< 2018 >

Junho

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
maio
maio
maio
maio
maio
1
2
3
4
  • .

    10:28
    04-06-2018

    SEGUNDA – FEIRA 04/06/2018.

    Das 9h às 12h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Cais da Praia Hotel) e adjacências.

    Das 9h às 13h: FERNÃO VELHO – Vila Matadouro e adjacências.

    Das 9h às 15h: FERNÃO VELHO – Avenida Doutor Alberto Plácido, Vila Bela Vista, Rua Bela Vista, Rua Major Prado, Rua Pedro Café, Rua Doutor Artur Machado, Praça São José, Rua da Praia e adjacências.

    Das 14h às 18h: BOM PARTO – Rua General Hermes e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: GRUTA DE LOURDES – Rua Dona Antônia, Parque Nossa Senhora de Lourdes e adjacências.

    Das 8h15 às 9h15: DELMIRO GOUVEIA – Rua Rui Barbosa, Rua 15 de Novembro, Rua Nestor de F. Gomes, Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua José de Alencar e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: BELÉM – Rua Trevo do Belém e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi e adjacências.

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bonito e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR – Povoado Mangabeiras e adjacências.

    Das 9h às 15h: SATUBA – Rua José Ferreira Rodrigues, Rua e Travessa José Izabel, Rua e Travessa Amélia Pontes, Rua e Travessa Tenente Paulo Winteler, Rua do Vesgueio, Rua José Zezita Costa, Rua João Viana Beltrão e adjacências.

    Das 9h30 às 11h: ARAPIRACA – Rua Campo Grande, Rua Alvina de Almeida Lopes, Rua Benevaldo Lisboa dos Santos, Rua Doutora Carla Andreia, Rua Penedo, Rua Estudante Diego Teodoro Soares, Rua Isabel Maria de Jesus, Avenida Antônio Lemos Palmeira, Rua Maria Helena, Povoado Mangabeira I e II e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Várzea de Dona Joana e adjacências.

    Das 10h às 13h: LAGOA DA CANOA – Rua Vicente Ferreira de Farias, Rua Alfredo Machado, Rua Antônio Joaquim, Rua Projetada, Rua Clemildo Profiro, Rua Maria Machado, Avenida e Rua Nossa Senhora da Conceição e adjacências.

    Das 10h às 14h: FEIRA GRANDE – Rua Sete de Setembro, Rua Vereador Otacílio L. Santos, Rua Francisco J. Gonçalves, Rua Nova, Avenida Vereador Camilo J. de Lira, Rua e Travessa Treze de Maio, Rua José Bispo de Oliveira e adjacências.

    Das 10h às 14h30: JUNQUEIRO – Povoado Olho D’água e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Bom Jesus, Assentamento Mundo Novo e adjacências.

    Das 11h às 12h30: CRAÍBAS – Povoados : (Folha Miúda I e III, Lagoa Torta I e II, Esporão, São José, Lagoa Torta II, Genivaldo Moura I, II, III, Lagoa da Angélica, Lagoa da Cupira), Sítio Lagoinha, Sítio Jurubeba Centro – Rua Ulisses Paulino, Rua Doutor Eudes, Conjunto Cohab, Rua João Odilon e adjacências.

    Das 11h às 12h30: ARAPIRACA – Povoado Mundo Novo, Povoado Bom Nome II e adjacências.

    Das 11h às 12h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoados : Pituba, Pai Gonçalo, Vinte Cinco de Julho, Núcleo Maravilha, Chã do Alecrim, Carro Queimado, Serrote do Japão e adjacências.

    Das 14h30 às 16h: ARAPIRACA – Povoado São Lourenço e adjacências.

    Das 14h30 às 16h30: INHAPI – Rua João Martins da Silva, Rua Presidente Castelo Branco, Rua Joaquim Gomes, Rua Pedro Martins Vilar, Rua e Travessa Marechal Floriano Peixoto, Rua do Comércio, Rua Manoel Florêncio da Silva, Rua Joaquim Maraba, Rua Nova, Rua Major Luiz Cavalcante, Rua Deputado Eraldo Malta Brandão e adjacências.

5
  • .

    14:41 -14:42
    05-06-2018

    TERÇA – FEIRA 05/06/2018.

    Das 6h30 às 9h30: FERNÃO VELHO – Vila ABC, Avenida Valdemar Rufino dos Santos, Rua da Linha, Rua do Campo, Rua do Braço Frio e adjacências.

    Das 7h às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa Recanto do Sol, Rua e Travessa Supervisor Ivaldo Ferino, Condomínio Residencial Antônio Curvelo, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo e adjacências.

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Conjunto Senador Arnon de Mello, Travessa Isabelle Gondim Lima e adjacências.

    Das 8h às 14h: SERRARIA – Rua Gerson Lopes e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: GRUTA DE LOURDES – Parte da Avenida Ariosvaldo Pereira Cintra (nas imediações da Rua Elói Lemos de França), Rua Desembargador Barreto Cardoso, Rua Desembargador Manoel Lopes F. Pinto e adjacências.

    Das 9h às 12h: FERNÃO VELHO – Rua Coronel João Machado e adjacências.

     Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Avenida Professor Vital Barbosa (Condomínio do Edifício Anthemion) e adjacências.

    Das 14h às 18h: JATIÚCA – Parte da Avenida Desembargador Valente Lima (entre as Ruas Governador Carlos Lacerda e Arthur Bulhões) e adjacências.

    Das 6h às 11h: QUEBRANGULO – Povoado Bacas e adjacências.

    Das 8h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Quebradente e adjacências.

    Das 8h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Gado Bravo e adjacências.

    Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Rua Ouro Branco, Rua São Miguel dos Campos, Rua José Neto Totó, Rua São Jorge, Rua Roteiro, Rua Sebastião Ribeiro Barbosa e adjacências.

    Das 9h às 12h: MAJOR IZIDORO – Povoados : (Padre de Serra, Bezerra I e II, Riachão do Murici, Crua, Lagoa dos Cagados, Melancia, Lajeiro de Cima, Caldeirão), Sítio Velame, Sítio Tanquinhos, Sítio Lajeiro do Cedro, Sítio Garganta e adjacências.

    Das 9h às 13h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Gilmar Pereira de Queiroz, Rua Quitéria das Neves, Rua São José, Rua Professor Aloísio Ernandes Brandão e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Barra Nova, Rua Padre Cícero e adjacências.

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Chã Preta, Sítio Coelha e adjacências.

    Das 9h às 15h: JAPARATINGA – Povoado Comunidade São Gonçalo, Sítio Triunfo e adjacências.

    Das 9h às 15h: VIÇOSA – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: JUNQUEIRO – Rua Veridiano Lessa, Rua Santos Pacheco, Praça Padre Aurélio Góes, Rua João de Deus e adjacências.

