< 2018 >

Novembro

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
outubro
outubro
outubro
outubro
1
  • .

    10:04
    01-11-2018

    01/11/2018 (Quinta-feira).

    Das 09h às 15h: CANAÃ – Rua Gazeta de Alagoas, Rua e Travessa Taquarana, Rua Anadia, Rua Jundiá, Rua e Travessa Piaçabuçu e adjacências.

    Das 09h às 15h: IPIOCA – Rua e Travessa São Miguel, Rua Monteiro Lobato, Rua Antônio Sabino de Sá, Loteamento Taboca, Rua Amaro M. de Carvalho, Rua Amaro Monteiro D. Carvalho, Rua Padre Anchieta e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30: LEVADA – Rua José Bernardo de Lima, Rua João Calheiros Gato e adjacências.

    Das 09h às 12h: SERRARIA – Loteamento Jardim Santa Ana e adjacências.

    Das 10h às 15h: CORURIPE Alto do Cruzeiro – Conjunto Joaquim Beltrão Siqueira e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30: IBATEGUARA Rua e Travessa Cônego Barbosa, Rua Oscar Gordilho, Praça Padre Francisco, Rua Carlos Lyra e adjacências.

    Das 08h às 14h: JARAMATAIA Povoado Campo Alegre e adjacências.

    Das 09h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA Sítio Luizinho e adjacências.

    Das 09h às 13h: MARECHAL DEODORO Barra Nova – Loteamento Santa Rita, Rua da Mangueira, Rua de Fora, Ilha de Santa Rita e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR Centro – Rua Alto Manoel Maria, Rua Alto Zeferino e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30: PÃO DE AÇÚCAR Centro – Rua Alto Zeferino, Rua Alto Fonseca, Rua Alto Boa Vista, Travessa Fonserino, Rua Alto Manoel Maria, Rua Campo Grande, Rua Cônego Jasson Souto, Rua Alto Paraíso, Povoado Salgado e adjacências.

    Das 09h às 11h: PASSO DE CAMARAGIBE Centro – Loteamento São José e adjacências.

    Das 09h às 15h: PORTO DE PEDRAS Povoado Tatuamunha III, Fazenda Mate e adjacências.

    Das 09h às 13h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Teófilo Pereira, Rua Vereador Gilberto Pereira, Rua Jacinto Jerônimo, Rua José Monteiro da Silva, Rua Pedro Cavalcante, Rua Professor Maria Salete de Oliveira, Rua Vereador Miguel Tavares, Rua Coronel José Aprígio Vilela, Rua Boa Vista e adjacências.

2
  • .

    08:50
    02-11-2018

    02/11/2018 (Sexta-feira).

    Das 10h às 14h: BOCA DA MATA – Loteamento Santa Joana, Loteamento Armando Tenório Lins, Distrito Peri-peri e adjacências.

    Das 09h às 15h: JAPARATINGA – Povoado Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências.

    Das 08h às 09h: JARAMATAIA – Povoado Campo Alegre e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: PALESTINA – Avenida Santa Terezinha, Rua Manoel S. de Carvalho, Rua Nova, Rua e Travessa José Nicácio da Silva, Rua e Travessa Joaquim Félix, Travessa Padre Cícero, Rua Antônio José da Silva, Rua São João, Rua Josué de Carvalho, Rua do Sossego e adjacências.

3
  • .

    08:30 -08:31
    03-11-2018

    03/11/2018 (Sábado).

    Das 08h às 12h: ARAPIRACA –  Pov. Lagoa Nova e adj.

4
  • .

    08:31
    04-11-2018

    4/11/2018 (Domingo).

    Das 07h às 13h: CHÃ DE BEBEDOURO – Rua Doutor Oswaldo Cruz, Ladeira Professor Benedito Silva e adjacências.

    Das 07h às 11h: FAROL – Rua Industrial Luiz Calheiros Junior e adjacências.

    Das 08h30 às 12h30: PINHEIRO – Rua Miguel Palmeira, Rua Coronel Lima Rocha, Rua Antônio Murta e adjacências.

    Das 08h às 13h: PINHEIRO – Rua Tavares Bastos, Rua Pedro Oliveira Rocha, Rua Antônio Procópio e adjacências.

