< 2018 >

Janeiro

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
dezembro
1
2
  • .

    11:14
    02-01-2018

    TERÇA-FEIRA 02/01/2018

    Das 6h30 às 9h30: PRADO – Parte da Avenida Siqueira Campos (nas imediações da Secretaria de Estado da Saúde) e adjacências. 

    Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Santa Maria e adjacências.

    Das 8h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Coronel Floriano Pimentel e adjacências.

    Das 9h às 13h30: VERGEL DO LAGO – Conjunto Virgem dos Pobres I, Rua e Travessa Ciro Medeiros, Rua Novo Horizonte, Rua Nova Esperança, Travessa Cajueiro, Rua São Severino, Rua Esperantista Alagoana e adjacências. 

    Das 14h às 18h: JACARECICA – Rua Professor Noêmia Gama Ramalho e adjacências. Das 14h30 às 17h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Conjunto Jardim Royal II e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Olho D’água do Saco e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Avelino Balbino da Silva, Rua Valdemar Holanda Cavalcante, Rua Arconco Teixeira Assunção, Rua Vereador Antônio Balbino, Rua Engenheiro José da Rocha Leite, Rua José Maia Costa e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua e Travessa Pio XII, Loteamento Monte Bela Vista, Rua e Travessa Professor Guedes de Miranda, Rua Manoel Gomes da Silva, Rua Marçal de Oliveira, Praça Monsenhor Macedo, Rua João XXIII, Rua Leopoldo Duarte e adjacências. 

    Das 9h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Maniçoba, Povoado Bebedouro, Rua do Bebedouro, Rua Pascoal Soares de Oliveira e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Mato Grosso e adjacências. 

    Das 9h às 14h: SANTANA DO MUNDAÚ Povoado Jenipapo, Sítio Mariana e adjacências. 

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Rua Ernesto Lopes Filho, Travessa 11 de Junho, Rua Manoel Miranda Cabral, Rua Doutor Olavo Cahet, Rua José Elpidio Gondim e adjacências. 

    Das 10h às 11h30: JUNQUEIRO Povoado Inga e adjacências. 

    Das 10h às 14h: COITÉ DO NOIA – Povoado Vassouras, Fazenda Coite e adjacências. 

    Das 10h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA Povoado Olho D’água da Pedra e adjacências. 

    Das 10h às 15h30: ARAPIRACA – Povoado Barro Vermelho, Povoado Cangandu e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30: FEIRA GRANDE – Povoado Olho D’água do Meio, Povoado Tingui Boto, Povoado Mucambinho, Povoado Esperança I e II e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30: LAGOA DA CANOA – Povoado Atônica I e III e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Alto Vermelho e adjacências.

    Das 11h30 às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Distrito Pé Leve e adjacências.

    Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Corais do Atlântico e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: ESTRELA DE ALAGOAS Povoado Lajedo do Nicácio e adjacências

     

3
  • .

    11:27
    03-01-2018

    QUARTA-FEIRA 03/01/2018

    Das 6h30 às 9h30: PONTA VERDE – Rua Prefeito Abdon Arrochelas, Rua Lourenço Moreira da Silva, Rua Doutor Odilon Vasconcelos, Rua São Francisco de Assis, Rua Santa Fernanda e adjacências. 

    Das 8h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua I e adjacências. 

    Das 8h às 14h: GUAXUMA – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (entre o Centro de Educação Sol e Lua e Box da PM), Rua Benedito Araújo, Rua Pajuçara e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Jardim Formosa e adjacências. Das 9h às 13h: JATIÚCA – Rua Miguel Alcides de Castro e adjacências. 

    Das 14h às 18h: IPIOCA – Fazenda São Gonçalo, Sítio Santa Maria, Fazenda Laranjinha, Sítio Valimento, Fazenda Lagoa Azul e adjacências. 

    Das 14h30 às 17h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Oscar Brasileiro, Loteamento São Caetano, Loteamento Esplanada, Rua Presidente Getúlio Vargas e adjacências. 

    Das 6h às 11h: IGACI – Rua São Pedro, Rua e Travessa Minas Gerais, Rua e Travessa Alcino Ferreira, Rua Brasília, Loteamento Manoel Toledo e adjacências. 

    Das 7h às 11h: Marechal Deodoro Povoado Tuquanduba, Povoado Saco, Povoado Manguinhos e adjacências. 

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas, Loteamento Cabreiras e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h30: IGACI Povoado Lagoa do Félix e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: JUNQUEIRO – Povoado Pé Leve e adjacências. Das 9h às 12h: PILAR – Conjunto Macedônia, Rua Antônio Serafim Costa, Rua Simeão de Oliveira Fortes, Rua José Graciliano Costa e adjacências. 

    Das 9h às 13h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Arquipélago do Sol, Rua Mariêncio de A. Leite e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PORTO DE PEDRAS – Povoado Lage, Rua Professor Filomena Verçosa Reis, Rua Bernadino Araújo Cunha e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Senador Rui Palmeira, Rua Dois de Fevereiro, Avenida Deputada Ceci Cunha, Rua Firmino Leite e adjacências. 

    Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Delmiro Gouveia, Rua José Alexandre, Rua Capitão Pedro Soares, Rua Presidente Kennedy, Praça Governador Lamenha Filho e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua José Buarque Sampaio, Rua Padre José Maria Wennekes, Praça Santo Antônio de Pádua e adjacências. 

    Das 9h às 15h: VIÇOSA – Rua Cardoso Torres, Rua Tibúrcio Nemésio e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Conjunto Novo Juriti e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Olinto de Andrade Lima, Rua Gasparino C. Pessoa, Avenida Diney Torres, Rua Miguel Moreira Torres, Travessa Rui Palmeira e adjacências. 

    Das 10h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Sítio Gravatá, Povoado Jequiá de Sá, Povoado Baixa Choca e adjacências. 

    Das 11h às 12h30: FEIRA GRANDE – Fazenda Chã da Taboquinha, Fazenda Chã da Grota D’água e adjacências. 

    Das 14h às 17h: PASSO DE CAMARAGIBE – Sítio Cabeça e Porto e adjacências. 

    Das 14h às 17h: PILAR – Rua Gerson Castro de Moraes, Rua Ademir Soares, Vila Santa Rita e adjacências. 

     

4
  • .

    11:36
    04-01-2018

    QUINTA-FEIRA 04/01/2018

    Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes (nas imediações do Hotel Masturbara) e adjacências. 

    Das 8h às 14h: GUAXUMA – Rua e Travessa Padre Odilon Lobo, Praia Guaxuma e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Empresário Carlos C. Guimarães, Rua Doutor Rubens Loureiro e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Durval Guimarães, Rua Machado Lemos, Rua José Freire Moura e adjacências. 

    Das 14h às 18h: PONTA VERDE – Rua Senador Rui Palmeira, Rua Hélio Pradines, Rua José Júlio Sawyer, Rua José Cabral Acioli, Rua Deputado José Lages e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Vieira de Brito, Rua Tenente Júlio Amorim e adjacências. 

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Conjunto Residencial Jarbas Oiticica e adjacências. 

    Das 8h às 12h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Quitunde e adjacências. 

    Das 8h às 13h: JAPARATINGA – Alto Boa Vista, Loteamento Praia de Japaratinga e adjacências. 

    Das 9h às 10h: LIMOEIRO DE ANADIA – Fazenda Flor Luana e adjacências. 

    Das 9h às 12h: ATALAIA – Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Franklin Roosevelt L. Duarte, Rua Manoel Correia de Araújo, Rua Agamenon C. e Silva, Rua José Tenório Albuquerque Lins e adjacências. 

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Firmino Leite, Rua Juracy Camelo Santos, Rua Sertanejo Alagoano, Rua Antônio Torres e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Bica da Pedra, Sítio Tabatinga e adjacências. 

    Das 9h às 13h: QUEBRANGULO – Loteamento Cidade Alta e adjacências. 

    Das 9h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoados – Chã do Miranda I e II, Pau Ferro, Camadantá, Poço Comprido I e II, Papa Farinha, Mocambo, Goiti, Urtiga, Oiti, Caldeirão II, Estivas e adjacências.

    Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Coroa de Areia, Povoado Chapéu do Sol, Povoado Guaribas, Povoado Chã Grande e adjacências.

    Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE – Povoado Pimenteira e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bom Fim e adjacências. 

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Santo Antônio, Loteamento Jagata e adjacências. 

    Das 9h às 15h: COQUEIRO SECO – Avenida João Navarro, Rua João XXIII, Rua Elvira Leite, Rua Inocêncio Soares, Rua Antônio Ribeiro de Lima, Rua Robson de A. Coutinho, Rua Prefeito José de Almeida Filho, Rua e Travessa São Geraldo, Rua Vereador Edgar Luiz da Silva, Loteamento Monte Santo, Rua Francisco Cabral, Rua 1 de Abril, Rua e Travessa 23 de Agosto, Rua Vereador Renildo José dos Santos, Rua Santa Maria, Rua 15 de Novembro, Rua Floriano Bernardes, Rua Prefeito Luiz Valeriano de Almeida, Rua Nossa Senhora Mãe dos Homens, Rua Francisco de Carvalho Pedrosa, Travessa do Campo e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: IBATEGUARA – Povoado Bananeira do Lelé I e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: JACARÉ DOS HOMENS – Povoado Lajedo São José, Povoado Amargosa e adjacências. 

