< 2018 >

Agosto

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
julho
julho
julho
1
  • .

    09:56
    01-08-2018

    QUARTA – FEIRA 01/08/2018

    Das 8h às 14h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa Recanto do Sol, Rua e Travessa Supervisor Ivaldo Ferino, Condomínio Residencial Antônio Curvelo, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo e adjacências.

    Das 9h às 14h: Maceió Pinheiro – Rua Bernardo Lopes, Rua Coronel Rui Ferreira Oliveira, Rua do Sossego, Rua Teófilo de Barros, Rua Professor Evaldo Lemos e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Cruzamento da Avenida Professor Vital Barbosa com a Rua José Freire Moura e adjacências. Rua Desembargador Gerônimo de Albuquerque e adjacências.

    Das 8h às 14h: ARAPIRACA – Rua Governador Luiz Cavalcante, Rua Padre Jeferson de Carvalho, Rua Nossa Senhora da Salete, Rua Manoel Pereira Correia, Rua Maria de Lourdes Almeida, Rua Clóvis de Barros Correia, Rua José Alves Porto, Rua José Cavalcante B. Barros e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: ARAPIRACA – Rua Três de Novembro, Rua Santo Dumont, Rua Santo Antônio, Rua São José, Rua São Francisco, Rua Osvaldo Roberto Colliy, Rua São Vicente, Povoado Lagoa Cavada, Povoado Serrote do João Dias, Povoado Esporão, Povoado Fernandes e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: GIRAU DO PONCIANO- Povoado Alecrim, Povoado Lagoa Grande Jatobá, Povoado Boqueirão das Pastoras I e II, Povoado Santa Izabel, Povoado Lagoa das Piabas, Povoado Japão II e adjacências. Lagoa da Canoa Povoado Folha Miúda de Baixo, Povoado Barro Vermelho, Povoado Lagoa Grande e adjacências.

    Das 10h às 15h: CAMPESTRE –  Rua Getúlio Vargas, Rua Castro Alves, Rua Bom Jesus, Rua e Travessa XV de Novembro, Rua José Bonifácio, Rua Castelo Branco, Rua e Travessa Rui Palmeira, Rua do Cemitério, Rua Nova Descoberta e adjacências.

    Das 09h às 12h: COITÉ DO NOIA– Povoados – Oitizeiro, Alagoinha, Salgado, Craíbas de São José, Boqueirão, Serraria, Areias, Barro Vermelho, Boqueirão do Ivo, Lagoinha III, Urubeba, Lagoa da Pedra Centro – Rua João Sebastião e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: CORURIPE – Povoado Alto Piauí, Povoado Mangabeira, Povoado Conceição e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Matão do Roberto, Povoado Imburi dos Inácio, Povoado Imburi do Militão, Povoado Cana Brava II, Povoado e Sítio Imburi do Matão, Povoado Camundongo, Povoado Quilombo Abobreiras, Povoado Lagoa I, Povoado Cachoeira, Povoado Palha e adjacências.

    Das 9h às 13h: CRAÍBAS – Povoado Folha Miúda e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: CRAÍBAS – Povoado Lagoa da Cupira e adjacências.

    Das 8h às 12h: JACARÉ DOS HOMENS – Povoado Pau Ferro, Sítio Altos dos Curais e adjacências.

    Das 10h às 15h: JUNQUEIRO – Povoado Riachão, Povoado Canduru e adjacências.

    Das 14h às 17h: LAGOA DA CANOA – Avenida Deputado Antônio Albuquerque, Travessa Luiz Evangelista e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARAGOGI – Rua José Buarque Sampaio, Rua Padre José Maria Wennekes, Rua João Paulo de Lima, Praça Santo Antônio de Pádua e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Rua Múcio Amorim e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: MARIBONDO – Rua Maribondo, Fazenda Bela Vista, Fazenda Salgado e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MATA GRANDE – Povoado Morro Vermelho e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua e Travessa Genésio Moreira e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo e adjacências.

    Das 09h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral, Rua Castelo Branco, Rua da Cohab, Rua Capitulino Carvalho, Rua Voluntários da Pátria, Rua Francisco Teixeira, Rua Muniz Falcão, Rua Tiradentes, Rua Major João Farias, Rua José Soares Campos, Rua Frei Damião e adjacências.

    Das 8h30 às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Sítio Santa Fé e adjacências.

2
  • .

    08:54
    02-08-2018

    QUINTA – FEIRA 02/08/2018

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião, Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 9h às 13h: GRUTA DE LOURDES – Rua Hugo Correia Paes, Rua Eurico Acyole Wanderley, Rua Germano L. Cordeiro, Rua Doutor João Teixeira Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACINTINHO – Rua e Travessa Belém, Rua e Travessa Boa Vista, Rua Jardineira, Rua Doutor José Joaquim de Araújo e adjacências.

    Das 13h30 às 17h: SERRARIA – Parte do Conjunto José Tenório A. Lins (Ruas A, B e C), Loteamento Santa Terezinha e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: ÁGUA BRANCA – Rua Barão Água Branca, Rua Lourenço Bezerra de Melo, Rua Ernani Malta, Rua Boa Vista, Rua 08 de Dezembro, Rua Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h às 14h: BATALHA – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izidio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite e adjacências.

    Das 10h às 14h: COITE DO NÓIA – Povoado Alagoinha e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Mata Burro II e adjacências.

