< 2018 >

Maio

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
abril
abril
1
2
  • .

    14:22
    02-05-2018

    QUARTA-FEIRA 02/05/2018.

    Das 8h às 14h: RIACHO DOCE – Rua São Benedito e adjacências. 

    Das 8h às 14h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua Bráulio Feliciano e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Rua A 24, Rua A 25 e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Senador Rui Palmeira e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: SERRARIA – Rua dos Caetés, Loteamento San Nicolas e adjacências. 

    Das 14h às 18h: GRUTA DE LOURDES – Parque Nossa Senhora de Lourdes, Rua Sergipe e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: ANTARES – Vert Paradizo e adjacências. 

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Antônio Lins Souza – Loteamento Amaro Pascoal e adjacências. 

    Das 8h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Gado Bravo e adjacências. 

    Das 8h30 às 10h: COITÉ DO NOIA – Vassouras, Povoado ™Manoel Gomes e adjacências. 
    Das 9h às 12h: MARECHAL DEODORO  – Rua Prefeito João de F. Lobo, Beco da Fazendinha e adjacências. 

    Das 9h às 13h: IGREJA NOVA – Alecrim, Povoado Quaresma e adjacências. 

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Santa Rita, Rua Ramon Lima, Rua do Coité, Rua Professor Adelina de Carvalho Melo, Rua Otávio Teixeira, Rua de Fora, Rua Padre Silvestre, Rua da Mangueira, Ilha de Santa Rita e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL –  Loteamento Recanto dos Caetés – Condomínio Edifício Danielly, Rua Albert Santos Dumont, Rua Aloísio Bezerra, Rua Doutor Caio Porto, Avenida Leonita Cavalcante e adjacências. 

    Das 9h às 14h: CAJUEIRO – Santo Antônio – Rua Olavo Toledo Costa, Rua José de Almeida, Rua das Pedrinhas, Rua Antônio Marques, Rua José Otávio Cavalcante, Rua Enéas Izidoro de Lemos, Largo da Liberdade, Beco Cassiano Ribeiro Costa, Rua Nadja Maria Couto, Rua da Linha, Travessa Josefa de Sá e adjacências. 

    Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua Ilha das Cobras, Avenida, Rua e Travessa Comendador Tércio Wanderley, Rua do Matadouro, Rua C e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Praia de São José e adjacências. 

    Das 9h às 15h30: MARAGOGI – Rua Concórdia e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Loteamento Maria Loureiro Cavalcante, Rua Filomena Freitas de Souza, Rua Eduardo José S. Ferreira Lessa, Rua Doutor Mário Gusmão Gonçalves, Rua Joaquim Monteiro da Cruz e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Cohab e adjacências. 

    Das 10h às 12h: ARAPIRACA – Flexeiras e adjacências. 
    Das 10h às 12h: SÃO SEBASTIÃO – Prata e adjacências. 

    Das 10h às 14h: JUNQUEIRO – Coroa de Areia e adjacências. 

    Das 1030 às 12h: COITÉ DO NOIA – Rua Alto da Boa Vista, Rua Santa Rosa, Rua Bela Vista, Travessa Boa Vista, Rua São Francisco, Povoado Alto da Boa Vista e adjacências. 
    Das 13h às 14h30: TAQUARANA – Mutamba Torta e adjacências. 

    Das 15h às 16h: TAQUARANA – Pai João e adjacências. 

    Das 15h às 17h: ARAPIRACA – Cangandu e adjacências. 

3
  • .

    14:24
    03-05-2018

     QUINTA-FEIRA 03/05/2018.

    Das 6h às 9h: GRUTA DE LOURDES – Parte da Avenida Aryosvaldo Pereira Cintra (nas imediações da Rua Elói Lemos de França), Rua Desembargador Barreto Cardoso, Rua Desembargador Manoel Lopes F. Pinto e adjacências. 

    Das 8h às 14h:  POÇO – Rua Santa Ana, Rua Pernambuco, Avenida Humberto Mendes, Rua Quebrangulo, Praça Recife, Rua Doutor Pedro Jorge Melo e Silva e adjacências. 

    Das 9h às 12h: RIO NOVO – Loteamento Rio Novo, Rua São Luiz e adjacências. 

    Das 9h às 13h:  FAROL – Rua Saldanha da Gama (Edifício Phoenix) e adjacências. 

    Das 9h às 14h: POÇO – Rua Senador Bernardo Sobrinho, Rua Carlos Gomes, Rua Marques Tamandaré, Rua Castro Alves, Rua dos Operários e adjacências. 

    Das 6h às 11h: BATALHA – Funil, Povoado Água Pé e adjacências. 

    Das 6h às 11h: QUEBRANGULO – Bacas e adjacências. 

    Das 8h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Poço Verde e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Lua Nova e adjacências. 

    Das 8h às 14h: OLHO D’ÁGUA DO CASADO – Poços Salgados, Serrote do Umbuzeiro, Campo Novo, Consolo, Triunfo, Lagoa Bonita, Lagoa do Algodão Itatiaia e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – (Xexéu, Pacu, Novo Gosto, Bom Conselho, Boa Esperança, Campo Novo, Pilões, Japão, São Miguel, Boa Sorte, Cacimba Nova, Bezerra, João Leite, Salgado, Malhada da Pedra, Lapa), Rua Nova, Sítio Lagoa do Silva, Sítio Boqueirão da Serra, Sítio Serra do Tingui, Sítio Casa do Mel e adjacências. São José da Tapera Sítio Capim Grosso, Sítio Lagoa Seca, Povoado Morro Preto, Sítio Caruata, Sítio Baixios, Povoado Malhada Bonita e adjacências. 

    Das 8h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Gulandim e adjacências. 

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Rua Manoel Pedro da Silva, Rua João Francisco de Souza, Rua Projetada, Rua Ângelo Sobrinho, Rua Maria José Gama, Rua Dionézia Maria da Silva e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Lages e adjacências. São Luiz do Quitunde Povoado Retiro, Povoado Santa Helena, Povoado Divisão de Gameleira, Povoado Boca da Mata e adjacências. 

    Das 9h às 15h: ANADIA – Chã da Mangabeira – Conjunto Frei Damião, Avenida e Travessa Sebastião da Cruz, Rua Coronel Augusto Porto, Avenida José Enéas de Oliveira, Rua Alfredo Porto Madeiro e adjacências. 

    Das 9h às 15h: CHÃ PRETA – Santa Fé, Povoado Boa Vista, Povoado Mundaú dos Rosas, Povoado Roncador Banho das Virgens, Povoado Jundiá, Povoado Quandu, Povoado Ouro Centro – Rua Aureliano Teixeira, Rua Padre Dimas, Rua Antônio Medeiros Brandão, Rua Sebastião de H . Vasconcelos e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Conjunto José Dias, Loteamento Boa Vista e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua do Oiti e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Eldorado e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento Frios e adjacências. 

    Das 13h às 17h: TEOTÔNIO VILELA – Loteamento Parque do Futuro, Rua 16 de Setembro, Rua Artur Macedo, Rua Damião Batista de Almeida e adjacências. 

    Das 14h às 15h30: ARAPIRACA – Capim do Umbuzeiro, Povoado Umbuzeiro, Povoado Capim e adjacências. 

4
  • .

    10:30
    04-05-2018

    SEXTA-FEIRA 04/05/2018.

    Das 8h às 14h: BEBEDOURO – Rua e Travessa Marquês de Abrantes, Rua Capitão Leite, Rua 15 de Setembro, Conjunto Residencial Padre Pinho, Rua Djalma Fragoso de Alencar, Rua Porfírio Pedro, Rua José Argeu, Rua Juvenilia Maria, Rua Deputado Ceci Cunha, Rua Wilson Pacheco e adjacências. 

