     

6
  • .

    Dia Todo
    06-04-2018

    SEXTA – FEIRA 06/04/2018

    Das 08h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Professor Ernani F. Magalhães, Travessa Belo Horizonte, Travessa Doutor Gerson W. de Oliveira e adjacências.

    Das 08h às 14h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Silvio Carlos Viana (nas imediações da imediações do Edifício Veleiro), Rua Desembargador Gerônimo de Albuquerque, Rua Durval Guimarães, Rua Desportista Humberto Guimarães, Rua Engenheiro Mário de Gusmão, Rua Deputado Rubens Canuto, Rua General João Saleiro Pitão, Rua Doutor Pompeu Sarmento e adjacências.

    Das 09h às 12h30: BENEDITO BENTES – Travessa Garça Torta e adjacências.

    Das 09h às 12h30: RIO NOVO – Loteamento Rio Novo e adjacências.

    Das 09h às 15h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Jardim Saúde, Rua Zafira Ataíde Cerqueira, Avenida Doutor Celestino Chagas da Silva, Rua Estatístico José Milton B. de Melo, Rua Sebastião Vicente da Silva, Rua João Barroso da Silva, Rua Miguel Pereira Omena e adjacências.

    Das 09h às 12h: MARAGOGI – Litorâneo – Rua Emílio Santa Rosa, Rua Governador Afrânio Lages, Rua Rômulo de Moraes, Praça Vicente de Paula e adjacências.

    Das 09h às 13h: BRANQUINHA – Sítio Flor do Mundaú e adjacências.

    Das 09h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Bacas e adjacências.

    Das 09h às 14h: RIO LARGO – Fazenda Nossa Senhora de Fátima, Povoado Canoé I e adjacências.

    Das 09h às 15h: MARAGOGI – São Bento – Rua Manoel Santos Rangel e adjacências.

    Das 09h às 15h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Rua Nova, Rua Manoel Nascimento Pontes e adjacências.

7
  • .

    10:42
    07-04-2018

    SÁBADO 07/04/2018

    Das 06h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (nas imediações do Colégio Dinâmico Júnior) e adjacências.

    Das 07h às 12h: IGACI – Centro – Rua Joaquim Mauricio, Rua Divaldo Suruagy, Praça Antônio Toledo, Rua Juca Tenório, Rua Graciliano Ramos e adjacências.

    Das 08h às 14h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Chácara São Bento e adjacências.

8
  • .

    10:04
    08-04-2018

    DOMINGO 08/04/2018.

    Das 07h às 13h: CENTRO – Rua da Alegria e adjacências. 

9
  • .

    10:43
    09-04-2018

    SEGUNDA-FEIRA 09/04/2018

    Das 09h às 12h: SANTA AMÉLIA – Rua H, Rua D, Rua I e adjacências.

    Das 09h às 12h30: SANTA AMÉLIA – Rua Ernani da Rocha C. Passos, Rua José Raimundo da Silva e adjacências.

    Das 09h às 15h: BENEDITO BENTES – Loteamento Nascente do Sol e adjacências.

    Das 14h às 18h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Edifício Jamaica) e adjacências.

    Das 08h às 12h: PIAÇABUÇU – Centro – Largo Santa Terezinha, Rua Coronel Fernando Teodomiro, Rua Alto da Paciência, Rua São Jorge, Rua João Pessoa e adjacências.

    Das 08h às 12h: RIO LARGO – Gustavo Paiva – Rua 21 de Abril, Avenida Luiz Jardim, Rua João Lício Marques e adjacências.

    Das 08h às 13h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Rua Recife, Rua da Vitória, Rua Niterói I, Rua Belém e adjacências.

    Das 09h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Bacas e adjacências.

    Das 09h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Domingos Acácio – Alto do Cruzeiro, Rua e Travessa Domingos Acácio, Rua José Adilson Silva, Rua Benedito Vieira Nepomuceno, Rua José Teodósio da Silva, Rua Luiz Gonzaga, Rua Terezinha Rodrigues Gaia e adjacências.

    Das 09h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bonito e adjacências.

    Das 09h às 15h: MURICI – Parque Distrito Industrial e adjacências.

    Das 09h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Centro – Povoado Unussu, Povoado Santa Justina I e II e adjacências. Matriz de Camaragibe Povoado e Sítio Ceará II, Fazenda Vale e adjacências.

    Das 10h às 14h: ARAPIRACA – Canafístula – Rua São Gabriel, Rua Santa Cecilia, Rua São Tarcizo, Rua Santa Gemma, Rua Professor Maria Ana S. Galindo e adjacências.

    Das 10h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Miracema I, Povoado Olho D’água Grande I, Povoado Miracema do Serrote, Povoado Ouro, Povoado Gulandim I, II e III e adjacências. Coité do Noia Povoado Brejo I e V, Povoado Humaitá e adjacências.

    Das 10h às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Centro – Rua Luiz de França, Rua Severiano Machado, Rua Adelmo Vidal dos Santos, Rua Manoel Rodrigues de Gouveia, Loteamento Rosa da Ilha I e II, Loteamento José Nunes – Rua Manoel Emídio dos Santos, Rua José Emídio dos Santos, Rua Sebastião B. do Nascimento, Rua Valdemar M. S. Neto, Rua Pedro da Silva Lima e adjacências.

    Das 14h às 17h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Loteamento Amaro Pascoal e adjacências.

10
  • .

    10:08
    10-04-2018

    TERÇA – FEIRA 10/04/2018.

    Das 8h às 14h: CENTRO – Rua Zadir Índio, Rua Coronel Vieira Peixoto e adjacências. 

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas Rua Desportista Claudio da Rocha Lima e Vereador Pedro Moura), Rua G e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião e adjacências. 

    Das 9h às 12h: GRUTA DE LOURDES – Rua João Dantas Barreto, Rua João Correia de Araújo, Rua Coronel Murilo Otávio Barros e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: SANTA LUCIA – Rua Francisco Alves, Rua Ernandes de Barros, Rua Mensageiro João Sarmento e adjacências.

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Fiscal Muritiba, Rua Major Azarias, Rua Mariana Rodrigues de Melo, Rua Francisco Ferreira Barbosa, Vila dos Milagres, Rua José Nunes Ferro, Avenida Vieira de Brito, Rua Bom Jesus dos Passos, Rua Dona Moça e adjacências.