    Das 10h às 15h: JEQUIÁ DA PRAIA – Povoado Lagoa Azeda e adjacências. 

    Das 14h às 17h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão e adjacências. 

     

5
  • .

    11:40
    05-01-2018

    SEXTA-FEIRA 05/01/2018

    Das 8h às 11h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações da Dunlop), Rua Bem-te-vi e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Fiscal Muritiba, Rua Major Azarias, Rua Mariana Rodrigues de Melo, Rua Francisco Ferreira Barbosa, Vila dos Milagres, Rua José Nunes Ferro, Avenida Vieira de Brito, Rua Bom Jesus dos Passos, Rua Dona Moça e adjacências. 

    Das 7h às 9h: MARECHAL DEODORO – Rua Doutor Ladislau Neto, Loteamento Terra dos Marechais, Loteamento Jardim do Carmo, Conjunto José Dias e adjacências. 

    Das 7h às 11h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua Projetada BM 98 e adjacências. 

    Das 8h às 10h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Terra da Esperança, Conjunto José Dias, Loteamento Whisky, Loteamento Boa Vista, Conjunto Comunidade Morada Melhor e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Povoado Tatuamunha e adjacências. 

    Das 8h às 13h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão, Povoado Bitingui e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Rua do Angelim, Rua Bom Retiro, Rua São Gabriel, Rua da Mangabeira, Loteamento Santa Rita e adjacências. 

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Sítio Tapera e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Carará e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TAQUARANA – Povoado Pai João, Povoado Cana fístula, Povoado Cruzeiro Verde, Povoado Cancela, Povoado Lagoa do Coxo, Povoado Chã do Forjo, Povoado Porteira, Povoado Barro Preto e adjacências. 

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Ouricuri, Assentamento Jaelson Melquiades, Povoado Milton Santos II, Assentamento Padre Cícero, Povoado Comunidade Tupixaba, Povoado Comunidade Boa Vista, Povoado Comunidade Rosa de Saron, Povoado Comunidade Serrana, Povoado Comunidade Jaqueira, Fazenda Taboca e adjacências. 

    Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Sítio Santa Amália e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Rua Otávio José Lisboa, Avenida Adão Vieira, Rua Zequinha Bulhões, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: FELIZ DESERTO – Avenida Muniz Falcão e adjacências. 

    Das 14h às 17h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua Thereza Auto Teófilo, Rua Francisco Dâmaso Sampaio, Rua Monsenhor Hildebrando Guimarães e adjacências. 

    Das 14h às 17h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão e adjacências. 

    Das 14h às 17h: VIÇOSA – Fazenda Baixa Fria, Fazenda Caborje, Fazenda São João e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua Vereador Manoel Moreira e adjacências. 

     

6
  • .

    11:45
    06-01-2018

    SÁBADO 06/01/2018

    Das 7h às 13h: JATIÚCA – Rua Professor Silvio de Macedo e adjacências. 

    Das 8h às 13h: PENEDO – Rua e Travessa São Paulo, Rua Nova, Rua e Travessa Bela, Rua do Rosário, Avenida Antônio Nunes, Rua Senhor do Bonfim, Rua da Trindade, Rua Santo Antônio, Rua São Pedro, Rua e Travessa Boa Vista Nossa Senhora de Fátima – Rua e Travessa São João, Conjunto Nossa Senhora de Fátima, Rua do Arame e adjacências. 

7
  • .

    11:46
    07-01-2018

    DOMINGO 07/01/2018

    Das 7h às 11h: CENTRO – Parque Rio Branco, Rua Augusta, Rua Melo Moraes e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CENTRO – Rua Barão de Penedo e adjacências. 

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte do Parque Industrial Luiz Cavalcante (nas imediações do SENAI) e adjacências. 

    Das 8h às 13h: JARAGUÁ – Praça Marcílio Dias e adjacências. Das 7h às 9h: ARAPIRACA – Largo Dom Fernando Gomes, Praça Deputado Marques da Silva, Rua Lúcio Roberto e adjacências. 

    Das 8h às 12h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Praça Doutor Castro de Azevedo e adjacências. 

    Das 8h às 13h: PENEDO – Rua Sete de Setembro, Avenida Marechal Floriano Peixoto, Travessa Gomes de Assunção, Avenida Duque de Caxias Centro – Praça Comendador Peixoto, Rua Dom Jonas Batingas, Rua Fernandes Barros, Rua Dâmaso do Monte, Praça Padre Veríssimo, Praça Barão de Penedo e adjacências. 

8
  • .

    11:48
    08-01-2018

    SEGUNDA-FEIRA 08/01/2018

    Das 13h30 às 17h30: GUAXUMA – Rua Santa Terezinha e adjacências. 

    Das 14h às 18h: PONTA VERDE – Rua Durval Guimarães e adjacências. 

    Das 14h às 18h: SÃO JORGE – Avenida Coronel Salustiano Sarmento, Rua Betel e adjacências. 

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Rua São José, Rua do Amor, Rua Padre Cícero, Rua Tabuleiro do Pinto e adjacências. 

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua São Domingos, Rua Manoel Antônio Sobrinho, Rua Deoclécio Barbosa da Silva, Rua Estelita dos Santos Costa e adjacências. 

    Das 8h às 13h: JAPARATINGA – Povoado Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências. 

    Das 8h30 às 11h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Serra da Boa Vista e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua João Mamede e adjacências. 

    Das 9h às 13h: COITÉ DO NOIA – Povoado Humaitá e adjacências. 

    Das 9h às 13h: LAGOA DA CANOA – Povoado Olho D’água, Povoado Olho D’água Montanhas e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARAGOGI – Rua Emílio Santa Rosa, Rua Governador Afrânio Lages, Rua Rômulo de Moraes, Praça Vicente de Paula e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Alto da Serra da Mandioca, Povoado Serra de São José e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PASSO DE CAMARAGIBE – Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Benedito Henriqueto, Rua Antônio Vitoriano e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Batingas, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Manoel Vitoriano e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua Miguel Geraldo, Rua do Outeiro, Rua José Francisco de Paula, Loteamento Outeiro, Rua Francisco José de Paula, Rua Áurea B. dos Santos e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Impueiras e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: MARIBONDO – Rua Baixa Fria, Rua Professor José Paulo da Costa, Rua Olímpio S de Araújo, Rua João Antonino dos Santos, Rua Coronel Juca Lopes, Loteamento Residencial João Mendes de Carvalho, Avenida Juca Lopes, Rua Orlando Oliveira Sapucaia, Rua Bom Jesus e adjacências. 

    Das 10h às 15h: CORURIPE – Povoado Miai de Cima e adjacências. 

    Das 10h às 15h: LAGOA DA CANOA – Rua Valdomiro Melo, Rua João Leandro, Rua da Matriz, Rua do Comércio, Rua Ernesto Filinto, Rua do Cruzeiro e adjacências. 

    Das 10h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Recanto dos Caetés – Rua Albert Santos Dumont, Rua Aloísio Bezerra, Rua Doutor Caio Porto, Avenida Leonita Cavalcante e adjacências. 

    Das 14h às 17h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi e adjacências. Das 14h às 17h: RIO LARGO – Parque Santa Tereza, Loteamento Cidade Jardim e adjacências. 

9
  • .

    11:56
    09-01-2018

    TERÇA-FEIRA 09/01/2018

    Das 8h às 14h: MANGABEIRAS – Rua Paulina Maria Mendonça e adjacências. 

    Das 8h às 14h: POÇO – Rua Salvador Calmon, Avenida Cid Scala, Praça Guimarães Passos e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Loteamento Bosque das Bromélias e adjacências. 

    Das 7h às 11h: MARECHAL DEODORO – Conjunto José Dias, Loteamento Boa Vista e adjacências. 

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Parte da Rodovia BR 104 (nas imediações da Clodax Reciclagem LTDA) e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h30: QUEBRANGULO – Povoado Barro Vermelho e adjacências. 

    Das 9h às 12h: JAPARATINGA – Povoado Copaoba II e adjacências. 

    Das 9h às 13h: JACUÍPE – Avenida e Rua Senador Arnon de Mello, Rua Jacutinga, Rua Crislaine, Rua Miguel Morato, Rua Manoel Damião, Rua Miguel Morato, Rua Geraldo Pinho, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Nova, Rua do Comércio, Rua Geraldo Pinho Cavalcante e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua José Francisco Duarte, Rua Ester Leopoldina, Rua Miguel Geraldo, Rua Luiz de França e adjacências. 

    Das 9h às 14h: CAMPO GRANDE – Rua do Sol, Rua São Brás, Rua da Estação e adjacências. 

    Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Jurubeba e adjacências. 

    Das 9h às 14h: LAGOA DA CANOA – Povoado Mata Limpa e adjacências. 

    Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Bosque Rio Mar, Loteamento Lua Nova, Loteamento Paraíso, Loteamento Barra Norte e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA – Rua Governador Divaldo Suruagy, Rua José Machado Barreto, Rua Olavo Barbosa, Rua Antônio Pedro dos Santos, Rua Camilo Pinheiro, Rua Sinval T. Oliveira, Rua José Barbosa de Farias, Rua do Comércio, Rua Moreira Pereira, Rua Camilo Pinheiro da Silva, Conjunto Mutirão, Rua Boa Vista, Rua Maria do Carmo Pinheiro, Rua Vereador Francisco Roberto Costa, Rua Vereador Vanildo Rua da Silva e adjacências. 

    Das 10h às 15h: CORURIPE – Povoado Miai de Cima e adjacências. 

    Das 10h às 15h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Pau Ferro e adjacências. 

    Das 14h às 17h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Monte Carlos, Rua e Travessa José Aristides A. de Melo e adjacências. 

    Das 14h às 17h: MESSIAS – Rua Floriano Peixoto, Rua Tomaz da Rocha Leite, Rua Idelfonso Prado de Omena, Rua Elpídio Cavalcante Lins, Rua Elias Lins Calheiros, Rua Paulino de Barros Calheiros, Rua Cícero Toledo de Melo, Rua Rosalvo Calheiros de Melo e adjacências. 

10
  • .

    11:57
    10-01-2018

    QUARTA-FEIRA 10/01/2018

    Das 6h às 9h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações da Igreja adventista do 7º dia), Travessa da Esperança e adjacências.  

    Das 8h às 14h: JARAGUÁ – Parte da Avenida Comendador Leão (nas imediações do Pavilhão Comendador Tércio Wanderley), Rua e Travessa Cristóvão Colombo, Rua Doutor Batista Acioli, Praça Professor Artur Ramos e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: ANTARES – Loteamento Terra de Antares I e adjacências. 

    Das 9h às 13h: IPIOCA – Rua e Travessa São Miguel, Rua Antônio Vieira Barros, Rua Monteiro Lobato, Rua e Travessa Antônio Sabino de Sá, Rua Padre Anchieta, Loteamento Taboca, Rua Amaro Monteiro de Carvalho, Rua Jorge Amado e adjacências. 

    Das 14h às 18h: JARAGUÁ – Rua Santa Leopoldina, Rua Doutor Celso Piatti, Rua Barão de Jaraguá e adjacências. 

    Das 14h30 às 17h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Jardim Paulo VI (entre as Avenidas Francisco Holanda e Costa Nabal), Rua e Travessa da Paz, Rua Divaldo Suruagy, Rua e Travessa Rosa Virtebiana de Lima, Rua e Travessa João Paulo VI, Travessa Alameda da Paz, Rua Florêncio Abreu, Rua e Travessa Joana D’arc, Travessa São Pedro II, Travessa Costa Nabal I, Travessa Francisco Holanda e adjacências. 

    Das 6h às 11h: BELÉM – Rua do Comércio, Rua Nova, Rua Marinho José da Silva, Rua Melquiades de Barros, Rua São Vicente e adjacências. 

    Das 7h às 11h: MARECHAL DEODORO – Conjunto José Dias e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: CAMPO ALEGRE – Avenida João Fernandes Vieira, Avenida Bom Jesus, Rua Abraão Fidélis de Moura, Rua Maria C. Guimarães, Rua Senador Máximo, Rua do Comércio, Rua Manoel Ferreira da Silva, Rua Maria Cavalcante de Lima e adjacências. 

    Das 9h às 12h: JAPARATINGA – Sítio Chaves II e Poço Bonito II e adjacências. 

    Das 9h às 12h: MINADOR DO NEGRÃO – Sítio Lagoa do Mel e adjacências. 

    Das 9h às 13h: JACUÍPE – Rua do Cruzeiro, Rua do Comércio, Rua São Caetano, Rua da Travessia, Rua da Olaria e adjacências. 

    Das 9h às 13h30: OLIVENÇA – Rua da Abolição, Rua 02 de Fevereiro, Rua Belarmino V. de Oliveira, Rua Professor Gilberto de O. Cavalcante, Rua Coronel João Vieira, Rua Heróis da Pátria e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Padre Antônio Lima Neto – Rua Marluce Guimarães, Rua Cledson Damasceno, Rua José Rodrigues Lima e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Praia das Conchas, Rua Palmira Palmeira, Rua Mirtilo G. Ferreira e adjacências. 

11
  • .

    12:00
    11-01-2018

    QUINTA-FEIRA 11/01/2018

    Das 8h às 14h: POÇO – Rua Pedro Américo, Rua Desembargador Mário Guimarães, Rua I, Rua Professor Jonas Calheiros, Rua Escritor Paulino Santiago, Rua K e adjacências. 

    Das 14h às 18h: PAJUÇARA – Rua Almirante Mascarenhas, Rua Ouvidor Batalha, Rua Jangadeiros Alagoanos, Rua Araújo Bivar, Rua Doutor Messias de Gusmão e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Tobias Costa, Rua Doutor Moreira e Silva, Rua Chico Pinto e adjacências. 

    Das 6h30 às 10h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Portais do Francês, Avenida dos Corais, Rua Massunin, Condomínio Residencial Maresia e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Coité, Fazenda Tavares, Fazenda Piroas e adjacências. 

    Das 9h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Pedras, Povoado Porto Grandes e adjacências. 

    Das 9h às 13h: JAPARATINGA – Povoado Bitingui e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PASSO DE CAMARAGIBE – Sítio Agrovila I e adjacências. Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU – Povoado Pontal do Peba e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Adeildo Nepomuceno Marques, Rua Carlos Alberto Vital, Rua Professor José Paulo Moura, Rua Crisantino da Cunha Lima, Rua Cabo Geovane Pereira Silva, Rua Manoel F. de Albuquerque, Rua Djalma Matheus Santana, Rua Manoel Levino, Rua Theo Brandão Vilela e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua José Vieira de Andrade, Travessa José Andrade e adjacências. 

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Professor Enéas, Rua Benedito Melo, Rua e Travessa Antônio Tavares, Rua São Paulo, Rua São Pedro, Rua Teresa Maria de Jesus e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Tapera e adjacências. Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Rua Ezequiel Alexandre dos Santos, Rua José Ezequiel Santos, Rua Maria da Gloria dos S. Ribeiro, Rua Joana Felix, Praça Antônio Ventura Filho, Rua Ventura de Farias e adjacências. 

    Das 10h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Pedras e adjacências. Das 10h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Pau Ferro e adjacências. 

    Das 14h às 17h: PASSO DE CAMARAGIBE – Sítio Cabeça e Porto e adjacências. 

     

12
  • .

    12:01
    12-01-2018

    SEXTA-FEIRA 12/01/2018

    Das 8h às 14h: POÇO – Rua Santa Ana e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PONTAL DA BARRA – Avenida Alípio Barbosa da Silva (nas imediações da Motonáutica Lagoa Clube) e adjacências. 

    Das 6h às 11h: IGACI – Rua Alto da Boa Vista, Rua José Alves, Rua da Paz, Rua Estatístico Claudio Alves, Rua Alto do Paraguai, Rua Alcino Ferreira, Rua Pedro Joaquim, Travessa Boa Vista, Rua São Pedro, Rua Manoel Silvestre e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Cidade Imperial, Loteamento Pedras e adjacências. 

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua São Domingos, Rua Abraão de Oliveira, Rua Quitéria Soares de Assunção, Rua Ada Zenaide Rocha da Silva, Rua Floriano de Oliveira França, Rua Projetada, Rua Joel Lindolfo de Oliveira, Rua José Vieira da Silva, Rua Izidio Leão da Silva, Rua Euclides de Oliveira Santos, Rua Valfredo de Oliveira e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Distrito Industrial e adjacências. Das 9h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Belisca Pau e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua e Travessa Arisio Moreira Borges e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARAVILHA – Povoado Olho D’água dos Negros, Sítio Araçá e adjacências. 

     

13
  • .

    14:09
    13-01-2018

    SÁBADO 13/01/2018

    Das 6h às 10h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Norma Pimentel da Costa (entre as Ruas Jirituba e B 43), Rua B 41, Rua B 42, Rua Jirituba, Praça Padre Cícero e adjacências. 

    Das 7h às 11h: BENEDITO BENTES – Travessa Mundaú e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Bela Vista I, Sítio Vera Cruz, Rua e Travessa Sampaio Marques, Rua Coronel José Cesar Teixeira, Rua Doutor Rodrigo Correia Araújo, Avenida Albuquerque Lins, Loteamento Bela Vista II, Loteamento Vera Cruz, Rua João Correia da Silva, Rua Coronel Rocha Santos, Praça do Centenário, Rua Vulpiano Junior, Rua Vereador Miriel Cavalcante, Rua França Junior, Rua Coronel José Alexandrino, Praça Padre Júlio de Albuquerque, Praça da Liberdade, Rua Mário Palmeira e adjacências. 

14
  • .

    14:09
    14-01-2018

    DOMINGO 14/01/2018

    Das 7h às 11h30: BARRO DURO – Rua 6, Rua 5 A, Loteamento Bosque das Aroeiras, Rua 6 A, Rua 5 C, Rua Professor Julião Marques, Rua 5 B, Rua 5, Loteamento Nova Morada e adjacências. 

    Das 8h às 12h30: GRUTA DE LOURDES – Rua Engenheiro Otávio Cabral, Rua Major Vicente Sabino, Rua Tereza de Azevedo e adjacências. 