    Das 8h às 14h: JACINTINHO – Rua e Travessa Belém, Rua e Travessa Boa Vista, Rua Jardineira, Rua Doutor José Joaquim de Araújo e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: OURO PRETO – Rua e Travessa São Francisco, Avenida Empresário Valentim dos Santos Diniz, Rua e Travessa Palmeira dos Índios, Rua e Travessa Boa Vista, Travessa Ouro Preto, Rua e Travessa Manoel Macena, Rua e Travessa Padre Cícero, Rua e Travessa Maranhão, Rua e Travessa Rio Grande do Sul, Rua do Sossego, Rua e Travessa do Cajueiro, Rua Jacarecica, Rua Sergipe, Loteamento Caio Graco, Rua Pedro Santana, Travessa Camaragibe, Rua do Campo, Rua Piaçabuçu, Rua Roberto Acioly, Rua Ary Pitombo e adjacências. 

    Das 9h às 13h: FERNÃO VELHO – Vila Matadouro e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua Edgar de Góes Monteiro, Rua Maranhão, Rua João Lício Marques, Rua Miramar, Travessa da Areia e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: CANAÃ – Rua e Travessa Jequiá, Rua Boa Esperança, Rua Taquarana, Rua Piaçabuçu, Rua Coruripe, Rua Porto Calvo e adjacências. 

    Das 6h às 8h30: ARAPIRACA – Rua Fernandes Lima e adjacências. 

    Das 6h às 8h30: ARAPIRACA – Rua São Miguel, Rua Fernandes Lima, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Esperidião Rodrigues e adjacências. 

    Das 7h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA – Com. Bulandeira e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua José da Silva Lima, Rua José Sebastião de Lima, Rua Manoel Canuto da Silva, Loteamento Ilha Mar Azul e adjacências. 

    Das 8h30 às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Manoel Magalhães Lopes, Rua Valdemar Bezerra da Silva, Rua Manoel Lourenço da Silva, Loteamento Abolição, Rua Antônio Ângelo da Silva, Rua Dom Oscar Romero, Rua Prefeito Miguel Medeiros Costa, Rua Maria Mariah, Rua José Antônio da Silva, Rua Santa Isabel, Avenida Rotary, Rua 07 de Setembro, Rua José Gomes de Oliveira e adjacências. 

    Das 9h às 12h: FEIRA GRANDE – Fazenda São José e adjacências. 

    Das 9h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA – Pau Ferro e adjacências. 

    Das 9h às 12h: PILAR – Rua Avelino Cavalcante, Vila Santa Rita, Condomínio João Rua Costa, Conjunto Frei Damião e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Vinte e Um, Povoado 21, Condomínio Parque do Futuro II, Loteamento Santa Inês e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Travessa Teodoro do Rosário, Avenida Francisco de Jesus, Avenida Maria José da Rocha, Rua Maria de Medeiros Tavares e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PORTO DE PEDRAS – Fazenda Ourive, Povoado Palmeira, Fazenda Canavieira do Meio, Sítio Desterro, Sítio Conrado, Fazenda Canavieira de Baixo, Fazenda Porto Grande, Fazenda Porto das Ostras, Fazenda Imaculada Conceição, Conjunto Gonçalo André, e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Encontro do Mar, Loteamento Luar do Francês, Condomínio Granville e adjacências. 

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Sítio Senador, Sítio Sol Nascente, Loteamento Mijadella, Rua Praia do Toque e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: MARAVILHA – Rua Padre Cícero, Rua Ernesto S. Agra, Rua José Rodrigues Limeira, Rua e Travessa Elesbão B. de Carvalho, Rua Rafael Florentino Ritir, Rua São José, Rua José V. de Carvalho, Rua 7 de Setembro e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: PILAR – Rua 07 de Maio, Rua do Arame e adjacências. 

5
  • .

    10:33
    05-05-2018

    SÁBADO 05/05/2018.

    Das 7h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Pouso da Garça I e II, Rua Teodomiro Deodato Santos e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Fazenda São Sebastião e adjacências. 

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Timbozinho e adjacências. 

6
  • .

    10:34
    06-05-2018

    DOMINGO 06/05/2018.

    Das 7h às 13h: CENTRO – Rua da Alegria, Rua Augusta e adjacências. 
    Das 6h às 12h: PENEDO – Rua e Travessa Campos Teixeira, Rua e Travessa Fernando Peixoto, Rua Joaquim Nabuco, Rua José Coelho, Travessa e Praça Costa e Silva, Rua e Travessa São Miguel, Estrada Euclides Idalino, Rua Camartelo do Meio, Rua das Bananeiras, Rua Tupinambas, Avenida Beira Rio, Rua Sucupira, Rua do Pernambuquinho, Rua Ulisses Batinga, Rua Francisco Freire, Rua Manoel Braz, Travessa Batista Acioly, Praça Comendador Peixoto, Avenida Beira Rio, Praça Padre Veríssimo, Praça Barão de Penedo Senhor do Bomfim – Rua e Travessa São Paulo, Conjunto Ivana Toledo, Rua Nova, Rua Bela, Rua do Rosário, Avenida Antônio Nunes, Rodovia Mário Freire Leahy Centro Histórico – Avenida Duque de Caxias, Rua e Travessa Sabino Romariz, Avenida Marechal Floriano Peixoto, Rua Sete de Setembro, Rua Dom Jonas Batingas, Rua Dâmaso do Monte, Rua Fernandes Barros, Travessa Gomes de Assunção Nossa Senhora de Fátima – Rua e Travessa São João, Conjunto Nossa Senhora de Fátima, Rua do Arame e adjacências.

7
  • .

    10:35
    07-05-2018

    SEGUNDA-FEIRA  07/05/2018.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua Novo Horizonte e adjacências. 

    Das 9h às 12h30: FERNÃO VELHO – Rua Pedro Café, Rua do Porto e adjacências. 

    Das 9h às 15h: IPIOCA – Rua Recanto do Sol, Loteamento Lauro Braga II e adjacências. 

    Das 14h às 17h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua A – Loteamento Tabuleiro Novo, Rua do Correio, Rua do Cruzeiro, Rua Central e adjacências. 

    Das 14h às 18h: FEITOSA – Loteamento Verde Vale II, Loteamento Val Paraíso e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua da Saudade, Rua José Guilherme dos Santos, Rua Alto da Saudade, Rua Santa Luzia e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Avenida e Rua Hélvio de Castro Reis, Rua Maria Castorina de A. Salgueiro e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Batingas e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: SANTANA DO IPANEMA  – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Delmiro Gouveia e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Cabaceiro, Povoado do Meio e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PIAÇABUÇU – Povoado Penedinho e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PORTO DE PEDRAS – Areias e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua Vereador José Gomes, Rua Abdias Teodósio, Rua da Floresta, Rua Padre Luiz C. Silva, Rua Prefeito Joel Marques, Rua Luiz Gonzaga e adjacências. 

8
  • .

    17:11
    08-05-2018

    TERÇA-FEIRA 08/05/2018.

    Das 6h às 9h: FERNÃO VELHO – Vila Abc, Avenida Valdemar Rufino dos Santos, Rua da Linha, Rua do Campo, Rua do Braço Frio e adjacências. 

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua São Luiz, Grota Bom Jesus e adjacências. 

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos (Ruas 26, 29, 30) e adjacências. Das 09:00 às 12:30h: Maceió Fernão Velho – Rua Coronel João Machado e adjacências. 