    Das 8h às 12h: PENEDO – Conjunto Madre do Espirito Santo e adjacências. 

    Das 8h às 13h: GIRAU DO PONCIANO, Povoado Caldeirão e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Gado Bravo e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Povoado Toque Alto Bela Vista, Povoado Toque, Sítio Alto Bela Vista e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Eldorado e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Recanto dos Caetés – Condomínio Danielly, Rua Albert Santos Dumont, Rua Aloísio Bezerra, Rua Doutor Caio Porto, Avenida Leonita Cavalcante e adjacências. 

    Das 9h às 14h: CAJUEIRO – Avenida Francisco Dias Cardoso e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Loteamento Alameda da Praia e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA – Rua Governador Divaldo Suruagy, Rua José Machado Barreto, Rua Olavo Barbosa, Rua Antônio Pedro dos Santos, Rua Camilo Pinheiro, Rua Sinval T. Oliveira, Rua José Barbosa de Farias, Rua do Comércio, Rua Moreira Pereira, Rua Camilo Pinheiro da Silva, Conjunto Mutirão, Rua Boa Vista e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA – Rua Maria do Carmo Pinheiro, Rua Vereador Francisco Roberto Costa, Rua Vereador Vanildo Rua da Silva e adjacências. 

    Das 10h às 14h: CAMPO GRANDE – Rua e Travessa Novo Horizonte, Praça Santa Luzia, Rua João Inácio, Rua Tiradentes, Rua da Cohab IV, Rua da Cohab I, Rua Vereador José Pinheiro de Santana, Rua São José, Rua da Cohab II, Praça Enoque Barbosa, Rua Pedro Carnaúba, Avenida Liberdade Horizonte e adjacências. 

    Das 10h30 às 12h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado e Sítio Sapê, Povoado Gado Bravo Povoado Bolívar, Povoado Tabuleiro de Dentro Povoado Bela Vista, Povoado Rancho Alegre, Povoado Titara e adjacências. 

    Das 12h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Fazenda Brejão, Fazenda Imburi e adjacências. 

    Das 8h às 14h: RIO LARGO   – Loteamento e  Rua Francisco Targino, Vila Minha Aldeia e adjacências. 

11
  • .

    10:13
    11-04-2018

    QUARTA – FEIRA 11/04/2018.

    Das 8h às 14h: FEITOSA – Loteamento Bariloche e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Jardim Royal II e adjacências. 

    Das 9h às 12h: JACINTINHO – Rua da Saudade, Rua Liberdade, Rua São Luiz e adjacências. 

    Das 9h às 12h: RIO NOVO – Loteamento Rio Novo, Rua São Luiz e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua Edgar de Góes Monteiro, Rua Maranhão, Rua João Lício Marques, Rua Miramar, Travessa da Areia e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Condomínio Santa Luzia, Rua Estrada da Codeal, Rua da Paz e adjacências. 

    Das 5h às 6h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – em toda cidade e adjacências.

    Das 5h às 6h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – em toda cidade e adjacências. 

    Das 5h às 9h: MARAGOGI – em toda cidade e adjacências.

    Das 5h às 9h: PORTO DE PEDRAS – em toda cidade e adjacências.

    Das 5h às 9h: JAPARATINGA – em toda cidade e adjacências.

    Das 5h às 9h: JACUÍPE – em toda cidade e adjacências.

    Das 5h às 9h: PORTO CALVO – em toda cidade e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PENEDO – Rua Santo Antônio, Rua Guanabara, Rua do Arame, Praça Teotônio Ribeiro, Praça Trinta e Um de Março, Rua do Canto, Rua do Fogo, Loteamento Universal, Rua São Vicente e adjacências. 

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Santa Felicidade, povoado Fonte rua Polo Cloro químico e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Irma Bernadete, Rua Irma Marcela, Conjunto João Paulo II e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Conjunto Gonçalo André e adjacências. 

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Santos Dumont, Rua Mauricio Pereira, Rua Professor Pedro Reis, Rua Padre Américo, Rua Manoel Ângelo Tavares e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO –  Povoado Jônatas Alves de Oliveira, Rua Xaréu, Rua Divaldo Suruagy e adjacências. Das 9h às 14h: Pilar – Rua 07 de Maio, Rua do Arame e adjacências.

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Timbozinho e adjacências. 

    Das 9h às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Barra Mar – Rua Doutor Gizeldo F. Lins, Rua Moema Rocha Cavalcante, Rua Edgar Soares Palmeira, Rua Maria José Peixoto Lima, Condomínio Village Marlin, Condomínio Mar Azul e adjacências. 

    Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua Ilha das Cobras, Avenida, Rua e Travessa Comendador Tercio Wanderley, Rua do Futuro, Rua do Matadouro, Rua Floriano Peixoto, Loteamento Terra Vista, Rodovia Engenheiro Guttemberg Breda Neto, Rua Goiás, Rua Vitória e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua do Oiti e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto Chico Mendes, conjunto Mário Mafra e adjacências. 

    Das 10h às 12h: FEIRA GRANDE – Povoado Ibiricu e adjacências. 

12
  • .

    14:15
    12-04-2018

    QUINTA – FEIRA 12/04/2018

    Das 6h às 9h: GRUTA DE LOURDES – Parte da Avenida Fernandes Lima (nas imediações do Posto Comendador), Rua Sebastião da Hora, Rua Roberto Simonsen, Rua Professor Francisco de Mendonça e adjacências. 

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Grota Poço Azul e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRO DURO – Parte Avenida Muniz Falcão (nas imediações da Igreja Verbo da Vida), Rua São José, Rua Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Bom Destino, Rua Ceará, Travessa Muniz Falcão, Rua Fortaleza, Travessa Paraná, Rua e Travessa Boa Esperança, e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: CHÃ DA JAQUEIRA – Rua Jequitibá, Rua Pau Brasil, Rua Seringueira, Rua Florestal e adjacências. 

    Das 9h às 12h: FEITOSA – Rua Pau D’arco, Rua Augusto Calheiros, Rua Rosalves Sandoval e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos, Ruas 26, 29 e 30 e adjacências. 

    Das 8h às 13h: JUNQUEIRO – Sítio Sucupira e adjacências.