    Das 9h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoado Impueira I e II e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Evangélico, Rua Graciete Pessoa Cavalcanti, Rua Maria José de Oliveira, Avenida José Pedro de Lima, Rua José Benedito de Freitas, Rua José Bandeira, Avenida José Ribeiro de Vasconcelos, Rua Edval Accioly Wanderley e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARAGOGI – Povoado Peroba e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Avenida dos Arrecifes, Rua dos Pescadores e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Portais do Francês, Rua das Conchas, Condomínio Residencial Jackes Couteal, Rua Arabaiana, Loteamento Portais do Francês, Rua Atum e adjacências.

    Das 9h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Irmã Bernadete, Rua Irmã Marcela, Conjunto João Paulo II e adjacências.

    Das 9h às 12h: TAQUARANA – Povoado Canudo Velho III e adjacências.

3
  • .

    15:40
    03-08-2018

    SEXTA-FEIRA 03/08/2018

    Das 09h às 15h: CLIMA BOM – Rua e Travessa Firmo Correia de Araújo, Rua e Travessa Santa Rita, Travessa São Sebastião, Rua Eronildes de Oliveira, Travessa Muniz Falcão, Travessa Teotônio Vilela, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo, Rua Luiz Clemente Vasconcelos, Rua Nova II, Rua Dianópolis, Rua São Luiz e adjacências.

    Das 09h às 14h: CLIMA BOM – Rua Travessa Firmo Correia de Araújo, Rua Eronildes de Oliveira, Travessa São José II, Rua São Luiz, Travessa Teotônio Vilela e adjacências.

    Das 09h às 15h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (entre a Localiza e o Edifício Martinica) e adjacências.

    Das 09h às 15h: PONTA VERDE – Rua Durval Guimarães, Rua Machado Lemos, Rua José Freire Moura e adjacências.

    Das 08h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Moura Castro I, Rua Desembargador João Monteiro Silva, Conjunto Sônia Sampaio e adjacências.

    Das 09h às 12h30: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Monte Carlos e adjacências.

    Das 09h30 às 12h30: ARAPIRACA Brasiliana – Parte da Rodovia AL 220 (nas imediações do Posto Blue), Rua Antônio Pereira dos Santos e adjacências.

    Das 14h30 às 16h30: ARAPIRACA Povoado Mundo Novo e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30: CANAPI Centro – Rua Boa Esperança, Rua Joaquim Tete e adjacências.

    Das 10h às 12h: COITÉ DO NÓIA Povoado Oitizeiro e adjacências.

    Das 09h às 11h30: LAGOA DA CANOA Povoado Alto do Cruzeiro e adjacências.

    Das 08h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA Povoado Papa Farinha e adjacências.

    Das 14h às 17h: MARAGOGI Barra Grande – Sítio Corre Água e adjacências.

    Das 09h às 15h: MARAGOGI Litorâneo – Rua Luiz Holanda Cavalcante, Rua Pedro de Melo, Rua Emílio Santa Rosa, Praça Maridite Acioly Oliveira e adjacências.

    Das 09h às 12h: MARAGOGI Povoado Peroba, Loteamento Praia de São José, Sítio Barra Velha e adjacências.

    Das 09h às 14h: MARECHAL DEODORO Francês – Rua das Ostras, Rua da Tainha, Loteamento Paris do Francês, Rua Tainha, Rua Tubarão e adjacências.

    Das 06h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS Cafurna – Rua José Mendes Ferreira, Rua Chico Nunes, Rua José Dias de Oliveira, Rua São Vicente e adjacências.

    Das 09h às 13h: PARIPUEIRA Povoado Engenho Velho, Fazenda Mumbuca, Loteamento Costa Brava e adjacências.

    Das 09h às 15h: RIO LARGO Prefeito Antônio Lins Souza – Conjunto Econômico, Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Luíza Suruagy e adjacências.

4
  • .

    08:29
    04-08-2018

    04/08/2018 (Sábado).

    Das 7h às 13h: GUAXUMA – Parte da Rodovia AL 101  Norte (entre o Escritório da Lajinha e o Condomínio Morada da Garça), Rua Xavier de Araújo, Rua Tancredo Neves, Rua Machado de Assis, Rua Odilon Lobo, Rua Eraldo Duarte Constant, Rua Coronel Mário Saraiva, Rua Deputado Mendonça Braga, Sítio Lolo, Loteamento Gurgury e adjacências.

    Das 8h às 12h: MUTANGE – Parte da Avenida Major Cícero de Góes Monteiro (nas imediações do 5º Juizado Especial), Rua Delmiro Gouveia, início Avenida Doutor Muniz Falcão e adjacências.

    Das 9h às 15h: JAPARATINGA – Povoado Boqueirão e adjacências.

5
  • .

    08:31
    05-08-2018

    05/08/2018 (domingo).

     

    Das 7h às 13h: PRADO – Rua Xavier de Brito, Rua Rodrigues Alves, Rua Doutor João Eulálio, Condomínio São Jorge, Rua Manaus, Rua 21 de Abril e adjacências.

    Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte do Parque Industrial Luiz Cavalcante (nas imediações do CR Oxigênio) e adjacências.

    Das 8h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Presídios Estaduais e adjacências.

    Das 7h às 12h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Floriano Peixoto, Avenida Monsenhor Clóvis Duarte e adjacências.

6
  • .

    08:32
    06-08-2018

    06/08/2018 (Segunda – feira).

    Das 9h às 13h: SÃO JORGE – Rua e Travessa Coronel Presciliano Sarmento, Rua Capitão Correia e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: ÁGUA BRANCA –  Povoado Quixabeira, Povoado Conceição, Povoado Batatal, Povoado Januária, Povoado Lajeiro do Couro, