< 2018 >

Dezembro

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
novembro
novembro
novembro
novembro
novembro
novembro
1
  • .

    09:29
    01-12-2018

    01/12/2018 (Sábado).

    Das 09h30 às 12h30: JATIÚCA – Rua Doutor Roland Simons, Rua Arthur Bulhões, Rua Vereador Mironildes Vieira Peixoto, Rua José Antônio da Silva, Conjunto Praia Mar e adjacências.

    Das 07h30 às 10h30: TRAPICHE DA BARRA – Rua Jornalista Oséas Rosas, Rua Doutor Paulo Neto, Rua Doutor Milton Ramires e adjacências.

2
  • .

    09:29 -09:30
    02-12-2018

    02/12/2018 (Domingo).

    Das 09h30 às 12h30: PONTA VERDE – Parte da Avenida Silvio Carlos Viana (nas imediações do Edifício Versalles II), Rua Engenheiro Mário de Gusmão e adjacências.

    Das 07h30 às 10h30: PONTA VERDE – Rua Francisco Laranjeiras, Rua Engenheiro Mário de Gusmão, Rua Desportista Humberto Guimarães e adjacências.

    Das 07h às 12h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES Centro – Rua Manoel Fernandes Silva, Rua Padre José de Souza Leite, Rua São Paulo, Rua Aureliano de Abreu, Rua José Orencio de Abreu, Rua 06 de Fevereiro e adjacências.

3
  • .

    09:30
    03-12-2018

    03/12/2018 (Segunda-feira).

    Das 09h30 às 12h30: BARRO DURO – Parte da Avenida Muniz Falcão (nas imediações da Rua Ceará) e adjacências.

    Das 09h30 às 12h: ARAPIRACA – Rua Margarida Nunes Magalhães, Rua Salvelina Maria da Conceição, Rua Expedito Dantas, Rua João Jorge, Rua José Cleoncides de Barros e adjacências.

    Das 09h às 14h: DOIS RIACHOS – Rua Benevides Vieira, Rua Delmiro Gouveia, Rua e Travessa São Francisco, Conjunto José M. Oliveira, Avenida Castelo Branco, Rua Antônio Francisco Cavalcante, Avenida Frei Damião de Bozzano, Praça da Independência, Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Dioclécio Ferreira de Souza, Rua Padre Ronaldo Aloízio da Silva e adjacências.

    Das 08h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Vieira de Brito, Avenida Vinte de Agosto, Avenida Alagoas, Rua Manoel Augusto dos Santos, Rua Quinze de Novembro e adjacências.

    Das 10h às 13h: PARIPUEIRA – Avenida Eugênio Costa, Rua da Igreja, Loteamento Águas Mansas e adjacências.

    Das 09h às 13h: PENEDO  – Avenida Brasil, Rua Dom Constantino Leurs e adjacências.

    Das 09h às 15h: PORTO DE PEDRAS–  Loteamento Praia de Flamboyantes, Povoado Tatuamunha e adjacências.

    Das 09h às 15h: PORTO DE PEDRAS -sítio Pontal, Povoado Tatuamunha, Sítio Mata da Praia e adjacências

4
  • .

    11:30
    04-12-2018

    04/12/2018 (Terça-feira).

    Das 09h às 15h: ARAPIRACA – Rua Filadelfo Macedo, Avenida Pio XII, Rua Vigário Rodrigues da Silva, Rua Rodovia Taquari, Rua Virgílio Rodrigues da Silva, Rua Olegário Leite, Rua Vereador Firmino e adjacências.

    Das 15h30 às 17h: ARAPIRACA – Povoado Araca, Povoado Cangandu de Baixo e adjacências.

    Das 09h30 às 12h: FEIRA GRANDE – Sítio Novo, Povoado Candará de Baixo, Povoado Olho D’água da Raposa, Povoado Candará I e II, Povoado Massaranduba I e II, Povoado Barreiras, Povoado Olho D’água do Meio, Povoado Candará de Cima e adjacências.

    Das 09h30 às 12h: LAGOA DA CANOA – Povoado Jenipapo, Povoado Boa Vista e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Loteamento Major Izidoro, Rua Doutora Lívia Pedrosa M Alves e adjacências.

    Das 09h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE Centro – Rua Santo Antônio, Rua São Vicente, Rua Professor Saturnino de Souza, Rua Álvaro Mendonça Martins e adjacências.

    Das 09h30 às 12h30: PARIPUEIRA – Loteamento Cabo Frio, Loteamento Costa Brava, Loteamento Villagio Atlântico Norte, Rua Antônio da Rocha Guedes e adjacências.

    Das 13h30 às 16h30: PARIPUEIRA – Loteamento Jardim Atlântico e adjacências.

    Das 08h às 12h: PIAÇABUÇU– Povoado Pontal do Peba e adjacências.

5
  • .

    11:31
    05-12-2018

    05/12/2018 (Quarta-feira).

    Das 09h30 às 13h30: BENEDITO BENTES – Sítio Goitacaz e adjacências.

    Das 09h30 às 12h: ARAPIRACA – Povoado Flexeiras e adjacências.

    Das 09h às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL– Fazenda São Sebastião e adjacências.

    Das 15h30 às 17h: JUNQUEIRO – Povoado Sapucaia, Povoado Uruba e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Curimã, Loteamento Danúbio Azul e adjacências.

    Das 09h às 10h30: SANTANA DO IPANEMA Sítio Santo Antônio e adjacências.

    Das 09h às 12h: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências.

6
  • .

    11:36 -11:37
    06-12-2018

    06/12/2018 (Quinta-feira).

    Das 09h30 às 12h30: IPIOCA – Rua da Barreira, Loteamento Lauro Braga II, Avenida Pista Asfáltica, Condomínio Ipioca II, Loteamento Park Rio Sauaçuhy e adjacências.

    Das 08h30 às 13h: JARDIM PETRÓPOLIS – Avenida Sebastião Correia da Rocha (Residencial Germano Santos) e adjacências.

    Das 08h30 às 13h- PETRÓPOLIS – Parte da Avenida Galba Novaes de Castro (nas imediações do Colégio Batista Moriah), Alameda A2, Rua Perimetral 3 e adjacências.

    Das 09h às 12h: ARAPIRACA- JARDIM TROPICAL – Rua Belo Monte, Rua Japaratinga, Rua Maragogi, Rua Maria Terto da Silva e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: BATALHA – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izidio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite, Rua Presidente Getúlio Vargas e adjacências.

    Das 09h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Pedras e adjacências.

    Das 09h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Lagoa Vermelha, Povoado Santa Cruz, Sítio Barreiros e adjacências. Barra de Santo Antônio Fazenda Guindaste, Fazenda Hebrom, Povoado Carreiras e adjacências.

     

7
  • .

    11:04
    07-12-2018

    07/12/2018 (Sexta-feira).

    Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua B-25 e adjacências.

    Das 08h30 às 13h: SANTA AMÉLIA – Condomínio Chácara da Lagoa, Avenida Doutor Hamilton Falcão e adjacências.

    Das 09h às 15h: SERRARIA – Rua Guaranis, Loteamento Sambaiba e adjacências.

    Das 09h às 13h: IGACI – Rua Alto da Boa Vista, Rua José Alves, Rua da Paz, Rua Estatístico Claudio Alves, Rua Alto do Paraguai, Rua Alcino Ferreira, Rua Pedro Joaquim, Travessa Boa Vista, Rua Manoel Silvestre, Rua São Pedro e adjacências.

    Das 09h às 13h: IGACI – Povoado Lontra, Povoado Barro Vermelho, Povoado Abóboras, Povoado Cajazeiras, Povoado Serrote do Jacuípe, Povoado Serra Verde II, Povoado Emboscada e adjacências.