5
  • .

    08:32
    05-11-2018

    05/11/2018 (Segunda-feira).

    Das 09h às 13h: BENEDITO BENTES – Rua dos Inocentes, Rua das Formosas, Rua dos Guardiões, Rua da Harmonia e adjacências.

    Das 08h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Olavo Bilac, Rua Santa Luzia, Rua Dona Marilene, Rua Beira Rio, Rua Bela Vista, Travessa São João, Rua e Travessa Pontes de Miranda e adjacências.

    Das 09h às 12h: GRUTA DE LOURDES – Rua Tatajuba, Rua Imburana, Rua Pau D’arco e adjacências.

    Das 14h às 18h: PONTAL DA BARRA – Rua, Travessa e Vila Santa Helena e adjacências.

    Das 09h às 15h: ARAPIRACA – Povoado Mocó e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: BATALHA  – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izídio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite e adjacências.

    Das 10h às 15h: JEQUIÁ DA PRAIA – Povoado Lagoa Azeda e adjacências.

    Das 09h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Bosque da Massagueira II, Rua Alto da Fortaleza, Rua Alto do Cemitério Rua e Travessa Adauto Lima e adjacências.

6
  • .

    09:05
    06-11-2018

    06/11/2018 (Terça-feira).

    Das 09h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Doutor Celestino Chagas da Silva (entre a Rua Zafira Ataíde Cerqueira e a Rua 10), Conjunto Jardim Saúde, Rua João Barroso da Silva e adjacências.

    Das 14h às 18h:  JATIÚCA – Rua Q, Rua S, Rua R, Rua Abdon Assis Inojosa Andrade, Rua Ernesto Gomes Maranhão, Rua T e adjacências.

    Das 08h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre as Ruas Pio XII e Franco Jatobá), Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Xavier de Brito, Rua Anthero Medeiros e adjacências.

    Das 09h20 às 12h: ARAPIRACA – Rua Estudante José de Oliveira Leite, Rua Professor Domingos Correia, Rua Dom Pedro II, Rua São Luiz, Rua Manoel Luiz Gomes e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Povoado Palatéia, Chácara Nascer do Sol, Chácara Alto Grande e adjacências.

    Das 07h às 13h: CORURIPE Povoado Miai de Baixo e adjacências.

    Das 07h às 13h: CORURIPE – Sítio Bebedouro, Povoado – Povoado Miai de Baixo, Fazenda São Roque e adjacências.

    Das 08h às 13h: LAGOA DA CANOA Povoado Olho D’água, Fazenda São José e adjacências.

    Das 09h às 15h: MURICI – Parque Distrito Industrial e adjacências.

    Das 09h às 15h: PORTO CALVO – Fazenda Março II, Fazenda São Sebastião e adjacências.

    Das 09h às 12h: ROTEIRO – Povoado Comunidade Peru, Fazenda Gunga II e adjacências.

    Das 09h às 12h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Serra da Microndas, Alto Santa Luzia e adjacências.

    Das 09h às 11h: UNIÃO DOS PALMARES Loteamento Frios e adjacências.

7
  • .

    08:52
    07-11-2018

    07/11/2018 (Quarta-feira).

    Das 09h às 12h: CLIMA BOM – Parte da Avenida Poeta Luiz Gonzaga Barroso (entre a Travessa São José II e Rua Eduardo Jorge Lopes Novaes), Rua e Travessa Eronildes de Oliveira, Rua Luiz Miguel Santos, Travessa Boa Vista e adjacências.

    Das 08h às 14h: MANGABEIRAS – Cruzamento da Avenida Desembargador Valente de Lima com a Rua Nelson de Azevedo Souza e adjacências.

    Das 14h às 17h30: PESCARIA – Rua da Paz, Sítio Pescaria e adjacências.

    Das 09h às 15h: SERRARIA – Loteamento Bosque das Palmeiras, Loteamento Brisa da Serraria e adjacências.

    Das 09h às 12h: VERGEL DO LAGO – Parte da Avenida General Alcir Werner (nas imediações da Rua Doutor Melo Mota) e adjacências.

    Das 10h às 14h: ANADIA – Povoado Tabuleiro, Povoado Tabuleiro Grande e adjacências.