    Das 8h às 13h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Gulandim e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado do Meio II e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Sítio São Geraldo e adjacências. 

    Das 9h às 13h: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências. 

    Das 9h às 14h: CARNEIROS – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Avenida Adão Vieira, Rua Otávio José Lisboa, Rua Zequinha Bulhões, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MAR VERMELHO – Povoado Barriguda e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Parte da Rodovia Divaldo Suruagy (nas imediações do Trevo da Polícia Militar), Chácara do Sossego, Sítio Urubabo, Sítio Accioly e adjacências. 

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Assentamento Dourada e adjacências. 

    Das 9h às 15h: CAJUEIRO – Avenida 22 de Maio, Rua Manoel Sampaio, Rua João Vieira Costa e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Povoado Caxangá e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Loteamento Cidade Jardim, Parque Santa Tereza e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado e Sítio Patos e adjacências. 

    Das 09h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Ruas A, B, C e D (Cohab Nova), Rua e Travessa José Pereira Alves, Rua 13 de Maio, Avenida e Travessa Elísio Maia, Rua Professor Agripino Melo e adjacências. 

     

13
  • .

    14:16
    13-04-2018

    SEXTA – FEIRA 13/04/2018.

    Das 6h às 9h: PRADO – Rua João Lício Marques e adjacências. 

    Das 8h às 14h: IPIOCA – Rua Gerusa Rodrigues Bastos e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SERRARIA – Conjunto Carajás I, Rua Guaranis, Loteamento Sambaíba, Rua dos Caetés e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Avenida Roberto Pontes Lima e adjacências. 

    Das 08:00 às 13:00h: Craíbas Povoado Folha Miúda, Rua Ulisses Paulino, Conjunto Cohab e adjacências. 

    Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua e Travessa Tiradentes e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Batingas e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado José Paulino, Rua José Thomas da Silva Nono, Rua Joaquim Fortunato Bitencurt, Avenida José Procópio de Albuquerque, Rua Pedro Lins Raposo e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR –  Avenida Otacílio Cavalcante, Loteamento Miguel Bertoldo de Viveiros, Vila Santa Rita, Loteamento Manguaba, Rua José Graciliano Costa e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua Fundos da Antártica, Travessa III, Rua Professor João Lourenço da Silva, Loteamento Maria Cícera, Fazenda Minas, Loteamento Domingos Neco e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: JACARÉ DOS HOMENS – Povoado Lajedo São José, Povoado Amargosa e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: PALESTINA – Rua e Travessa Joaquim Felix, Rua do Sossego, Rua Josué de Carvalho e adjacências. 

14
  • .

    11:48 -11:49
    14-04-2018

    SABADO – 14/04/2018.

    Das 7h às 11h: SÃO JORGE – Avenida Coronel Salustiano Sarmento, Rua Coronel Presciliano Sarmento, Rua e Travessa Doutor Fred Stone, Rua José Fragoso de Omena, Rua dos Coelhos, Rua Santa Amália, Rua e Travessa Santo Antônio e adjacências. 

    Das 8h às 12h: FEITOSA – Rua Areny Tenório Maya, Conjunto Comendador Antônio Magalhães, Rua Joel Vieira dos Anjos, Rua Empresário José Peixoto Acioly, Loteamento Bariloche, Rua Dona Maria Alves de Melo, Rua Joana Pontes Lins e adjacências. 

    Das 7h às 13h: SANTA LUZIA DO NORTE  – Rua e Travessa São Pedro, Rua Cabo Humberto Rodrigues, Rua Nossa Senhora da Imaculada Conceição, Vila Lourival Lobo, Vila Maria Líbia, Conjunto Geraldo Bulhões, Rua Vereador Luiz Oliveira Borges e adjacências. 

15
  • .

    11:49 -11:50
    15-04-2018

    DOMINGO – 15/04/2018.

    Das 7h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua João Lisboa Calheiros, Rua Firmo Correia de Araújo e adjacências. 

    Das 8h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Ruas A e G (Loteamento Tabuleiro Novo), Rua Nordestina, Rua Rações Carb, Rua José Sales Pitombeira e adjacências. 

    Das 8h às 10h: PORTO REAL DO COLÉGIO e adjacências.

    Das 8h às 10h: SÃO BRAZ e adjacências. 

16
  • .

    11:50
    16-04-2018

    SEGUNDA – FEIRA 16/04/2018.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua Novo Horizonte e adjacências. 

    Das 9h às 13h: RIACHO DOCE – Rua, Grota e Sítio Andraújo e adjacências. 

    Das 9h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Nascença, Rua Nova Nascença, Travessas da Floresta, Rua e Travessa Rio da Silva, Rua João Batista, e adjacências. 

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Rua São Francisco de Assis e adjacências. 

    Das 10h às 14h: PONTAL DA BARRA – Parque Campus Tamandaré e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: CANAÃ – Rua e Travessa Jequiá, Rua Boa Esperança, Rua Taquarana, Rua Piaçabuçu, Rua Coruripe, Rua Porto Calvo e adjacências. 

    Das 9h às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS Povoado Mandacaru de Cima e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA Povoado Vinte e Um e adjacências. 

    Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Boa Vista, Povoado Lagoa Seca e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado do Meio e adjacências. 

    Das 9h30 às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Alecrim, Povoado Quaresma e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA  – Rua e Travessa José de Oliveira Fontes, Rua Manoel Marciano, Rua 15 de Novembro, Rua da Lagoa, Rua e Travessa Guarani e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Bairro de Fátima – Loteamento Hélio Jatobá III, Loteamento Jardim Antônio Coutinho e adjacências. 

    Das 13h30 às 17h30h: PARIPUEIRA – Sítio Recanto, Fazenda Santo Expedito e adjacências. 

17
  • .

    11:16
    17-04-2018

    TERÇA – FEIRA 17/04/2018.

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Rua João Paulo I, Rua Estrelinda, Rua Tarcísio de Jesus e adjacências. 

    Das 14h às 18h: JACINTINHO – Rua e Travessa Belém, Rua e Travessa Boa Vista, Rua Jardineira, Rua Doutor José Joaquim de Araújo e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua João H. da Rocha, Rua Maria de F. A. França, Rua Antônio Souza Braga, Rua Desembargador Zeferino L. Machado, Rua Z e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua Sebastião Gomes e adjacências. 