    Das 09h às 14h: LAGOA DA CANOA – Povoado Lagoa do Mato I e II e adjacências.

    Das 09h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Usina Santo Antônio (Conjunto Santo Inaci) e adjacências.

8
9
  • .

    10:17
    09-12-2018

    09/12/2018 (Domingo).

    Das 07h às 12h: BARRO DURO – Parte da Avenida Muniz Falcão (entre as Ruas Pedro Bonifácio de Oliveira e Luiz de França Vergetti), Rua e Travessa Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Bom Destino, Vila Nossa Senhora Aparecida e adjacências.

10
  • .

    10:18 -10:19
    10-12-2018

    10/12/2018 (Segunda-feira).

    Das 09h às 15h: JATIÚCA – Rua Raphael Perrelli, Rua Antônio Magalhães e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Maria do Carmo de Goes, Rua Taísa de Oliveira, Rua Central, Travessa Codeal e adjacências.

    Das 09h às 12h30: TRAPICHE DA BARRA – Conjunto Virgem dos Pobres III, Travessa José Marques Ribeiro, Rua da Paz, Vila Padre Cícero e adjacências.

    Das 10h às 14h: MARECHAL DEODORO Francês – Povoado Riacho Velho e adjacências.

    Das 09h às 12h: PORTO CALVO – Rua Alto da Força e adjacências.

11
  • .

    09:13
    11-12-2018

    11/12/2018 (TERÇA-FEIRA).

    Das 09h às 13h: JACINTINHO – Parte da Avenida Juca Sampaio (nas imediações da Polícia Militar) e adjacências.

    Das 09h às 15h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações da ASA – Associação dos Supermercados de Alagoas) e Parte do Parque Industrial Luiz Cavalcante (nas imediações da Mili) e adjacências.

    Das 09h30 às 12h30: MARECHAL DEODORO – Rua Curimã, Loteamento Danúbio Azul e adjacências.

    Das 05h às 07h: PORTO CALVO – Rua Doutor Antônio Dorta, Rua e Travessa Pedro Bulanger, Rua Professor Guedes de Miranda e adjacências.

12
  • .

    09:14
    12-12-2018

    12/12/2018 (QUARTA-FEIRA).

    Das 06h30 às 12h30: FAROL – Rua Doutor Luiz de Mascarenhas, Rua Frei Caneca, Rua Professor Virgínio de Campos, Rua Major Francisco de Barros Rego e adjacências.

    Das 09h às 15h: SERRARIA – Rua Guaranis, Loteamento Sambaiba e adjacências.

    Das 08h às 13h: LAGOA DA CANOA – Rua Vicente Ferreira de Farias, Rua Alfredo Machado, Rua Antônio Joaquim, Rua Clemildo Profiro, Rua Maria Machado, Avenida e Rua Nossa Senhora da Conceição e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Massagueira, Loteamento Bosque da Massagueira II, Rua Antônio Cunha Rocha, Rua Donina Barbosa, Avenida Zé de Rocha Cunha e adjacências.

    Das 10h às 14h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Fazenda Piabinhas e adjacências.

13
  • .

    09:15
    13-12-2018

    13/12/2018 (Quinta-feira).

    Das 09h às 14h: GRUTA DE LOURDES – Rua Vicente de Paula Costa, Rua Djalma Mendonça, Rua Telmo Lessa Lobo, Rua João Correia de Araújo e adjacências.

    Das 08h30 às 13h: JARDIM PETRÓPOLIS – Avenida Sebastião Correia da Rocha (Residencial Germano Santos) e adjacências.

    Das 09h às 15h:  MANGABEIRAS – Rua Paulina Maria Mendonça e adjacências.

    Das 09h às 15h: SERRARIA – Conjunto Carajás I, Loteamento Sambaíba, Rua Guaranis, Rua dos Caetés, Avenida Presidente Roosevelt e adjacências.