    Das 8h às 12h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Rua Hélvio de Castro Reis e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PENEDO – Rua e Travessa Campos Teixeira, Travessa e Praça Costa e Silva, Rua Camartelo do Meio, Rua Sucupira, Rua do Pernambuquinho, Rua das Bananeiras, Rua Ulisses Batinga, Rua Joaquim Nabuco, Rua e Travessa São Miguel, Rua José Coelho, Travessa Fernando Peixoto, Rua Francisco Freire, Rua e Travessa Sabino Romariz, Travessa Batista Acioly, Travessa Dionizio Campos, Avenida Marechal Floriano Peixoto e adjacências. 

    Das 6h às 7h: CIDADES: São José da Tapera, Major Izidoro, Pão de Açúcar, Olho D’água das Flores, Jacaré dos Homens, Monteirópolis, Belo Monte, Jaramataia, Batalha, Carneiros, Senador Rui Palmeira, Olivença, Palestina, Zona Rural de Traipu e adjacências. 

    Das 11h às 12h : CIDADES :  São José da Tapera, Major Izidoro, Pão de Açúcar, Olho D’água das Flores, Jacaré dos Homens, Monteirópolis, Belo Monte, Jaramataia, Batalha, Carneiros, Senador Rui Palmeira, Olivença, Palestina, Zona Rural de Traipu e adjacências. 

15
  • .

    14:11
    15-01-2018

    SEGUNDA-FEIRA 15/01/2018

    Das 9h às 12h: ANTARES – Rua Paulo Roberto Farias e adjacências. 

    Das 9h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Conjunto Jardim Royal II Mod. I e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Cabreiras e adjacências. Das 8h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Vila João XXIII – Rua Frederico Ozanan, Loteamento Valdeci Mota, Rua e Travessa da Fraternidade, Rua Doutora Aline Ana Leal, Rua e Travessa Estatístico Eraldo Malta, Rua João Dantas da Silva, Rua Padre Luiz Farias Torres, Rua Narciso Torres e adjacências. 

    Das 9h às 11h: MINADOR DO NEGRÃO – Povoado Logradouro dos Tavares e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PENEDO – Assentamento Novo Horizonte, Povoado Vila Operaria, Povoado Pescoço, Sítio Aldeia Planalto, Fazenda Taquari, Sítio Planalto I e II e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Prefeito Joaquim Ferreira, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua Ricardo Lessa, Rua Pedro Ferreira e adjacências. Das 09:00 às 12:30h: Barra de São Miguel Centro – Rua Agripino F. de Paula, Rua José Vieira de Andrade, Rua José de Andrade e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Praia do Toque e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Fazenda Flor do Brejo, Fazenda Nossa Senhora das Graças e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Cafundó, Povoado Cabaceiro e adjacências. 

    Das 10h às 13h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Avenida Vereador Sebastião E. da Silva, Rua Ronaldo Alves de Lima, Rua Tarcísio Palmeira e adjacências. 

    Das 10h às 15h: CORURIPE – Rua e Travessa Santo Antônio, Rua Largo Santo Antônio, Rua Antônio Luiz dos Santos, Rua São José, Rua do Cemitério, Rua do Sol e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: SANTANA DO IPANEMA – Conjunto Santa Quitéria, Conjunto Cajarana, Conjunto Marinho, Rua João Agostinho dos Santos, Rua Benedito Pacifico Silva e adjacências. 

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte do Parque Industrial Luiz Cavalcante (nas imediações da PepsiCo) e adjacências.

    Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Rua Lúcio Vital, Rua Domingos Lopes da Silva, Praça Higino Vital, Rua José Dias e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Rua André Leão, Rua Antônio Oliveira Melo, Rua Vereador José Protásio Neto, Rua Firmino Leite, Rua Professor Domingos Correia e adjacências. 

    Das 10h às 12h: PIAÇABUÇU – Povoado Urubeba e adjacências. 

    Das 14h às 16h: ARAPIRACA – Povoado Vila São José, Rua Santo Antônio, Povoado Bom Nome, Povoado Xexéu I e IV, Povoado Tingui e adjacências.

    Das 14h às 16h: IGACI – Povoado Lagoa dos Basílio, Povoado Lagoa Grande dos Basílio II e adjacências. 

16
  • .

    14:24
    16-01-2018

     

    TERÇA-FEIRA 16/01/2018

    Das 9h às 12h: CRUZ DAS ALMAS – Rua A – Loteamento Santo Onofre e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua, Travessa e Vila Santa Helena, Rua Bela Vista, Alto da Cinal e adjacências. 

    Das 14h30 às 17h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Padre Cícero, Rua Vasconcelos Duarte, Rua Alfredo Lins Nascimento, Rua Bernardino de Souza Ferreira, Rua Bráulio Feliciano e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas I e II, Povoado Cabreira I e II, Loteamento e Rua Georgina Novaes, Sítio Canto Senhor do Bomfim e Buraco e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Carnaíba e adjacências. 

    Das 8h04 às 12h04h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Povoado Estiva da Barra e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Povoado Tatuamunha II, Fazenda Salinas e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARAGOGI – Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências. Das 9h às 13h: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências. 

    Das 9h às 13h: VIÇOSA – Assentamento Dourada e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Batingas , Povoado Cabaceiro e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Rua Otávio José Lisboa, Avenida Adão Vieira, Rua Zequinha Bulhões, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA – Rua Olavo Barbosa, Rua Marechal Castelo Branco, Rua do Comércio, Rua Governador Divaldo Suruagy, Rua Professor Deraldo Campos e adjacências.             

     

17
  • .

    14:36
    17-01-2018

    QUARTA-FEIRA 17/01/2018

    Das 8h às 14h: FEITOSA – Loteamento Esperança II, Rua Júlio Cassimiro Neto, Rua Walberdson D. A. Ferreira e adjacências. 

    Das 8h às 14h: RIACHO DOCE – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (nas imediações do Condomínio Atlantis), Rua do Asfalto, Rua da Coreia, Rua Esperança, Rua A e adjacências. 

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Rua Industrial José Otávio Moreira, Rua Marechal Antônio Guedes Muniz e adjacências. 

    Das 14h às 18h: RIACHO DOCE – Parte da Rodovia AL 101 Norte (nas imediações do Pizzaria Santo Orégano), Rua Padre Teófanes, Rua São Pedro e adjacências.

    Das 6h às 11h: IGACI – Rua e Travessa Monsenhor Macedo, Rua do Jatobá, Rua Celestina Rosa da Costa, Rua Juraci Tenório Cavalcante e adjacências. 

    Das 8h às 12h: IGREJA NOVA – Povoado Vista Alegre, Povoado Bela Vista, Povoado Ilha das Antas, Povoado e Sítio Itapecuru, Povoado e Sítio Cedro, Sítio Boa Vista e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Cabreiras, Povoado Malhadas II e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Povoado Carrasco e adjacências. Das 9h às 11h: TANQUE D’ARCA – Povoado Carrapato e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Rua Fernandes Lima, Rua Coronel Avelino Cunha, Povoado e Sítio do Meio e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II, Loteamento e Fazenda Primavera, Fazenda Vila Nova, Rua Salgadeira de Couro e adjacências. 

    Das 9h às 13h: VIÇOSA – Fazenda Engenheiro Novo, Chácara Tenório e Freire e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua José Júlio de Almeida, Rua Isnaldo Serafim da Silva, Rua Nossa Senhora de Guadalupe, Rua Ercília Brandão Silva, Rua Margarida Nunes Magalhães, Rua Salvelina Maria da Conceição, Rua Estudante Fabiana Márcia B. de Lima, Rua Expedito Dantas, Rua Santo Expedito, Rua Jardim de Maria, Rua João Jorge, Rua José Cleoncides de Barros e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Eldorado e adjacências. 

    Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Rua Olinda, Rua Sargento Benevides Montes, Rua Trinta e Um de Março, Rua Professor Guedes de Miranda, Rua Olinda e adjacências. 

    Das 11h às 12h30: ARAPIRACA – Povoado Carrasco e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Santa Luzia, Alto do Cruzeiro e adjacências. 

18
  • .

    14:40
    18-01-2018

    QUINTA-FEIRA 18/01/2018

    Das 8h às 14h: RIACHO DOCE – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (nas imediações do restaurante cantinho da Vovó), Praça José Empidio de Carvalho, Rua do Asfalto e adjacências. 

    Das 8h às 14h: SANTO AMARO – Rua Santo Antônio, Rua Pão de Açúcar, Travessa Ana Emília de Alencar e adjacências. 

    Das 14h às 18h: CLIMA BOM – Parte da Avenida Nascente (entre as Ruas Marrocos e José de Castro), Rua Arábia Saudita, Rua Turquia, Rua Costa do Marfim, Rua Índia, Rua África do Sul, Rua Marrocos, Rua China e adjacências. 

    Das 14h às 18h: GUAXUMA – Conjunto Elias Pontes Bonfim, Rua Boa Vista, Rua Monte Alegre, Rua Porto do Céu I e adjacências. 

    Das 6h às 11h: MINADOR DO NEGRÃO – Rua e Travessa Belarmino Vieira Barros, Conjunto Denilma Bulhões, Rua Graciliano Ramos e adjacências. 

    Das 8h às 10h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Avelino Balbino da Silva, Rua Sebastião Gonçalves, Rua e Travessa Caracioly Soares, Rua Engenheiro José da Rocha Leite, Rua José Maia Costa e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Trevo do Francês, Rua Santa Maria, Loteamento Via Mares, Loteamento Encontro do Mar, Rua Tainha e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: PENEDO – Povoado Marizeiro e adjacências. 

    Das 9h às 11h: PÃO DE AÇÚCAR – Avenida Manoelito Bezerra Lima, Conjunto Dom João Bosco, Travessa Luiz Fernando de Melo, Rua Mário Soares Vieira, Rua Luiz F. Tavares Dias, Rua Alameda da Esperança e adjacências. 

    Das 9h às 13h: CAPELA – Fazenda Simoa, Fazenda Prateado I, Fazenda Novo Horizonte, Fazenda Bom Nome, Povoado Comunidade Prateado e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARAGOGI – Rua Prefeito Everaldo S. Vasconcelos, Rua Prefeito Eurico Wanderley, Rua Prefeito Aires Costa, Avenida Fernando Paes de Oliveira, Rua Alto da Boa Vista e adjacências.

    Das 9h às 13h: JAPARATINGA – Sítio Bonitinho Areias e Batateiras e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Bica da Pedra, Sítio São Geraldo, Sítio Tabatinga, Sítio Broma e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Bom Jesus, Rua Ana Marinho Braga e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Braz Vieira de Santana, Rua Paulo Afonso, Rua Padre Cirilo, Rua e Travessa Professor Guedes de Miranda, Rua Engenheiro Camilo Collier, Rua Manoel Lúcio da Silva e adjacências. 

    Das 9h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Olho D’água da Pedra e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Georgina Novaes e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PORTO DE PEDRAS – Povoado Cajuru II, Sítio Bell II, Fazenda Domingas, Sítio Nossa Senhora de Fátima e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Rua Paulo Afonso, Rua Olinda, Rua Professor Guedes de Miranda, Rua Sargento Benevides Montes e adjacências. 

    Das 10h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Avelino Balbino da Silva, Rua Valdemar Holanda Cavalcante, Rua Arconco Teixeira Assunção, Rua Vereador Antônio Balbino, Rua Engenheiro José da Rocha Leite, Rua José Maia Costa e adjacências. 

    Das 10h às 14h: COITÉ DO NOIA – Povoado Vassouras e adjacências. 

     

19
  • .

    14:43
    19-01-2018

    SEXTA-FEIRA 19/01/2018

    Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua Henry Vicente V. de Paula, Rua Menestrel das Alagoas, Rua Vera de Mello Queiroz, Rua D e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Garça Torta (nas imediações da (Creche Breno Agra) Rua A 48, Rua A 49, Rua A 16 e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: TRAPICHE DA BARRA – Rua Jornalista Oseas Rosas, Rua Doutor Paulo Neto, Rua Doutor Milton Ramires e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Assis Chateaubriand (nas imediações do Via Costeira Residence), Rua Professor Luiz Lavenere Machado, Rua Professor Teonilo Gama, Rua José Alves Barbosa e adjacências. 

    Das 14h às 18h: IPIOCA – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa São Miguel, Rua do Meio, Rua do Poço, Rua Manoel Florentino L. dos Santos, Travessa Padre Anchieta e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: SANTOS DUMONT – Parte da Rodovia BR 316 Sul (nas imediações da Usina de Asfalto) , Parte da Rodovia BR 316 Sul (nas imediações do DER) e adjacências. 

    Das 6h às 11h: MARAVILHA – Povoado Olho D’Água dos Negros, Sítio Araçá, Sítio José Joaquim, Povoado Saquinho, Povoado e Fazenda São Luiz, Fazenda Água Santa e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua João XXIII, Rua Lauro de Almeida Lima, Rua Vigário Maia, Rua Frei Domingos, Rua Padre Dimas, Praça Hélio Teixeira, Rua Marujo Ferreira de Castro, Rua Leopoldo Duarte e adjacências. 

    Das 7h às 11h: MARECHAL DEODORO – Povoado Saco, Sítio Gruta dos Camões, Fazenda Hortelã e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PIAÇABUÇU – Povoado Pontal do Peba e adjacências. 

    Das 8h às 14h: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua Tiradentes, Rua 13 de Dezembro, Praça Doutor José Lobo Ferreira, Rua São Vicente e adjacências. 

    Das 9h às 11h: IGACI – Povoado Lagoa do Caldeirão e adjacências. 

    Das 9h às 13h: CRAÍBAS – Povoado Volta, Povoado Salgadinho, Povoado Pau Ferro do Jovino e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PORTO DE PEDRAS – Rua Tiradentes e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Genival Nascimento, Rua Julia Ursulino da Silva, Rua José Pedro da Silva, Rua Eloysa Barbosa Malaquias, Rua José Corado dos Anjos, Rua Aurélio Ursulino Malaquias, Rua Eliezer dos Santos, Rua Pedro Alexandre, Rua Ângelo Sobrinho, Rua Manoel Pedro da Silva, Rua João Francisco de Souza, Rua Novo Horizonte, Rua Izidio Leão da Silva, Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Cândido José dos Santos, Rua Honório Nunes, Rua Maria José Gama, Rua Julieta Vieira Lima, Rua Manoel da Nóbrega, Rua Rufino Malaquias da Silva, Rua dos Eucaliptos e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Sítio Urupema, Fazenda Uruba, Fazenda Queimadas, Fazenda Timbó e adjacências. 

    Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua Comendador Tercio Wanderley, Povoado Areias e adjacências. 

    Das 10h às 15h: CORURIPE – Povoado Lagoa do Pau e adjacências. 

    Das 10h às 15h: TAQUARANA Povoado Barro Preto e adjacências. 

     

20
  • .

    14:47
    20-01-2018

    SÁBADO 20/01/2018

    Das 8h às 12h: PONTA VERDE – Rua Prefeito Abdon Arrochelas e adjacências. 

    Das 7h às 12h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Sítio Porto Encantado e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PENEDO – Rua e Travessa São Paulo, Rua Nova, Rua e Travessa Bela, Rua do Rosário, Avenida Antônio Nunes, Rua Senhor do Bonfim, Rua da Trindade, Rua Santo Antônio, Rua São Pedro, Rua e Travessa Boa Vista, Rua Trindade, Rua Santo Antônio, Rua e Travessa São João, Conjunto Nossa Senhora de Fátima, Rua do Arame e adjacências. 

21
  • .

    14:48
    21-01-2018

    DOMINGO 21/01/2018

    Das 7h às 13h: CENTRO – Rua do Comércio e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PINHEIRO – Rua e Alameda São Benedito, Rua e Travessa Doutor Manoel Menezes, Alameda Rio Branco e adjacências. 

    Das 10h30 às 13h30: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (nas imediações do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Praças da PM), Rua Professor Luiz Lavenere Machado e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PENEDO – Rua João Pessoa e adjacências. 

    Das 7h às 12h: ARAPIRACA – Rua Manoel Leão, Rua Trinta de Outubro, Rua Monsenhor Macedo, Rua São Francisco, Rua Manoel Leão, Praça Senhor do Bomfim , Rua Santos Dumont, Rua Mauricio Pereira, Rua Manoel Leão, Rua Trinta de Outubro, Rua Monsenhor Macedo, Rua São Francisco, Praça Senhor do Bomfim e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PENEDO – Rua Sete de Setembro, Avenida Marechal Floriano Peixoto, Travessa Gomes de Assunção, Avenida Duque de Caxias, Avenida Beira Rio Centro – Praça Comendador Peixoto, Rua Dom Jonas Batingas, Rua Fernandes Barros, Rua Dâmaso do Monte, Praça Padre Veríssimo, Praça Barão de Penedo e adjacências. 

    Das 9h às 15h: ARAPIRACA – Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Dois de Fevereiro, Rua Leite Irmão, Rua Brasília, Praça Deputada Ceci Cunha, Rua Florêncio Apolinário, Rua Santa Maria, Rua São José, Rua Marcelino Magalhães, Rua Antônio Apolinário da Silva e adjacências. 

22
  • .

    14:55
    22-01-2018

    SEGUNDA-FEIRA 22/01/2018

    Das 8h às 14h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua Recanto do Sol, Rua Jerusalém, Conjunto Residencial Nova Esperança, Rua Doutor Hildebrando Falcão, Rua Doutor João Crisóstomo Farias, Rua Góes Monteiro e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SANTA AMÉLIA – Condomínio Chácara da Lagoa, Avenida Doutor Hamilton Falcão e adjacências. 

    Das 10h às 15h: TRAPICHE DA BARRA – Avenida Roberto Pontes Lima e adjacências. 

    Das 7h às 9h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua e Travessa Doutor Hermano Sarmento Plech, Rua e Travessa José Domarques, Rua Antônio Honorato da Silva e adjacências. 

    Das 7h às 12h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua José Domarques, Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros e adjacências. 

    Das 8h às 8h: CORURIPE – Rua da Saudade, Rua José Guilherme dos Santos, Rua Alto da Saudade, Rua Santa Luzia e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Luar do Francês, Estrada da Ilhota, Rua João Pessoa e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua São Vicente e adjacências. 