    Das 8h às 12h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Agenor Lúcio de Lima, Rua Santa Cecilia, Rua Chico Nunes, Rua Angelica M. da Conceição, Rua Manoelito B. de Oliveira, Travessa Doutor Reginaldo de Oliveira, Loteamento Residencial João José Pereira, Rua Pedro Pereira e adjacências. 

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua São Roque, Praça Geraldo Palmeira, Rua Deoclécio Balbino da Silva, Rua Genésio Rodrigues, Rua Pedro Balbino, Rua Deputado José Lúcio de Melo, Praça Tertuliano Barbosa, Rua José Terto e adjacências. 

    Das 8h às 13h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – (Caboclo, Brejinho I e II, Macena, Sussuarana, Água Salgada, Cacimba do Barro, Quixabeira, Passagem do Roque, Lagoa da Camisa, Alto da Vaca), Sítio Macena, Sítio Salão, Sítio Batatas, Sítio Tingui, Sítio Furna, Sítio Laginha, Sítio Palestina, Sítio Lagoa de Pedra, Sítio Pitombeira, Rua Nova e adjacências.

    Das 8h às 13h: PÃO DE AÇÚCAR – Bom Nome, União, Carcará, Cuidados I, II e III, Sítio Furnas e adjacências.

    Das 8h às 13h: SENADOR RUI PALMEIRA – Povoados – Tingui, Logradouro II, Alto Alegre, Sítio Cava Ouro, Sítio Riacho Grande e adjacências. 

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: PIAÇABUÇU – Rua Dom Pedro II, Rua do Socorro, Avenida Genildo Capitulino Lessa, Rua João Manoel Carvalho, Rua Doutor Silvino Machado Melo e adjacências. 

    Das 08h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Alamedas do Campo, Rua Baixa da Areia, Rua Santo Antônio, Avenida Rotary, Rua e Travessa José Florentino da Silva, Rua Baixa Fria, Conjunto Formigão, Rua Florentino Ferreira e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Peri Peri e adjacências. 

    Das 9h às 12h: BRANQUINHA – Sítio Flor do Mundaú e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Caldeirão de Cima, Povoado Ladeira Doce e adjacências. 

    Das 9h às 13h: COQUEIRO SECO – Sítio Rancho Fundo e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Jônatas Alves de Oliveira, Rua Xaréu, Rua Divaldo Suruagy e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas, Rua João de Deus, Loteamento Georgina Novaes e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MESSIAS – Conjunto Jarbas Maya de Omena e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Povoado Comunidade Lages e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Retiro, Povoado Boca da Mata e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR – Loteamento Manguaba, Rua Ana Genilda Costa Barros, Rua João Gomes de Almeda, Rua Miguel Macedo, Rua Horácio Eusebio Serafim Costa, Rua Luiz Bernado de Moraes e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR – Rua Antônio Serafim Costa, Rua Doutor José Lages Filho, Rua Joaquina Rosa da Silva, Rua Horácio Eusébio Serafim Costa, Loteamento Manguaba I, II e III, Rua José Gomes dos Santos, Rua João Gomes de Almeda, Rua Miguel Macedo, Rua Luiz Bernardo de Moraes, Rua Luiz Bernado de Moraes, Rua Eurico Maia, Rua Simeão de Oliveira Fortes e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR – Rua Simeão de Oliveira Fortes, Loteamento Manguaba, Rua José Otávio Moreira, Rua Luiz de Oliveira Costa, Rua Ana Genilda Costa Barros, Rua Joaquina Rosa da Silva, Rua Antônio Serafim Costa, Rua José Graciliano Costa, Rua Doutor José Lages Filho e adjacências. 

    Das 9h30 às 11h: ARAPIRACA – Rua Josefa Gilda P. de Oliveira, Rua Júlio Paixão da Silva e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: ANADIA – Tabuleiro, Tabuleiro Grande, Jequiá, Vila Nova, Jequiá de Baixo e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Jequiá de Sá, Povoado Baixa Seca, Povoado Caldeirão e adjacências. 

    Das 10h às 14h: FEIRA GRANDE – Macambira e adjacências. 

    Das 11h às 12h30: TAQUARANA – Mutamba Torta e adjacências. 

    Das 14h às 17h: BRANQUINHA  – Sítio Flor do Mundaú e adjacências. 

18
  • .

    11:17
    18-04-2018

    QUARTA-FEIRA 18/04/2018.

    Das 8h às 14h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (entre o Posto Hananh até a entrada do San Nícolas) e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá e adjacências. 

    Das 14h às 18h: FEITOSA – Loteamento Esperança II, Rua Júlio Cassimiro Neto, Rua Walberdson D. A. Ferreira e adjacências. 

    Das 7h às 12h: CORURIPE – Fazenda Águas Pitubas e adjacências. 

    Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua Vereador Benício Alves de Oliveira e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Paraíso e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Povoado Santa Luzia II e adjacências. 
    Das 8h30 às 12h: PENEDO – Povoado Cerquinha da Laranja e adjacências. 
    Das 9h às 13h: BRANQUINHA – Assentamento Santo Antônio da Boa Vista e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – LoteamentoDesmembramento Barra Mar e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PAULO JACINTO – Povoado Lagoa do Ingá e adjacências. 

    Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Boa Vista, Povoado Juliana I e II, Povoado Caranguejo II, Povoado Toca e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua 24 de Abril, Rua 24 de Maio, Rua Fernão Carrilho, Rua Doutor Bernardo de M. C. Branco e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR – Rua do Campo, Rua Antônio Serafim Costa, Rua do Canto e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS Povoado Areias, Povoado Palmeira e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30h: ARAPIRACA – Manoel Teles – Rua Manoel Lucindo da Silva, Rua Antônio Cavalcante Gama, Rua Agostinho Severino dos Santos, Rua Porto Calvo, Rua Arizona, Rua Taquarana, Rua Manoel Correia de Macedo, Rua Abdias Francisco dos Santos, Rua Manoel Teles, Rua Júlio Honorato de Miranda, Rua Mané Garrincha, Rua Manoel Leal, Avenida Miguel Correia de Amorim, Rua Antônio Menezes Neto e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: MARIBONDO – Povoado Lajedo, Povoado Boca da Mata do Malheiro, Povoado Santa Rosa, Povoado Comunidade Malheiro, Fazenda Boca da Mata, Vila Santa Rosa e adjacências. 

    Das 10h às 14h: TRAIPU – Vila Santo Antônio e adjacências. 

    Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Olímpio L. dos Santos, Rua José Manoel do Nascimento, Rua Irene Adelaide da Silva, Rua Amaro Barros da Silva, Rua Cícero V. dos Santos, Rua Olivia F. da Conceição, Rua Adelino F. da Silva, Rua Administrador Alonso Nascimento, Loteamento Rume Farias, Avenida Futura e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: SATUBA – Rua A – Rua das Aroeiras, Rua G – Rua das Gameleiras, Rua D – Rua dos Damasqueiros, Rua E – Rua dos Eucaliptos, Rua C – Rua das Cajazeiras, Rua B – Rua dos Baobas, Rua F – Rua Figueiras e adjacências. 

     

19
  • .

    12:02
    19-04-2018

    QUINTA – FEIRA 19/04/2018.

     

    Das 8h às 14h: BEBEDOURO – Rua e Travessa Marques de Abrantes, Rua Capitão Leite, Rua 15 de Setembro, Conjunto Residencial Padre Pinho, Rua Porfírio Pedro, Rua José Argeu, Rua Juvenilia Maria, Rua Wilson Pacheco e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Rua Professor Vital Barbosa, Rua Professor Sandoval Arroxelas, Rua Cláudio Ramos e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Rodovia BR 104 – Norte (nas imediações da Rádio Difusora) e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIACHO DOCE – Rua Boca do Rio, Praia do Mirante da Sereia e adjacências. 

    Das 14h às 18h: GUAXUMA – Rua Machado de Assis, Rua Eraldo Duarte Constant, Rua Tancredo Neves e adjacências. 

    Das 14h às 18h: JATIÚCA – Cruzamento da Avenida Desembargador Valente de Lima com a Rua José Luiz Calazans e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: ANTARES – Condomínio Residencial Monte Bello, Rua João Correia da Costa e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: BENEDITO BENTES – Rua I Ítalo Calvino, Rua H Hora da Estrela, Rua G Graciliano Ramos e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Fazenda Duas Barras e adjacências. 

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Maria Guilhermina Barbosa, Rua Antônio Bernardino de Sena, Rua Jurandir Pereira de Miranda, Rua Oficial de Justiça Dandão, Rua Adolfo Bispo da Silva e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Loteamento Santa Rita, Rua da Mangabeira e adjacências. 

    Das 8h às 13h30: PENEDO – Povoado Itaporanga e adjacências. 

    Das 9h às 12h: QUEBRANGULO – Povoado Bacas e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Georgina Novaes e adjacências. 

    Das 9h às 15h30: MARAGOGI – Conjunto Residencial Virgem dos Pobres, Rua da Pista, Rua José Machado Filho, Rua João Correia de Aguiar, Rua Djalma Juvêncio e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: MARAVILHA – Sítio Pilões, Povoado Lagoa dos Touros e adjacências. 

    Das 10h às 13h: ARAPIRACA – Rua Otília Vieira Silva, Rua Elvira Lúcio de Albuquerque, Rua Santa Monica, Rua Adolfo Bispo da Silva, Rua Expedicionários Brasileiro e adjacências. 

     

20
  • .

    11:56
    20-04-2018

    SEXTA-FEIRA 20/04/2018.

    Das 6h às 9h: CLIMA BOM – Rua e Travessa Muniz Falcão, Rua Santa Rita, Rua Jerusalém, Rua e Travessa Alcindo Teles Galvão e adjacências. 

    Das 8h às 14h: POCO – Rua Castro Alves, Rua Doutor José Mercoli Santos, Rua Salvador Calmon, Rua Jornalista Jayme de Amorim Miranda e adjacências. 

    Das 8h30 às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Frei Damião de Bozzano (Pré-moldados Empresarial Alagoas Ltda), Rua Z e adjacências. 

    Das 9h às 12h: ANTARES – Loteamento Terra de Antares I e adjacências. 

    Das 14h às 18h: JACARECICA – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (nas imediações da Delegacia Geral de Polícia Civil) e adjacências. 

    Das 14h30 às 17h30: ANTARES – Loteamento Terra de Antares I e II, Rua Júlio Canuto dos Santos, Conjunto Tancredo de A. Neves e adjacências. 

    Das 6h às 11h: BELÉM  – Cabeça Dantas I, III e IV, Geraldo I e II, Várzea do Arroz, Angelim, Monte Douro, Vila I e II, Laranjeiras e adjacências.

    Das 6h às 11h: TANQUE D’ARCA – Vila Aparecida, Bom Jardim I e IV, Bom Fim, Povoado Riachão do Ingá e adjacências.

    Das 6h às 11h: TAQUARANA – Povoado Cruzeiro Verde III, Povoado Tapaiuna II e adjacências. 

    Das 6h30 às 8h: ARAPIRACA – Rua Manoel Leão, Rua Trinta de Outubro, Rua Monsenhor Macedo, Rua São Francisco, Praça Senhor do Bomfim e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua e Travessa Nova, Rua Sebastião Gomes, Rua Boa Vista, Rua Nilo Lopes, Conjunto Antônio Nascimento dos Santos, Rua Gonçalo Argolo, Conjunto Santa Terezinha, Rua e Praça São José, Vila Batista, Rua Clarindo Rocha e adjacências. 

    Das 8h às 13h: JUNQUEIRO – Povoado Coroa de Areia, Povoado Guaribas, Povoado Chã Grande, Povoado Chapéu do Sol, Povoado Saquinho e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA– Rua do Angelim, Rua Bom Retiro, Rua São Gabriel e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: IGREJA NOVA – Fazenda Divina Pastora e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Coroa de Areia e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Taperaguá – Rua da Estiva, Loteamento Bosque dos Cajueiros, Granja São Jorge, Loteamento Massagueira, Rua Nelson Camilo, Rua do Campo, Rua Estiva, Rua Afonso Alves de Carvalho e adjacências. 

    Das 9h30 às 13h30h: ARAPIRACA –  Rua Lúcio Vital, Rua Domingos Lopes da Silva, Praça Higino Vital, Rua José Dias, Rua José Fernandes Lopes e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Várzea de Dona Joana e adjacências. 

21
  • .

    11:59
    21-04-2018

    SÁBADO 21/04/2018.

    Das 6h às 12h: PENEDO – Rua e Travessa Campos Teixeira, Rua e Travessa Fernando Peixoto, Rua Joaquim Nabuco, Rua José Coelho, Travessa e Praça Costa e Silva, Rua e Travessa São Miguel, Estrada Euclides Idalino, Rua Camartelo do Meio, Rua das Bananeiras, Rua Tupinambas, Avenida Beira Rio, Rua Sucupira, Rua do Pernambuquinho, Rua Ulisses Batinga, Rua Francisco Freire, Rua Manoel Braz, Travessa Batista Acioly, Praça Comendador Peixoto, Avenida Beira Rio, Praça Padre Veríssimo, Praça Barão de Penedo Senhor do Bomfim – Rua e Travessa São Paulo, Conjunto Ivana Toledo, Rua Nova, Rua Bela, Rua do Rosário, Avenida Antônio Nunes, Rodovia Mário Freire Leahy Centro Histórico – Avenida Duque de Caxias, Rua e Travessa Sabino Romariz, Avenida Marechal Floriano Peixoto, Rua Sete de Setembro, Rua Dom Jonas Batingas, Rua Dâmaso do Monte, Rua Fernandes Barros, Travessa Gomes de Assunção Nossa Senhora de Fátima – Rua e Travessa São João, Conjunto Nossa Senhora de Fátima, Rua do Arame e adjacências. 

22
  • .

    14:12
    22-04-2018

    DOMINGO 22/04/2018.

    Das 06:00 às 12:00h: PENEDO– Rua e Travessa Campos Teixeira, Rua e Travessa Fernando Peixoto, Rua Joaquim Nabuco, Rua José Coelho, Travessa e Praça Costa e Silva, Rua e Travessa São Miguel, Estrada Euclides Idalino, Rua Camartelo do Meio, Rua das Bananeiras, Rua Tupinambas, Avenida Beira Rio, Rua Sucupira, Rua do Pernambuquinho, Rua Ulisses Batinga, Rua Francisco Freire, Rua Manoel Braz, Travessa Batista Acioly, Praça Comendador Peixoto, Avenida Beira Rio, Praça Padre Veríssimo, Praça Barão de Penedo Senhor do Bomfim – Rua e Travessa São Paulo, Conjunto Ivana Toledo, Rua Nova, Rua Bela, Rua do Rosário, Avenida Antônio Nunes, Rodovia Mário Freire Leahy Centro Histórico – Avenida Duque de Caxias, Rua e Travessa Sabino Romariz, Avenida Marechal Floriano Peixoto, Rua Sete de Setembro, Rua Dom Jonas Batingas, Rua Dâmaso do Monte, Rua Fernandes Barros, Travessa Gomes de Assunção Nossa Senhora de Fátima – Rua e Travessa São João, Conjunto Nossa Senhora de Fátima, Rua do Arame e adjacências.

23
  • .

    14:14
    23-04-2018

    SEGUNDA-FEIRA 23/04/2018.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua São Luiz, Grota Bom Jesus e adjacências. 

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Adriano V. de Castro, Rua Hugo da Costa Meneses, Avenida Liberato Mitchell e adjacências. 

    Das 9h às 13h: BENEDITO BENTES – Rua A 48, Rua A 16, Rua A 49 e adjacências. 

    Das 9h às 14h: IPIOCA – Parte da Avenida Gunther Frans Oliveira (nas imediações da Companhia de Rodovia de Polícia Militar) e adjacências. 

    Das 10h às 15h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Emília Novaes Castro, Rua Antônio Souza Braga, Rua Agnelo G. Vieira, Rua Padre Antônio Cabral Gomes e adjacências. 

    Das 14h30 às 17h30h: SANTA AMÉLIA – Rua Manoel Antônio da Silva, Rua Frederico Valente Bitencurt, Rua Geraldo Novaes de Castro, Rua Arnoumar Chagas e adjacências. 

    Das 8h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Caldeirão e adjacências. 

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Avenida Martins Vieira, Avenida Adeildo Nepomuceno Marques, Avenida Nossa Senhora de Lourdes, Avenida Nossa Senhora de Fátima, Rua José Ricardo Sobrinho, Rua Marileide Bulhões, Rua São Pedro, Rua Professor Enéas, Rua Ormindo Barros e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Muquém e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: IGREJA NOVA – Rua São Vicente, Rua São Francisco, Rua Alto do Cruzeiro, Rua da Assenção, Praça Sisino Borges, Rua do Cajueiro, Rua Coronel Pedro Falcão, Praça Sergio Costa e adjacências. 

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Rua São Gabriel, Rua Santa Cecilia, Rua São Tarcizo, Rua Santa Gemma, Rua Professor Maria Ana S. Galindo e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PAULO JACINTO – Sítio Santa Luzia, Sítio Cafundó dos Matias e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado e Sítio São José de Cima e adjacências. 

    Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Rua Nova e adjacências. 

    Das 9h às 15h30: MARAGOGI – Rua dos Jangadeiros, Rua Largo do Carvão e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Conjunto Morar Melhor, Rua São José, Rua Ipanema e adjacências. 

    Das 14h às 18h: ARAPIRACA – Rua Santos Dumont, Rua Mauricio Pereira, Rua Professor Pedro Reis, Rua Padre Américo, Rua Manoel Ângelo Tavares e adjacências. 

     

24
  • .

    14:17
    24-04-2018

    TERÇA – FEIRA 24/04/2018.

    Das 8h às 14h: JACINTINHO – Rua e Travessa Esperança, Rua Luiz Rego Barros, Rua e Travessa São Domingos, Travessa Santo Antônio, Rua Joaquim Jeronimo, Rua Joana Rodrigues da silva, travessa do Arame, Rua São Jorge, Rua Aloísio Rego Barros, Rua Santo Antônio, Rua Manoel Eriberto, Rua Boa Esperança e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Zacarias Fontan de Melo, Rua Luana Monteiro, Rua Antônio Andrade da Silva, Travessa Desembargador João Monteiro Silva, Rua Alfredo Lins Nascimento, Rua Tancredo Neves e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Ary Pitombo e adjacências. 