    Das 08h às 13h: LAGOA DA CANOA – Rua Virgílio F. Barbosa, Rua João Bezerra Leite, Avenida e Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Higino Joaquim da Silva, Rua Vicente Ferreira de Farias, Rua Vereador José Bezerra Leite, Rua José Antônio de Melo, Rua Alfredo Machado, Rua da Caixa, Rua Presidente Kennedy e adjacências.

14
  • .

    09:16
    14-12-2018

    14/12/2018 (Sexta-feira).

    Das 09h às 15h: PONTA VERDE – Rua Desportista Humberto Guimarães e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: MARECHAL DEODORO Massagueira – Loteamento Bosque da Massagueira I e II e adjacências.

    Das 09h às 15h: RIO LARGO –  Prefeito Antônio Lins Souza – Conjunto Santa Rosa, Rua Natanael Honorato, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Santa Rita, Rua Tabuleiro do Pinto e adjacências.

15
  • .

    11:18
    15-12-2018

    15/12/2018 (Sábado).

     

    Das 07h30 às 10h30: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (nas imediações do Banco do Brasil) e adjacências.

    Das 08h às 13h: LAGOA DA CANOA – Rua e Travessa Dom Pedro I, Rua José Ferreira Barbosa, Rua Alfredo Machado, Rua Vereador José Bezerra Leite, Rua Vicente Ferreira de Farias, Rua José Barbosa, Rua Manoel J. do Nascimento e adjacências.

    Das 08h às 14h: RIO LARGO – Avenida Governador Muniz Falcão e Conjunto Mutirão, Rua São Joaquim, Conjunto Prefeito Antônio Lins de Souza, Rua Napoleão Viana de Oliveira, Travessa da Matança e adjacências.

16
  • .

    11:19
    16-12-2018

    16/12/2018 (Domingo).

    Das 08h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Artur Vital da Silva, Rua Desembargador Barreto Cardoso, Travessa Sebastião da Hora, Rua Doutor Antônio Arecipo, Rua Fernando Junior e adjacências.

    Das 08h às 13h: LAGOA DA CANOA – Rua Manoel J. do Nascimento, Rua e Praça Oscar Maciel, Rua Quinze de Novembro, Rua e Travessa José Ferreira Barbosa, Rua do Cruzeiro, Rua Alfredo Machado, Rua Vicente Ferreira de Farias e adjacências.

     

17
18
  • .

    11:20
    18-12-2018

    18/12/2018 (Terça-feira).

    Das 08h às 14h: GIRAU DO PONCIANO Povoado Quebradente e adjacências.

     

     

19
  • .

    11:21
    19-12-2018

    19/12/2018 (Quarta-feira).

    Das 09h às 15h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Eco Vilares II), Rua Carlos Alberto Novaes, Conjunto Vale da Serraria I e adjacências.

    Das 08h às 14h: GIRAU DO PONCIANO Centro – Rua 15 de Novembro e adjacências.

20
  • .

    11:22
    20-12-2018

    20/12/2018 (Quinta-feira).

    Das 09h20 às 15h: SERRARIA – Conjunto Carajás I, Avenida Presidente Roosevelt, Rua Guaranis, Rua dos Caetés, Loteamento Sambaiba e adjacências.

    Das 08h às 14h: GIRAU DO PONCIANO Progresso – Avenida Progresso, Avenida Brasil e adjacências.

21
22
  • .

    11:05 -11:06
    22-12-2018

    22/12/2018 (Sábado).

    Das 08h às 14h: LAGOA DA CANOA – Rua São Vicente, Avenida e Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Antônio Vicente, Rua São Miguel, Rua Nossa Senhora Perpétuo Socorro, Rua Projetada, Rua Floriano Leite, Rua Antônio Joaquim, Povoado Paixão e adjacências.

23
24
25
26
27
28
29
30
31
janeiro
janeiro
janeiro
janeiro
janeiro

Destaque