    Das 9h às 11h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bonito e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARAGOGI – Rua do Sol, Loteamento Canto do Mar, Avenida Jubarte Via 04, Rua Salmão Via 08 e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Retiro, Povoado Capim Grosso e adjacências.

    Das 9h às 13h: IGREJA NOVA – Sítio Novo, Fazenda Nova, Povoado Cotovelo, Povoado Lagoa do Gado Bravo, Sítio São João Batista e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Manoel Nolasco Pimentel, Rua Coelho Cavalcante, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua do Ginásio, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Beraldo Lins Sarmento e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua São Roque, Praça Geraldo Palmeira, Rua Deoclécio Balbino da Silva, Rua Genésio Rodrigues, Rua Pedro Balbino, Rua Deputado José Lúcio de Melo, Praça Tertuliano Barbosa, Rua José Terto e adjacências. 

    Das 9h às 15h: COQUEIRO SECO – Avenida João Navarro, Rua João XXIII, Rua Elvira Leite, Rua e Travessa Inocêncio Soares, Rua Antônio Ribeiro de Lima, Rua Robson de A. Coutinho, Rua Prefeito José de Almeida Filho, Rua e Travessa São Geraldo, Rua Vereador Edgar Luiz da Silva, Rua Francisco Cabral, Loteamento Monte Santo, Rua 1 de Abril, Rua e Travessa 23 de Agosto, Rua Vereador Renildo José dos Santos, Rua e Travessa Santa Maria, Rua 15 de Novembro, Rua Floriano Bernardes, Rua Prefeito Luiz Valeriano de Almeida, Rua Nossa Senhora Mãe dos Homens, Rua Francisco de Carvalho Pedrosa, Travessa do Campo, Estrada Cadoz e adjacências. 

    Das 9h às 15h: LAGOA DA CANOA – Avenida Deputado Antônio Albuquerque, Travessa Luiz Evangelista e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PILAR – Avenida Otacílio Cavalcante, Loteamento Miguel Bertoldo de Viveiros, Vila Santa Rita, Loteamento Manguaba, Rua José Graciliano Costa e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – Avenida Ferreira de Novais, Avenida Manoelito Bezerra Lima, Avenida Bráulio Cavalcante, Rua Manoel Gustavo, Rua Itororó e adjacências. 

    Das 10h às 14h: ARAPIRACA Fazenda Velha, Povoado Itapicuru, Povoado Campestre e adjacências. 

    Das 10h às 14h: COITÉ DO NOIA – Povoado Vassouras e adjacências. 

    Das 11h21 às 11h21: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Olinto de Andrade Lima, Rua Gasparino C. Pessoa, Avenida Diney Torres, Rua Miguel Moreira Torres, Travessa Rui Palmeira e adjacências. 

    Das 14h às 15h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Serrinha e adjacências. 

    Das 15h30 às 17h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Serrinha e adjacências. 

     

23
  • .

    15:01
    23-01-2018

    TERÇA-FEIRA 23/01/2018

    Das 9h às 12h30: JATIÚCA – Rua Marechal Álvaro Alvim Câmara, Rua Coronel Alcides de Barros Ferreira e adjacências. 

    Das 6h às 12h: MARECHAL DEODORO – Avenida Caravelas, Loteamento Portais do Francês, Loteamento Parque do Francês, Avenida Arrecifes, Rua dos Pescadores, Rua Carapeba, Rua Cavalo Marinho, Rua Maresia, Rua Vermelha, Loteamento Cidade Imperial, Rua Arabaiana, Rua Atum, Rua das Algas, Rua Merlim e adjacências. 

    Das 8h às 9h: ARAPIRACA – Povoado Fernandes e adjacências. 

    Das 8h às 12h: CORURIPE – Travessa São Pedro, Rua Hélvio de Castro Reis, Rua das Vassouras, Conjunto João B. de Castro, Rua Aparício Leite dos Santos, Rua Sebastião do Nascimento, Rua Jason Macário da Silva, Rua Monte Feliz, Rua Pernambuco Novo, Vila Maruim e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Encontro do Mar, Loteamento Luar do Francês, Condomínio Granville, Sítio Campo Grande e adjacências. 

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua São Domingos, Rua Manoel Antônio Sobrinho, Rua Deoclécio Barbosa da Silva, Rua Estelita dos Santos Costa e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: IGREJA NOVA – Povoado Ipiranga e adjacências. 

    Das 9h às 11h: ESTRELA DE ALAGOAS – Sítio Barriguda, Povoado Alagoinha e adjacências. 

    Das 9h às 12h: COQUEIRO SECO – Estrada Cadoz e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARAGOGI – Loteamento Canto do Mar, Rua do Sol e adjacências.  Das 9h às 13h: PORTO DE PEDRAS Povoado Comunidade Tatuamunha II e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Senador Rui Palmeira, Rua Dois de Fevereiro, Avenida Deputada Ceci Cunha, Rua Firmino Leite e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Avenida e Conjunto São Sebastião, Loteamento Paraíso e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Impueiras e adjacências. 

    Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua José Alexandre, Rua Capitão Pedro Soares, Rua Presidente Kennedy, Praça Governador Lamenha Filho e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Muniz Falcão, Loteamento Juca Sampaio e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Walter Dória de Figueiredo, Loteamento e Rua Rosa Amélia, Rua José Monteiro da Silva, Rua José Eduardo C. de Melo, Rua José Abílio de Lima Filho, Conjunto Amélia Rosa, Rua Tabuleiro do Pinto, Conjunto Jacarepaguá, Loteamento Amaro Pascoal I e II, Conjunto Campo Grande, Conjunto Padre Cícero e adjacências. 

    Das 9h20 às 14h: MARAVILHA – Rua Apolônio Carvalho, Rua Herculino Carvalho, Rua João Batista Alencar, Rua e Travessa Nossa Senhora de Fátima, Rua Sagrada Família, Rua José V. de Carvalho, Praça Francisco Soares, Rua Manoel M. Lemos e adjacências. 

    Das 9h30 às 11h: ARAPIRACA – Rua Alecrim, Rua Arapiraca, Rua Angelim, Rua Aroeira, Rua Palmeira e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Rua Durval Gonçalves, Loteamento Maria Loureiro Cavalcante, Sítio Quebra Corcunda, Sítio São Paulo, Sítio Cinza de Cima, Sítio Cinza, Sítio São Pedro e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Hélio Jatobá I e II, Loteamento José Calazans, Rua José Carlos Monteiro e adjacências. 

    Das 10h às 11h: LAGOA DA CANOA – Povoado Campestinho e adjacências. 

    Das 10h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Vereador Manoel Firmino e adjacências. Das 11h às 13h: Estrela de Alagoas Povoado Lagoa do Mato dos Faustos e adjacências. 

     

24
  • .

    15:04
    24-01-2018

    QUARTA-FEIRA 24/01/2018

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Condomínio Martinica) e adjacências. 

    Das 9h às 14h: VERGEL DO LAGO – Rua e Travessa Ciro Medeiros, Rua e Travessa Novo Horizonte, Travessa Cajueiro, Rua São Severino, Rua Esperantista Alagoana, Rua Nova Esperança e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: GUAXUMA – Rua Santa Terezinha e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PENEDO – Conjunto Madre do Espirito Santo e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PORTO CALVO – Rua do Varadouro II, Rua do Varadouro III, Rua do Oiti, Sítio Santo Amaro e adjacências. Maragogi Povoado Barra Grande, Povoado Samba e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Rua do Angelim, Rua Bom Retiro, Rua São Gabriel, Rua da Mangabeira, Loteamento Santa Rita, Loteamento Villagio Atlântico Norte e adjacências. 

    Das 8h30 às 9h30: ARAPIRACA – Rua Frei Henrique de Coimbra, Rua Duarte Coelho, Rua Engenheiro Camilo Collier, Rua Paulo Afonso, Rua Francisco Cavalcante e adjacências. 

    Das 9h às 11h: IGACI – Povoado Jacuípe I e II e adjacências. 

    Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Conjunto Cohab, Rua Doutor José Bento, Rua José Enoque de Barros e adjacências. 

    Das 9h às 14h: LAGOA DA CANOA – Povoado Mata Limpa e adjacências. 

    Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Belisca Pau e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Vila Aparecida e adjacências. 

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Manoel Magalhães Lopes, Rua Valdemar Bezerra da Silva, Rua Manoel Lourenço da Silva, Loteamento Abolição, Rua Antônio Ângelo da Silva, Rua Dom Oscar Romero, Rua Prefeito Miguel Medeiros Costa, Rua Maria Mariah, Rua José Antônio da Silva, Rua Santa Isabel, Avenida Rotary, Rua 07 de Setembro, Rua José Gomes de Oliveira e adjacências. Das 9h30 às 12h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Avenida Cecilia Cândida da Silva, Travessa Carlos Augusto, Rua Pedro Rosa, Travessa Lino Bastos, Praça da Igreja e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Rua Clodoaldo da Fonseca, Rua Severino Ferreira de Lima e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Povoado Caboclo, Sítio Palestina, Povoado Alto da Vaca, Povoado Palestina II e adjacências. Pão de Açúcar Povoado Bom Nome, Povoado União, Povoado Carcará e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: BOCA DA MATA – Rua e Travessa João Prudêncio da Costa, Rua Jorge Pinto Dâmaso, Vila Santa Rita, Povoado Ouro Branco e Roncadeira e adjacências. 