    Das 9h às 13h: FAROL – Cruzamento da Avenida Governador Afrânio Lages com a Rua Joaquim Nabuco e adjacências. 

    Das 9h às 15h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Jardim Saúde, Rua Zafira Ataíde Cerqueira, Avenida Doutor Celestino Chagas da Silva, Rua Estatístico José Milton B. de Melo, Rua João Barroso da Silva, Rua Sebastião Vicente da Silva, Rua Miguel Pereira Omena e adjacências. 

    Das 14h30 às 18h: SERRARIA – Rua Nelson Marinho de Araújo, Rua Advogado Nelson de Souza, Avenida Eraldo Lins Cavalcante e adjacências. 

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Comendador Tercio Wanderley – Rodovia Engenheiro Gutemberg Breda Neto e adjacências. 

    Das 7h30 às 11h30: DELMIRO GOUVEIA – Alagoinhas, Salgado, Rabeca, Cruz I e II, Lameirão, Jurema I e II, Olho D’aguinha, Malhadas, Araca, Volta, Angico, Lagoa dos Patos I e adjacências. 

    Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua Boa Sorte, Rua José Acácio, Rua Primavera, Rua Paulo Afonso, Rua Agapito Magalhães, Rua Francisco Cavalcante e adjacências. 

    Das 8h às 13h: TAQUARANA – Rua Professor Divonete Cavalcante, Rua José da Hora, Rua e Travessa João Rodrigues de Oliveira, Rua Cruzeiro da Serra, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Antônio Bruno de Oliveira, Travessa do Cajueiro e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Rua do Angelim, Rua Bom Retiro, Rua São Gabriel e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS –  Mandacaru de Cima e adjacências. 

    Das 9h às 10h30: GIRAU DO PONCIANO – Conjunto Cohab, Rua Doutor José Bento, Rua José Enoque de Barros e adjacências. 

    Das 9h às 13h: JUNQUEIRO – Travessa Teodoro do Rosário, Avenida Francisco de Jesus, Avenida Maria José da Rocha, Rua Maria de Medeiros Tavares e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Rua Nova Olinda e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – José Paulino, Rua José Thomas da Silva Nono, Rua Joaquim Fortunato Bitencurt, Rua Pedro Lins Raposo, Avenida José Procópio de Albuquerque e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BELÉM – Cabeça Dantas e adjacências. 

    Das 9h às 14h: IGACI – Guaribas, Povoado Barro Preto, Povoado Lagoa dos Basílios e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARAGOGI – Ponta do Mangue, Condomínio Verde Mar I e II e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua B 13, Rua H e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Algodãozinho e adjacências. 

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Praia de Flamboyantes e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: BOCA DA MATA – Ouro Branco e Roncadeira e adjacências. 

    Das 10h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Craíbas e adjacências. 

    Das 14h às 17h: TAQUARANA – Pai João e adjacências. 

    Das 14h às 17h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral, Rua Castelo Branco, Rua da Cohab, Rua Capitulino Carvalho, Rua Voluntários da Pátria, Rua Francisco Teixeira, Rua Muniz Falcão, Rua Tiradentes, Rua Major João Farias, Rua José Soares Campos e adjacências. 

    Das 14h às 18h: PARIPUEIRA – Sonho Verde I e adjacências. 

    Das 15h às 17h30: LAGOA DA CANOA – Rua Vicente Ferreira de Farias, Rua Alfredo Machado, Rua Antônio Joaquim, Rua Projetada, Rua Clemildo Profiro, Rua Maria Machado, Rua e Avenida Nossa Senhora da Conceição e adjacências. 

9
  • .

    17:13
    09-05-2018

    QUARTA-FEIRA 09/05/2018.

    Das 6h às 9h: JACINTINHO – Rua Comendador José Geraldo da Silva, Rua Celestino A. da Hora, Rua Santa Margarida, Rua Divisória, Rua da Feição e adjacências. 

    Das 8h às 14h: IPIOCA – Avenida Gunther Frans Oliveira, rua Manoel Florentino L dos Santos, Rua Jorge Amado e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Rua Átila Brandão e adjacências. 

    Das 9h30 às 12h30: CLIMA BOM – Rua Firmo Correia de Araújo, Rua Dendê, Rua do Capim, Rua 8 de Abril, Rua do Quadro e adjacências. 

    Das 14h às 18h: FERNÃO VELHO – Avenida Doutor Alberto Placido, Vila e Rua Bela Vista, Rua Major Prado e adjacências. 

    Das 14h às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Porfírio Pedro, Rua José Argeu, Rua Juvenilia Maria, Rua Deputado Ceci Cunha, Rua Wilson Pacheco e adjacências. 

    Das 6h às 11h: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua e Travessa José Duarte Sobrinho, Rua João Ambrósio, Avenida e Travessa Arlindo Garrote, Conjunto Deputado Ceci Cunha, Rua São João, Rua José Pimentel, Rua e Travessa Rosenda Alves Duarte, Rua José Ambrósio e adjacências. 

    Das 7h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA – Sítio Bolandeira e adjacências. Das 08:00 às 13:00h: Junqueiro Sítio Sucupira e adjacências. Teotônio Vilela Povoado Gulandim e adjacências. 

    Das 8h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Santa Amália e adjacências. 

    Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Tabela, Povoado Barreiras e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Fazenda Canto I e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: IGREJA NOVA – Jenipapo, Povoado Santiago e adjacências. São Sebastião Povoado Pedra Preta, Povoado Capim Branco Povoado Capoeira, Povoado Gulandin e adjacências. 

    Das 9h às 12h: SÃO SEBASTIÃO – Prata e adjacências. 

    Das 9h às 13h: PILAR – Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua Ciridião Durval, Travessa Boa Sorte e adjacências. 

    Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Riacho e adjacências. 

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Barra Mar – Loteamento Barra Mar, Rua Doutor Gizeldo F. Lins, Rua Edgar Soares Palmeira, Rua Moema Rocha Cavalcante, Rua Maria José Peixoto Lima, Condomínio Mar Azul e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Sítio Bitigui VI, Povoado e Sítio Copaoba III e adjacências. 

    Das 9h às 15h: VIÇOSA – Praça Narcísio Vasconcelos, Rua Padre Elói, Avenida Firmino Maia, Rua Clodoaldo da Fonseca, Rua Mota Lima, Rua Pedro Barreto, Rua Cleto Campelo e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA – São Pedro I, II, III e IV, Fazenda Nova I, II e III, Povoado Altão, Povoado Igrejinha, Povoado Jangada, Povoado Lagoa do Esporão, Povoado Matadouro, Sítio Japão, Povoado São Jorge e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – José Torres Filho, Conjunto José Alves da Silva e adjacências. 

    Das 10h às 15h: JUNQUEIRO – Olho D’água e adjacências. 

    Das 10h30 às 12h: CRAÍBAS – Sítio Torrões e adjacências. 

     

10
  • .

    17:15
    10-05-2018

    QUINTA-FEIRA 10/05/2018.

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Rua José Maia Gomes, Rua Deputado Luiz Gonzaga Coutinho e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Parte das Avenidas Professor Vital Barbosa e Professor Sandoval Arroxelas (entre as Ruas Cláudio Ramos e Doutor Pompeu Sarmento) e adjacências. 

    Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Rua Hélio Pradines, Rua Senador Rui Palmeira e adjacências. 

    Das 8h às 14h: RIACHO DOCE – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (nas imediações do Centro de Formação e Laser do Sinteal), Praça José Emídio de Carvalho, Rua do Asfalto e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: SERRARIA – Rua Gerson Lopes, Loteamento Bosque das Bromélias, Conjunto Carajás II, Rua Enaura da Rua Fernandes, Rua São José, Sítio Santa Helena e adjacências. 

