< 2018 >

Julho

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
  • .

    10:25
    01-07-2018

    DOMINGO 01/07/2018.

    Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua São Francisco, Rua Boa Vista, Rua Santo Antônio, Rua Nossa Senhora Aparecida e adjacências.

2
  • .

    10:27
    02-07-2018

    SEGUNDA – FEIRA 02/07/2018.

     

    Das 14h30 às 16h30: ARAPIRACA – Rua Dionézia Maria da Silva, Rua Julia Ursulino da Silva, Rua Pedro Alexandre e adjacências.

3
  • .

    10:30
    03-07-2018

    TERÇA – FEIRA 03/07/2018.

    Das 7h às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa Recanto do Sol, Rua e Travessa Supervisor Ivaldo Ferino, Condomínio Residencial Antônio Curvelo, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo e adjacências.

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Vieira de Brito, Rua Tenente Júlio Amorim e adjacências.

    Das 8h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Areia Branca I e II e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias, Sítio Uricuri e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua João Herculino Filho, Loteamento Juca Sampaio, Rua Doutor Alexandre Magno Gaia Duarte, Rua Radialista Antônio Martins Filho, Travessa Jorge Moraes e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Rua Quinze de Novembro, Rua dos Pescadores, Rua Tenente Mariano e adjacências.

    Das 8h30 às 14h: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

    Das 9h às 12h: IGACI – Rua Joaquim Torres, Rua Alto do Paraguai, Rua Divaldo Suruagy, Rua Pedro Joaquim, Rua Pedro Soares e adjacências.

    Das 9h às 13h: ROTEIRO – Rua Nemézio Gomes, Rua Eládio Marcelino, Loteamento Doutor João Jatobá, Loteamento e Rua Teotônio Vilela, e adjacências.

    Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Povoado Bom Despacho, Conjunto Manguinhos, Loteamento São José, Povoado Água Comprida, Povoado Comunidade Salinas, Povoado Comunidade Barra II e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Ladeira Cristo Redentor, Rua George José da Silva, Rua Vereador Ivan A. da Silva, Rua Ambrósio C. Marques, Ladeira Cristo Redentor, Rua Beraldo Lins Sarmento, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Vice Prefeito F. Guedes Souza, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua Vereador Robson Inácio dos Santos e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA – Rua Governador Divaldo Suruagy, Rua José Machado Barreto, Rua Antônio Pedro dos Santos, Rua Olavo Barbosa, Rua Sinval T. Oliveira, Rua José Barbosa de Farias, Rua do Comércio, Rua Moreira Pereira, Rua Camilo Pinheiro da Silva, Conjunto Mutirão, Rua Boa Vista, Rua Maria do Carmo Pinheiro, Rua Vereador Francisco Roberto Costa, Rua Vereador Vanildo, Rua da Silva e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Povoado Capim e adjacências.

4
  • .

    08:40
    04-07-2018

    QUARTA – FEIRA 04/07/2018.

    Das 6h às 9h: PETRÓPOLIS – Alameda Professor Loureiro Peixoto, Alameda Júlio Pereira dos Santos, Alameda Henrique Dufles Batista Teixeira e adjacências.

    Das 7h às 13h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua São Luiz, Grota Bom Jesus e adjacências.

    Das 8h às 14h: PESCARIA – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (entre o Villas de Pratagy e a Pousada Céu), Rua da Paz, Sítio Pescaria, Avenida Gunther Frans Oliveira, e adjacências.

    Das 9h às 12h: BARRO DURO – Rua Joaquim Perciano, Rua Horácio de Souza Lima e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACARECICA – Rua São José, Rua e Travessa da Alegria, Alto da Vila Emater II, Travessa São Jorge, Rua Santo Antônio, Rua e Travessa São Cristóvão, Rua Padre Cícero, Loteamento Parque Miramar, Rua Vista Atlântica e adjacências.

    Das 14h às 17h: GRUTA DE LOURDES – Rua Telmo Lessa Lobo, Rua Aurélio Cavalcante, Rua Danúzia Brandão Aires, Rua Ulisses Braga Junior, Rua João Correia de Araújo e adjacências.

    Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Bom Jardim IV e adjacências.

    Das 8h às 14h: DOIS RIACHOS – Avenida Frei Damião de Bozzano e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Povoado Peixoto e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Genésio Moreira, Rua José Maia Costa, Rua Francisco Tenório Cavalcante, Rua Aristeu Cavalcante, Rua Vereador Antônio Balbino, Rua Virgílio da Silva Filho, Rua Giselma Maia Costa e adjacências.

    Das 9h às 11h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Fazenda Campos II e adjacências.

    Das 9h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA – Povoado Lagoa Azeda e adjacências.

    Das 9h às 13h: Marechal Deodoro Povoado Bica da Pedra e adjacências.

    Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado Cutia Queimada e adjacências.

    Das 9h às 15h: COQUEIRO SECO – Rua Antônio Ribeiro de Lima, Rua Vereador Edgar Luiz da Silva, Avenida João Navarro, Rua São Geraldo, Rua Floriano Bernardes, Rua Francisco de Carvalho Pedrosa, Rua Prefeito Luiz Valeriano de Almeida e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Portal Maragogi e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto Econômico, Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Luiza Suruagy e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Cohab e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Povoado Sementeira, Povoado Baixa Grande de Dentro e adjacências.

    Das 10h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Riachão, Povoado Canduru e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Mangebura e adjacências.

    Das 14h às 18h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Porto Grande, Loteamento Lago Sul Residencial, Loteamento Dois Irmãos, Rua Zenides Cavalcante Costa e adjacências.

5
  • .

    08:41
    05-07-2018

    QUINTA – FEIRA 05/07/2018.

    Das 7h às 13h: PINHEIRO – Rua Professor José da Silveira Camerino, Rua Ivan Wollf, Rua Jornalista Augusto Vaz Filho e adjacências.

    Das 8h às 14h: JARAGUÁ – Parte da Avenida Walter Ananias (nas imediações do SESC), Rua Doutor Batista Acioli, Rua Vitória e adjacências.

    Das 8:h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Eustáquio Gomes de Melo I, (Rua Doutor Juracy Pereira e Rua E) e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Desmembramento Palmares e adjacências.

    Das 9h às 12h: GARÇA TORTA – Rua São Pedro, Rua Doutor Murilo Rocha Mendes, Loteamento Gurgury e adjacências.

    Das 9h às 13h: GUAXUMA – Rua Xavier de Araújo, Rua Tancredo Neves, Loteamento Gurgury e adjacências.

    Das 14h às 18h: JARAGUÁ – Rua Tabelião Luiz Vieira de Barros e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA –  Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Sebastião Ramos de Oliveira, Largo São Cristóvão, Travessa Miguel Monteiro e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Santa Tereza, Rua Felizardo Jonas Leal Araújo, Rua Pedro Romualdo da Silva, Rua Francisco Otilio dos Santos, Rua José Jaldemir Tavares de Lima, Rua Leonardo Vieira da Silva e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Povoado Rio dos Bichos I e II, Povoado Campestre I e II e adjacências.

    Das 9h às 13h: IBATEGUARA – Rua José Alves, Rua e Travessa Joaquim Henrique Jatobá, Rua do Campo, Rua Miguel Alves, Rua do Cemitério e adjacências.

    Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Alto da Pedra e adjacências.

    Das 9h às 14h: CRAÍBAS – Povoado Marruais e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Pindoba I e II, Sítio Talhado, Sítio Jardim do Cesar e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Comunidade Brejo e adjacências.

    Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Povoado Marceneiro, Sítio Paraíba e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Walter Dória de Figueiredo, Loteamento Rosa Amélia, Rua Rosa Amélia, Rua José Monteiro da Silva, Rua José Abílio de Lima Filho, Rua José Eduardo C. de Melo, Conjunto Amélia Rosa e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto Padre Cícero e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Loteamento Amaro Pascoal I e II, Conjunto Campo Grande e adjacências.

    Das 9h30 às 10h20: ARAPIRACA – Povoado Xexéu e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30: TAQUARANA – Povoado Rio de Cruzes e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Melos e adjacências.

    Das 10h50 às 12h: ARAPIRACA – Fazenda Velha e adjacências.

    Das 14h às 17h: PASSO DE CAMARAGIBE – Rua Fernandes Lima, Rua Doutor Xavier, Rua João Noberto da Rocha, Rua Nossa Senhora da Conceição e adjacências.

    Das 14h40 às 17h: CRAÍBAS – Sítio Jurubeba e adjacências.

     

6
  • .

    08:42
    06-07-2018

    SEXTA – FEIRA 06/07/2018.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Moura Castro I, Rua Desembargador João Monteiro Silva, Conjunto Sonia Sampaio e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá,
    Parte do Conjunto Graciliano Ramos (Rua 30, Rua 29, Rua 26) e adjacências.