    Das 10h às 15h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Pau Ferro e adjacências. 

    Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA – Rua José Fernandes Lopes, Rua Manoel João, Rua Antônio Barbosa da Silva, Rua Santa Emília, Rua Professor Maria Ana S. Galindo, Rua João Donato Neto, Rua João Rodrigues Barros e adjacências. 

    Das 14h às 17h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi, Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua João da Silva Moraes, Loteamento Ilha Mar Azul, Rua Patrícia Oliveira Lins, Rua Severino de C. Branco, Rua Luciene Virginia da Rocha, Rua Josefa T. P. Miranda e adjacências. 

     

25
  • .

    15:20
    25-01-2018

    QUINTA-FEIRA 25/01/2018

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Empresário Carlos da Silva Nogueira (nas imediações do G Barbosa), Rua Professor Edith Brandão Nogueira e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Doutor José Sampaio Luz (entre a Rua Valdo Omena e a Avenida Álvaro Otacílio), parte das Ruas Durval Guimarães, Desportista Humberto Guimarães, Engenheiro Mário de Gusmão e Avenida Silvio Carlos Viana (entre as Ruas Doutor Pompeu de Sarmento e Professora Higia Vasconcelos), Rua Deputado Rubens Canuto, Rua General João Saleiro Pitão, Rua Desembargador Gerônimo de Albuquerque e adjacências. 

    Das 14h às 18h: JARAGUÁ – Rua Santa Leopoldina, Rua Doutor Celso Piatti, Rua Barão de Jaraguá e adjacências. 

    Das 6h às 11h: IGACI – Povoado Novo Rio e adjacências. 

    Das 8h às 12h: IGREJA NOVA – Povoado Alecrim, Povoado Quaresma e adjacências.  Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Avenida Moema Cavalcante Bastos, Rua Francisco Dâmaso Sampaio, Rua Poeta Vinicius de Moraes, Rua Maria José Peixoto Lima, Rua Benedito Bentes, Rua Thereza Auto Teófilo, Rua Vanildo O. Nunes, Rua Maristela C. Gazaneo, Rua Doutor Giselda F. Lins, Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Etelvina G. Ferreira, Rua Manoel Cavalcante, Rua Gercino Cerqueira, Rua Moema Rocha Cavalcante, Rua Governador Afrânio Lages, Condomínio Village Hibisco, Rua Margarida O. Lima, Rua Don Adelmo Machado, Rua Edgar Soares Palmeira, Rua Governador Guilherme Palmeira, Rua Iranildo Souza Vilela, Rua Manoel Geraldo da Cruz, Rua Monsenhor Hildebrando Guimarães, Rua Eurides Cezar de Araújo, Condomínio Mar Azul e adjacências. 

    Das 9h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Poço da Julia e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Amaro, Povoado Caldeirão de Cima, Povoado Buzu, Povoado Boqueirão, Povoado Lagoa da Tereza, Povoado Ladeira Doce, Povoado Serra do Amaro e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TAQUARANA – Povoado Pai João, Povoado Cana fístula, Povoado Cruzeiro Verde, Povoado Cancela, Povoado Lagoa do Coxo, Povoado Chã do Forjo e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua 24 de Abril, Rua 24 de Maio, Rua Fernão Carrilho, Rua Doutor Bernardo de M. C. Branco e adjacências. 

    Das 9h20 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Várzea de Dona Joana e adjacências. Das 9h30 às 10h30: JUNQUEIRO – Povoado Retiro e adjacências. 

    Das 9:30 às 13:30h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO Loteamento Bosque Rio Mar, Loteamento Lua Nova, Loteamento Paraíso, Loteamento Barra Norte e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Rua Margarida Nunes Magalhães, Rua Salvelina Maria da Conceição, Rua Expedito Dantas, Rua João Jorge, Rua José Cleoncides de Barros e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: TEOTÔNIO VILELA – Rua Maria Jeane M. Sampaio, Rua Santa Luzia, Rua Dom Pedro II, Vila São José, Rua São Francisco, Conjunto Nossa Senhora de Guadalupe e adjacências. 

    Das 10h às 15h: CORURIPE – Rua e Travessa Castro de Azevedo, Rua Sergio Azevedo, Rua José de Lima Castro, Rua João Gomes da Silva, Rua Julia Biana dos Santos e adjacências.

     

26
  • .

    15:27
    26-01-2018

    SEXTA-FEIRA 26/01/2018

    Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Parte das Ruas Desportista Humberto Guimarães, Engenheiro Mário de Gusmão e Avenida Silvio Carlos Viana (entre a Rua Cláudio Ramos e a Avenida Álvaro de Otacílio), Rua Professor Higia de Vasconcelos, Rua Francisco Laranjeiras e adjacências. 

    Das 14h às 18h: FAROL – Parte da Avenida Fernandes Lima (nas imediações do Auto Posto Maxi), Rua Coronel Lima Rocha e adjacências. 

    Das 14h às 18h: IPIOCA – Avenida Gunther Frans Oliveira e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Jardim Brasil – Avenida Alagoas, Rua Amazonas, Rua Acre, Rua Maranhão, Rua Ceará, Rua Paraíba, Rua Pará, Rua Piauí, Rua Rio Grande do Norte, Rua Pernambuco, Avenida Brasília, Rua José Miguel Pereira, Rua Presidente Getúlio Vargas e adjacências.

    Das 8H às 12h: PIAÇABUÇU – Rua Coronel Fernando Teodomiro, Rua Alto da Paciência, Rua São Jorge, Rua João Pessoa, Rua São Benedito, Largo Santa Terezinha e adjacências. 

    Das 9h às 11h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Lajedo do Nicácio, Povoado Calango, Povoado Liza e adjacências. 

    Das 9h às 12h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Monte Carlos, Rua e Travessa José Aristides A de Melo e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Parte da Rodovia AL 101 Norte (entre as Ruas Santo Amaro e Projetada Trinta), Rua Fundos da Antártica, Travessa III, Loteamento Maria Cícera, Fazenda Minas, Rua Professor João Lourenço da Silva, Loteamento Domingos Neco e adjacências. 

    Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Quebra dente e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas I e II, Povoado Cabreira I e II, Loteamento Georgina Novaes, Sítio Canto Senhor do Bomfim e Buraco e adjacências. 

    Das 9h às 15h: CAJUEIRO – Rua Leonel Gomes, Rua dos Lajedos, Rua Antônio Macário Gomes e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua Emílio Santa Rosa, Rua Governador Afrânio Lages, Rua Rômulo de Moraes, Praça Vicente de Paula e adjacências. 

    Das 9h às 15h: VIÇOSA – Povoado Cafundó dos Farias, Povoado Chã da Cachoeira, Povoado Piroas e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: MONTEIRÓPOLIS – Povoado Lajedo e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: ROTEIRO – Rua Camboa e adjacências. 

    Das 11h às 13h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Liza e adjacências

     

27
  • .

    15:33
    27-01-2018

    SABADO 27/01/2018

    Das 7h às 13h: POÇO – Parte da Avenida Humberto Mendes (nas imediações do Ministério Público do Estado de Alagoas, Rua Barão de Atalaia e adjacências. 

28
  • .

    15:34 -15:35
    28-01-2018

    DOMINGO 28/01/2018

    Das 7h às 10h: GRUTA DE LOURDES – Rua Comendador Luiz Jardim, Rua Publicitário Ranildo Cavalcante, Rua Jornalista José Batista dos Santos, Conjunto Jardim do Farol, Rua Antônio Barbosa, Rua Comendador Álvaro Peixoto e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PENEDO – Rua João Pessoa, Praça Marechal Deodoro, Praça Jácome Calheiros, Rua Henrique Dias, Rua São Francisco, Rua do Amparo e adjacências. 

    Das 6 às 12: BARRA DE SANTO ANTÔNIO e adjacências.

    Das 6 às 12h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE e adjacências. Das 6h às 12: PASSO DE CAMARAGIBE e adjacências. 

    Das 8h às 11h: ARAPIRACA – Loteamento Baixa da Hora e adjacências. 

    Das 8h às 12h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Praça Doutor Castro de Azevedo e adjacências.

29
  • .

    15:36
    29-01-2018

     

     

    SEGUNDA – FEIRA 29/01/2018

    Das 9h às 13h: IPIOCA – Rua Rosa Calheiros e adjacências. 

    Das 9 às 15h: SÃO JORGE – Parte da Avenida José Airton Gondim Lamenha (nas imediações do Residencial Costa Norte), Loteamento Park Miramar, Rua Emílio Chagas Duarte e adjacências. 

    Das 13:30h às 17h: IPIOCA – Rua Rosa Calheiros e adjacências. 

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi e adjacências. 

    Das 9h às 12:30h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Severino de C. Branco, Rua Patrícia Oliveira Lins, Loteamento Ilha Mar Azul e adjacências. 

    Das 9h às 13h: ATALAIA – Povoado Santo Antônio e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Monte Douro e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Helenildo Ribeiro, Rua Manoel Nicácio, Rua Tom Jobim e adjacências. Das 9h às 14h: Teotônio Vilela Centro – Loteamento Felizardo, Rua Maria Jeane M. Sampaio, Loteamento Residencial João Lourival Souza, Loteamento Maracujá e adjacências. 

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Walter Dória de Figueiredo, Loteamento e Rua Rosa Amélia, Rua José Monteiro da Silva, Rua José Eduardo C. de Melo, Rua José Abílio de Lima Filho, Conjunto Amélia Rosa, Rua Tabuleiro do Pinto, Conjunto Jacarepaguá, Loteamento Amaro Pascoal I e II, Conjunto Campo Grande, Conjunto Padre Cícero e adjacências. 

    Das 9:30h às 14h: CARNEIROS – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Avenida Adão Vieira, Rua Otávio José Lisboa, Rua Zequinha Bulhões, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista, Rua Padre Cícero e adjacências. 

    Das 14h às 17h: JAPARATINGA – Povoado Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências. 

    Das 14h às 17:30h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Marlon Batista, Rua João da Silva Moraes, Rua Severino de C. Branco, Rua Arlisson Câmara Costa, Rua Lourenço L. de Albuquerque, Rua Cristiane Canuto, Rua Josefa T. P. Miranda e adjacências. 

    Das 9h às 15h: SÃO JORGE – Parte da Avenida José Airton Gondim Lamenha (nas imediações do Residencial Costa Norte), Loteamento Park Miramar, Rua Emílio Chagas Duarte e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TRAIPU – Rua do Itamaraty, Rua do Sol, Rua da Rocheira, Rua da Lagoa, Praça Vicente Alves T. Bispo, Rua Beira Rio, Rua Senador Serapião Rodrigues, Rua Capitão Bento, Rua do Rio São Francisco Povoados – Cabaceiro, Riacho Fundo II, Padre de Banco, Bom Carada, Marcação II, Bom Jardim, Matias e adjacências. 

    Das 10h às 15h: CAMPO GRANDE – Rua do Sol, Rua São Brás, Rua da Estação e adjacências. 

    Das 9:30h às 14h: TRAIPU – Rua Haroldo Salatiel Canuto, Rua Monsenhor Medeiros, Rua Prefeito Ulisses Rua Albuquerque, Rua Belarmino Palmeira e adjacências. 

     

30
  • .

    15:41
    30-01-2018

    TERÇA – FEIRA 30/01/2018

    Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua Henry Vicente V de Paula, Rua Menestrel das Alagoas, Rua Fis Vera de Mello Queiroz, Rua D e adjacências. 

    Das 9h às 12h: CANAÃ – Rua e Travessa Anadia, Rua e Travessa Traipu, Rua e Travessa Maragogi, Rua São José, Rua Água Branca e adjacências. 

    Das 14h às 18h: RIACHO DOCE – Loteamento Riacho Doce I, Rua Padre Teófanes, Rua do Asfalto e adjacências. 

    Das 6h às 11h: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua Prefeito Enéas Simplício e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua Quinze de Novembro, Rua Luiz Mota dos Santos, Avenida Vinte de Agosto, Avenida Sete de Setembro, Rua José Joaquim de Oliveira, Rua Prefeito José Araújo e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PENEDO – Povoado Cooperativa I e II Núcleo, Povoado Manimbu, Sítio Cabral e adjacências. 

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Loteamento e Conjunto Santa Rosa e adjacências. 

    Das 9h às 10h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Pé Leve, Povoado Pé Leve Velho e adjacências. 

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Recanto de São José, Loteamento São Benedito e adjacências. 

    Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Rua Boa Vista, Rua Vereador João Batista Bezerra, Rua Doutor Aldo Roberto Rua Barros, Rua João Batista Filho, Rua Zélia de Lima, Rua 07 de Setembro, Rua Adeildo Lisboa, Rua Aureliano de Abreu, Conjunto P. Sales, Rua Doutor Aldo Roberto, Rua Manoel Mizael e adjacências. 

    Das 9h às 13h: ROTEIRO – Rua Nemézio Gomes, Rua Eládio Marcelino, Loteamento Doutor João Jatobá, Loteamento e Rua Teotônio Vilela e adjacências. Das 9h às 14h: Arapiraca Padre Antônio Lima Neto – Rua Projetada, Rua Marluce Guimarães, Rua Cledson Damasceno e adjacências. 

    Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Ribeira e adjacências. 

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Laura Cavalcante de Barros, Rua e Travessa Alfredo Carneiro de Freitas, Rua José Correia da Silva, Rua Francisco de Assis, Loteamento Santa Maria Madalena, Rua Osman Valadares da Silva, Rua Juvenal Mendonça, Rua Francisco de Assis, Rua Bairro de Fátima, Praça Padre Cícero e adjacências. 

    Das 9h às 15h: JACUÍPE – Rua Manoel Damião, Rua Miguel Morato, Rua Geraldo Pinho, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Nova, Rua do Comércio, Rua Geraldo Pinho Cavalcante e adjacências. 

    Das 9:10h às 13:30h: DOIS RIACHOS – Rua Elvira Bulhões de Lima, Rua Vereador João Farias Porangaba, Rua José Júlio Filho, Rua José Firmino Lima, Avenida Garcia e adjacências. 

    Das 9:30h às 13h: TRAIPU – (Santa Cruz I e II, Piranhas, Bom Carada, Olho D’água do Lima, Lagoa Grande, Capivara, Bengo, Padre Cícero, Boa Vista II e III, Riachão, Areia de Santa Cruz, Oiteiro do Meio, Lagoa de Dentro, Boiadeiro), Rua de Cima, Alto da Boa Vista, Praça Gonçalo Menezes Tavares, Rua do Grupo e adjacências.

    Das 9:30h às 13h: GIRAU DO PONCIANO Povoados – Jaciobá I e II, Alto do Umbuzeiro, Pedra D’água, Primeiro de Dezembro e adjacências. 

    Das 9:30h às 13:30h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Tabuba, Povoado Santa Luzia II e adjacências. 

    Das 10:30h às 14:30h: JUNQUEIRO – Povoado Chã do Meio e adjacências. 

    Das 10:30h às 14:30h: TRAIPU – Povoado Olho D’água do Campo, Povoado Volta da Serra e adjacências. Das 14h às 17h: MARAGOGI – Rua Manoel Santos Rangel e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas II, Povoado Cabreira II, Loteamento Georgina Novaes – – Loteamento Cabreiras, Sítio Canto Sr. do Bomfim E Buraco, Povoado Malhadas, Rua Jeorgina Novaes e adjacências.

     

31
  • .

    15:46
    31-01-2018

    QUARTA – FEIRA 31/01/2018

     

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Loteamento Bosque das Bromélias, Rua Gerson Lopes, Sítio Santa Helena e adjacências. 

    Das 14h às 18h: FEITOSA – Loteamento Esperança II, Rua Júlio Cassimiro Neto, Rua Walberdson D. A. Ferreira e adjacências. 

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: PORTO REAL DO COLÉGIO – Rua da Alegria, Rua Barão do Rio Branco, Rua São João, Rua Pedro Costa, Rua do Sol, Rua das Laranjeiras, Rua Sete de Julho, Rua José Vieira Dantas, Rua da Mangueira, Rua Boa Vista, Avenida Engenheiro Gordilho de Castro, Praça Governador Luiz Cavalcante e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Serrinha de Bebedouro I e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Bom Jesus, Rua São Pedro, Rua Aderbal da C. Raposo, Praça Santo Antônio, Rua Agnelo João dos Santos, Rua do Jasmim, Povoado Porto da Rua III e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PASSO DE CAMARAGIBE – Povoado Marceneiro, Sítio Paraíba e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Fazenda Alazão, Fazenda Urubinha e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas I, III e IV e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BRANQUINHA – Assentamento Eldorado dos Carajás e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua e Travessa José Duarte Sobrinho, Rua João Ambrósio, Avenida e Travessa Arlindo Garrote, Conjunto Deputado Ceci Cunha, Rua São João, Rua José Pimentel, Rua e Travessa Rosenda Alves Duarte, Rua José Ambrósio, Rua João Fausto de Araújo e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JARAMATAIA – Rua Governador Divaldo Suruagy, Rua Olavo Barbosa, Rua José Machado Barreto, Rua Antônio Pedro dos Santos, Rua Camilo Pinheiro, Rua Sinval T. Oliveira, Rua José Barbosa de Farias, Rua Moreira Pereira, Rua do Comércio, Rua Camilo Pinheiro da Silva, Conjunto Mutirão, Rua Boa Vista, Rua Maria do Carmo Pinheiro, Rua Vereador Francisco Roberto Costa, Rua Vereador Vanildo Rua da Silva e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Tapera e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Rua Benjamim Freire de Amorim, Senador Arnon de Mello – Rua Projetada, Rua Florisval Ezequiel dos Santos e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: SÃO JOSÉ DA LAGE – Rua São Paulo, Rua Pará, Rua Novo Centro Comercial, Rua Valdemar Pontes e adjacências. 

    Das 11h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Serrinha e adjacências. 

    Das 14h às 17h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Santo Antônio, Rua Vereador Adervan B. dos Reis, Rua Professor Pedro Mata, Rua e Travessa Santa Luzia, Rua Professor Saturnino de Souza, Rua Prefeito Aroldo Loureiro, Avenida Presidente Garrastazu Médici e adjacências. 

     

fevereiro
fevereiro
fevereiro

Destaque