    Das 14h30 às 17h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Manoel Correia Costa Neto, Rua Y, Rua Jairo Marques Luz, Loteamento Vida Nova, Conjunto José Dubeaux Leão, Rua da Paz e adjacências. 

    Das 6h às 11h: BELEM – Rua do Comércio, Rua Nova, Rua Marinho José da Silva, Rua Melquiades de Barros, Rua São Vicente e adjacências. 

    Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua Boa Sorte, Rua José Acácio, Rua Primavera, Rua Paulo Afonso, Rua Agapito Magalhães, Rua Francisco Cavalcante e adjacências. 

    Das 8h às 13h: TAQUARANA  – Rua Professor Divonete Cavalcante, Rua José da Hora, Rua e Travessa João Rodrigues de Oliveira, Rua Cruzeiro da Serra, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Antônio Bruno de Oliveira, Travessa do Cajueiro e adjacências. 

    Das 9h às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS –  Povoado Lagoa da Serra I e adjacências. 

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Antônio Messias, Avenida José Emídio de Lima, Rua Severina de Albuquerque Silva, Rua Projetada, Rua Priscila Valeriano, Rua Marcos Valeriano, Rua Antônia Angelina da Silva, Rua Teotônio Ventura de Farias, Rua Antônio Pereira de Lima e adjacências. 

    Das 9h às 14h: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado e Sítios Águas Frias e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Saco do Ramalho I e II e adjacências. 

    Das 10h às 11h30: FEIRA GRANDE – Povoado Olho D’água Dandanhas e adjacências. 

    Das 10h às 12h: CAMPO ALEGRE – Povoado Belo Horizonte e adjacências. 

    Das 11h30 às 13h: ARAPIRACA – Povoado Pau D’arco e adjacências. 

    Das 14h às 18h: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências. 

     

25
  • .

    00:00
    25-04-2018

    QUARTA-FEIRA 25/04/2018.

    Das 6h às 9h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Ator Marques Júnior (nas imediações do Acauã Auto Centro), Rua Luiz Alapenha Amaral, Rua Radialista Haroldo Amorim Miranda, Rua 33, Celina Sarmento Silva e adjacências. 

    Das 8h às 14h: JACINTINHO – Rua e Travessa São Pedro, Rua e Travessa Boa Vista e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Parque dos Eucaliptos, Rua João Lisboa Calheiros, Rua Santo Antônio, Loteamento Durville e adjacências. 

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Travessa Santana, Rua Desembargador João Monteiro Silva, Rua Pastor Tavares, Rua Bernardino de Souza Ferreira, Rua Vasconcelos Duarte, Rua Carlos Francisco de Farias, Rua Eliete Cardoso França e adjacências. 

    Das 9h às 14h: FAROL – Rua e Travessa Doutor José Maria C. das Neves, Rua Diegues Junior e adjacências. 

    Das 9h às 14h: FEITOSA – Parte da Avenida Governador Lamenha Filho (nas imediações da Igreja Quadrangular), Travessa Governador Lamenha Filho, Rua e Travessa Diegues Junior e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JACINTINHO – Rua do Triunfo, Rua João Nogueira, Rua Claudia, Rua Pau D’arco, Rua Diana e adjacências. 

    Das 9h às 14h: POÇO – Rua Diegues Junior e adjacências. 

    Das 14h às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Teotônio Vilela IV, Travessa Rotary do Sol, Rua Recanto do Sol, Travessa Santa Rita, Travessa do Sorriso e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Condomínio Santa Luzia, Rua Estrada da Codeal, Rua da Paz e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Sítio Bom Futuro, Fazenda São João, Fazenda Países Baixo, Povoado Poxim e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE –  Sítio São João, Chácara Paraíso e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Sítio São Jorge e adjacências. 

    Das 7h às 13hh: CORURIPE– Sítio Sossego, Sítio São José do Poxim e adjacências. 

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Rua da Central, Povoado Utinga, Rua Amarela e adjacências. 

    Das 8h às 13h: JUNQUEIRO – Sítio Sucupira e adjacências.

    Das 8h às 13h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Gulandim e adjacências. 

    Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Senador Nilo Coelho – Rua Arapiraca, Rua Aroeira, Rua Alecrim, Rua Angelim, Rua Dionezia Maria da Silva, Rua Projetada, Rua Julieta Vieira Lima e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MAR VERMELHO – Povoado Barriguda e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PORTO DE PEDRAS – Sítio Canto II e adjacências. 

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento Várzea Grande, Conjunto Residencial Conceição Lyra I, Povoado Sueca de Cima, Povoado Sueca de Baixo, Sítio Queimadas, Sítio Areia, Povoado Inga, Fazenda Mão Direita e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento São Benedito e adjacências. 

    Das 9h30 às 11h: ARAPIRACA – Olho D’áagua Cazuzinho – Rua Santa Agueda, Rua Marlene Barbosa da Silva e adjacências. 

    Das 9h30 às 13h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Vila dos Pescadores e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua José Pereira Alves, Avenida Elísio Maia, Rua 13 de Maio, Ruas (E, F) Cohab Nova, Rua Boa Vista, Rua Jucelino Kubstichek e adjacências. 

    Das 10h às 11h: LAGOA DA CANOA – Povoado Capim e adjacências. 

    Das 10h às 14h: TRAIPU – Rua de Cima, Povoado Capivara, Alto da Boa Vista, Praça Gonçalo Menezes Tavares, Rua do Grupo, Rua da Gameleira e adjacências. 

    Das 11h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Algodão, Povoado Mata Vermelha, Sítio Algodão II e adjacências.

    Das 11h às 12h: TRAIPU – Povoados – Lagoinha, Belo Horizonte, Lagoa do Tabuleiro, Olho D’água de Pedro Paulo, Boa Vista III, Cajarana, Carrasco, Lagoa do Mato, Lajedo, Campo Alegre, Lagoa dos Veados, Fazenda Imburana e adjacências. 

    Das 11h às 12h: TRAIPU – Vila São José, Povoado Baixios I e II e adjacências.

    Das 11h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Lagoa do Juazeiro, Povoado Ema I e II e adjacências. 