    Das 6h às 11h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas, Povoado Geraldo, Povoado Várzea do Arroz, Povoado Angelim, Povoado Monte Douro, Povoado Vila, Povoado Laranjeiras e adjacências.

    Das 6h às 11h: TANQUE D’ARCA – Povoado Vila Aparecida, Povoado Bom Jardim, Povoado Bom Fim, Povoado Riachão do Ingá, e adjacências.

    Das 6h às 11h: TAQUARANA – Povoado Cruzeiro Verde III, Povoado Tapaiuna II e adjacências.

    Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Parte da Rodovia AL 101 Norte (entre as Ruas Santo Amaro e Projetada 30), Rua Fundos da Antártica, Travessa III, Rua Professor João Lourenço da Silva, Loteamento Maria Cícera, Fazenda Minas, Loteamento Domingos Neco e adjacências.

    Das 9h às 13h: PENEDO – Povoado Marizeiro e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral, Rua Castelo Branco, Rua da Cohab, Rua Capitulino Carvalho, Rua Voluntários da Pátria, Rua Francisco Teixeira, Rua Muniz Falcão, Rua Tiradentes, Rua Major João Farias, Rua José Soares Campos, Rua Frei Damião e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Rua Santa Terezinha, Rua Arlindo Lins de Melo, Rua da Palha, Loteamento Portal Maragogi, Loteamento Gamela da Barra Grande e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Rua Oscar de Araújo, Loteamento Massagueira, Condomínio Residencial Ilha da Lagoa e adjacências.

    Das 9h30 às 13h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Sítio Cinza e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Rua Lino Rodrigues, Rua Manoel Lucio da Silva, Rua Santa Catarina, Rua Padre Mauricio Rodrigues, Rua Paulo Afonso e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Rua Filadelfo José da Silva, Praça Dom Pedro II e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Povoado Laranjal,
    Povoado Serrote do João Dias e adjacências.
    Rua Santo Antônio, Rua São José, Rua São Francisco, Rua Osvaldo Roberto Colliy, Rua São Vicente, Rua Santo Dumont, Rua Treze de Maio e adjacências.

7
8
  • .

    10:21 -10:22
    08-07-2018

    DOMINGO 08/07/2018.

    Das 6h às 12h: POÇO – Rua Comendador Calaça e adjacências.

    Das 7h às 11h: FAROL – Rua Clementino do Monte e adjacências.

    Das 8h às 12h: PONTA GROSSA – Rua Manoel Lourenço, Rua Santo Antônio, Praça Santo Antônio, Rua São José, Travessa Democrata e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: CENTRO – Rua do Sol, Praça Dom Pedro II, Rua do Imperador, Ladeira da Catedral e adjacências.

    Das 7h30 às 12h30: PIRANHAS – Xingó, Nossa Senhora das Graças, Nossa Senhora da Saúde, Piranhas Velha, Centro e adjacências.

9
  • .

    10:24
    09-07-2018

    SEGUNDA – FEIRA 09/07/2018.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua B 35, Rua B 37 e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Conjunto Novo Jardim-Módulo I e adjacências.

    Das 8h30 às 10h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Luar das Palmeiras e adjacências.

    Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Rua e Travessa Coronel Clodoaldo da Fonseca, Rua e Travessa 15 de Novembro, Rua e Travessa do Alecrim, Rua Julia Buarque, Rua Pedro Sucupira, Travessa Henrique Dias e adjacências.

    Das 9h às 12h: SATUBA – Rua E – Rua dos Eucaliptos, Rua D – Rua dos Damasqueiros, Rua F – Rua Figueiras, Rua C – Rua das Cajazeiras, Rua A – Rua das Aroeiras, Rua B – Rua dos Baobas, Rua G – Rua das Gameleiras e adjacências.

    Das 9h às 13h: IBATEGUARA – Povoado Roçadinho e adjacências.

    Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Lagoa Funda e adjacências.

    Das 9h às 13h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Gilmar Pereira de Queiroz, Rua Quitéria das Neves, Rua São José, Rua Professor Aluísio Ernandes Brandão e adjacências.

    Das 9h às 13h: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

    Das 9h às 14h: PAULO JACINTO – Povoado Lagoa do Inga I e III, Sítio Cafundó dos Matias, Povoado Paquevira, Sítio Santa Luzia e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Olho D’água do Salvador, Povoado Salvador e adjacências.

    Das 9h às 15h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Povoado Santa Rosa, Fazenda Guindaste, Fazenda Hebrom e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Lagoa Vermelha, Povoado Santa Cruz, Povoado e Sítio Saudinha, Sítio Barreiros e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua São Francisco de Assis, Avenida Governador Luiz Cavalcante, Rua Jesus Cavalcante Navarro e adjacências.

    Das 10h às 11h30: JUNQUEIRO – Povoado Tamanduá e adjacências.

    Das 10h às 15h: CRAÍBAS – Povoado Lagoa da Cruz, Povoado Pixilinga, Sítio Lages, Povoado Santa Rosa, Povoado Chã do Riacho da Onça e adjacências.

    Das 14h às 17h: MARAGOGI – Sítio Corre Água e adjacências.

    Das 15h às 17h30: CRAÍBAS – Povoado Retiro e adjacências.

     

     

     

     

     

     

10
  • .

    11:03
    10-07-2018

    TERÇA– FEIRA 10/07/2018.

    Das 9h às 13h: IPIOCA – Conjunto Otacílio Holanda, Rua Rosalvo Ribeiro, Estrada da Saúde, Avenida Otacílio Holanda, Rua José Roberto dos Santos, Povoado Engenho Velho e adjacências.

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Edifício Maria Thereza) e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Rua Engenheiro Mário de Gusmão (Edifício Pio X) e adjacências.

    Das 7h às 13h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora Aparecida, Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Rua 20, Rua 53 e adjacências.

    Das 8h às 10h: ARAPIRACA – Rua Governador Luiz Cavalcante, Rua Padre Jeferson de Carvalho, Rua Nossa Senhora da Salete, Rua Manoel Pereira Correia, Rua Maria de Lourdes Almeida, Rua Clóvis de Barros Correia, Rua José Cavalcante B. Barros, Rua José Alves Porto e adjacências.

    Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA – Rua Enoque Bezerra de Lima, Rua Jadielma Barros, Rua Maria Neves dos Santos e adjacências.

    Das 9h às 11h: ARAPIRACA – Rua Severino Borges, Rua Afonso Pena, Rua Agostinho Severino dos Santos, Avenida Pedro Leão, Rua Gregório Neves da Silva, Rua Manoel Caetano de Farias, Rua São Tome e adjacências.

    Das 15h40 às 17h: ARAPIRACA – Povoado Capim e adjacências.

    Das 14h20 às 15h30: ARAPIRACA – Loteamento Luar de Arapiraca, Rua Dionézia Maria da Silva, Povoado Breu e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Sítio Gaspar e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: BELO MONTE – Povoado Assentamento, Povoado Santa Quitéria II e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: CRAÍBAS – Loteamento Flor do Agreste e adjacências.

    Das 8h30 às 10h: CRAÍBAS – Povoado Pixilinga, Povoado Santa Rosa, Povoado Lagoa da Cruz e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: IBATEGUARA – Rua e Travessa Fernando Bezerra Leite, Rua Coronel João Bezerra, Rua e Travessa Ramiro Pereira, Rua Doutora Janete de Araújo e adjacências.

    Das 8h às 12h: LAGOA DA CANOA – Rua São Vicente, Avenida e Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Antônio Vicente, Rua São Miguel, Rua Nossa Senhora Perpétuo Socorro, Rua Floriano Leite, Rua Antônio Joaquim, Povoado Paixão e adjacências.

    Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Rua 14 de Setembro, Rua José Jorge Paixão, Rua e Travessa Governador Luiz Cavalcante, Povoado Oiteiro Alto e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua e Travessa Francisco Barbosa da Silva, Rua Jardim das Flores, Rua Jerusalém, Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua Sergipe e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Povoado Lage, Rua Professor Filomena Verçosa Reis, Rua Bernadino Araújo Cunha e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: RIO LARGO – Conjunto Parque dos Palmares, Avenida José Manhãs e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Hélio Jatobá I e adjacências.

    Das 10h às 14h: TRAIPU – Povoado Olho D’água do Campo e adjacências.

     

     

11
  • .

    10:51
    11-07-2018

    QUARTA-FEIRA 11/07/18

    Das 8h30 às 13h: CHÃ DA JAQUEIRA – Rua e Travessa Jequitibá, Rua Pau Brasil, Rua Seringueira, Rua e Travessa Florestal e adjacências.

    Das 9h às 13h: FERNÃO VELHO – Rua Pedro Café, Rua Goiabeira e adjacências.

    Das 7h às 13h: PRADO – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre as Ruas Anthero Medeiros e Pio XII), Rua Tabuleiro Euricles Protásio, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Xavier de Brito e adjacências.

    Das 6h30 às 10h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento São Caetano e adjacências.

    Das 9h às 11h: ARAPIRACA – Rua e Travessa Pedro Protenciano, Rua São José, Rua Aprígio Jacinto, Rua Presidente Dutra e adjacências.

    Das 15h às 17h: ARAPIRACA – Rua Santos Dumont, Rua Mauricio Pereira, Rua Professor Pedro Reis, Rua Padre Américo, Rua Manoel Ângelo Tavares, Rua José Alexandre, Praça Coronel José de Farias e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Baixa do Capim e adjacências.

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Bálsamo e adjacências.

    Das 9h30 às 11h30: ARAPIRACA – Rua Dionézia Maria da Silva, Rua Julia Ursulino da Silva, Rua Pedro Alexandre e adjacências.

    Das 9h às 14h: CAPELA – Povoado Mucuri, Povoado São Sebastião e adjacências.

    Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Boa Vista e adjacências.

    Das 09h às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Alecrim, Povoado Quaresma e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Rua Prefeito João de F Lobo, Rua da Estiva e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Pancrácio Rocha e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral, Rua Castelo Branco, Rua da Cohab, Rua Capitulino Carvalho, Rua Voluntários da Pátria, Rua Francisco Teixeira, Rua Muniz Falcão, Rua Tiradentes, Rua Major João Farias, Rua José Soares Campos, Rua Frei Damião e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS –  Rua Geraldo Sampaio II e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Sítio Mumbaça, Fazenda Alecrim II e adjacências.

    Das 10h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Loteamento Alto da Rosa e adjacências.

    Das 9h às 13h30: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Caipe II e adjacências.

     

12
  • .

    10:54
    12-07-2018

    QUINTA-FEIRA 12/07/18

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Durval Guimarães e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Pedro Domingos da Silva, Rua Antônio David Lins, Rua da Feira e adjacências.

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Projetada Colibri 05, Rua Projetada Colibri 02, Rua Projetada Colibri 04, Rua Projetada Colibri 07, Rua Projetada Colibri 03, Rua Projetada Colibri 01 e adjacências.

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: CAMPO ALEGRE – Avenida e Travessa Bom Jesus, Avenida Prefeito José Virgínio da Silva, Rua Abraão Fidelis de Moura, Rua São João, Rua Alvorada, Rua João Simeão Filho e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: CAMPO ALEGRE – Avenida Prefeito José Virgínio da Silva, Rua São Luiz, Rua Pedro Vieira Guimarães e adjacências.

    Das 10h às 11h: CAMPO ALEGRE – Rua São João, Rua Vereador José Pereira Lima, Rua do Sol, Rua Santo Antônio, Rua Loteamento Nossa da Conceição 01, Avenida Prefeito José Virgínio da Silva, Rua Padre Cícero, Rua Aminadab P. de Souza, Vila São Francisco, Rua Ricardo Alves da Silva, Rua Manoel Araújo da Silva, Rua Pedro Vieira Guimarães, Rua Geilsa Vieira Guimarães, Rua Wandevaldo Pinheiros Barros, Rua Santa Luzia, Rua Vereador Francisco D. da Silva e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Conjunto Habitacional Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Conjunto Sol Nascente, Conjunto Nelson Costa, Rua Vereador Jorge Venâncio Rua Santos, Rua Genura Mendonça Lima, Rodovia Engenheiro Guttemberg Breda Neto, Loteamento Terra Vista, Rua da Linha e adjacências.

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS –  Povoado Lajedo do Nicácio, Povoado Calango, Povoado Liza e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Portais do Francês, Rua das Conchas, Condomínio Residencial Jackes Couteal e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Rua Arabaiana, Loteamento Portais do Francês, Rua Atum e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Doutor Brites Pimentel, Rua e Travessa Doutor Afonso Uchôa, Rua São Francisco de Assis, Avenida Governador Luiz Cavalcante, Rua Doutor Bernardo de M. C. Branco, Rua Alcides F. de Barros, Rua Manoel F. Andrade, Rua São Benedito, Rua Professor Pedro Mata, Rua Vereador Luiz Alves Batinga e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PIAÇABUÇU – Rua e Travessa Tamandaré, Avenida Silvino Melo, Avenida Amadeu Lobo e adjacências.

    Das 9h às 13h: PORTO CALVO – Conjunto Mangazala e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Jacarepaguá e adjacências.

    Das 9h às 15h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Água Fria, Sítio Lagoa do Garrote, Fazenda Lagoa do Garrote e adjacências. Poço das Trincheiras Sítio Serra do Tigre, Sítio Água Fria II, Povoado Serra do Poço e adjacências.

    Das 9h10 às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Usina Santo Antônio Conjunto Santo Inaci, Povoado Juarez Aguiar e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Esther S. Torres II e adjacências.

    Das 9h às 13h30: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Minervino M. dos Prazeres, Rua Quilombo dos Palmares, Rua Mário de Lucena Sarmento, Rua 13 de Outubro, Rua Santa Catarina, Avenida Padre Donald, Rua Chico Mendes e adjacências.

13
  • .

    10:22
    13-07-2018

    SEXTA-FEIRA 13/07/18

    Das 8h às 14h: PINHEIRO – Rua, Alameda de Travessa São Benedito, Rua Paulo Afonso, Travessa Doutor Manoel Menezes, Alameda Coronel Antônio P. da Silva e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Hélio Pradines e adjacências.

    Das 11h às 12h30: ARAPIRACA – Rua Zeferino Pedro da Silva, Rua Rosendo Maia, Rua Vinte e Um de Maio, Rua Santa Madalena, Rua José Higino de Oliveira, Rua Levi Alves da Silva, Rua Professor Branca Leite, Rua João Medeiros de Lima e adjacências.

    Das 15h às 16h30: ARAPIRACA – Rua Paula Magalhães, Rua Professor Domingos Correia e adjacências.

    Das 09h às 15h: ARAPIRACA – Rua Projetada Jequitibá 07, Rua Projetada Jequitibá 06, Rua Projetada Jequitibá 05, Rua Projetada Jequitibá 04, Rua Projetada Jequitibá 08, Rua Projetada Jequitibá 03, Rua Maria Augusta Nunes P. Silva, Povoado Quati, Rua Umbuzeiro e adjacências.

    Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Rua Carmelita Nunes de Albuquerque, Rua João Ferreira de Albuquerque, Rua Luiza Maria de Olinda, Rua Marines Nunes dos Santos, Rua João Batista da Silva, Rua Tereza Albuquerque, Praça Pedro de Lima Silva e adjacências.

    Das 9h às 14h: IGACI – Rua Rio de Janeiro, Rua Olinda, Rua São Pedro, Rua Vereador José Laurentino Sobrinho, Rua Prefeito Manoel Correia Sampaio, Rua Brasilia, Rua Amazonas e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Rua Doutor Ladislau Neto, Rua Almirante Barroso, Rua Professor Olímpio Galvão, Beco do Rosário, Praça Pedro Paulino, Rua da Pitombeira e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Jardim do Carmo e adjacências. Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU – Povoado Pontal do Peba e adjacências. Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Fazenda Terra Cavada, Sítio Tirana e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto Santa Rosa, Rua Natanael Honorato, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Santa Rita, Rua Tabuleiro do Pinto e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Baixio do Ramalho e adjacências.

    Das 9h às 13h30: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Brenhas, Povoado Brenhas de Cima, Povoado Jussara II e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Juca Calazans, Rua Pastor José Morais Alves, Rua José Carlos Monteiro, Rua José de Sá Teixeira, Rua Albérico C. Pessoa, Rua Adelaide de Sá, Rua Antonieta Teixeira Leite, Rua Coronel José Antônio da Cruz, Loteamento José Calazans e adjacências.

14
  • .

    09:52
    14-07-2018

    Das 9h às 13h: PILAR – Rua Professor Artur Ramos, Rua Miguel Macedo, Rua Luiz Ramos, Praça Marechal Floriano Peixoto e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Fazenda Nossa Senhora de Fátima, Povoado Canoe I e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Esther S. Torres I e adjacências.

15
16
  • .

    09:54
    16-07-2018

    SEGUNDA – FEIRA 16/07/2018.

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Loteamento e Avenida Bela Vista, Rua Elizabeth F. dos Santos, Rua José James Nunes Santos e adjacências.

    Das 14h às 17h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Hamilton de C. Morais, Rua Zafira Ataíde Cerqueira e adjacências.

    Das 9h às 14h: JACINTINHO – Rua e Travessa São Jorge, Rua Amaro Feitosa, Rua São Domingos e adjacências.

    Das 14h às 18h: LEVADA – Rua e Travessa Luzia Suruagy, Rua e Travessa São Francisco de Assis, Vila Santo Antônio, Rua e Travessa Santa Maria, Rua Cleto Marques Luz, Rua Boa Vontade, Travessa Doutor Francisco de Menezes III e adjacências.

    Das 9h às 12h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua João H. da Rocha, Rua Maria de F. A. França, Rua Antônio Souza Braga, Rua Desembargador Zeferino L. Machado, Rua Z e adjacências.

    Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA – Avenida Pio XII e adjacências.

    Das 9h às 10h: ARAPIRACA – Rua Campo Grande, Rua Alvina de Almeida Lopes, Rua Benevaldo Lisboa dos Santos, Rua Doutora Carla Andreia, Rua Penedo, Rua Estudante Diego Teodoro Soares, Rua Isabel Maria de Jesus, Avenida Antônio Lemos Palmeira, Rua Maria Helena, Povoado Mangabeira e adjacências.

    Das 16h20 às 17h30: ARAPIRACA Povoado Lagoa Nova, Povoado Canaã, Rua Pedro Deodato, Rua Antônio Juvino da Silva e adjacências.

    Das 9h às 15h: ARAPIRACA – Rua Dionezia Maria da Silva, Rua José Pedro da Silva, Rua Edney Dechamps Carneiro, Rua Genival Nascimento e adjacências.

    Das 10h às 15h: CRAÍBAS – Povoado Lagoa da Cupira e adjacências.

    Das 8h às 14h: DOIS RIACHOS – Avenida Frei Damião de Bozzano e adjacências.

    Das 6h às 11h: IGACI – Rua São Pedro, Rua e Travessa Minas Gerais, Rua e Travessa Alcino Ferreira, Rua Brasilia e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Rua e Travessa José Valentino de Castro e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARECHAL DEODORO – Rua A-09, Rua B-09, Rua A-11, Rua B-07, Rua H, Rua I, Rua A-10 e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: MARECHAL DEODORO – Rua B-13, Rua H, Rua A-06, Rua B-11 e adjacências.

    Das ,Rua I, Rua B-09, Rua A-12, Rua B-12, Rua B-11 e adjacências.

    Das 9h às 12h: MATRIZ DE CAMARAGIBE Sítio Pimenteira, Fazenda Chaprão e adjacências

    Das 9h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Coruripe da Cal e adjacências .

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Gravatassu e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO BRAZ – Povoado Sampaio, Ilha de São Braz e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua e Praça Ormindo Montes, Praça Presidente Getúlio Vargas, Rua Luiz Cavalcante, Rua José Fontino dos Santos, Rua Manoel Nolasco Pimentel, Rua Luís Cavalcante Santos, Rua do Ginásio, Povoado Pindoba e adjacências.

    Das 14h às 17h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Retiro e adjacências.

17
  • .

    14:42 -14:43
    17-07-2018

    TERÇA – FEIRA 17/07/2018.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Avenida Gama Lins, Rua Professor Paulo de Souza, Loteamento Paraíso do Sol, Loteamento Cascadura e adjacências.

    Das 7h às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa Recanto do Sol, Rua e Travessa Supervisor Ivaldo Ferino, Condomínio Residencial Antônio Curvelo, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo, Travessa Santa Clara e adjacências.

    Das 9h às 14h: JACINTINHO – Rua Doutor José Joaquim de Araújo, Rua e Travessa Campo Verde, Rua e Travessa Manoel Afonso, Rua e Travessa Coronel Paranhos, Rua Doutor José Joaquim Araújo e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Senador Rui Palmeira e adjacências.

    Das 9h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Rua Professor Teonilo Gama, Rua Professor Luiz Lavenere Machado, Rua José Alves Barbosa e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Rua Isabel de Oliveira Lima, Rua José Marcelo Barbosa, Rua José Francisco Viana, Rua Manoel Afonso Maranhão, Rua Pedro Livino, Rua Geraldo Cavalcante de Souza e adjacências.

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Serrote do João Dias e adjacências.

    Das 9h às 14h: BATALHA – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izidio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite, Rua Presidente Getúlio Vargas e adjacências.

    Das 9h30 às 13h: COITÉ DO NOIA – Povoado Oitizeiro e adjacências.

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua e Travessa José Duarte Sobrinho, Rua João Ambrósio, Avenida e Travessa Arlindo Garrote, Conjunto Deputado Ceci Cunha, Rua São João, Rua José Pimentel, Rua e Travessa Rosenda Alves Duarte, Rua João Fausto de Araújo, Rua José Ambrósio e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Camadanta, Povoado Jenipapo, Povoado Olho D’água da Pedra, Povoado Timbó, Povoado Timbó de Baixo, Povoado Jacaré, Povoado Timbó de Cima, Povoado Baixinha I, Povoado Lagoa do Mato e adjacências. Junqueiro Povoado Camadantas, Povoado Atoleiro, Povoado Tucuns, Povoado Pé Leve, Povoado Caiçara, Povoado Tucum e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Assentamento São Pedro e adjacências.

    Das 14h às 17h: MARAGOGI – Povoado Samba e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Praça Bom Jesus, Rua Santa Rita, Rua Manoel F. Andrade e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Doutor Mendonça Braga, Rua Professor Pedro Mata, Rua Prefeito Aroldo Loureiro, Rua Santa Rita, Rua 24 de Maio e adjacências.

    Das 9h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Craíbas Dantas e adjacências.

    Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Loteamento São José, Povoado Comunidade Barra II e adjacências.

    Das 9h às 13h: PENEDO – Povoado Ilha das Canas, Povoado Maringá, Fazenda São Manoel e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Rua Jornalista Osvaldo Florêncio, Rua José Januário, Rua Francisco Leão, Rua Boa Vista, Rua Silva Rego, Rua da Floresta, Rua da Palmeira, Rua da Alegria, Rua Castro Guimarães, Sítio Cumber e adjacências.

    Das 9h às 14h: RIO LARGO – Rua Mundaú Velho, Rua da Central, Rua Amarela, Rua do Arame e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Puxinanã e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado e Sítio Sementeira e adjacências.

     

18
  • .

    11:42
    18-07-2018

    QUARTA – FEIRA 18/07/2018.

    Das 8h30 às 13h:  BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Norma Pimentel da Costa (entre as Ruas B 43 e Rua Jirituba), Praça Padre Cícero, Rua B 41 e adjacências.

    Das 7h às 13h: BENEDITO BENTES – Parte do Conjunto Frei Damião (Ruas 61, 64 e 65) e adjacências.

    Das 9h às 13h:  CHÃ DA JAQUEIRA – Rua e Travessa Marquês de Abrantes, Rua 15 de Setembro, Rua Projetada I, Conjunto Residencial Padre Pinho, Rua Djalma Fragoso de Alencar, Rua Capitão Leite, Rua Porfírio Pedro, Rua José Argeu, Rua Juvenilia Maria, Rua Deputado Ceci Cunha, Rua Wilson Pacheco e adjacências.

    Das 6h às 9h: JATIÚCA – Parte das Avenidas Pio XII e Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas Doutor Augusto Cardoso Ribeiro e Desportista Claudio da Rocha Lima), Rua José Maia Gomes, Rua Vinicius de Morais, Rua Deputado Luiz Gonzaga Coutinho e adjacências.

    Das 9h às 13h:  PONTA VERDE – Rua Durval Guimarães e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Rua Pedro Lopes da Silva, Rua Neide Barbosa Rocha, Rua Pedro Vieira Sampaio, Rua Sebastião Luiz Pereira, Rua Manoel do Nascimento Abreu Fil, Avenida Virgilio Vieira da Rocha, Rua Afra Correia Barbosa e adjacências.

    Das 9h às 14h: CHÃ PRETA– Povoado Cigana e adjacências.

    Das 10h às 14h: CRAÍBAS – Rua e Travessa Pau Ferro, Rua Santa Luzia, Rua Salustiano Nunes, Rua do Curral, Rua Manoel José de Oliveira, Rua João Barbosa, Rua Francisco Gama, Povoado Altinho II e adjacências.

    Das 9h às 15h: FLEXEIRAS – Rua do Motorista, Rua do Cacete e adjacências.

    Das 9h às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Ipiranga, Povoado Sapé, Povoado Tabuleiro dos Negros, Povoado Tapera, Povoado Serraria e adjacências.

    Das 14h às 18h: MARECHAL DEODORO – Rua Comendador Firmo Lopes, Avenida Mário Dâmaso, Rua das Virgens, Rua Artur Paiva Rego, Rua São Felix, Rua Prefeito Júlio Lobo, Praça João XXIII, Granja São Jorge, Loteamento Cajazeiras, Avenida São José e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Loteamento São Rafael, Loteamento Porto Grande, Loteamento Chácara de Taperaguá e adjacências.

    Das 10h às 15h: NOVO LINO – Povoado Chapéu Virado, Povoado Aquidabã, Fazenda Araguari, Sítio Volta do Carreiro e adjacências.

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Lagoa do Rancho e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua do Oiti, Fazenda Março II, Fazenda São Sebastião, Fazenda Bom Conselho de Lemo, Povoado Comunidade Pau D’arco II e adjacências.

    Das 9h às 13h: QUEBRANGULO – Povoado Água Branca e adjacências.

    Das 9h às 10h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Cana Brava e adjacências.

    Das 13h às 15h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Mata Verde e adjacências.

    Das 10h às 12h: SÃO SEBASTIÃO Sítio Tapera e adjacências.

    Das 10h às 14h: TRAIPU – Conjunto Nossa Senhora do Ó, Fazenda Sacão e adjacências.

19
  • .

    14:41
    19-07-2018

    QUINTA – FEIRA 19/07/2018.

    Das 8h30 às 13h:  BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Mundaú (nas imediações da Rua C 53), Conjunto Luiz Renato de Paiva Lima, Rua C 55 e adjacências.

    Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua São Paulo, Rua Boa Vista, Avenida Geraldo Bulhões, Rua São José, Rua Belo Horizonte e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: GRUTA DE LOURDES – Rua e Travessa Jornalista Arnóbio Valente Filho, Rua Tereza de Azevedo, Rua do Banheiro, Rua do Aterro e adjacências.

    Das 14h às 18h: JACINTINHO – Rua e Travessa Antônio Reginaldo Pontes Lima, Rua São Pedro, Rua São José, Rua da Paz, Rua Boa Vista II, Rua São João, Travessa Girassol IV e adjacências.

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Rua Bancário José Farias Almeida e adjacências.

    Das 9h às 13h: MANGABEIRAS – Rua Paulina Maria Mendonça e adjacências.

    Das 9h às 12h: SANTOS DUMONT – Rua Jaqueline Angel Severo, Rua Everton Estevam, Loteamento Novo Horizonte, Loteamento Betel e adjacências.

    Das 8h às 14h: SERRARIA – Rua dos Caetés, Loteamento San Nicolas e adjacências.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Grota Bom Jesus, Rua São Luiz e adjacências.

    Das 9h às 13h: ARAPIRACA- Vila São Francisco, Rua Santo Antônio, Rua São José, Rua São Francisco, Rua Osvaldo Roberto Colliy, Rua São Vicente, Rua Santo Dumont, Rua Treze de Maio e adjacências.

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Bittencourt, Loteamento Parque das Árvores e adjacências.

    Das 8h46 às 14h: COQUEIRO SECO – Rua Antônio Ribeiro de Lima, Rua Vereador Edgar Luiz da Silva, Rua São Geraldo, Avenida João Navarro, Rua Floriano Bernardes, Rua Francisco de Carvalho Pedrosa, Rua Prefeito Luiz Valeriano de Almeida e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Xexéu de Baixo e adjacências.

    Das 9h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Santa Izabel e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR ISIDORO – Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Deusdete Rocha, Rua Mizael Cavalcante, Rua Manoel Souto e adjacências.

    Das 14h às 18h: MARECHAL DEODORO – Povoado Porto Grande, Loteamento Lago Sul Residencial e adjacências.

    Das 14h às 17h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Bem-te-vi e adjacências.

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Funil, Fazenda José Maria Rocha e adjacências.

    Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU – Povoado Potengy, Povoado Várzea do Roçado e adjacências.

    Das 8h às 13h: RIO LARGO – Vila Minha Aldeia, Avenida e Rua Intendente Júlio Calheiros, Rua da Telasa, Rua São Pedro, Loteamento Vila Rica e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto Econômico, Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Luiza Suruagy e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Povoado Toque Alto Bela Vista, Povoado Toque, Sítio Alto Bela Vista e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Gado Bravo e adjacências.

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Caldas, Fazenda Tanque de Pedra e adjacências.

20
  • .

    09:27
    20-07-2018

    SEXTA – FEIRA 20/07/2018.

     

    Das 8h30 às 13h: BARRO DURO – Rua Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Muniz Falcão e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Deputado José Lages ,Rua Prefeito Abdon Arrochelas e adjacências.

    Das 9h às 12h30: RIACHO DOCE – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (nas imediações da Associação da Caixa Econômica), Rua do Asfal, Rua Martins, Rua Doutor Mário Guimarães e adjacências.

    Das 9h às 15h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 7h às 13h:  TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Moura Castro I, Rua Desembargador João Monteiro Silva, Conjunto Sonia Sampaio e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Bosque Rio Mar, Loteamento Lua Nova, Loteamento Paraíso, Loteamento Barra Norte e adjacências.

    Das 7h às 11h: CORURIPE – Rua Doutor Izaías Aranda, Avenida Floriano Peixoto, Rua Fausto de Castro, Rua Doutor Miguel Vieira Ferreira e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: CRAIBAS – Praça Manoel Nunes, Rua Boa Vista, Rua Manoel Antônio de Jesus, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Vinte e Três de Setembro, Rua e Praça São Pedro, Praça Manoel Ferreira Santos e adjacências.

    Das 9h às 15h: FLEXEIRAS – Conjunto Emílio Maia de Omena, Vila Alaíde, Rua Bairro Novo, Rua Manoel Francisco Dias, Rua Vereador Aristides C. de Almeida, Rua Milton Paulino dos Santos, Rua Abelardo Cavalcante Lins e adjacências.

    Das 9h às 13h: GIRAU DO PONCIANO– Povoados: (Paraná, Nicolau I e II, Boa Vista, Poço Doce, Santa Rosa, Barrocas, Primo, Campos, Pintada, Mulungu) Centro – Rua e Travessa Manoel João Neto, Rua Nossa Senhora da Conceição, Avenida e Travessa Amazonas, Rua Projetada, Rua Nair de Melo Santos, Rua Mário Andreazza, Travessa São José, Rua Natal, Rua João Alfredo Sobrinho, Rua Iracilda Barbosa de Santana, Avenida e Travessa Norte, Rua Catarina Neto e adjacências.

    Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Lagoa do Capim e adjacências.

    Das 9h às 15h: JAPARATINGA – Favela Bitinguí e Bitinguí II, Povoado Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências.

    Das 9h às 13h: LAGOA DA CANOA – Povoado Alto do Cruzeiro e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Veleiros do Francês, Loteamento Sonho de Ycaro e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Rua Oscar de Araújo, Loteamento Massagueira, Condomínio Residencial Ilha da Lagoa e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO Povoado Pedras – Rua B-05, Rua G, Rua B-04, Rua B-03, Rua B-06, Rua B-02, Rua B-08, Rua A-08, Rua B-10, Rua E, Rua I, Rua B-13, Rua B-07, Rua H, Rua A-10, Loteamento Cidade Imperial e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO –  Rua Capitão Bernardino Souto, Rua Doutor Ladislau Neto e adjacências.

    Das 6h às 11h: MINADOR DO NEGRÃO – Conjunto Osório Oliveira Cardoso, Rua Marechal Castelo Branco, Praça Tereza Araújo Barros, Rua Álvaro Correia Paes, Rua Belarmino Vieira Barros, Rua Vicente Oliveira Ferro, Rua do Comércio e adjacências.

    Das 8h às 12h: PENEDO – Conjunto Madre do Espirito Santo, Rodovia Engenheiro Joaquim Gonçalves, Conjunto Santo Expedito e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areia Branca e adjacências.

    Das 6h às 12h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Edgar Soares Palmeira, Loteamento Valdemar Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Fazenda Baixa Fria, Fazenda Caborje, Fazenda São João e adjacências.

21
  • .

    10:42
    21-07-2018

    SÁBADO 21/07/2018.

    Das 7h às 11h: BEBEDOURO – Vila Santo Amaro, Ladeira Professor Benedito Silva, Rua Tobias Barreto, Rua Marquês de Abrantes e adjacências.

    Das 8h às 12h: FAROL – Rua Desembargador João Oliveira e Silva, Ladeira José Cardoso da Silva, Rua Marquês de Herval e adjacências.

    Das 6h30 às 8h30: SERRARIA – Rua Ernani Jonas Gomes, Loteamento Jardim Aristides e adjacências.