    Das 09h30 às 10h30: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Tapera, Povoado Baixa da Onça e adjacências.

    Das 07h às 13h: CORURIPE – Povoado Cruiris e adjacências.

    Das 09h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA– Povoado Papa Farinha e adjacências.

    Das 09h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Portal Maragogi, Rua Antônio Zeferino e adjacências.

    Das 09h às 15h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Mariana Rodrigues de Melo, Rua Fiscal Muritiba, Rua Francisco Ferreira Barbosa, Rua José Nunes Ferro, Rua Bom Jesus dos Passos, Rua Dona Moça e adjacências.

8
  • .

    09:37
    08-11-2018

    08/11/2018 (Quinta-feira).

    Das 09h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Rodolfo Abreu, Rua Marechal Mascarenhas de Moraes e adjacências.

    Das 14h às 18h: JATIÚCA – Rua Artagnam Martins Reis, Rua Ernesto Gomes Maranhão e adjacências.

    Das 09h às 12h: PONTA GROSSA – Rua e Travessa Moacyr Miranda, Rua Guaicurus, Rua Claudio Manoel, Rua Doutor Baltazar de Mendonça, Conjunto Cardoso da Silva, Praça Moleque Namorador e adjacências.

    Das 09h20 às 12h: ARAPIRACA – Rua Belo Monte, Rua Japaratinga, Rua Maragogi, Rua Projetada, Rua Maria Terto da Silva e adjacências.

    Das 07h às 13h: CORURIPE Povoado Bebedouro e adjacências.

    Das 09h às 15h: JAPARATINGA Povoado Boqueirão e adjacências.

    Das 09h às 13h: MAJOR IZIDORO – Rua Benício Oliveira França, Rua Prefeito Cícero Ferreira de Souza, Rua Adelino Freitas, Povoado Santa Luzia e adjacências.

    Das 09h às 12h: SATUBA – Alto São Sebastião, Rua Teotônio Vilela, Rua Afrânio Correia, Rua Pátio da Feira e adjacências.

9
  • .

    10:41
    09-11-2018

    09/11/2018 (Sexta-feira).

    Das 09h às 15h: BOM PARTO – Parte da Avenida Governador Afrânio Lages (nas imediações da Tipo Veículos) e adjacências.

    Das 09h às 15h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento da Avenida Ministro Lindolfo Collor (com as Avenidas Senador Teotônio Vilela e Otacílio Holanda), Travessa Otacílio Holanda, Travessa Senador Teotônio Vilela, Travessa Maceió, Rua Santa Luzia, Travessa Benedito Calaça Loureiro e adjacências.

    Das 14h às 18h: JATIÚCA – Rua Ângelo Martins, Rua São Francisco de Assis e adjacências.

    Das 09h às 15h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Professor Sandoval Arroxelas (entre as Ruas José Freire Moura e Doutor Pompeu Sarmento) e adjacências.

    Das 07h às 13h: CORURIPE Sítio Poço e adjacências.

    Das 09h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Bica da Pedra e adjacências.

    Das 08h às 14h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Doutor Brites Pimentel, Rua e Travessa Doutor Afonso Uchôa, Rua São Francisco de Assis, Avenida Governador Luiz Cavalcante, Rua Doutor Bernardo de M. C. Branco, Rua Alcides F. de Barros, Rua Manoel F. Andrade, Rua São Benedito, Rua Professor Pedro Mata, Rua Vereador Luiz Alves Batinga e adjacências.

10
  • .

    10:42
    10-11-2018

    10/11/2018 (SÁBADO).

    Das 07h30 às 11h: PRADO – Rua Alvares Cabral, Praça da Faculdade, Rua Sargento Jayme Pantaleão e adjacências.

    Das 07h às 12h: PILAR – Rua e Travessa da Paz, Rua João Mendes de Oliveira, Avenida Senhor do Bomfim, Rua Antônio Serafim Costa, Travessa Nossa Senhora das Graças e adjacências.

11
  • .

    10:43
    11-11-2018

    11/11/2018 (DOMINGO).

    Das 07h às 12h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Júlio Marques Luz (entre a Rua Doutor Noel Nutels e a Avenida Álvaro Otacílio), Rua Prefeito Abdon Arroxelas, Rua São Francisco de Assis, Rua Santa Fernanda, Rua Hamilton de Barros Soutinho e adjacências.