    Das 14h às 15h30: CRAÍBAS – Povoado Lagoa da Malhada e adjacências. Das 14h às 17h30: Rio Largo Utinga – Rua Mundaú Velho, Povoado Utinga, Rua do Arame e adjacências. 
    Das 16h às 17h: LAGOA DA CANOA – Povoado Alexandre I e II e adjacências. 

26
  • .

    14:21
    26-04-2018

    QUINTA-FEIRA  26/04/2018.

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua Sargento Jayme Pantaleão, Rua Zacarias de Azevedo e adjacências. 

    Das 6h às 11h: MINADOR DO NEGRAO – Conjunto Osorio Oliveira Cardoso, Rua Marechal Castelo Branco, Praça Tereza Araújo Barros, Rua Álvaro Correia Paes, Rua Belarmino Vieira Barros, Rua Vicente Oliveira Ferro, Rua do Comércio e adjacências. 

    Das 7h às 12h: PENEDO – Rua Santa Catarina, Avenida São Luiz, Avenida e Rua Santa Izabel, Rua Padre Cícero, Rua Santa Margarida, Rua Santa Fernanda, Rua Dom Pedro I, Loteamento Santana e adjacências. 

    Das 7h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA – Duas Barras e adjacências. 

    Das 8h às 13h: CRAÍBAS – Povoado Folha Miúda, Rua Ulisses Paulino, Conjunto Cohab e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Rua Camilo Guerrera e adjacências. Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Amaropolis e adjacências. 

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Clemencia P. de Queiroz, Rua Ormindo Barros, Rua Vereador Abdon Marques, Rua Benício M. Barros, Rua Sebastião Pereira Bastos e adjacências. 

    Das 9h às 10h: LIMOEIRO DE ANADIA – Chã do Miranda I e II, Povoado Papa Farinha e adjacências. 

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Sapucaia, Rua Ypê Branco, Rua Dionézia Maria da Silva, Rua Cajarana, Rua Quaresmeira, Rua Mulungu, Rua Paineira Branca, Rua Alecrim, Loteamento Aroeira, Rua José de Anchieta e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Remédio e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SANTANA DO IPANEMA – Baraúna – Rua Gilmar Pereira de Queiroz, Rua Quitéria das Neves, Rua São José, Rua Professor Aluísio Ernandes Brandão e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SATUBA – Portal dos Gregórios I e II e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Fazenda Cansanção e adjacências. 

    Das 9h às 15h: JACUÍPE – Rua Manoel Damião, Rua Miguel Morato, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Nova, Rua do Comércio, Rua Geraldo Pinho Cavalcante e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto Chico Mendes e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto Mário Mafra e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30h: IBATEGUARA – Monte Alegre, Povoado Coimbra, Povoado Riacho Escuro, Povoado Gabão e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA- Sítio Peixinho, Sítio Areinha e adjacências. 

    Das 15h às 16h: LAGOA DA CANOA – Alexandre I e II e adjacências. 

27
  • .

    14:22
    27-04-2018

    SEXTA-FEIRA  27/04/2018.

     

    Das 7h às 10h: CLIMA BOM – Loteamento Durville e adjacências. 

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Grota Poço Azul e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Garça Torta (nas imediações da Igreja Batista Betel), Rua A 16 e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: JARDIM PETRÓPOLIS – Condomínio Aldebaran – Beta e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: BENEDITO BENTES – Rua B Brás Cuba, Rua C Carlos Moliterno, Rua A Anilda Leão e adjacências. 

    Das 7h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA –  Povoado Duas Barras, Povoado Barra de Jequiá e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PENEDO – Rua Santo Antônio, Rua Guanabara, Rua do Arame, Praça Teotônio Ribeiro, Praça Trinta e Um de Março, Rua do Canto, Rua do Fogo, Loteamento Universal, Rua São Vicente e adjacências. 

    Das 8h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Miracema I, Povoado Olho D’água Grande I, Povoado Miracema do Serrote, Povoado Ouro, Povoado Gulandim e adjacências.

    Das 8h às 13h: COITE DO NOIA – Povoado Brejo I e V, Povoado Humaitá e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Avenida Antônio Reinaldo, Avenida Eugênio Costa, Loteamento Paripueirinha, Vila Claudio Mendes e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MURICI – Avenida Jacinto Barbosa, Rua 05 de Julho, Rua Coronel P. Timóteo, Avenida Presidente Vargas e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bonito e adjacências. 

    Das 9h às 15h: ARAPIRACA – Povoado Fernandes e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Assentamentos – (Massangano, Bom Jesus, Mangebura, Melos, Buenos Aires, Aquidabam IV, Costa Dourada, Javari, Pau Amarelo, Mundo Novo, Batateira) Povoados – (Papagaio, Nova Vida, Barra de Piaba, Caramuru I e II, Riachão), Fazenda Saquitá, Fazenda Caramuru, Sítio Horta, Sítio Javari, Sítio Piabas, e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR – Conjunto Macedônia, Rua Antônio Serafim Costa, Rua Simeão de Oliveira Fortes, Rua José Graciliano Costa, Fazenda São Pedro, Fazenda Boa Esperança II, Fazenda Santa Clara, Povoado Mangabeiras, Sítio Galo de Ouro e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Loteamento Cidade Jardim, Parque Santa Tereza e adjacências. 

    Das 9h30 às 13h: COLONIA DE LEOPOLDINA – Sítio Cândido, Povoado Capim Planta, Povoado Comunidade Corona e adjacências.

    Das 9h30 às 13h: NOVO LINO- Sítio Chapéu do Sol, Povoado Capoeira dos Reis, Povoado e Fazenda Manguabinha, Povoado Cajuá e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: BATALHA – Rua Muniz Falcão, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Benedito Tavares Folha, Avenida Presidente Jucelino Kubtschek, Rua Professor Arthur Ramos, Rua Francisco de Melo Silva e adjacências. 

    Das 10h às 11h: TRAIPU – Belo Horizonte, Lagoa do Tabuleiro, Olho D’água de Pedro Paulo, Boa Vista III, Carrasco, Lagoa do Mato, Lajedo, Campo Alegre, Lagoa dos Veados e adjacências. 

28
29
30
maio
maio
maio
maio
maio

Destaque