22
  • .

    10:44
    22-07-2018

    DOMINGO 22/07/2018.

    Das 7h às 13h: CENTRO – Rua Senador Mendonça e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: FAROL – Rua Clementino do Monte e adjacências.

    Das 7h às 13h: POÇO – Rua Silva Sampaio, Rua Doutor Carlos de Miranda, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Potiguar, Rua Inácio Gracindo, Rua José de Souza, Rua Abdon Monteiro e adjacências.

    Das 7h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Vereador Dario Marsiglia (entre a Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos e Bernadino de Souza Ferreira), Rua Alfredo Lins Nascimento, Rua e Travessa Desembargador João Monteiro Silva, Travessa Padre Cícero, Travessa Santana e adjacências.

    Das 8h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Padre Cícero, Rua Vasconcelos Duarte, Rua Alfredo Lins Nascimento, Rua Bernardino de Souza Ferreira, Avenida Vereador Dário Marsiglia, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 7h às 11h: ARAPIRACA – Rua André Leão, Rua Adilson Torres de Melo, Rua Cícero Torres, Rua José Matheus Sobrinho, Rua Coronel Ataíde de Oliveira, Rua Valfrido de Oliveira Lima, Rua Patrocínio José, Rua Santa Esmeralda e adjacências.

     Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua do Sol, Rua Euclides Baeta, Rua Dulce Oliveira Rocha, Avenida Luiz de Lima Beltrão, Rua Enny Costa Rocha e adjacências

23
  • .

    10:47
    23-07-2018

    SEGUNDA – FEIRA 23/07/2018.

    Das 10h às 15h: CLIMA BOM – Conjunto Osman Loureiro e adjacências.

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Loteamento Gerson Lopes e adjacências.

    Das 10h às 14h: VERGEL DO LAGO – Rua Luiz de Barros, Rua Ciro Medeiros, Rua e Travessa São Félix, Rua Largo da Paz, Rua Pedro Bezerra Cavalcante e adjacências.

    Das 14h às 18h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Marechal Mascarenhas de Moraes, Rua Rodolfo Abreu, Travessa Doutor Alfredo Oiticica e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Rua José Carneiro da C. Sarmento, Rua Luiz Lopes Agra, Avenida João Vieira Chagas, Rua Aureliano T. de Vasconcelos e adjacências.

    Das 10h às 14h: VERGEL DO LAGO – Rua Luiz de Barros, Rua Ciro Medeiros, Rua e Travessa São Félix, Rua Largo da Paz, Rua Pedro Bezerra Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Virgem dos Pobres, Rua da Pista, Rua José Machado Filho, Rua João Correia de Aguiar, Rua Djalma Juvêncio e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi, Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Professor Salustiano Peixoto, Rua Industrial Modesto Lins, Rua e Travessa General Hermes, Rua Doutor José P. Sarmento, Loteamento Lagos do Francês I, Povoado Malhadas e adjacências. Das 9h às 14h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Conjunto Vereador Genésio T. Pereira, Rua São José, Rua São Vicente e adjacências.

    Das 8h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua José Sampaio, Rua Doutor Rubens Cavalcante Amorim, Rua George Costa Sampaio, Rua Desportista Aloísio G. de Albuquerque e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Barra do Bonifácio e adjacências.

    Das 9h às 15h: PIAÇABUÇU – Povoado Penedinho e adjacências.

    Das 10h às 14h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Pau da Faceira, Povoado Gila e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

    Das 10h30 às 13h30: TRAIPU – Vila Santo Antônio e adjacências.

24
  • .

    09:06
    24-07-2018

    TERÇA – FEIRA 24/07/2018.

    Das 14h às 18h: BARRO DURO – Parte da Avenida Muniz Falcão (entre a Travessa Paraná e a Rua Luiz de França Vergetti), Rua e Travessa Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Bom Destino, Vila Nossa Senhora Aparecida e adjacências.

    Das 6h às 9h: BOM PARTO – Rua Ulisses Bandeira, Rua General Hermes, Rua Bela Vista e adjacências.

    Das 14h às 17h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Avenida e Travessa Ministro Lindolfo Collor, Rua Divaldo Suruagy, Rua e Travessa Alice Carolina e adjacências.

    Das 9h às 15h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Nilson Urias, Avenida Tancredo Neves, Rua Denis Agra, Condomínio Sol Nascente, Rua Fernando Colto Malta, Rua José Correia da Costa, Rua Bruna Letícia Duque Oliveira, Avenida Pajuçara, Avenida das Chácara Aracauã, Rua Érico Veríssimo, Conjunto Residencial Débora Talita, Rua Nova, Condomínio Suíço, Conjunto Residencial Maceió I, Rua Alameda da Paz, Rua Alameda da Paz, Loteamento Aracauã, Rua Cecilia Meireles, Rua Isabelli de Carvalho, Rua Elisselmo O. Santos, Rua Nilson Urias, Rua Denis Agra, Rua Fernando Colto Malta, Avenida das Chácara Aracauã, Loteamento Jardim Paulo VI, Loteamento Aracauã e adjacências.

    Das 8h às 14h: JACINTINHO – Rua 29, Rua 64, Rua Pastor Eurico Calheiros, Rua 33, Rua 60, Rua 31, Travessa Projetada 81, Rua São Miguel e adjacências.

    Das 5h às 9h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro de Otacílio (entre a Avenida Almirante Álvaro Calheiros e Rua Prefeito Abdon Arroxelas), São Francisco de Assis, Rua Hamilton de Barros Sobrinho e adjacências.

    Das 7h às 13h: PINHEIRO – Rua Professor José da Silveira Camerino, Rua Comendador Francisco Amorim Leão, Rua Ivan Wollf, Rua Jornalista Augusto Vaz Filho e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Doutor Odilon Vasconcelos e adjacências.

    Das 7h às 13h: SANTA LUCIA – Parte da Avenida Francisco Afonso de Melo (entre as Ruas Nossa Senhora Aparecida e Manoel Afonso de Melo), Travessa Manoel Afonso de Melo I, Rua do Almirante, Travessa Francisco Afonso e adjacências.

    Das 08h30 às 12h: MACEIÓ- Tabuleiro do Martins – Rua Raul Aguiar, Loteamento Fernandez, Rua Judson Roosevelt Cabral e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Boa Fé, Povoado Satubinha, Povoado Floresta II, Fazenda São Macário e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Fazenda Boa Esperança e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Povoado Miai de Baixo e adjacências.

    Das 9h às 12h: JEQUIÁ DA PRAIA – Rua Ladeira do Senhor Dezinho, Rua Santo Antônio e adjacências.

    Das 10h às 13h: JUNQUEIRO – Povoado Fervura e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Parte da Avenida Senador Rui Palmeira (entre as Ruas Governador Afrânio Lages e Tenente João Mendes) e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento São Benedito e adjacências.

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Sebastião Ramos de Oliveira, Largo São Cristóvão, Travessa Miguel Monteiro e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Rua Santo Antônio, Rua Guanabara, Rua do Arame, Praça Teotônio Ribeiro, Praça Trinta e Um de Março, Rua do Canto, Rua do Fogo, Loteamento Universal, Rua São Vicente e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua e Travessa Antônio Francisco Alves, Rua José Pereira Alves, Rua 24 de Dezembro, Rua Antônio de Souza Barros, Avenida Elísio Maia, Rua 13 de Maio, Rua Cumbuquinho, Rua Juscelino Kubstichek, Rua 08 de Março e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Prata e adjacências.

    Das 9h às 12h30: SATUBA – Rua e Travessa Tenente Paulo Winteler, Travessa José Izabel e adjacências.

    Das 13h30 às 17h: SATUBA – Rua José Zezito Costa, Rua e Travessa José Izabel, Rua Amélia Pontes, Rua e Travessa Tenente Paulo Winteler, Rua do Visgueiro, Rua Lourival Lobo Ferreira e adjacências.

25
  • .

    08:29
    25-07-2018

    QUARTA – FEIRA 25/07/2018.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Village Campestre I e adjacências.

    Das 14h às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos, (Ruas 26, 29 e 30) e adjacências.

    Das 9h às 13h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Rodolfo Abreu e adjacências.

    Das 6h às 9h: FAROL – Ladeira Adolfo Guimarães, Rua Saldanha da Gama, Rua Professor Ângelo Neto, Ladeira Engenheiro Antônio Guedes Nogueira e adjacências.

    Das 8h às 14h: FEITOSA – Rua e Travessa Desembargador Hélio Cabral, Rua Promotor Manoel de Carvalho, Rua do Meio, Rua 13 de Novembro, Rua São João e adjacências.