     

12
  • .

    10:44
    12-11-2018

     

    12/11/2018 (SEGUNDA-FEIRA).

    Das 09h30 às 13h30: ANTARES – Loteamento Terra de Antares I e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: MAJOR IZIDORO –  Povoado Capelinha e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Rua dos Cajueiros 2, Rua São Geraldo, Rua José Avelino de Alcântara, Rua Campo da Honra, Avenida São José e adjacências.

    Das 09h às 11h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Lagoa Azul e adjacências.

    Das 09h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado São Frutuoso e adjacências.

13
  • .

    08:34
    13-11-2018

    13/11/2018 (Terça-feira).

    Das 09h às 13h: BENEDITO BENTES – Fazenda e Sítio Goitacaz e adjacências.

    Das 09h às 11h: GUAXUMA – Rua Santa Terezinha, Rua Novo Horizonte, Sítio Goitacaz e adjacências.

    Das 09h às 13h: IPIOCA – Parte da Avenida Gunther Frans Oliveira (Residencial Angra de Ipioca) e adjacências.

    Das 10h às 15h: ANADIA – Povoado Duas Estradas e adjacências.

    Das 15h às 17h: ARAPIRACA – Rua Procópio José da Silva, Rua José Afonso Maranhão, Rua Nossa Senhora do Ó, Rua Nossa Senhora da Salete, Rua Maria Morena Gomes, Rua Nossa Senhora do Rosário, Rua Aristeu Ferreira Queiroz e adjacências.

    Das 09h às 15h: ARAPIRACA – Rua São Francisco, Rua do Sol, Rua Dom Vital e adjacências.

    Das 07h às 13h: CORURIPE – Povoado Ponta da Asa, Fazenda Senhor do Bonfim, Fazenda Caroline, Rua São Roque e adjacências.

    Das 09h às 14h: MARAVILHA – Povoado Olho D’água dos Negros, Sítio Araçá e adjacências.

    Das 09h às 13h: MARECHAL DEODORO – Conjunto e Loteamento Barnabé Cabral Toledo, Rua dos Cajueiros, Rua Nova Marechal, Loteamento Porto de Pedras e adjacências.

    Das 09h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Povoado Santa Cruz e adjacências.

14
  • .

    11:59
    14-11-2018

    14/11/2018 (Quarta-feira).

    Das 14h30 às 18h: RIO NOVO – Loteamento Rio Novo e adjacências.

    Das 08h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Jardim Formosa e adjacências.

    Das 09h40 às 12h: ARAPIRACA– Povoado Araçá, Povoado Cangandu de Baixo e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Povoado Palatéia, Chácara Alto Grande e adjacências.

    Das 08h às 12h: Cidades de MARIBONDO, PINDOBA, TANQUE D’ARCA E ANADIA e adjacências.

    Das 07h às 13h: CORURIPE – Povoado, Fazenda e Sítio Miai de Baixo, Fazenda São Francisco e adjacências.

    Das 09h às 15h: LAGOA DA CANOA – Avenida Deputado Antônio Albuquerque, Travessa Luiz Evangelista e adjacências.

15
  • .

    11:21
    15-11-2018

    15/11/2018 (Quinta-feira).

    Das 07h às 13h: CORURIPE Fazenda – Sítio São João da Praia e adjacências.

    Das 09h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Avenida Presidente Garrastazu Médici e adjacências.

    Das 09h20 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua e Travessa Antônio Francisco Alves, Rua José Pereira Alves, Rua 24 de Dezembro, Avenida Elísio Maia, Rua Antônio de Souza Barros, Rua 13 de Maio, Rua Cumbuquinho, Rua Juscelino Kubstichek, Rua 08 de Março e adjacências.

16
  • .

    10:34
    16-11-2018

    16/11/2018 (sexta-feira).

    Das 10h – 13h: TAQUARANA –  Povoado e Sítio Porteira e adj.

     

     

17
18
  • .

    10:35 -10:36
    18-11-2018

    18/11/2018 (domingo).

    Das 7h-12h: FAROL – R. Ind. Luiz C. Junior e adj.