    Das 10h às 15h: JOAQUIM GOMES – Rua Denivaldo Antônio de Freitas, Rua Professor Maria do Carmo B. Martins, Rua Sanfoneiro José Bernardo da Silva, Rua Georgete de Araújo Matos, Rua Janey Wilkerson Bispo de Faria, Rua José Alexandro Filho, Avenida Prefeito Osmaro Gomes, Rua Vereador José Pedro, Rua Maria Rozinete Marinho, Rua Osmário Gomes da S. Rego, Rua Airton Senna, Rua Maria do Carmo Barros Martins, Loteamento Antônio Celestino Lins I, Rua Nem Batista, Rua Antônio Guedes Cavalcante, Rua Professor Hermes Cavalcante, Rua Dona Nicinha, Rua Benedito Antônio da Silva e adjacências.

    Das 14h30 às 16h: CAMPO ALEGRE – Povoado São José – Rua Azul, Rua Marrom, Rua Cinza, Rua Verde, Rua Amarela, Rua Vermelha, Rua Coral e adjacências.

     

     

     

6
  • .

    10:37
    06-06-2018

    QUARTA – FEIRA 06/06/2018.

    Das 6h às 9h: JATIÚCA – Rua Estatístico Antônio C. Moura Gama e adjacências.

    Das 6h às 9h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Centro Comercial Alvorada) e adjacências.

    Das 7h às 13h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: ANTARES – Loteamento Paraíso da Serraria, Loteamento Casa Forte e adjacências.

    Das 9h às 12h30: JATIÚCA – Rua Abdon Assis Inojosa Andrade, Rua Doutor Aristeu Lopes, Rua Ernesto Gomes Maranhão, Travessa Isabelle Gondim Lima e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Condomínio Varandas Ponta Verde) e adjacências.

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Loteamento Gerson Lopes e adjacências.

    Das 14h às 18h: JATIÚCA – Parte das Avenidas Paulo Falcão e Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas Antônia Alves Carvalho Leite e Artagnan Martins Reis) e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Rosa Virtebiana de Lima, Rua e Travessa Florêncio de Abreu e adjacências.

    Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Poção e adjacências.

    Das 8h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Prata e adjacências.

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Loteamento Amarópolis, Rua Camilo Guerrera e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Rua Santa Luzia, Rua Pedro Coutinho, Rua João Farias, Rua Monte Alegre e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Clemencia P. de Queiroz, Rua Ormindo Barros, Rua Vereador Abdon Marques, Rua Benício M. Barros, Rua Sebastião Pereira Bastos e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Algodãozinho e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO  – Rua Santa Catarina, Avenida São Luiz, Avenida e Rua Santa Izabel, Rua Padre Cícero, Rua Santa Margarida, Rua Santa Fernanda, Rua Dom Pedro I, Loteamento Santana e adjacências.

    Das 9h às 12h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Fazenda São Manoel e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Povoado Sementeira, Povoado Baixa Grande de Dentro e adjacências.

    Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Condomínio Residencial Imperial e adjacências.

    Das 9h às 14h: MINADOR DO NEGRÃO – Povoado Comunidade Riachão e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua do Oiti e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA – Povoados: (São Pedro I, II, III e IV, Altão, Igrejinha, Jangada, Lagoa do Esporão, Matadouro, São Jorge), Fazenda Nova I, II e III, Sítio Japão e adjacências.

    Das 11h às 12h30: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Estrada Nova, Povoado Poço Dantas e adjacências.

    Das 13h30 às 15h: JUNQUEIRO – Povoado Sapucaia, Povoado Uruba e adjacências.

    Das 14h às 18h: PARIPUEIRA – Rua do Angelim, Rua Bom Retiro, Rua São Gabriel, Rua São Lucas e adjacências.

    Das 16h às 17h30: ARAPIRACA – Povoado Batingas, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Manoel Vitoriano e adjacências.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

7
  • .

    10:31 -10:32
    07-06-2018

    QUINTA – FEIRA 07/06/2018.

    Das 6h às 9h: JACINTINHO – Parte da Avenida Juca Sampaio (nas imediações da Reyauto), Rua Leão, Rua 2 e adjacências.

    Das 7h às 13h: BENEDITO BENTES – Avenida e Loteamento Bela Vista, Rua Elizabeth F. dos Santos, Rua José James Nunes Santos e adjacências.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua São Luiz, Grota Bom Jesus e adjacências.

    Das 8h às 14h: POÇO – Rua Silva Sampaio, Rua Escritor José de Souza e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua 1 – Conjunto Lucila Toledo e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Presídios Estaduais e adjacências.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua Novo Horizonte, Rua São Paulo e adjacências.

    Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua e Travessas Ernandes Bastos, Rua Joaquim A. de C. Brito, Rua Almirante Calheiros da Graça e adjacências.

    Das 14h às 18h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações do Condomínio Residencial Mangabeiras) e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: SERRARIA – Loteamento San Nicolas, Rua dos Caetés e adjacências.

    Das 5h30 às 11h30: CORURIPE – Rua da Saudade, Rua José Guilherme dos Santos, Rua Alto da Saudade, Rua Santa Luzia e adjacências.

    Das 8h às 12h: IGREJA NOVA – Povoado Alecrim, Povoado Quaresma e adjacências.

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua José da Silva Lima, Rua José Sebastião de Lima, Rua Manoel Canuto da Silva, Loteamento Ilha Mar Azul e adjacências.

    Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Alameda Andorinha, Alameda Asa Branca e adjacências.

    Das 9h às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Impueiras e adjacências.

    Das 9h às 12h: IGACI Povoado Lagoa do Curral e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Sítio Ponta do Mangue V e adjacências.

    Das 9h às 13h: RIO LARGO – Rua Mundaú Velho, Povoado Utinga, Rua da Central, Rua Amarela, Rua do Arame e adjacências.

    Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Travessa Teodoro do Rosário, Avenida Francisco de Jesus, Avenida Maria José da Rocha, Rua Maria de Medeiros Tavares e adjacências.

    Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Rua Nova e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Povoado Lage, Rua Professor Filomena Verçosa Reis, Rua Bernadino Araújo Cunha e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Vigário Bello, Povoado Toque Alto Bela Vista, Povoado Toque I e IV e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MONTEIRÓPOLIS – Rua Manoel Monteiro Torres, Rua João Ferreira Albuquerque, Rua Bairro Ferrugem e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ANADIA – Fazenda Itamarati, Fazenda Cruaranha, Fazenda Grécia, Fazenda Oliveira, Fazenda Boa Esperança, Povoado Cru Aranha I e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30h: JUNQUEIRO – Avenida Veriano da Silva Marinho, Travessa Teodoro do Rosário, Rua Alto do Cruzeiro e adjacências.

    Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA – Rua Campo Grande, Rua Alvina de Almeida Lopes, Rua Benevaldo Lisboa dos Santos, Rua Doutora Carla Andreia, Rua Penedo, Rua Estudante Diego Teodoro Soares, Rua Isabel Maria de Jesus, Avenida Antônio Lemos Palmeira, Rua Maria Helena, Rua José Caetano Neto, Rua Juarez Pacheco da Silva, Rua Doutora Mônica da Conceição, Rua Jurandir Pacheco da Silva, Povoado Mangabeira I e II e adjacências.

    Das 13h às 14h: ARAPIRACA – Rua Governador Silvestre Péricles, Rua André Leão, Rua Bela Vista, Rua Benedito Terto da Silva, Rua Costa Rica, Rua Patrocínio José, Rua Maria Julia F. Albuquerque, Rua Maria Nobre e adjacências.

    Das 14h às 17h30: RIO LARGO – Loteamento e Rua Santa Maria, Rua e Travessa Tiradentes, Rua Belo Horizonte, Rua Mata do Rolo, Rua Santo Amaro e adjacências.

    Das 14h às 18h: PARIPUEIRA – Rua Margarida Procópio, Alto da Boa Vista, Alto da Bela Vista, Rua Nelson Cavalcante e adjacências.

    Das 14h30 às 16h: ARAPIRACA – Rua Alazão e adjacências.

    Das 14h30 às 16h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Luar das Palmeiras e adjacências.

    Das 16h30 às 17h30: ARAPIRACA – Rua Boa Sorte, Rua Estudante José Acácio, Rua Primavera, Rua Paulo Afonso, Rua Agapito Magalhães, Rua Francisco Cavalcante e adjacências.

8
  • .

    10:29
    08-06-2018

    SEXTA – FEIRA 08/06/2018.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Moura Castro I, Rua Desembargador João Monteiro Silva, Conjunto Sonia Sampaio e adjacências.

    Das 9h às 12h: BARRO DURO – Rua São José, Rua e Travessa Santa Isabel, Rua Santos Dumont e adjacências.

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Loteamento Bosque das Bromélias, Rua Gerson Lopes, Sítio Santa Helena e adjacências.

    Das 9h às 14h: SERRARIA – Loteamento Bosque das Bromélias, Rua Gerson Lopes, Sítio Santa Helena e adjacências.

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Tabuba, Povoado Santa Luzia II e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO Povoado Cerquinha da Laranja e adjacências.

    Das 9h às 12h: JAPARATINGA – Povoado Boqueirão e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Fazenda Repouso do Guerreiro, Rua Professor Adelina de Carvalho Melo, Fazenda Salinas e adjacências.

    Das 9h às 14h: MESSIAS – Conjunto Jarbas Maya de Omena e adjacências.

    Das 9h às 14h: TRAIPU – Conjunto Nossa Senhora do Ó, Fazenda Sacão e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Rua Oscar de Araújo, Loteamento Massagueira, Condomínio Residencial Ilha da Lagoa e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Loteamento Alameda da Praia e adjacências.

    Das 14h às 17h: JAPARATINGA – Povoado Bitingui I e II e adjacências.

9
  • .

    10:33
    09-06-2018

    SÁBADO 09/06/2018.

    Das 6h30 às 10h30: TABULEIRO DO MARTINS – Avenida Vereador Dario Marsíglia, Rua Alfredo Lins Nascimento, Rua e Travessa Desembargador João Monteiro Silva, Travessa Padre Cícero, Travessa Santana e adjacências.

    Das 7h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Padre Cícero, Rua Vasconcelos Duarte, Rua Alfredo Lins Nascimento, Rua Bernardino de Souza Ferreira, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 9h às 15h: SATUBA – Fazenda Primavera, Loteamento Primavera II, Fazenda Vila Nova, Rua Salgadeira de Couro, Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

10
  • .

    10:34 -10:35
    10-06-2018

    DOMINGO 10/06/2018.

    Das 7h às 11h: FAROL – Rua Industrial Luiz Calheiros Junior, Rua Professor Virgíneo de Campos e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: FAROL – Rua Frei Caneca e adjacências.

    Das 7h às 13h: MURICI – Parque Distrito Industrial e adjacências.

11
  • .

    10:36
    11-06-2018

    SEGUNDA – FEIRA 11/06/2018.

    Das 6h às 9h: PETRÓPOLIS – Loteamento Jardim Petrópolis II, Conjunto Gávea do Farol e adjacências.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua B 35, Rua B 37 e adjacências.

    Das 14h às 17h30: SANTA AMÉLIA – Conjunto Medeiros Neto I e adjacências.

    Das 5h30 às 11h30: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Praça Doutor Castro de Azevedo e adjacências.

    Das 9h às 12h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Retiro e adjacências.

    Das 9h às 13h: CAMPO GRANDE – Povoados : Poço do Boi, Poço da Lagoa, Paulo, Cachoeira, Bananeira, Aroeira, Riacho da Roça, Cajazeira, Trapia e adjacências.

    Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Povoado Gravatá, Povoado Marabá e adjacências.

    Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Rainha da Paz, Loteamento Santa Maria Madalena, Rua José Petrucio J. da Silva, Loteamento Residencial Abdon Veríssimo II e adjacências.

    Das 9h às 14h: PAULO JACINTO – Povoado Lagoa do Inga, Povoado Paquevira, Sítio Cafundó dos Matias, Sítio Santa Luzia e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Povoado Toque Alto Bela Vista, Povoado Toque, Sítio Alto Bela Vista e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Cohab e adjacências.

    Das 13h às 17h: CORURIPE – Conjunto Habitacional Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Conjunto Sol Nascente, Conjunto Deus é Fiel e adjacências.

12
  • .

    10:59
    12-06-2018

    TERÇA – FEIRA 12/06/2018.

    Das 6h às 9h: FAROL – Rua Clementino do Monte e adjacências.
    Das 7h às 13h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora Aparecida, Loteamento Santa Lucia, Rua e Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Travessa Francisco Afonso e adjacências.
    Das 9h às 12h: GARÇA TORTA – Rua São Pedro, Rua Doutor Murilo Rocha Mendes e adjacências.
    Das 9h às 13h: GUAXUMA – Rua Xavier de Araújo, Rua Tancredo Neves, Loteamento Gurgury e adjacências.
    Das 6h às 11h: BELÉM – Povoados : Cabeça Dantas I e IV, Geraldo I e II, Várzea do Arroz, Angelim, Monte Douro, Vila I e II, Laranjeiras e adjacências.

    Das 6h às 11h:  TANQUE D’ARCA – Povoados : Vila Aparecida, Bom Jardim, Bom Fim, Riachão do Ingar e adjacências.

    Das 6h às 11h: TAQUARANA – Povoado : Cruzeiro Verde III e adjacências.
    Das 6H às 12h: CORURIPE – Conjunto Habitacional Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Conjunto Sol Nascente e adjacências.
    Das 8h às 14h: RIO LARGO  – Rua da Biquinha, Rua Cucau, Loteamento Cucau II e adjacências.
    Das 8h30 às 11h30: CRAÍBAS–  Povoado Pixilinga, Povoado Santa Rosa, Povoado Lagoa da Cruz e adjacências.
    Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO– Povoado Alto da Pedra e adjacências. Olho D’água Grande Povoado Evangelista e adjacências.
    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO- Loteamento Terra da Esperança, Conjunto José Dias, Loteamento Whisky, Loteamento Boa Vista, Conjunto Comunidade Morada Melhor e adjacências.
    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA– Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral, Rua Castelo Branco, Rua da Cohab, Rua Capitulino Carvalho, Rua Voluntários da Pátria, Rua Francisco Teixeira, Rua Muniz Falcão, Rua Tiradentes, Rua Major João Farias, Rua José Soares Campos, Rua Frei Damião e adjacências.
    Das 9h às 14:00h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS  – Loteamento Esther S. Torres I, Loteamento Hélio Jatobá I e adjacências.
    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA  – Rua Pedro Lopes da Silva, Rua Neide Barbosa Rocha, Rua Pedro Vieira Sampaio, Rua Sebastião Luiz Pereira, Rua Manoel do Nascimento Abreu Fil, Avenida Virgílio Vieira da Rocha, Rua Afra Correia Barbosa e adjacências.
    Das 9h30 às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA- Loteamento Jardim, Povoado Mandacaru. e adjacências.
    Das 9h30 às 14h: LAGOA DA CANOA- Povoado Capim e adjacências.
    Das 9h30 às 14h: TAQUARANA- Povoado Pai João e adjacências.
    Das 14h30 às 16h: ARAPIRACA- Bom Sucesso – Rua Enoque Bezerra de Lima, Rua Jadielma Barros, Rua Maria Neves dos Santos e adjacências.