    Das 14h às 18h: POÇO – Rua Silva Sampaio, Rua José de Souza e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS  – Avenida Vieira de Brito, Rua Tenente Júlio Amorim e adjacências. 

    Das 7h30 às 11h30: ÁGUA BRANCA – (Alto dos Coelhos, Moreira de Baixo, Tabuleiro, Lagoa das Pedras, Boqueirão, Tingui, Chupeta, Conceição, Barro Preto, Moreira de Cima, Pendência, Paraíso II, Craúna, Malhada das Pedras, Serra do Paraíso, Cal, Cobra), Sítio Cal, Sítio Joana, Sítio Lagoa do Caminho e adjacências. 

    Das 8h às 13h: CRAÍBAS – Folha Miúda, Rua Ulisses Paulino, Conjunto Cohab e adjacências. 

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Vila Minha Aldeia, Rua José Vieira Gomes, Rua Francisco Targino, Rua Senador Teotônio B. Vilela, Rua João Paranhos, Rua Ivan Vasconcelos, Rua Coronel Paulo Casado de Farias e adjacências. 

    Das 9h às 14h: FLEXEIRAS – Fazenda Sequidão, Fazenda Vitoria, Fazenda Vitorinha e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Copaoba II, Sítio Bamburral, Povoado Santa Luzia e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Terra da Esperança e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: MONTEIRÓPOLIS – Rua Manoel Monteiro Torres, Rua João Ferreira Albuquerque, Rua Bairro Ferrugem e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Edgar Soares Palmeira, Loteamento Valdemar Cavalcante e adjacências. 

11
  • .

    17:18
    11-05-2018

    SEXTA-FEIRA 11/05/2018.

    Das 6h às 9h: FEITOSA – Avenida e Travessa Governador Lamenha Filho, Rua e Travessa Diegues Junior e adjacências. 

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Rua São Francisco de Assis e adjacências. 

    Das 8h30 às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Maina, Rua 3 – Conjunto Lucila Toledo e adjacências. 

    Das 9h às 12h: BARRO DURO – Rua Natalício Lins Madeiros, Avenida Eraldo Lins Cavalcante e adjacências. 

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Avenida Cachoeira do Meirim e adjacências. 

    Das 9h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Presídios Estaduais e adjacências. 

    Das 14h às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Rosa Virtebiana de Lima, Rua e Travessa Florêncio de Abreu e adjacências. 

    Das 6h às 11h: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua Prefeito Enéas Simplício e adjacências. 
    Das 7h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA – Rua da Pista, Rua da Igreja, Luizinho, Sítio Carrasco e adjacências. Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Frei Henrique de Coimbra, Rua Duarte Coelho, Rua Engenheiro Camilo Collier, Rua Paulo Afonso, Rua Francisco Cavalcante e adjacências. 

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Tabuba, Loteamento Praia do Tabuba, Rua Peixe Boi, Povoado Santa Luzia II e adjacências. 

    Das 9h às 13h: CAJUEIRO – Avenida 22 de Maio, Rua Manoel Sampaio, Rua João Vieira Costa, rua Miguel Vieira Costa, Rua Maria Augusta dos Santos, Rua Professor Manoel Rodrigues, Rua Furtuoso Ferreira de Lima, Rua João Vieira Costa, Rua Agenor Eduardo da Silva, Rua Vaneuso Guimarães de Melo, Rua Floriano Teixeira Costa, Rua Jorge Araújo da Silva, Travessa Domingão e adjacências. 

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARAGOGI – Rua da Praia, Rua Chalés da Barra Grande, Sítio Corre Água e adjacências. 

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Eldorado e adjacências. 
    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua e Travessa José de Oliveira Fontes, Rua Manoel Marciano, Rua 15 de Novembro, Rua da Lagoa, Rua e Travessa Guarani e adjacências. 

     

     

     

12
  • .

    14:30 -14:31
    12-05-2018

    SÁBADO 12/05/2018.

    Das 7h às 11h: PRADO – Rua Doutor Miguel Omena, Rua Xavier de Brito, Rua Agnelo Barbosa e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: FEITOSA – Loteamento Bariloche, Rua Eutália da Cunha Lima e adjacências. 

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Povoado Riachão, Povoado Cone e adjacências. 

13
  • .

    14:32
    13-05-2018

    DOMINGO 13/05/2018.

    Das 7h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Artur Vital da Silva, Rua e Travessa Doutor Abelardo Pontes Lima, Rua Elói Lemos de França, Parque Nossa Senhora de Lourdes e adjacências. 

    Das 8h às 12h: GRUTA DE LOURDES – Parte da Avenida Fernandes Lima (entre O Borrachão e a Farmácia Pague Menos), Rua Desembargador Barreto Cardoso, Travessa Sebastião da Hora e adjacências. 

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS  – Rua Mariano de Freitas, Rua Quinze de Novembro, Travessa Antônio Matias e adjacências. 
    Das 7h às 12h: DELMIRO GOUVEIA – Rua 13 de Maio, Rua 7 de Setembro, Rua Rio Branco, Avenida e Praça Presidente Castelo Branco, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Vicente de Menezes e adjacências. 

     

14
  • .

    14:33
    14-05-2018

    SEGUNDA-FEIRA 14/05/2018.

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Estrada da Codeal, Rua João Farias Filho, Rua Maria de Fátima Nobre Soares, Rua Antônio Vieira Filho e adjacências. 

    Das 9h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Jardim Petrópolis (Ruas 39 à 52, Rua Doutor José Camelo Júnior), Grota Poço Azul e adjacências. 

    Das 9h às 15h: JACINTINHO – Rua e Travessa Coronel Paranhos, Rua Comendador José Geraldo da Silva, Rua Santa Luzia e adjacências. 

    Das 9h às 15h: JACINTINHO – Travessa Santo Antônio e adjacências. 

    Das 8h às 12h: MATA GRANDE – Morro Vermelho I e II, Boa Vista, Simiana, Favela, Boqueirão, Poço Branco, Salgado do Lino II, Angico, Currau de Fora, Piranhas, Salgado, Lagoa do Quipa I e II, Logradouro, Placa do Guile, Salgado de Lino, Gatão, Sítio Capiaçú e adjacências. 

    Das 8h às 12h: PENEDO – Ponta Mufina, Povoado Ilha das Canas, Povoado Maringá, Fazenda São Manoel e adjacências. 

    Das 9h às 12h: QUEBRANGULO – Povoado Bacas e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Sapucaia, Rua Ypê Branco, Rua Dionézia Maria da Silva, Rua Cajarana, Rua Quaresmeira, Rua Mulungu, Rua Projetada, Rua Paineira Branca, Rua Alecrim, Loteamento Aroeira, Rua José de Anchieta, Rua Miguel Tertuliano da Silva e adjacências. 

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Santo Antônio (Gavião) e adjacências. 

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Alto Alto do Cruzeiro, Rua e Travessa Domingos Acácio, Rua José Adilson Silva, Rua Benedito Vieira Nepomuceno, Rua José Teodósio da Silva, Alto do Cruzeiro, Rua Luiz Gonzaga, Rua Terezinha Rodrigues Gaia e adjacências. 

    Das 9h às 15h: JAPARATINGA – Comunidade Bitinguí I e II, Sítio Campos Belos, Fazenda Cansanção, Loteamento Praia de Japaratinga e adjacências. 

    Das 10h às 14h: COITÉ DO NOIA – Povoado Craíbas de São José e adjacências. 

15
  • .