    Das 8h-12h: ARAPIRACA – Rua São Francisco, Rua do Sol, Rua Dom Vital e adj.

19
  • .

    10:37
    19-11-2018

    19/11/2018 (segunda-feira).

    Das 9h30-14h: BEBEDOURO – R. Sen. Bernardo de Mendonça e adj.

    Das 9h-13h: ATALAIA –  Pov. Ouricuri e adj.

    Das 9h-15h: LAGOA DA CANOA –  Pov. Lagoa do Mato I e II e adj.

    Das 9h-15h: MARAGOGI – R. José M. C. Raposo, Av. Senador Rui Palmeira e adj.

    Das 9h30 – 13h30: MARECHAL DEODORO –  Pov. Bica da Pedra, Sítio São Geraldo, Sítio Tabatinga, Sítio Broma e adj.

    Das 9h-13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – R. Ver. Pajeú, R. Ver. Paulo Silas, R. Cabocla Claudina de Almeida, R. Antº Laurindo dos Santos, R. José B. da Silva, R. Bráulio Montenegro e adj.

    Das 9h – 13h: QUEBRANGULO –  Pov. Vila São Francisco e adj.

    Das 8h-12h: RIO LARGO – R. da Biquinha, Lot. e R. Cucau e adj.

20
  • .

    10:38
    20-11-2018

    20/11/2018 (Terça-feira).

    Das 14h30 às 17h30: BENEDITO BENTES – Conjunto João Sampaio II e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: BATALHA – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izídio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite, Rua Presidente Getúlio Vargas e adjacências.

    Das 09h às 15h: CAPELA – Povoado Gravatá, Povoado Guabiraba, Povoado Flexa II, Fazenda Nova, Povoado Estrela do Norte, Povoado Santa Ana e adjacências.

    Das 09h às 15h: FLEXEIRAS – Povoado Comunidade Mauriti, Fazenda Bela Rosa, Fazenda Junco, Fazenda Santo Expedito e adjacências.

    Das 09h às 15h: MURICI – Assentamento Santa Cruz, Assentamento Bota Velha, Fazenda Tabocal e adjacências.

    Das 09h às 15h: MURICI – Parque Distrito Industrial e adjacências.

    Das 09h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Jardim Brasil – Rua Pernambuco, Rua e Travessa Israel Teixeira, Rua Brasil Novo, Rua Ezequiel Pereira, Rua Sergipe, Conjunto Narciso Torres, Rua Presidente Getúlio Vargas e adjacências.

    Das 09h às 15h: PORTO CALVO – Sítio Varadouro, Rua do Varadouro, Vila Bancários e adjacências.

    Das 09h às 13h: QUEBRANGULO – Rua Campos Sales e adjacências.

    Das 10h às 13h: TAQUARANA – Povoado e Sítio Porteira e adjacências.

21
  • .

    16:54
    21-11-2018

    21/11/2018 (Quarta-feira).

    Das 09h30 às 11h30: CLIMA BOM – Rua Firmo Correia de Araújo, Travessa Doutor Francelino Barbosa, Travessa da Saudade, Rua Nossa Senhora da Conceição, Travessa Monitor Walter Gomes II e adjacências.

    Das 10h às 12h: FAROL – Rua Professor Virgínio de Campos e adjacências.

    Das 09h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Doutor João Teixeira Cavalcante e adjacências.

    Das 09h às 15h: OURO PRETO – Avenida Empresário Valentim dos Santos Diniz, Rua São Francisco, Rua e Travessa Padre Cícero, Loteamento Caio Graco, Travessa Camaragibe, Rua Roberto Acioly e adjacências.

    Das 08h30 às 13h: PETRÓPOLIS – Loteamento Alameda do Horto e adjacências.

    Das 09h às 11h: PINHEIRO – Rua Luiz de Cerqueira Cotrim, Travessa Doutor Manoel Menezes, Rua São Jorge, Travessa São Benedito e adjacências.

    Das 09h às 12h: CARNEIROS – Rua Padre Cícero, Rua Ormindo J. de Santana, Rua Oton Gaspar de Farias, Conjunto Geraldo Agra, Rua Floro Sabino de Almeida, Rua da Paz, Rua Frei Damião, Rua Álvaro Granja, Avenida Presidente Getúlio Vargas e adjacências.