13
  • .

    11:01
    13-06-2018

    QUARTA – FEIRA 13/06/2018.

    Das 6h às 09h:  TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações do Lar Batista Marcolina Magalhães) e adjacências.
    Das 7h às 13h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre a Ruas Pio XII e Antero Medeiro), Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Xavier de Brito e adjacências.
    Das 8h30 às 13h:  BARRO DURO – Rua Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Muniz Falcão e adjacências.
    Das 6:00 às 12h: CORURIPE- Conjunto Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Chico Azevedo, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Rua Professor Maria das V. Vasconcelos, Conjunto Sol Nascente, Conjunto Nelson Costa, Rua Vereador Jorge Venâncio, Rua Genura Mendonça Lima, Loteamento Terra Vista, Rua Conjunto Tércio Wanderley, Conjunto Roberto Biana, Rua Roraima, Rua Professor Nadir Ferreira A. Santos, Conjunto Rubens Wanderley, Rua Professor Maria Otília de Jesus, Alameda João Herculano de Souza, Avenida Luiz de Lima Beltrão, Conjunto Zequinha Azevedo, Rua Gilberto Barbosa Lessa, Alameda Júlio C. do Nascimento, Rua Edvardo Luiz Moreira Nunes, Rodovia Engenheiro Gutemberg Breda Neto, Rua Raul de Castro Lessa, Rua Doutor João da Silva Pita, Rua Monsenhor Sebastião Alves Bezerra, Rua Hélio Oliveira Lima, Rua Gerson Amaral, Rua José Raimundo dos Santos, Rua Cônego Domingos Fulgino, Rua João de Castro Gama, Rua Dulce Oliveira Rocha, Rua Frei Leonardo Lessa, Rua Clarice da Silva Baeta, Rua Benedito, Rua Vasconcelos, Rua 16 de Maio, Avenida Anfrisio de Castro, Rua José Antônio Neto, Travessa São Francisco de Assis, Rua da Linha, Travessa Calazans, Praça Geraldo, Rua Lessa Albuquerque, Alameda Celso Amabílio dos Santos, Rua Doutor Manoel de Lima Castro, Rua do Cemitério, Rua Sergio Azevedo, Rua Julia Biana dos Santos e adjacências.
    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA- Povoado Areias Branca e adjacências.
    Das 9h às 12h: ARAPIRACA- Povoado Cangandu e adjacências.
    Das 9h às 12h: PAULO JACINTO- Sítio Santa Luzia, Sítio e Fazenda Cafundó dos Matias, Sítio Bezouro e adjacências.
    Das 9h às 12h30: MARECHAL DEODORO– Loteamento Cabreiras, Sítio Canto Senhor do Bonfim e Buraco e adjacências.
    Das 9h às 14h: IGACI– Povoado Boa Vista e adjacências.
    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO-  Massagueira – Rua Oscar de Araújo, Loteamento Massagueira, Condomínio Residencial Ilha da Lagoa e adjacências.
    Das 9h às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS– Povoado Alto do Tamanduá e adjacências.
    Das 9h às 14h: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Brejo Queimado, Povoado Brejo Grande, Povoado Chapéu de Penas, Povoado Comunidade Caruru I e II, Povoado Poço da Prata, Fazenda Cana Brava e adjacências.
    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Virgem dos Pobres, Rua da Pista, Rua José Machado Filho, Rua João Correia de Aguiar, Rodovia Arnon de Melo, Rua Djalma Juvêncio e adjacências.
    Das 9h às 15h: VIÇOSA- Conjunto Frei Damião e adjacências.
    Das 14h30 às 18h: SATUBA – Rua E – Rua dos Eucaliptos, Rua D – Rua dos Damasqueiros, Rua F – Rua Figueiras, Rua C – Rua das Cajazeiras, Rua A – Rua das Aroeiras, Rua B – Rua dos Baobas, Rua G – Rua das Gameleiras e adjacências.

     

14
  • .

    10:02
    14-06-2018

    QUINTA – FEIRA 14/06/2018.

    Das 6h às 9h: PONTA GROSSA – Rua Manoel Lourenço, Rua Santo Antônio, Praça Santo Antônio, Rua São José, Travessa Democrata e adjacências.

    Das 7h às 13h: PINHEIRO – Rua, Alameda e Travessa São Benedito, Rua Paulo Afonso, Travessa Doutor Manoel Menezes, Alameda Coronel Antônio P. da Silva e adjacências.

    Das 9h às 12h: ANTARES – Condomínio Rodovia San Marino, Loteamento Alvorada, Avenida Deputado Selma Bandeira Tabuleiro do Martins – Vila Padre Cícero e adjacências.

    Das 9h às 13h: GUAXUMA – Rua Tancredo Neves, Rua Deputado Mendonça Braga, Rua Machado de Assis e adjacências.

    Das 5h30 às 11h30: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Rua Hélvio de Castro Reis e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca , Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: TAQUARANA – Povoado Lagoa da Pedra, Povoado Mucambo e adjacências.

    Das 9h às 11h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Quebradente e adjacências.

    Das 9h às 12h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Agenor Lúcio de Lima, Rua Santa Cecilia, Rua Chico Nunes, Rua Angélica M. da Conceição, Rua Manoelito B. de Oliveira, Travessa Doutor Reginaldo de Oliveira, Loteamento Residencial João José Pereira, Rua Pedro Pereira, Travessa João Ursulino de Souza e adjacências.

    Das 9h às 12h18: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Pinto e adjacências.

    Das 9h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Mamoeiro, Distrito Pé Leve e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO BRAZ – Povoado Lagoa Comprida, Ilha de São Borges e adjacências.

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Furnas e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Encontro do Mar, Loteamento Luar do Francês, Condomínio Granville, Sítio Campo Grande e adjacências.

    Das 9h às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – Povoado Bonfim, Povoado Pontal e adjacências. Das 9H às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Boca da Palha, Povoado, Sítio e Fazenda Pindoba e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Parte da Avenida Senador Rui Palmeira (entra as Ruas Governador Afrânio Lages e Tenente João Mendes) e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Rua Lino Rodrigues, Rua Manoel Lúcio da Silva, Rua Padre Mauricio Rodrigues, Rua Santa Catarina, Rua Izaú Lúcio da Silva, Rua Paulo Afonso e adjacências.