    10:38
    15-05-2018

    TERÇA-FEIRA 15/05/2018.

    Das 8h às 12h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Detran) e adjacências.

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas Desportista Claudio da Rocha Lima e Vereador Pedro Moura) e adjacências.

    Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento da Avenida Ministro Lindolfo Collor com a Rua Divaldo Suruagy, Travessa Ministro Lindolfo Collor, Rua e Travessa Alice Carolina e adjacências.

    Das 9h às 14h: FEITOSA – Avenida e Travessa Governador Lamenha Filho, Rua e Travessa Diegues Junior, Rua e adjacências.

    Das 9h às 14h: JACINTINHO – Rua do Triunfo, Rua João Nogueira, Rua Claudia, Rua Pau D’arco, Rua Diana, Rua Diegues Junior e adjacências.

    Das 9h às 15h: POÇO – Rua Diegues Junior e adjacências.

    Das 5h às 9h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Praça Doutor Castro de Azevedo e adjacências.

    Das 8h às 13h: SÃO BRAZ – Povoado Sucupira e adjacências. Olho D’água Grande Povoado Campinhos e adjacências. Das 8h30 às 10h33: Feira Grande Povoado Distrito Massapê e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Antônio Messias, Avenida José Emídio de Lima, Rua Severina de Albuquerque Silva, Rua Priscila Valeriano, Rua Marcos Valeriano, Rua Antônia Angelina da Silva, Rua Teotônio Ventura de Farias, Rua Antônio Pereira de Lima e adjacências.

    Das 9h às 12h: MAJOR IZIDORO – Povoados – (Pé de Serra, Bezerra I e II, Riachão do Murici, Crua, Lagoa dos Cagados, Melancia, Lajeiro de Cima, Lagoa da Jiboia, Gavião, Caldeirão), Sítio Garganta, Sítio Velame, Sítio Tanquinhos, Sítio Lagoa do Riacho, Sítio Lajeiro do Cedro e adjacências.

    Das 9h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Caldeirão de Cima, Povoado Ladeira Doce e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Manoel Pedro da Silva, Rua João Francisco de Souza, Rua Ângelo Sobrinho, Rua Maria José Gama, Rua Dionézia Maria da Silva e adjacências.

    Das 9h às 13h: CHÃ PRETA – Povoado Cigana e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARAGOGI Assentamento Itabaiana e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Rua Camarão, Loteamento Requinte do Francês I e II e adjacências.

    Das 9h às 13h: PAULO JACINTO Povoado Lagoa do Ingá III e adjacências.

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Craíbas Dantas e adjacências. Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO –  Povoado Poço Verde e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Portal Maragogi e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR – Povoado Camurupim e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Rua Otávio José Lisboa, Avenida Adão Vieira, Rua Zequinha Bulhões, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista e adjacências.

    Das 9h33 às 14h33: ARAPIRACA – Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua São José, Rua Belo Jardim, Rua Campo Grande, Rua Campo Verde, Rua do Sol, Rua José Nailton Barbosa Lins, Rua Senhor do Bomfim e adjacências.

     

16
  • .

    10:40
    16-05-2018

    QUARTA-FEIRA 16/05/2018.

    Das 8h às 14h: POÇO – Rua Castro Alves, Rua Doutor José Mercoli Santos, Rua Salvador Calmon, Rua Jornalista Jayme de Amorim Miranda e adjacências.

    Das 9h às 12h: PONTA VERDE – Rua Luiz Campos Teixeira, Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua João Gualberto P. do Carmo, Rua Senador Firmino de Vasconcelos e adjacências.

    Das 9h às 12h: SÃO JORGE – Rua e Travessa Coronel Presciliano Sarmento, Rua Capitão Correia e adjacências.

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua Zacarias de Azevedo e adjacências.

    Das 5h às 9h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões e adjacências.

    Das 8h às 12h: PENEDO – Rua Santa Catarina, Avenida São Luiz, Avenida e Rua Santa Izabel, Rua Padre Cícero, Rua Santa Margarida, Rua Santa Fernanda, Rua Dom Pedro I, Loteamento Santana e adjacências.

    Das 9h às 12h: PILAR – Loteamento Manguaba I e III, Rua Joaquina Rosa da Silva, Rua Antônio Serafim Costa e adjacências.

    Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Rua Professor Filomena Verçosa Reis, Rua Bernadino Araújo Cunha, Povoado Lage e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Barra Nova, Rua Padre Cícero e adjacências.

    Das 9h às 14h: IGACI –  Povoado Boa Vista e adjacências.

    Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Travessa Teodoro do Rosário, Avenida Francisco de Jesus, Avenida Maria José da Rocha, Rua Maria de Medeiros Tavares e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR Povoado Camurupim e adjacências.

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA Povoado Bonito e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA Povoado Jussara e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACUÍPE  – Rua Jacutinga, Rua Manoel Damião, Rua Miguel Morato, Rua Geraldo Pinho, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Nova, Rua do Comércio, Rua Geraldo Pinho Cavalcante e adjacências.

    Das 9h30 às 11h33: ARAPIRACA – Rua Florêncio Apolinário, Rua Marcelino Magalhães, Rua Costa Rego e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO Povoado Capelinha e adjacências.

    Das 9h33 às 14h33: FEIRA GRANDE – Povoado Macambira, Povoado Taboca I, II e III, Povoado Impueira I e II, Povoado Tanquinho e adjacências. Lagoa da Canoa Povoado Alexandre II e adjacências.

17
  • .

    10:42
    17-05-2018

    QUINTA-FEIRA 17/05/2018.

    Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Silvio Carlos Viana, Rua Desportista Humberto Guimarães, Rua Engenheiro Mário de Gusmão, Rua Durval Guimarães e Rua General João Saleiro Pitão entre as Ruas Cláudio Ramos e Doutor Pompeu Sarmento e adjacências.

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua da Paz, Rua Adriano Magalhães e adjacências.

    Das 7h às 11h: CORURIPE – Conjunto Sol Nascente e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua Sebastião Gomes e adjacências.

    Das 8h às 13h: PENEDO – Povoado Cooperativa I Núcleo, Fazenda Paraíso, Fazenda São Francisco, Sítio Cabral e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Antônio Pereira de Albuquerque, Rua Expedicionários Brasileiros, Rua José Monteiro de Maia, Rua Antônio Rochery de Lima, Rua Gondim Rodrigues de Melo, Rua Mauricio Pereira e adjacências.

    Das 9h às 12h: BELÉM – Povoado Feliz Deserto, Sítio Riacho Fundo e adjacências.

    Das 9h às 13h: QUEBRANGULO – Povoados São Luiz, Pai Vicente, Barra Nova II, Bento de Barros, Riacho Seco I e II, Riachão, Azeitona, Dois Braços, Arraial, Gatos, Faz Boa Vista I e adjacências.

    Das 9h às 14h: CAJUEIRO – Fazenda Flor do Cajueiro e adjacências.

    Das 9h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoado Ibiricu, Povoado Marcadinho, Povoado Espinheiro e adjacências.

    Das 9h às 14h: FLEXEIRAS – Assentamento Brilho do Sol VIII e adjacências.

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Loteamento Manguaba, Rua Ana Genilda Costa Barros, Rua João Gomes de Almeida, Rua Miguel Macedo, Rua Horácio Eusébio Serafim Costa, Rua Luiz Bernardo de Moraes, Rua Luiz Bernardo de Moraes, Rua José Gomes dos Santos e adjacências.

    Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Rua Nova e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado Granjeiro, Distrito de Manguaba, Distrito de Caruru e adjacências.