    Das 09h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS– Povoado Gavião e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – Rua Alto Manoel Maria, Rua Alto Zeferino e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30: PÃO DE AÇÚCA – Rua Alto Zeferino, Rua Alto Fonseca, Rua Alto Boa Vista, Travessa Fonserino, Rua Alto Manoel Maria, Rua Campo Grande, Rua Cônego Jasson Souto, Rua Alto Paraíso, Povoado Salgado e adjacências.

    Das 09h às 13h: PILAR– Fazenda Cachoeira do Imburi, Fazenda Riachão do Casado e adjacências.

    Das 09h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE Rua Ambrósio C. Marques, Ladeira Cristo Redentor, Rua Beraldo Lins Sarmento, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua Vice Prefeito F. Guedes Souza, Rua Vereador Robson Inácio dos Santos e adjacências.

    Das 09h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Loteamento Planalto I e II, Rua Fernando Muniz dos Santos, Loteamento Jairo Leandro e adjacências.

    Das 09h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Teófilo Pereira, Rua Vereador Gilberto Pereira, Rua Jacinto Jerônimo, Rua José Monteiro da Silva, Rua Pedro Cavalcante, Rua Professor Maria Salete de Oliveira, Rua Vereador Miguel Tavares, Rua Coronel José Aprígio Vilela, Rua Boa Vista e adjacências.

22
  • .

    16:58
    22-11-2018

    22/11/2018 (Quinta-feira).

    Das 07h às 13h:  CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações da Igreja de São Francisco), Rua Olavo Bilac, Rua e Travessa São Francisco, Avenida Bosque das Acácias, Rua Miguel Reale, Rua Beira Rio, Rua Doutora Nivana de Melo, Rua Ricardo C. de Moraes, Rua Santa Luzia, Rua Dona Marilene, Rua Soldado Noé, Rua Bela Vista, Travessa Pontes de Miranda, Travessa São João São Jorge – Avenida Rui Barbosa, Rua Pontes de Miranda, Rua Desembargador Orlando Manso e adjacências.

    Das 10h às 12h: POÇO – Rua Elza Soriano e adjacências.

    Das 09h às 11h: PONTA DA TERRA – Rua Luiz Campos Teixeira e adjacências.

    Das 09h às 11h: PONTA VERDE – Rua Quintino Bocaiuva e adjacências.

    Das 09h às 13h: BELÉM – Povoado e Sítio Angelim e adjacências.

    Das 08h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Filadelfo Firmino, Rua José Pereira Bezerra, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Major Vicente Ramos, Travessa Rio de Janeiro, Rua José Luiz de Sandes e adjacências.

    Das 10h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Carapeba, Loteamento Parque do Francês, Loteamento Portais do Francês, Rua Maresia, Rua Cavalo Marinho e adjacências.

    Das 10h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa e adjacências.

    Das 09h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Maria Cicera Lourenço Barbosa, Rua Fiscal Horácio Bezerra, Rua Ulisses Tenório Cavalcante, Rua Maria Tenório Cavalcante, Rua Francisco Manoel Pinto e adjacências.

    Das 09h às 15h: PORTO CALVO – Manganzala – Conjunto Prefeito Jorge Alves Cordeiro, Conjunto Prefeito Jorge Alves Cordeiro, Conjunto Mangazala e adjacências.

    Das 10h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Rua da Piedade, Rua Vigário Belo, Rua Fonte, Rua João Pessoa, Rua Joaquim Hora Povoado e Sítio Gajuru II, Sítio Bell II, Fazenda e Sítio Domingas, Sítio Salgado e adjacências.

    Das 09h às 13h: QUEBRANGULO – Rua Vereador Quintino Tenório de Souza, Rua Vereador Natalício Medeiros, Rua Prefeito José Aloísio de Goes, Loteamento Cidade Alta, Rua Vereador Eustáquio Soares da Silva, Rua Vereador João Raimundo dos Santos e adjacências.

    Das 09h às 15h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Conjunto Econômico, Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Luíza Suruagy e adjacências.

23
  • .

    17:01
    23-11-2018

    23/11/2018 (Sexta-feira).