    Das 14h às 17h: ARAPIRACA – Rua Manoel Pedro da Silva, Rua João Francisco de Souza, Rua Ângelo Sobrinho, Rua Maria José Gama, Rua Dionézia Maria da Silva ,Povoado Serrote do João Dias e adjacências.

15
  • .

    10:12 -10:13
    15-06-2018

    SEXTA – FEIRA 15/06/2018.

    Das 7h às 13h: PINHEIRO – Rua Professor José da Silveira Camerino, Avenida Comendador Francisco Amorim Leão, Rua Ivan Wollf, Rua Jornalista Augusto Vaz Filho, Rua Arthur Acioly e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: PETRÓPOLIS – Parte da Avenida Empresário Lourival Lobo Ferreira (entre as Alamedas Jonas Melo Matos e Benedito da Costa Ferreira), Alameda Deputado José Lopes Duarte, Alameda Euclides Tavares, Alameda Carmelita Omena de Farias, Alameda Maria das Graças Novaes Brandão Vilela, Alameda Escritor Waldemar Cavalcante, Alameda Maria das Dores Santos e adjacências.

    Das 9h às 12h30: SERRARIA – Parte do Conjunto José Tenório A. Lins (Blocos 63 e 65) e adjacências.

    Das 9h às 13h: GARÇA TORTA – Rua e Travessa São Pedro, Rua do Asfalto e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Professor Higia de Vasconcelos e adjacências.

    Das 5h às 10h30: MARAGOGI – Em toda cidade, zona rural e adjacências.

    Das 5h às 10h30: PORTO DE PEDRAS – Em toda cidade, zona rural e adjacências.

    Das 5h às 10h30: JAPARATINGA – Em toda cidade, zona rural e adjacências.

    Das 5h às 10h30: JACUÍPE – Em toda cidade, zona rural e adjacências.

    Das 5h às 10h30: PORTO CALVO Em toda cidade, zona rural e adjacências

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: IGREJA NOVA – Povoado Tapera e adjacências.

    Das 9h às 12h: PAULO JACINTO – Povoado Lagoa do Ingá e adjacências.

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Lajedo do Nicácio, Povoado Calango, Povoado Liza e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Porto Grande, Rua Zenides Cavalcante Costa, Loteamento Jardim dos Marechais ,Rua Doutor Miguel Omena, Loteamento Jardim dos Marechais, Rua Nova Marechal, Loteamento Maria Gislene Matheus, Beco da Fazendinha, Rua dos Cajueiros, Loteamento Chaves, Beco da Barra, Loteamento Porto Grande, Rua Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Muquém e adjacências.

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado José Paulino, Rua José Thomas da Silva Nono, Rua Joaquim Fortunato Bitencurt, Rua Pedro Lins Raposo, Avenida José Procópio de Albuquerque e adjacências.

    Das 9h às 15h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO-  Loteamento Tabuba e adjacências.

    Das 9h às 15h: JAPARATINGA – Povoado Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATA GRANDE – Rua do Colosso, Rua e Travessa Veríssimo Júlio Guimarães, Rua e Travessa do Colosso, Rua Sival Malta Albuquerque, Rua São João e adjacências.

     Das 9h às 15h: PAULO JACINTO – Fazenda Cafundó e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Fazenda Março II, Fazenda São Sebastião, Fazenda Bom Conselho de Lemo e adjacências.

    Das 9h30 às 11h30: CAMPO ALEGRE – Avenida e Travessa Bom Jesus, Avenida Prefeito José Virgínio da Silva, Rua Abraão Fidélis de Moura, Rua São João, Rua Alvorada, Rua João Simeão Filho e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – Povoado Meiruz e adjacências.

16
  • .

    11:17
    16-06-2018

    SÁBADO 16/06/2018.

    Das 7h às 11h: CANAÃ – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações da Herbitec) e adjacências.

    Das 7h às 12h: PENEDO – Povoado Conrado, Povoado Rua Nova e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Jaqueira, Sítio Serrote dos Braz, Povoado Martins, Sítio Poço da Areia, Povoado Serrote do Amparo, Povoado Salgadinho, Sítio Cajarana, Sítio Comunidade Julião, Povoado Serrote do Severiano e adjacências.

    Das 8h às 14h: OLIVENÇA – Sítio Tapera do Padre, Sítio Novo I e adjacências.

    Das 8h às 12h PIRANHAS  – Avenida Delmiro Gouveia, Rua Coité do Noia, Rua União dos Palmares e adjacências.

17
  • .

    11:17 -11:18
    17-06-2018

    DOMINGO 17/06/2018.

    Das 7h às 13h: DOIS RIACHOS – Avenida Frei Damião de Bozzano, Rua Benevides Vieira, Rua Delmiro Gouveia, Rua Júlio Firmino Lima, Rua Augusto Barbosa, Rua São Sebastião, Avenida Castelo Branco, Rua Carlos Gomes, Rua e Travessa São Francisco, Rua João Macena Oliveira, Rua Luiz Constantino, Avenida Miguel Vieira de Novais, Rua Tercília Pimentel, Rua Nossa Senhora de Fátima, Conjunto José M. Oliveira, Rua Deputado Antônio Amaral, Rua Simone Ferreira do Carmo, Rua Cônego José Bulhões, Rua Arlindo Lopes da Silva, Rua Antônio Francisco Cavalcante, Rua José Clarindo da Silva, Travessa Augusto Barbosa, Praça da Matriz, Rua Padre Ronaldo Aloizio da Silva, Praça da Independência e adjacências.

18
  • .

    11:19
    18-06-2018

    SEGUNDA – FEIRA 18/06/2018.

    Das 9h às 13h: FERNÃO VELHO – Rua Pedro Café, Rua Goiabeira e adjacências.

    Das 9h às 13h: GUAXUMA – Rua Machado de Assis, Rua Eraldo Duarte Constant, Rua Tancredo Neves e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Senador Rui Palmeira e adjacências.

    Das 10h às 15h: PONTAL DA BARRA – Ria, Vila e Travessa Santa Helena e adjacências.

    Das 10h às 15h: PRADO – Rua Edgar de Góes Monteiro, Rua Maranhão, Rua João Lício Marques, Rua Miramar, Travessa da Areia e adjacências.

    Das 14h às 18h: SANTA AMÉLIA – Loteamento Melville e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos (Ruas 2, 26, 29) e adjacências.

    Das 8h às 13h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Povoado Caboclo e adjacências.

    Das 8h às 14h: DOIS RIACHOS – Avenida Frei Damião de Bozzano e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado e Travessa Maniçoba, Povoado e Rua do Bebedouro, Rua Pascoal Soares de Oliveira e adjacências.

    Das 8h30 às 11h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Craíbas Dantas e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Rodovia Mário Freire Leahy, Rua e Travessa Santo André, Rua Bom Jesus e adjacências.

    Das 9h às 11h: IGACI – Povoado Barro Preto, Povoado Palanqueta e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Bica da Pedra e adjacências.

    Das 9h às 13h: SANTANA DO MUNDAÚ – Vila Kennedy, Conjunto Cohab, Rua Muniz Falcão e adjacências.

    Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão e adjacências.

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado do Meio e adjacências.

    Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Loteamento São José, Povoado Comunidade Barra II e adjacências.