    Das 9h às 13h: OURO PRETO – Rua São Francisco e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO JORGE – Rua e Travessa Santo Antônio, Rua da Amizade, Rua Princesa Isabel, Rua da Amizade, Rua São José e adjacências.

    Das 8h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre as Ruas Pio XII e Anthero Medeiros), Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Xavier de Brito e adjacências.

    Das 9h às 14h: VERGEL DO LAGO – Rua e Travessa Bom Retiro, Rua e Travessa Bom Sucesso, Rua e Travessa Campo Verde, Vila São João e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: ARAPIRACA – Rua Júlio Ferreira da Silva, Rua Projetada, Rua Antenor Feitosa, Rua Edvaldo da Silva, Rua Manoel Nunes Filho e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Alecrim, Rua Arapiraca, Rua Angelim, Rua Aroeira, Rua Palmeira e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Ouricuri e adjacências.

    Das 9h às 15h: CAJUEIRO – Loteamento Nossa Senhora de Fátima (Rua ‘b’) e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Povoado Cruiris e adjacências.

    Das 8h30 às 9h30: CRAÍBAS  – Rua Daniel Malaquias de Souza, Rua João Odilon, Povoado Folha Miúda e adjacências.

    Das 10h30 às 12h: FEIRA GRANDE – Povoado Varginha, Povoado e Sítio Serra e adjacências.

    Das 9h às 12h: IGACI – Rua Joaquim Torres, Rua Alto do Paraguai, Rua Divaldo Suruagy, Rua Pedro Joaquim, Rua Pedro Soares e adjacências.

    Das 9h às 14h: JACARÉ DOS HOMENS – Povoado Amargosa I e II, Povoado Lajedo São José e adjacências. Das 9h às 14h: MONTEIRÓPOLIS – Povoado Sambalanga, Povoado Lagjdo, Sítio Amargosa e adjacências.

    Das 9h às 12h: JAPARATINGA – Povoado Bitingui e adjacências.

    Das 8h às 13h: MARECHAL DEODORO – Avenida São José, Loteamento Bosque das Cajazeiras, Povoado Botafogo, Loteamento Cajazeiras e adjacências.

    Das 9h às 14h: MONTEIRÓPOLIS – Conjunto Residencial Deputado Federal Luiz Dantas e adjacências.

    Das 9h às 14h: PAULO JACINTO – Povoado Lagoa do Ingá III, Sítio Cafundó dos Matias, Povoado Paquevira, Sítio Santa Luzia e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Povoado Cerquinha da Laranja e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Loteamento Praia de Flamboyants e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Sítio Novo e adjacências.

    Das 9h às 13h: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

    Das 10h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Noel Rosa, Rua Zé do Cavaquinho e adjacências

26
  • .

    09:15
    26-07-2018

    QUINTA – FEIRA 26/07/2018.

    Das 8h30 às 12h: BEBEDOURO – Rua e Travessa Delmiro Gouveia e adjacências.

    Das 9h às 14h: BOM PARTO – Travessa Doutor Francisco de Menezes III, Rua São João, Vila Jardim São Francisco e adjacências.

    Das 14h às 18h: CLIMA BOM – Rua e Travessa Bom Jesus, Rua e Travessa Supersivor Ivaldo Ferino, Rua São Cristóvão, Vila Santa Sofia, Rua Maria Hosana, Rua Manoel Gomes, Rua São Prudêncio e adjacências.

    Das 14h às 18h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações do Condomínio Mangabeira) e adjacências.

    Das 9h às 13h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Desembargador Valente de Lima (Edifício Sônia Barros) e adjacências.

    Das 8h às 14h: POÇO – Rua Silva Sampaio, Rua Escritor José de Souza e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Doutor José Sampaio Luz (Edifício Piazza Del Fiori) e adjacências.

    Das 14h30 às 15h40: ARAPIRACA – Avenida do Aeroporto, Rua Luciana Rodrigues de Araújo, Sítio Novo e adjacências.

    Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Povoado Mundo Novo e adjacências.

    Das 8h40 às 13h40: ARAPIRACA – Povoado Sementeira, Povoado Baixa Grande de Dentro e adjacências.

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado José Paulino, Rua José Thomas da Silva Nono, Rua Joaquim Fortunato Bitencurt, Rua Pedro Lins Raposo, Avenida José Procópio de Albuquerque e adjacências.

    Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO – Rua José da Silva Lima, Rua José Sebastião de Lima, Rua Manoel Canuto da Silva, Loteamento Ilha Mar Azul e adjacências.

    Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Severino de C. Branco, Rua Patrícia Oliveira Lins e adjacências.

    Das 6h às 11h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas I, III e IV, Povoado Geraldo I, II, III e IV Povoado Várzea do Arroz, Povoado Angelim, Povoado Monte Douro, Povoado Vila I e II, Povoado Laranjeiras, Povoado Leandro, Povoado Cabeça e adjacências.

    Das 6h às 11h: TANQUE DARCA – Povoado Vila Aparecida, Povoado Bom Jardim I e IV, Povoado Bom Fim, Povoado Riachão do Ingá, Povoado Bomfim e adjacências.

    Das 6h às 11h: TAQUARANA – Povoado Cruzeiro Verde III, Povoado Tapaiuna II e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Povoado e Sítio Bebedouro e adjacências.

    Das 10h25 às 11h40: CRAÍBAS – Povoado Pixilinga, Povoado Santa Rosa, Povoado Lagoa da Cruz e adjacências.

    Das 16h30 às 17h30: CRAÍBAS – Sítio Jurubeba e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: IBATEGUARA – Povoado Roçadinho e adjacências.

    Das 15h às 18h: IGREJA NOVA – Rua Joaquim Távora, Rua da Olaria, Rua Coronel Pedro Falcão, Praça Luiz José, Rua Vereador Djalma Raposo, Rua Nossa Senhora Aparecida, Avenida Santos Filho, Rua da Limeira, Rua do Cajueiro e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua Sergio Vieira de Mello, Loteamento Gamela da Barra Grande, Rua Arnaldo Dias de Brito Via E, Rua Ayrton Senna da Silva e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Bom Jesus, Assentamento Mundo Novo e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARAGOGI – Povoado São Bento, Sítio Passagem, Sítio Chandinho e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Rua da Pista São Bento, Rua de Trás e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARAVILHA – Rua Padre Cícero, Rua Ernesto S. Agra, Rua José Rodrigues Limeira, Rua e Travessa Elesbão B. de Carvalho, Rua Rafael Florentino Ritir, Rua São José, Rua José V. de Carvalho, Rua 7 de Setembro e adjacências.

    Das 12h às 17h: PORTO CALVO – Rua e Travessa Coronel Clodoaldo da Fonseca, Rua e Travessa 15 de Novembro, Rua e Travessa do Alecrim, Rua Julia Buarque e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Gado Bravo e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Nova Esperança e adjacências.

27
  • .

    09:37
    27-07-2018

    SEXTA – FEIRA 27/07/2018.

    Das 8h às 14h: FEITOSA – Loteamento Bariloche e adjacências.

    Das 9h às 14h: JACINTINHO – Rua Doutor José Joaquim de Araújo, Rua e Travessa Campo Verde, Rua e Travessa Manoel Afonso, Rua e Travessa Coronel Paranhos e adjacências.

    Das 8h às 14h: PINHEIRO – Rua, Alameda e Travessa São Benedito, Rua Paulo Afonso, Travessa Doutor Manoel Menezes, Alameda Coronel Antônio P. da Silva e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Professor Vital Barbosa (Edifício Porto Madero) e adjacências.

    Das 6h às 9h: PONTA VERDE – Parte das Avenidas Professor Vital Barbosa e Doutor José Sampaio Luz (entre as Ruas Machado Lemos e José Freire Moura) e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua José Júlio Sawer e adjacências.

    Das 9h às 15h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (entre o Empresarial Humberto Lobo e o IBL), Rua São Carlos, Loteamento Nascer da Serraria e adjacências.

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Poção e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: CANAPI – Rua e Travessa Dom Pedro II, Rua Sônia Malta, Rua da Caixa D’água, Rua e Travessa José Elpídio Lou, Avenida e Rua Joaquim Tete, Rua Boa Esperança, Rua São José, Rua do Mercado, Rua Luiz Bastos, Rua Nova, Rua Pastor Josué Florêncio, Rua do Campo, Rua 21 de Abril e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Sítio Poço e adjacências.

    Das 10h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoado Poço Verde e adjacências.

    Das 14h30 às 15h30: JUNQUEIRO – Povoado Grajau, Povoado Canduru e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: JUNQUEIRO – Povoado Riachão, Povoado Canduru e adjacências.