    Das 09h às 11h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Professor Vital Barbosa (Edifício Lapidus) e adjacências.

    Das 10h às 12h: PONTA VERDE – Rua Prefeito Abdon Arroxelas e adjacências.

    Das 08h30 às 13h: SANTA LUCIA – Parte da Avenida Manoel Afonso de Melo (entre as Ruas Teodomiro Deodato dos Santos e Nossa Senhora Aparecida), Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Rua Elinelma Oliveira Santos, Rua e Travessa Santo Antônio e adjacências.

    Das 09h às 15h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações da Rua dos Tupis) e adjacências.

    Das 08h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Manoel João Neto, Rua Nair de Melo Santos, Rua Mário Andreazza, Rua Natal e adjacências.

    Das 09h às 15h: PORTO CALVO – Rua e Travessa Deputado João Batista de Moraes, Rua Domingos Calabar, Rua Fernandes Calabar, Rua do Rosário, Rua da Alegria, Rua Pedro Bulanger, Travessa São Benedito, Rua Gonçalo Lerin, Rua Graciliano Pedrosa, Rua Henrique Dias e adjacências.

    Das 09h às 13h: QUEBRANGULO – Rua Vereador Quintino Tenório de Souza, Rua Vereador Natalício Medeiros, Rua Prefeito José Aloísio de Goes, Loteamento Cidade Alta, Rua Vereador Eustáquio Soares da Silva, Rua Vereador João Raimundo dos Santos, Povoado e Sítio Cajueiro e adjacências.

    Das 08h30 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Condomínio Brisa da Serra I e II, Rua e Travessa São Vicente, Rua São Bento, Avenida Doutor Otávio Cabral, Loteamento Monte Verde, Rua e Travessa Presidente Kennedy e adjacências.

24
  • .

    17:04
    24-11-2018

    24/11/2018 (Sábado).

    Das 08h às 14h: RIO LARGO – Fazenda Nossa Senhora de Fátima, Povoado Canoé I e adjacências.

     

25
26
  • .

    17:09
    26-11-2018

    26/11/2018 (Segunda-feira).

    Das 09h às 14h: JATIÚCA – Rua Ângelo Martins, Rua São Francisco de Assis e adjacências.

    Das 10h às 14h: JEQUIÁ DA PRAIA Povoado Lagoa Azeda e adjacências.

    Das 09h às 15h: MARAGOGI Loteamento São Benedito e adjacências.

    Das 10h às 13h: MARECHAL DEODORO Loteamento Maria Gislene Matheus e adjacências.

    Das 09h às 15h: RIO LARGO –  Prefeito Antônio Lins Souza – Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Walter Dória de Figueiredo, Loteamento, Conjunto e Rua Rosa Amélia, Rua José Monteiro da Silva, Rua José Abílio de Lima Filho, Rua José Eduardo C. de Melo, Rua Tabuleiro do Pinto e adjacências.

27
  • .

    15:19
    27-11-2018

    27/11/2018 (Terça-feira).

    Das 09h às 13h: FEITOSA – Parte da Avenida Juca Sampaio (Condomínio Belo Horizonte) e adjacências.

    Das 09h às 13h: JARDIM PETRÓPOLIS – Rua Engenheiro Isaac Gondim, Rua Empresário Carlos C. Guimarães, Rua Doutor Rubens Loureiro e adjacências.

    Das 09h às 14h: JATIÚCA – Rua Escritor Antônio Saturnino de Mendonça Junior e adjacências.

    Das 09h às 13h: MANGABEIRAS – Rua Paulina Maria Mendonça e adjacências.

    Das 09h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Doutor José Sampaio Luz (Edifício Acqua) e adjacências.

    Das 09h às 13h: PONTA VERDE – Rua Desportista Humberto Guimarães e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua Alto da Floresta, Rua, Travessas e Praça São Sebastião, Rua Alto da Floresta II, Rua Alto São Sebastião, Rua Bela Vista e adjacências.

    Das 09h às 14h: CAPELA Povoado Mucuri, Povoado São Sebastião e adjacências.

    Das 09h às 14h: CARNEIROS – Avenida, Rua e Travessa Adão Vieira, Rua Manoel da Loja, Rua Sandoval Bezerra e adjacências.