    Das 9h às 14h: TRAIPU – Conjunto Nossa Senhora do Ó, Fazenda Sacão e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua dos Jangadeiros, Rua Largo do Carvão e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: BATALHA – Rua José Pereira de Melo, Rua Benedito Tavares Folha, Avenida Governador Divaldo Suruagy, Rua Danilo de Carvalho, Rua José Inácio Filho, Rua Projetada, Rua José Alfredo Silva, Rua Antônio Rodrigues de Melo, Rua Bonfim e adjacências.

    Das 10h às 15h: CORURIPE – Povoado Areias e adjacências.

18
  • .

    14:26
    18-05-2018

    SEXTA-FEIRA 18/05/2018.

    Das 8h às 9h30: ANTARES – Loteamento Casa Forte, Loteamento Alvorada, Conjunto Henrique Equelmann, Condomínio Residencial Alvorada, Loteamento Paraíso da Serraria, Avenida Jornalista Tobias Granja, Rua Max Douglas, Rua da Frente, Rua dos Eucaliptos, Rua Samambaia, Rua das Acácias, Rua Bom Jesus, Grota Bom Jesus, Rua São Luiz, Rua Santa Quitéria, Rua São Paulo, Rua da Alegria, Rua Bela Vista e adjacências.

    Das 8h às 14h: IPIOCA – Rua Hilda de Melo Acioli, Rua Papa João Paulo II e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Doutor José Sampaio Luz (nas imediações do Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia) e adjacências.

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Loteamento San Nicolas, Rua dos Caetés e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Doutor Noel Nutels, Rua Prefeito Abdon Arrochelas, Rua São Francisco de Assis, Rua Santa Fernanda, Rua Hamilton de Barros Soltinho e adjacências.

    Das 5h às 10h: CORURIPE– Conjunto Nelson Costa, Rua Vereador Jorge Venâncio Rua Santos, Rua Genura Mendonça Lima, Rua da Linha, Conjunto Joaquim Beltrão Siqueira e adjacências.

    Das 6h às 11h: BELÉM – Cabeça Dantas I, III e IV, Geraldo I e II, Várzea do Arroz, Angelim, Monte Douro, Povoado, Vila I e II, Laranjeiras e adjacências.

    Das 6h às 11h: TANQUE D’ARCA – Vila Aparecida, Bom Jardim I e IV, Bom Fim, Riachão do Ingá e adjacências.

    Das 6h às 11h: TAQUARANA – Povoado Cruzeiro Verde III, Povoado Tapaiuna II e adjacências.

    Das 8h às 12h: PENEDO – Povoado Cerquinha da Laranja e adjacências.

    Das 9h às 10h30: FEIRA GRANDE – Povoado Tabocal, Povoado Brejo Grande, Povoado Olho D’água Dandanhas e adjacências.

    Das 9h às 13h: PIRANHAS – (Lagoa Nova, Picos, Pedra Miúda, Olho D’guinha, Olga Benário, Itabaiana, Ouricuri, Poço da Pedra, Salinas II), Sítio Alencar, Sítio Lajes, Sítio Lagoa Nova, Fazenda Lagoa da Cachoeira e adjacências.

    Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA DO CASADO – (Itatiaia, Lagoa da Cruz, Vergonha, Retiro, Vale do Urucu), Sítio Boa Sorte, Sítio São José, Sítio São Francisco, Sítio Mundo Novo, Sítio Novo Mundo e adjacências.

    Das 9h às 14h: CAPELA – Povoado Esperança I, Fazenda Rancho Alegre e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Parte da Rodovia Divaldo Suruagy (nas imediações da NGC Serviços de Manutenção) e adjacências.

    Das 9h às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Saco do Ramalho I e II e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Prata e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR Povoado Mangabeiras e adjacências.

    Das 9h30 às 13h: BRANQUINHA – Assentamento Eldorado dos Carajás e adjacências.

    Das 10h às 12h: TRAIPU – Povoado Comunidade Patos, Povoado Cazuqui e adjacências. Belo Monte Povoado Jacobina, Povoado Itamaraty, Sítio Mundo Novo e adjacências.

    Das 10h às 15h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Varzinha II e adjacências.

    Das 11h às 13h30: FEIRA GRANDE – Povoado Marcadinho e adjacências.

     

19
  • .

    14:28
    19-05-2018

    SÁBADO 19/05/2018.

    Das 8h às 13h: FAROL – Cruzamento da Avenida Governador Afrânio Lages com a Rua Joaquim Nabuco e adjacências.

    Das 7h às 8h: DELMIRO GOUVEIA – Conjunto Bairro Novo II, Rua e Travessa Henrique Dias, Rua Coronel Ulisses Luna, Rua Virgílio Lisboa, Rua José Pereira de Sá e adjacências.

    Das 7h às 13h: MARECHAL DEODORO – Fazenda Mar Vermelho, Fazenda Vista Alegre, Fazenda Barreiros e adjacências.

    Das 8h às 11h: DELMIRO GOUVEIA – Conjunto Bairro Novo II, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Graciliano Ramos, Rua Djanira Araújo, Rua Luiz Luna Torres, Rua Elizeu Gomes, Rua Senador Arnon de Melo, Rua José Pereira de Sá, Rua Cícero Moreira, Rua Joenilson da Silva, Povoado Boa Vista e adjacências.

    Das 8h às 14h: PILAR – Fazenda Cachoeira do Imburi, Fazenda Berro D’água, Fazenda Mangabeira II e adjacências.

    Das 8h às 14h: TAQUARANA – Povoado Pai João, Povoado Cruzeiro Verde II, Povoado Cancela e adjacências.

    Das 9h às 15h: ANADIA – Povoado Mocambo, Povoado Colondongo e adjacências.

20
  • .

    14:29
    20-05-2018

    DOMINGO 20/05/2018.

    Das 7h às 13h: POÇO – Rua Silva Sampaio, Rua Doutor Carlos de Miranda, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Potiguar, Rua Inácio Gracindo, Rua José de Souza, Rua Abdon Monteiro e adjacências.

    Das 7h às 10h: ARAPIRACA – Rua e Travessa Dezesseis de Setembro, Rua Quinze de Novembro, Rua Padre Anchieta, Rua Paula Magalhães e adjacências.

    Das 8h às 14h: PENEDO – Rua e Travessa Campos Teixeira, Rua e Travessa Fernando Peixoto, Rua Joaquim Nabuco, Rua José Coelho, Travessa e Praça Costa e Silva, Rua e Travessa São Miguel, Estrada Euclides Idalino, Rua Camartelo do Meio, Rua das Bananeiras, Rua Tupinambas, Avenida Beira Rio, Rua Sucupira, Rua do Pernambuquinho, Rua Ulisses Batinga, Rua Francisco Freire, Rua Manoel Braz, Travessa Batista Acioly, Praça Comendador Peixoto, Avenida Beira Rio, Praça Padre Veríssimo, Praça Barão de Penedo Senhor do Bomfim – Rua e Travessa São Paulo, Conjunto Ivana Toledo, Rua Nova, Rua Bela, Rua do Rosário, Avenida Antônio Nunes, Rodovia Mário Freire Leahy Centro Histórico – Avenida Duque de Caxias, Rua e Travessa Sabino Romariz, Avenida Marechal Floriano Peixoto, Rua Sete de Setembro, Rua Dom Jonas Batingas, Rua Dâmaso do Monte, Rua Fernandes Barros, Travessa Gomes de Assunção Nossa Senhora de Fátima – Rua e Travessa São João, Conjunto Nossa Senhora de Fátima, Rua do Arame e adjacências.

21
  • .