    Das 9h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Deputado Benedito de Lyra – Rua Projetada e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Povoado Cangandu e adjacências.

    Das 9h40 às 11h40: ARAPIRACA -Rua Alazão, Rua Loteamento Nova América, Rua Dionézia Maria da Silva e adjacências.

    Das 10h às 15h: SÃO SEBASTIÃO – Rua Projetada e adjacências.

    Das 14h40 às 16h40: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Serra e adjacências.

     

19
  • .

    14:11
    19-06-2018

     

    TERÇA – FEIRA 19/06/2018.

    Das 7 às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa Recanto do Sol, Rua e Travessa Supervisor Ivaldo Ferino, Condomínio Residencial Antônio Curvelo, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo, Travessa Santa Clara e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessa Jerusalém, Travessa Padre Cícero e adjacências.

    Das 9h às 13h: IPIOCA – Loteamento Park Rio Sauacuhy, Avenida Min Lindolfo Collor, Avenida Mário Broad, Rua Desembargador Zeferino Lavenere Machado e adjacências.

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua João Lício Marques e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: SANTOS DUMONT – Rua Lagunar, Rua Manoel S. da Silva, Rua Rosa Cruz, Travessa São João e adjacências.

    Das 6h às 11h: BELÉM – Rua Pedro Monteiro, Rua Arisio Vasconcelos, Rua do Comércio, Rua São Sebastião, Rua São José, Rua São Pedro, Rua Santa Quitéria, Rua Senhor do Bomfim, Rua do Carimbo e adjacências.

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Abraão de Oliveira, Rua São Domingos, Rua Quitéria Soares de Assunção, Rua Ada Zenaide Rocha da Silva, Rua Floriano de Oliveira França, Rua Joel Lindolfo de Oliveira, Rua José Vieira da Silva, Rua Isídio Leão da Silva, Rua Euclides de Oliveira Santos, Rua Valfredo de Oliveira e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Avenida Doutor Otávio Cabral (nas imediações da UNEAL), Povoado e Sítio Camoxinga, Povoado Camoxinga dos Teodósio, Povoado Pinhãozeiro, Sítio Barra do Tigre, Povoado Serra do Poço, Povoado Serra do Pau Ferro, Sítio Serra do Mulungu, Sítio Poço Salgado, Sítio Timbaúba, Condomínio Brisa da Serra, Povoado Lagoa do Junco e adjacências.

    Das 8h às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Guari, Povoado Serra do Almeida, Sítio Serra dos Bois, Povoado Serrinha, Povoado Serrinha dos Bois e adjacências

    Das 8h às 14h: SATUBA – Alto São Sebastião, Rua Teotônio Vilela, Rua Afrânio Correia, Rua Pátio da Feira e adjacências.

    Das 8h30 às 11h30: IGACI – Povoado Lagoa do Félix e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30 : DELMIRO GOUVEIA – Rua Rui Barbosa, Rua 15 de Novembro, Rua Nestor de F. Gomes, Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua José de Alencar e adjacências.

    Das 9h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Bem-te-vi e adjacências.

    Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Rua Sete de Julho, Rua São Roque, Rua Boa Vista, Rua São José, Conjunto Alpha Ville, Avenida Engenheiro Gordilho de Castro, Rua Santa Cruz, Rua da Estação, Avenida Ademário Vieira Dantas, Loteamento Nossa Senhora da Conceição, Rua Vereador Ernesto Filinto Oliveira, Rua Elpídio Vitorino e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Loteamento Cachoeira do Imburi,
    Povoado Mangabeiras e adjacências.

    Das 9h às 15h: ANADIA – Povoado Duas Estradas e adjacências.

    Das 9h às 15h: CAJUEIRO – Loteamento Nossa Senhora de Fátima e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Conjunto Hernesto Maranhão e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Rua Mundaú Velho, Povoado Utinga, Rua da Central, Rua Amarela, Rua do Arame e adjacências.

     

20
  • .

    10:45
    20-06-2018

    QUARTA – FEIRA 20/06/2018.

    Das 7h às 13h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Rua Doutor José Correa Filho, Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua Luiz Campos Teixeira, Rua João Gualberto P. do Carmo, Rua Pedro Américo, Loteamento Duas Irmãs e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CHÃ DA JAQUEIRA – Rua e Travessa Jequitibá, Rua Pau Brasil, Rua Seringueira, Rua e Travessa Florestal e adjacências.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua São Paulo, Rua Boa Vista, Avenida Geraldo Bulhões, Rua São José, Rua Belo Horizonte e adjacências.

    Das 9h às 12h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Avenida Doutor Fábio Wanderley, Rua José Guimarães Sobrinho, Rua X e adjacências.

    Das 9h às 12h30: PETRÓPOLIS – Alameda Professor Loureiro Peixoto, Alameda Júlio Pereira dos Santos, Alameda Henrique Dufles Batista Teixeira e adjacências.

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua Sargento Jayme Pantaleão, Rua Zacarias de Azevedo e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Conjunto Novo Jardim módulo I e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

    Das 9h às 13h: PENEDO – Povoado Cooperativa II Núcleo e adjacências.

    Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Cavaco, Povoado e Sítio Serra da Imbira e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Quebradente e adjacências.

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Lagoa do Rancho e adjacências.

    Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua Ilha das Cobras, Rua do Futuro, Avenida, Rua e Travessa Comendador Tércio Wanderley, Rua do Matadouro, Rua Vitória, Rua Goiás, Loteamento Terra Vista e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Loteamento Praia de Flamboyants e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Alto dos Balbinos e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: INHAPI – Rua João Martins da Silva, Rua Presidente Castelo Branco, Rua Joaquim Gomes, Rua Pedro Martins Vilar, Rua e Travessa Marechal Floriano Peixoto, Rua do Comércio, Rua Manoel Florêncio da Silva, Rua Joaquim Maraba, Rua Nova, Rua Major Luiz Cavalcante, Rua Deputado Eraldo Malta Brandão, Rua Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Conjunto Morar Melhor, Rua São José, Rua Ipanema e adjacências.

    Das 11h30 às 14h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Serrinha e adjacências.

     

     

21
  • .

    10:19
    21-06-2018

     

    QUINTA – FEIRA 21/06/2018.

    Das 8h às 14h: IPIOCA – Loteamento Park Rio Sauacuhy, Avenida e Rua Oceano Pacífico, Rua Oceano Índico, Rua Oceano Atlântico, Rua da Barreira, Loteamento Lauro Braga I e II, Loteamento Jeunne Ville, Avenida Min Lindolfo Collor, Conjunto Residencial Refugio das Águas, Rua Oceano, Avenida Gunther Frans Oliveira, Avenida Pista Asfáltica, Rua Recanto do Sol, Avenida Mário Broad, Rua Desembargador Zeferino Lavenere Machado, Sítio Jussara e adjacências.

    Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Assentamento Florestan Fernandes, Loteamento Verde Mar, Loteamento Porto Belo, Loteamento Costa Brava, Fazenda Sapucaí, Loteamento Águas Mansas e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Pedro Domingos da Silva, Rua Antônio David Lins, Conjunto Salvador Lyra e adjacências.