    Das 08h às 13h: GIRAU DO PONCIANO  – Avenida Frei Damião, Rua Doutor José Bento e adjacências.

    Das 08h às 12h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Sítio Alto da Boa Vista, Sítio Abertos e adjacências.

    Das 09h às 15h: RIO LARGO– Prefeito Antônio Lins Souza – Conjunto Santa Rosa, Rua Natanael Honorato, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Santa Rita e adjacências.

    Das 09h às 12h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS Bairro de Fátima – Loteamento Hélio Jatobá III e adjacências.

28
  • .

    15:20
    28-11-2018

    28/11/2018 (Quarta-feira).

    Das 09h às 13h: PONTA VERDE – Rua Desportista Humberto Guimarães e adjacências.

    Das 09h às 14h: SÃO JORGE – Parte da Avenida José Airton Gondim Lamenha (Loteamento Residencial Oceanis) e adjacências.

    Das 10h às 13h: BOCA DA MATA Loteamento Santa Joana, Loteamento Armando Tenório Lins, Distrito Peri-peri e adjacências.

    Das 08h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Primeiro de Março, Rua José Luiz de Sandes, Rua Trinta e Um de Março, Rua José Pereira Bezerra, Rua José Wilton Pinheiro, Rua José Luiz de Sandes e adjacências.

    Das 09h às 15h: JAPARATINGA – Povoado Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências.

    Das 09h às 14h: MURICI – Fazenda e Sítio Barreiros, Sítio Velho e adjacências.

    Das 08h às 13h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Sítio Toco da Aroeira, Sítio Samambaia e adjacências.

29
  • .

    15:21
    29-11-2018

    29/11/2018 (Quinta-feira).

    Das 09h às 14h: JACINTINHO – Rua e Travessa Antônio Reginaldo Pontes Lima, Rua São Pedro, Rua São José, Rua Boa Vista II, Rua da Paz, Rua São João, Travessa Girassol IV e adjacências.

    Das 08h às 14h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Maria Quitéria, Rua e Travessa Linduarte Batista Vilar, Rua Marcílio Dias, Rua Fernandes Lima, Rua Tavares Bastos, Rua Eduardo Rocha, Vila Operaria, Rua 15 de Novembro, Rua Nestor de F. Gomes e adjacências.

    Das 08h às 13h: LAGOA DA CANOA– Rua São Vicente, Avenida e Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Antônio Vicente, Rua São Miguel, Rua Nossa Senhora Perpétuo Socorro, Rua Floriano Leite, Rua Antônio Joaquim, Povoado Paixão e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: MAJOR IZIDORO –  Povoado Capelinha e adjacências.

    Das 05h às 07h: PORTO CALVO – Rua Doutor Antônio Dorta, Rua e Travessa Pedro Bulanger, Rua Professor Guedes de Miranda e adjacências.

    Das 09h às 12h30: SÃO BRAZ – Povoado Girau do Itiuba e adjacências.

30
  • .

    10:53
    30-11-2018

    30/11/2018 (Sexta-feira).

    Das 09h às 15h: POÇO – Rua Presidente Agostinho da S. Neves, Rua Capitão Marinho Falcão, Rua Deputado Abelardo Lopes, Rua Professor Benedito Cunegundes, Rua Álvaro Oliveira e adjacências.

    Das 08h às 14h: ARAPIRACA – Loteamento Baixa da Hora, Rua Luciana Rodrigues de Araújo e adjacências.

    Das 08h às 12h: CORURIPE – Povoado Miai de Cima e adjacências.

    Das 09h às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Vista Alegre, Povoado Bela Vista, Sítio Boa Vista e adjacências.

    Das 09h às 15h: MARAGOGI– Barra Grande – Condomínio Vilage Maragogi e adjacências.

    Das 08h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua João Herculino Filho, Loteamento Juca Sampaio, Rua Doutor Alexandre Magno Gaia Duarte, Rua Radialista Antônio Martins Filho, Travessa Jorge Moraes e adjacências.

    Das 09h às 14h: SANTANA DO IPANEMA –  Povoado Areias Branca, Povoado Areias, Povoado e Sítio Baixio do Ramalho, Sítio Uricuri e adjacências.

dezembro

Destaque