    Das 9h às 15h: MAJOR IZIDORO – Rua Manoel Souto, Rua Prefeito Cícero Ferreira de Souza, Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Benedito Pergentino dos Santos, Rua e Travessa Paulo Leite, Rua Elias Pergentino, Rua Antônio Bispo de Melo, Rua Mizael Cavalcante, Conjunto Arthur Leite da Silva, Rua Gerônimo da Rocha, Rua e Travessa Tributino Wanderley, Rua Benício Oliveira França, Rua Alfredo Morais, Rua Adelino Freitas, Rua Deusdete Rocha, Rua Francisco X. de França, Povoado Santa Luzia e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Batateira e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO –  Loteamento Terra da Esperança, Conjunto José Dias, Loteamento Whisky, Loteamento Boa Vista, Conjunto Comunidade Morada Melhor e adjacências.

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua e Travessa Francisco Barbosa da Silva, Rua Jardim das Flores, Rua Jerusalém, Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua Sergipe e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Fazenda São João, Fazenda São Joaquim e adjacências.

    Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Alto da Pedra e adjacências.

    Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA GRANDE –  Povoado Evangelista e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Rua da Biquinha, Rua Cucau, Loteamento Cucau II e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral, Rua Castelo Branco, Rua da Cohab, Rua Capitulino Carvalho, Rua Voluntários da Pátria, Rua Francisco Teixeira, Rua Muniz Falcão, Rua Tiradentes, Rua Major João Farias, Rua José Soares Campos, Rua Frei Damião e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Bom Jesus, Rua Ana Marinho Braga e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Muquém e adjacências.

     

28
  • .

    10:29
    28-07-2018

    SÁBADO 28/07/2018.

    Das 7h às 13h: CRUZ DAS ALMAS – Conjunto Dom Adelmo Machado, Rua Novo Horizonte e adjacências.

29
  • .

    10:30
    29-07-2018

    DOMINGO 29/07/2018.

    Das 7h às 13h: CENTRO – Rua da Alegria e adjacências.

30
  • .

    10:31 -10:32
    30-07-2018

    SEGUNDA – FEIRA 30/07/2018.

    Das 9h às 13h: GRUTA DE LOURDES – Rua Reginaldo e adjacências.

    Das 9h às 13h: OURO PRETO – Rua São Francisco e adjacências.

    Das 6h às 9h: PINHEIRO – Conjunto Divaldo Suruagy, Rua Fausto Correia Wanderley e adjacências.

    Das 9h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Carlos Gomes de Barros (entre as Ruas A e Lilazes), Loteamento Jardim Formosa e adjacências.

    Das 09h30 às 15h30: ANADIA – Rua Mons. Luiz Marques, Rua Doutor Quintela Cavalcante, Rua e Travessa Professor Nicodemos Jobim, Rua Cônego Antônio Firmino Vasconcelos, Praça Doutor Campelo de Almeida e adjacências.

    Das 6h às 9h: ARAPIRACA – Rua São Vicente, Rua Olavo Bilac, Rua Professor Domingos Rodrigues, Rua Doutor Pedro Correia, Loteamento Aroeira e adjacências.

    Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Povoado Carrasco e adjacências.

    Das 9h30 às 11h30: ARAPIRACA – Povoado Olho D’água de Cima, Povoado Carrasco, Povoado Serra da Massaranduba e adjacências.

    Das 10h às 14h: CAMPO GRANDE – Rua Manoel Falconery, Rua Vereador Veridiano Fernandes, Rua José Quirino, Rua Desportista Francisco de Assis, Rua Vereador Antônio Camilo, Rua Teodorico de Almeida e adjacências.

    Das 6h às 11h: ESTRELA DE ALAGOAS – Avenida Arlindo Garrote, Rua João Fausto de Araújo, Rua Rosenda Alves Duarte, Praça Luiz Duarte, Rua e Travessa Frei Damião e adjacências.

    Das 15h às 17h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Pituba, Povoado Chã do Alecrim e adjacências.

    Das 10h às 15h: MARAGOGI – Assentamento Aquidabam IV, Povoado Caramuru I e II e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Rua Oscar de Araújo, Condomínio Residencial Ilha da Lagoa e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30: MATA GRANDE – Povoado Santa Cruz do Deserto e adjacências.

    Das 9h às 14h: MONTEIRÓPOLIS – Conjunto Deputado Federal Luiz Dantas e adjacências.

    Das 8h30 às 10h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Luar das Palmeiras e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Bom Jesus, Rua São Pedro, Rua Aderbal da C. Raposo, Praça Santo Antônio, Rua Agnelo João dos Santos, Rua Ana Marinho Braga, Rua do Jasmin, Avenida Nelson Leão Piraua, Povoado Porto da Rua III e adjacências.

    Das 10h às 15h: SÃO SEBASTIÃO – Povoados: Flexeiras, Camaratuba, Estrada Nova, Mataquiri, Salobro, Poço Verde, Mata Verde, Bela Vista, Poço Dantas, Carrasco e adjacências. Das 10h às 15h: FEIRA GRANDE – Povoados – (Poço Verde, Olho D’água Mandacaru, Mandacaru, Cariri), Sítio Poço Verde II e adjacências.

    Das 9h às 13h: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

31
  • .

    09:58
    31-07-2018

    TERÇA – FEIRA 31/07/2018

    Das 9h às 12h30: ANTARES – Loteamento Terra de Antares I e adjacências.

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Loteamento e Avenida Bela Vista , Rua Elizabeth F. dos Santos, Rua José James Nunes Santos e adjacências.

    Das 6h às 9h: FAROL – Ladeira Adolfo Guimarães, Rua Saldanha da Gama, Rua Professor Ângelo Neto, Ladeira Engenheiro Antônio Guedes Nogueira e adjacências.

    Das 8h às 14h: OURO PRETO – Rua e Travessa Palmeira dos Índios, Rua Pedro Santana, Rua e Travessa Padre Cícero e adjacências.

    Das 9h às 13h: PAJUÇARA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gouveia (nas imediações do Colégio da Imaculada Conceição) e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Deputado Rubens Canuto e adjacências.

    Das 9h às 15h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Governador Luiz Cavalcante (nas imediações do SENAI) e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Pedro Domingos da Silva, Rua Antônio David Lins, Rua Pátio da Feira e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Rua Abraão de Oliveira, Rua São Domingos, Rua Quitéria Soares de Assunção, Rua Ada Zenaide Rocha da Silva, Rua Floriano de Oliveira França, Rua José Vieira da Silva, Rua Joel Lindolfo de Oliveira, Rua Izidio Leão da Silva, Rua Edney Dechamps Carneiro, Rua Euclides de Oliveira Santos, Rua Valfredo de Oliveira e adjacências.

    Das 14h às 15h: ARAPIRACA – Povoado São Lourenço e adjacências.

    Das 12h às 14h: ARAPIRACA – Rua Santo Antônio, Rua São José, Rua São Francisco, Rua Osvaldo Roberto Colliy, Rua São Vicente, Rua Santo Dumont, Rua Treze de Maio e adjacências.

    Das 14h às 17h30: BRANQUINHA – Assentamento Eldorado dos Carajás e adjacências.

    Das 9h às 13h: BRANQUINHA – Assentamento Eldorado dos Carajás e adjacências.

    Das 7h às 11h: CORURIPE – Fazendas: Miai de Cima, Chapéu de Couro, Chácara Mirante da Lambuda, Lagoa do Junco, Vereador O Mar e adjacências.

    Das 8h às 14h: DOIS RIACHOS – Avenida Frei Damião de Bozzano e adjacências.

    Das 9h às 14h: IGACI – Rua Rio de Janeiro, Rua Olinda, Rua Vereador José Laurentino Sobrinho, Rua São Pedro, Rua Prefeito Manoel Correia Sampaio, Rua Brasilia, Rua Amazonas e adjacências.

    Das 9h às 14h e adjacências. MONTEIROPOLIS – Povoado Sabalanga, Sítio Amargosa e adjacências.

    Das 10h às 13h: JUNQUEIRO – Povoado Tamanduá, Pov. Laranjeiras e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Deda Paes, Povoado Deda Paes II e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MATA GRANDE – Povoado Santa Cruz do Deserto e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Fazenda Sumaúma, Fazenda Horizonte, Fazenda Vila Nova e adjacências.

    Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Sítio Deserto II e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Loteamento e Rua Santa Maria, Rua e Travessa Tiradentes, Rua Belo Horizonte, Rua Mata do Rolo, Rua Santo Amaro e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Povoado Comunidade Porto da Rua. Avenida Nelson Leão Piraua, Rua  Bom Jesus e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Cana Brava e adjacências.

    Das 9h às 10h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Pontes e adjacências.

agosto
agosto
agosto
agosto

Destaque