    Das 6h às 11h: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua e Travessa José Duarte Sobrinho, Rua João Ambrósio, Avenida e Travessa Arlindo Garrote, Conjunto Deputado Ceci Cunha, Rua São João, Rua José Pimentel, Rua e Travessa Rosenda Alves Duarte, Rua José Ambrósio, Rua João Fausto de Araújo e adjacências.

    Das 8h às 13h: IGREJA NOVA –  Povoado Lagoa Grande, Povoado Chinaré, Povoado Cajueiro, Povoado Remendo, Povoado Alto da Bomba, Sítio Catrapo II, Povoado Mata, Povoado Coqueiro II e adjacências.

    Das 8h às 13h: PENEDO – Povoado Marizeiro, Povoado Catrapo e adjacências.

    Das 9h às 12h: IGACI – Povoado Lagoa do Capim e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Povoado Piauí,
    Sítio Gaspar e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Clima Bom, Rua e Travessa Cícero Bezerra Soares e adjacências.

    Das 9h às 15h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado e Sítio Baixio do Ramalho e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Sítio Pedra Preta e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Bosque Rio Mar, Loteamento Lua Nova, Loteamento Paraíso, Loteamento Barra Norte e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Conjunto Diógenes A. Celestino, Rua Geraldo Sampaio II e adjacências.

22
23
  • .

    14:49
    23-06-2018

    SÁBADO 23/06/2018.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Veleiros do Francês e adjacências.

    Das 7h às 13h: BENEDITO BENTES – Rua e Travessa Boa Esperança, Rua A 68, Rua A 64, Rua A 72, Avenida Meirim, Rua A 65, Rua A 69, Rua A 62, Avenida Cachoeira do Meirim, Rua Luiz Calheiros Gato e adjacências.

24
  • .

    14:51
    24-06-2018

    DOMINGO 24/06/2018.

    Das 7h às 13h: POÇO – Rua Silva Sampaio, Rua Doutor Carlos de Miranda, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Potiguar, Rua Inácio Gracindo, Rua José de Souza, Rua Abdon Monteiro e adjacências.

    Das 6h às 12h: CORURIPE–  Conjunto Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Conjunto Sol Nascente, Conjunto Nelson Costa, Rua Vereador Jorge Venâncio Rua Santos, Rua Genura Mendonça Lima, Rodovia Engenheiro Guttemberg Breda Neto, Loteamento Terra Vista, Rua da Linha, Rodovia Engenheiro Gutemberg Breda Neto, Rua Clarice da Silva Baeta, Rua Conjunto Tércio Wanderley, Rua Gerson Amaral, Rua Gilberto Barbosa Lessa, Rua Professora Maria Otília de Jesus, Rua Raul Castro Lessa, Alameda João Herculano de Souza, Rua Roraima, Avenida Luiz Lima Beltrão, Rua 16 de Maio, Rua Hélio Oliveira Lima, Rua José Antônio Neto, Rua Pedro Leite Sampaio e adjacências.

25
  • .

    11:09
    25-06-2018

    SEGUNDA – FEIRA 25/06/2018.

    Das 6h às 9h: JARAGUÁ – Parte da Avenida Comendador Leão (nas imediações do Pavilhão Comendador Tércio Wanderley), Rua e Travessa Cristóvão Colombo, Rua Doutor Batista Acioli, Praça Professor Artur Ramos e adjacências.

    Das 9h às 12h30: FAROL – Rua José de Alencar e adjacências.

    Das 9h às 14h: JACINTINHO – Rua Doutor José Joaquim de Araújo, Rua e Travessa Campo Verde, Rua e Travessa Manoel Afonso, Rua e Travessa Coronel Paranhos e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTA AMÉLIA – Parte do Loteamento Santa Amélia (Torre da Oi) e adjacências.

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Loteamento Baixa da Hora, Rua Luciana Rodrigues de Araújo e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

    Das 9h às 12h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Minervino M. dos Prazeres, Rua Quilombo dos Palmares, Rua Mário de Lucena Sarmento, Rua 13 de Outubro, Rua Santa Catarina, Avenida Padre Donald, Rua Chico Mendes e adjacências.

    Das 9h às 13h: CAMPO GRANDE – Povoado Poço do Boi, Povoado Poço da Lagoa, Povoado Paulo, Povoado Cachoeira, Povoado Bananeira, Povoado Aroeira, Povoado Riacho da Roça, Povoado Cajazeira, Povoado Trapia e adjacências. Olho D’água Grande Povoado Gravatá, Povoado Marabá e adjacências.

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Balsamo e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Condomínio Brisa da Serra I e II, Rua e Travessa São Vicente, Rua São Bento, Loteamento Monte Verde, Rua e Travessa Presidente Kennedy, Avenida Doutor Otávio Cabral, Rua Benício M. Barros e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Brenhas, Povoado Brenhas de Cima, Povoado Jussara II e adjacências.

    Das 9h às 15h: MURICI – Parque Distrito Industrial e adjacências.

    Das 10h às 10h30: CRAÍBAS – Rua Manoel Gama da Silva, Rua Zacarias José dos Santos, Rua Projetada Ana Carolina II, Rua Manoel Antônio de Jesus e adjacências.

    Das 10h às 13h: CRAÍBAS – Fazenda Cavaco, Fazenda Urucu e adjacências.

    Das 10h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Baixa do Capim, Povoado Minador, Povoado Jenipapo e adjacências.

    Das 14h30 às 17h30: ARAPIRACA – Povoado Olho D’água de Cima, Povoado Carrasco, Povoado Serra da Massaranduba e adjacências.

     

     

     

26
  • .

    11:03
    26-06-2018

    TERÇA – FEIRA 26/06/2018.

    Das 6h às 8h30: PAJUÇARA – Rua Almirante Mascarenhas, Rua Araújo Bivar, Rua Jangadeiros Alagoanos e adjacências.

    Das 6h30 às 9h: PAJUÇARA – Rua Epaminondas Gracindo e adjacências.

    Das 7h às 13h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora Aparecida, Avenida e Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Travessa Francisco Afonso, Rua Maria Erivânia dos Santos, Rua Etiene Cristina Santos, Rua Industrial, Rua Zacarias Fontan de Melo, Avenida Hilda Felix de Oliveira, Avenida Oswaldo Ramos, Rua Antônio Alves da Silva, Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Antônio Andrade da Silva, Avenida e Travessa Betel, Avenida Zacarias Fontan de Melo, Rua e Travessa Josué Alves Marques, Conjunto Sônia Sampaio, Conjunto Moura Castro I e II, Avenida Vereador Dario Marsiglia, Rua e Travessa Desembargador João Monteiro Silva, Conjunto Cleto Marques Luz, Avenida e Travessa Getsemane, Rua e Travessa Carlos Buarque Lyra, Rua Nelson Correia de Souza, Rua e Travessa Padre Cícero, Rua Santa Terezinha, Rua Bernardino de Souza Ferreira, Rua Pastor Manoel Pereira Lima, Rua Duque de Caxias, Rua José Renan Mesquita, Rua Gleide Pereira, Rua Airton Senna da Silva, Rua Coronel Paranhos, Rua São Jorge, Conjunto Nossa Senhora Aparecida, Rua Izenilda Felix Santos, Rua Carlos Roberto Chagas, Rua Teobaldo Barbosa, Rua João B. Magalhães, Rua Eliel Rua de Castro, Rua Boa Vista, Rua da Granja III, Avenida e Travessa Santana, Rua Nova Zelândia, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Doutor Antônio Cansanção e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO JORGE – Rua e Travessa Coronel Presciliano Sarmento, Rua Capitão Correia e adjacências.