    14:31
    21-05-2018

    SEGUNDA-FEIRA 21/05/2018.

    Das 14h30 às 17h30: FEITOSA – Rua Doutor Carlos Gomes de Barros, Loteamento Esperança I e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua José Domarques, Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Rua Campo do Flamengo, Rua e Travessa João Ramalho, Rua Alto São João, Rua Aliança Liberal, Rua Campo do Vasco e adjacências. Das 9h às 12h: JAPARATINGA – Povoado Bitingui I e II e adjacências.

    Das 9h às 13h: RIO LARGO – Rua Pereira Leite, Sítio Caxangá e adjacências.

    Das 9h às 13h: SANTA LUZIA DO NORTE – Sítio Recanto do Mundaú, Fazenda Santa Rita e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Rua do Rosário, Rua Padre Aleixo, Rua Jurandir Dantas, Rua Coronel Carlos Lyra, Rua 28 de Julho, Praça Marechal Arthur Costa e Silva, Praça 07 de Setembro e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Praia de São José e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Desmembramento Enseada do Francês, Loteamento Recife do Francês, Rua Santa Genoveva, Sítio Campo Grande e adjacências.

    Das 9h30 às 11h: ARAPIRACA – Povoado Tabela, Povoado Barreiras e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – Povoado Meiruz e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Juvenal Mendonça e adjacências.

    Das 15h às 17h30: GIRAU DO PONCIANO – Conjunto Cohab, Rua Doutor José Bento, Rua José Enoque de Barros e adjacências.

     

     

     

     

     

     

22
  • .

    15:16
    22-05-2018

    TERÇA – FEIRA 22/05/2018.

    Das 6h às 9h: FAROL – Rua Doutor Luiz de Mascarenhas, Rua Professor Virgíneo de Campos, Rua Major Francisco de Barros Rego, Rua Frei Caneca, Rua Porto Alegre e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: PETRÓPOLIS – Parte do Loteamento Jardim Petrópolis (Alamedas B6, B8, B9, C7 e Rua Inah Torres Assunção) e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Cachoeira do Meirim (entre a Rua dos Pinhais e a Rua D), Rua Vereador José Raimundo dos Santos, Loteamento Alvorada, Loteamento Pouso da Garça e adjacências.

    Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Travessa Santana, Rua Desembargador João Monteiro Silva, Rua Pastor Tavares, Rua Bernardino de Souza Ferreira, Rua Vasconcelos Duarte, Rua Carlos Francisco de Farias, Rua Eliete Cardoso França e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Hélio Pradines e adjacências.

    Das 14h às 18h: JACARECICA – Conjunto Residencial Jacarecica e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: CLIMA BOM – Rua Ibateguara, Rua Coité do Noia, Rua Cajueiro, Rua Monteirópolis, Rua Maribondo, Rua Xingó, Rua Maravilha e adjacências.

    Das 5h às 10h: CORURIPE – Comendador Tercio Wanderley – Rua Gilberto Barbosa Lessa, Rua Hélio Oliveira Lima, Avenida Luiz de Lima Beltrão, Rua 16 de Maio, Rua José Antônio Neto, Rua Pedro Leite Sampaio, Rua Pedro Azevedo Porto, Rua Doutor João da Silva Pita, Rua Antônio Firmino dos Santos, Rua Conjunto Tercio Wanderley e adjacências.

    Das 6h às 10h: RIO LARGO – Rua Almeida Guimarães, Rua Doutor Manoel Oiticica, Rua José Antônio da Silva, Rua 15 de Setembro e adjacências.

    Das 9h às 11h: FEIRA GRANDE – Povoado Serra, Povoado Varginha, Fazenda Abobreira e adjacências.

    Das 9h às 13h: ÁGUA BRANCA – Fazenda Salgadinho, Povoado Matadouro, Povoado Tabela e adjacências.

    Das 9h às 13h: CAMPO GRANDE Povoados – Poço do Boi, Poço da Lagoa, Paulo, Cachoeira, Bananeira, Aroeira, Riacho da Roça, Cajazeira, Trapiá e adjacências.

    Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Povoado Gravata, Povoado Maraba e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Olhos D’água e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Prefeito Joaquim Ferreira, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua Ricardo Lessa, Rua Pedro Ferreira e adjacências. Das 9h às 15h: MARAGOGI – Condomínio Vilage Maragogi, Povoado e Sítio Burgalhau e adjacências.

    Das 9h às 15h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Conjunto Manoel F. Abreu, Avenida Rui Barbosa e adjacências.

    Das 10h às 13h: JOAQUIM GOMES – Rua Denivaldo Antônio de Freitas, Rua Sanfoneiro José da Silva, Rua Professor Maria do Carmo B. Martins, Rua José Alexandro Filho, Rua Vereador José Pedro, Avenida e Rua Osmário Gomes da S Rego e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Sítio Javari e adjacências.

     

     

23
  • .

    15:33
    23-05-2018

    QUARTA – FEIRA 23/05/2018.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua São Luiz, Grota Bom Jesus e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: BARRO DURO – Rua Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Muniz Falcão e adjacências.

    Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Tancredo Neves e adjacências.

    Das 9h às 12h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Gilberto Vieira Leite, Rua da Floresta, Rua Nascença e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Senador Rui Palmeira e adjacências.

    Das 9h às 15h: PAJUÇARA – Rua Desembargador Almeida Guimarães e adjacências.

    Das 9h às 15h: POÇO – Rua e Travessa Diegues Junior e adjacências.

    Das 14 às 18h: CLIMA BOM – Rua e Travessas Teotônio Vilela, Rua e Travessa São Luiz, Rua e Travessa Santa Rita, Travessa Firmo Correia de Araújo e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: BENEDITO BENTES – Rua B Brás Cuba, Rua C Carlos Moliterno, Rua A Anilda Leão e adjacências.

    Das 5h às 10h: CORURIPE – Rua Professor Maria Otília de Jesus, Rua Raul de Castro Lessa, Rua Gerson Amaral, Rua Clarice da Silva Baeta, Rua Gilberto Barbosa Lessa, Avenida Luiz de Lima Beltrão, Rua Tercio Wanderley e adjacências.

     

    Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Alto da Pedra e adjacências.

    Das 9h às 14h: FLEXEIRAS – Fazenda Rancho Alvorada, Assentamento Brilho do Sol V e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Barra Nova, Rua e Travessa São Pedro, Rua José Matias, Sítio Siriba, Rua e Travessa Múcio Amorim, Rua e Travessa do Sol, Rua Gustavo M. M. Simões, Rua da Paz, Rua São Paulo, Rua 28 de Outubro, Rua Padre Cícero, Rua São Sebastião, Rua do Cara Veia, Rua Doutor Antônio de Souza Assis, Rua 21 de Abril, Rua João Argemiro Rosa e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências.

    Das 9h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Projetada e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Tapuio, Povoado Moita dos Pulcas, Povoado Malhada do Lajedo, Povoado Serrote dos Quixabeiras, Povoado Caetana, Sítio Malhada da Umburana, Povoado Tapuio de Cima, Sítio Lagoa do Pau Ferro e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MARAVILHA – Povoado Lagoa do Pau Ferro e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Mangebura e adjacências.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

24
  • .

    15:05
    24-05-2018

    QUINTA – FEIRA 24/05/2018.

    Das 6h às 9h: FAROL – Rua Clementino do Monte e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: SERRARIA – Conjunto Bosque da Serraria e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Engenheiro Mário de Gusmão, Rua Valdo Omena e adjacências.

    Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Praça Doutor Caio Aguiar Porto, Rua Almirante Calheiros da Graça, Avenida Senador Arnon de Mello, Avenida Alípio Barbosa da Silva, Rua Ernandes Bastos, Rua Álvaro Paes e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACINTINHO – Loteamento Jardim Pau D’arco II e III, Conjunto José da Silva Peixoto, Rua José Jorge de Melo Gonçalves, Rua Alcides Ramos de Lima, Rua Sergio Alves da Silva e adjacências.

    Das 14h às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Vitor Hugo dos Santos, Rua Jaqueira, Rua Mangueira, Travessa Fernando Couto Malta I, Rua Palmeira, Rua Aroeira, Rua das Mangueiras e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: SANTA LUCIA – Parte da Avenida Belmiro Amorim (nas imediações da Ascom), Rua Francisco Alves, Condomínio Francisco Alves, Rua Ernandes de Barros, Rua Mensageiro João Sarmento e adjacências.

    Das 5h às 10h: CORURIPE – Rua Dulce Oliveira Rocha, Avenida Luiz de Lima Beltrão, Rua Enny Costa Rocha, Rua do Sol, Rua Euclides Baeta e adjacências.

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Rua do Angelim, Rua Bom Retiro, Rua São Gabriel e adjacências.

    Das 9h às 12h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Cabreiras e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Fazenda São João, Fazenda São Joaquim e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Manoel Souto, Rua Benedito Pergentino dos Santos, Rua Elias Pergentino, Rua Antônio Bispo de Melo, Rua Manoel Souto II, Rua Gerônimo da Rocha, Rua Mizael Cavalcante, Rua Paulo Leite, Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Mizael Cavalcante, Rua Deusdete Rocha, Rua Manoel Souto e adjacências.

    Das 14h às 18h: PARIPUEIRA– Avenida Antônio Reinaldo, Loteamento Paripueirinha e adjacências.

     

     

     

25
  • .

    15:26
    25-05-2018

    SEXTA – FEIRA 25/05/2018.

    Das 6h às 9h: CANAÃ – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações da Igreja Batista Gênesis) e adjacências.

    Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Arapiraca, Avenida Pilar, Rua A, Rua Batalha, Rua Capela, Rua Atalaia, Rua União dos Palmares e adjacências.

    Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua Recife, Rua da Vitoria, Rua Niterói I, Rua Belém e adjacências.

    Das 9h às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Tapera e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua Maria das Dores Moura, Rua Arnóbio Romão S. Ilva, Rua e Travessa Cirilo Vicente, Rua e Travessa Manoel Marciano, Rua Governador Lamenha Filho, Travessa São Vicente, Rua Bento Piroco, Loteamento Chitroar e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA –  Povoado Ouricuri e adjacências.

    Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua das Quixabas, Rua do Ingazeiro, Rua Maria A. G. Cavalcante, Rua e Travessa do Gravata, Rua Gurguri, Rua 15 de Novembro, Rua do Jenipapo, Sítio Peroba e adjacências.

    Das 9h às 15h: OLHO D’ÁGUA DO CASADO – Avenida Guiomar Brito, Rua da Barragem, Rua Castelo Branco, Rua Entroncamento, Rua Rondon Bahia, Rua do Asfalto, Povoado Dois Serrotes e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Ambrósio C. Marques, Ladeira Cristo Redentor, Rua Beraldo Lins Sarmento, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Vice Prefeito F. Guedes Souza, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua Vereador Robson Inácio dos Santos e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SENADOR – Rui Palmeira Povoado Betânia, Povoado Candunda e adjacências.

    Das 10h às 15h30: CAMPESTRE – Povoado Aquidaban, Sítio Volta do Carreiro e adjacências.

    Das 10h às 15h30: NOVO LINO – Povoado Chapéu Virado, Fazenda Araguari e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Povoado Mangebura e adjacências.

     

     

     

     

26
  • .

    15:19
    26-05-2018

    SÁBADO 26/05/2018.

    Das 7h às 13h: GARÇA TORTA – Parte ada Avenida General Luiz de França Albuquerque (nas imediações da Entrada do Condomínio Residencial Atlantis), Travessa São Pedro, Vila Santa Maria, Rua do Asfalto e adjacências.

    Das 7h30 às 11h30: RIO NOVO – Loteamento Rio Novo, Rua São Luiz e adjacências.

    Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Batingas, Rua Santa Rosa, Rua Maria Oliveira de Almeida, Rua João Lourenço, Rua Aderval Pereira, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua São Tomé, Rua Manoel Vitoriano e adjacências.

    Das 8h às 12h: RIO LARGO – Rua Nova, Rua Manoel Nascimento Pontes, Travessa Maria Viana Torres e adjacências.

    Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Sítio Alto dos Galdimos, Vila São Francisco e adjacências.

    Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA – Rua Roberto Barros de Oliveira, Rua Paavo Evans de A. França, Rua Manoel Severino dos Santos, Rua Campo Verde, Avenida Vereador João Saturnino de Almeida, Rua Cabo Geovane Pereira Silva, Rua Théo Brandão Vilela e adjacências.

    Das 14h00 às 17h30: DELMIRO GOUVEIA  – Rua Benedito Lisboa, Rua Deputado Antenor Serpa, Rua Sargento Reginaldo Bandeira, Rua Manoel Borba e adjacências.

27
  • .

    15:19
    27-05-2018

    DOMINGO 27/05/2018.

    Das 7h às 11h: PAJUÇARA – Rua Doutor Antônio Pedro Mendonça e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: SANTA LUCIA – Rua Carlos Francisco de Farias, Rua Pastor Tavares, Rua João Lins Calheiros, Rua 9 e adjacências.

    Das 7h às 13h: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II, Fazenda Primavera, Loteamento Primavera II, Fazenda Vila e adjacências.

28
29
30
  • .

    17:39
    30-05-2018

    QUARTA – FEIRA 30/05/2018.

    Das 8h às 14h: IPIOCA – Loteamento Park Rio Sauacuhy, Rua Pacifico, Rua Oceano Indico, Rua Oceano Atlântico, Rua da Barreira, Loteamento Lauro Braga II, Loteamento Jeunne Ville, Avenida Min Lindolfo Collor, Conjunto Residencial Refugio das Águas, Rua Oceano, Avenida Gunther Frans Oliveira, Avenida Pista Asfáltica, Rua Recanto do Sol, Avenida Mário Broad, Loteamento Lauro Braga I, Rua Desembargador Zeferino Lavenere Machado, Rua Oceano Pacifico, Sítio Jussara e adjacências.

    Das 8h às 14h: IPIOCA – Rua Santa Terezinha e adjacências.

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Assentamento Florestan Fernandes, Loteamento Verde Mar, Loteamento Costa Brava, Fazenda Sapucaí, Loteamento Águas Mansas e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: SERRARIA – Rua Nelson Marinho de Araújo, Rua Advogado Nelson de Souza e adjacências.

    Das 9h às 12h: BARRO DURO – Parte da Avenida Muniz Falcão (entre a Travessa Paraná e a Rua Silvio Sandes Torres Junior), Travessa Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Bom Destino, Vila Nossa Senhora Aparecida e adjacências.

    Das 9h às 12h30: BOM PARTO – Parte da Avenida Governador Afrânio Lages (Condomínio Vale do Sol) e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Desportista Humberto Guimarães, Rua Senador Rui Palmeira, Rua Senador Rui Palmeira e adjacências.

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua Zacarias de Azevedo e adjacências.

    Das 13h30 às 16h30h: JACARECICA – Conjunto Alfredo Gaspar de Mendonça e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Benedito Bentes (entre a Rua C 22 e a Avenida Mundaú), Rua C 23 e adjacências.

     

31
junho
junho

Destaque