    Das 9h às 15h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 6h às 11h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Praça Doutor Castro de Azevedo e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Povoado Mangabeiras e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Usina Santo Antônio Granja e adjacências.

    Das 9h30 às 11h30: JUNQUEIRO – Povoado Tamanduá e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Sítio Santa Amália, Fazenda Rosa do Sol, Fazenda Recanto da Lagoa, Chácara Nascer do Sol, Chácara Alto Grande e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Manoel Souto, Rua Benedito Pergentino dos Santos, Rua Elias Pergentino, Rua Antônio Bispo de Melo, Rua Gerônimo da Rocha, Rua Mizael Cavalcante, Rua Paulo Leite , Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Deusdete Rocha, Rua Mizael Cavalcante, Rua Manoel Souto e adjacências.

    Das 10h às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Loteamento Maria Loureiro Cavalcante, Rua Filomena Freitas de Souza, Rua Eduardo José S. Ferreira Lessa, Rua Joaquim Monteiro da Cruz, Rua Doutor Mário Gusmão Gonçalves e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: IGREJA NOVA – Rua Joaquim Távora, Rua da Olaria, Rua Coronel Pedro Falcão, Praça Luiz José, Rua Vereador Djalma Raposo, Rua Nossa Senhora Aparecida, Avenida Santos Filho, Rua da Limeira, Rua do Cajueiro e adjacências.

    Das 14h30 às 17h30: CRAÍBAS – Povoado Retiro, Povoado e Sítio Lagoa Nova e adjacências.

    Das 5h às 6h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Em toda cidade, zona rural e adjacências.

    Das 5h às 6h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES –Em toda cidade, zona rural e adjacências.

    Das 5h às 6h: BARRA DE CAMARAGIBE – Em toda cidade, zona rural e adjacências.

27
  • .

    14:51
    27-06-2018

    QUARTA – FEIRA 27/06/2018.

    Das 7h às 13h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre as Ruas Pio XII e Franco Jatobá), Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Xavier de Brito, Rua Anthero Medeiros e adjacências. 

    Das 8h às 13h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua Bráulio Feliciano e adjacências. 

    Das 9h às 13h: FAROL – Rua Industrial Luiz Calheiros Junior e adjacências. 

    Das 6h às 12h: CORURIPE – Comendador Tercio Wanderley – Rua Edvardo Luiz Moreira Nunes, Rua Monsenhor Sebastião Alves Bezerra, Rua José Raimundo dos Santos, Rua Cônego Domingos Fulgino, Rua Frei Leonardo Lessa, Rua Benedito Rua Vasconcelos, Avenida Anfrisio de Castro, Travessa São Francisco de Assis, Rua José de Souza Nascimento e adjacências. 

    Das 8h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Areia Branca e adjacências. 

    Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Rua Governador Silvestre Péricles, Rua André Leão, Rua Bela Vista, Rua Benedito Terto da Silva, Rua Costa Rica, Rua Patrocínio José, Rua Maria Julia F. Albuquerque, Rua Maria Nobre e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: IGREJA NOVA – Conjunto Carlos A. Brito Borges e adjacências. 

    Das 9h às 12h: JAPARATINGA Sítio Campos Belos e adjacências. 

    Das 9h às 13h: IBATEGUARA – Povoado Roçadinho e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: SENADOR RUI PALMEIRA – Povoado Betânia, Povoado Candunda e adjacências. 

    Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA  – Avenida Pio XII e adjacências. 

     

28
  • .

    15:24
    28-06-2018

    QUINTA – FEIRA 28/06/2018.

    Das 6h às 9h: PAJUÇARA – Rua Jangadeiros Alagoanos, Rua Doutor Messias de Gusmão, Rua Ouvidor Batalha e adjacências. 

    Das 7h às 13h: PINHEIRO – Rua, Alameda e Travessa São Benedito, Rua Paulo Afonso, Travessa Doutor Manoel Menezes, Alameda Coronel Antônio P. da Silva e adjacências. 

    Das 8h às 13h: BARRO DURO – Rua Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Muniz Falcão e adjacências. 

    Das 9h às 12h: FAROL – Rua Desembargador João Oliveira e Silva, Ladeira José Cardoso da Silva
    Rua Manoel Leal, Rua Porto Alegre, Rua Marquês de Herval e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACARECICA – Parte Conjunto Alfredo Gaspar de Mendonça, Conjunto Residencial Jacarecica, Rua Vista do Atlântico e adjacências. 

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Puxinana e adjacências. 

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Povoado Cerquinha da Laranja e adjacências. 

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Vinte e Um, Loteamento Santa Inês, Condomínio Parque do Futuro I e II e adjacências. 

    Das 9h às 15h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Lua Nova e adjacências. 

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Povoado Pau Ferro e adjacências. 

    Das 9h30 às 14h30: LAGOA DA CANOA – Povoado Capim e adjacências. 

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Bom Jesus e adjacências. 

29
  • .

    15:24 -15:25
    29-06-2018

    SEXTA – FEIRA 29/06/2018.

    Das 7h às 11h: FAROL – Rua Industrial Luiz Calheiros Junior, Rua Professor Virgínio de Campos e adjacências.

    Das 8h às 12h30: FAROL – Rua Frei Caneca e adjacências.

    Das 9h às 15h: FEITOSA – Rua e Travessa Desembargador Hélio Cabral, Rua Promotor Manoel de Carvalho, Rua 13 de Novembro, Rua São João e adjacências.

    Das 6h às 12h: CORURIPE – Rua da Saudade, Rua Alto da Saudade, Rua José Guilherme dos Santos e adjacências.

    Das 6h às 12h: MARECHAL DEODORO – Desmembramento Enseada do Francês, Loteamento Recife do Francês, Rua Santa Genoveva, Sítio Campo Grande e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Puxinana e adjacências.

    Das 8h30 às 11h30: CRAÍBAS – Povoado Pixilinga, Povoado Santa Rosa e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Pastor José Morais Alves, Rua José Carlos Monteiro, Rua José de Sá Teixeira, Rua Albérico C. Pessoa, Rua Adelaide de Sá, Loteamento José Calazans e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Gado Bravo e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua Luiz Holanda Cavalcante, Rua Pedro de Melo, Rua Emílio Santa Rosa, Praça Maridite Acioly Oliveira e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Parte da Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo (nas imediações da Vila Gourmet) e adjacências.

    Das 14h30 às 16h30: ARAPIRACA – Rua Enoque Bezerra de Lima, Rua Jadielma Barros, Rua Maria Neves dos Santos e adjacências.

     

30
  • .

    10:24
    30-06-2018

    SÁBADO 30/06/2018.

    Das 7h às 13h: JACINTINHO – Conjunto Dom Adelmo Machado, Rua Novo Horizonte e adjacências.

Destaque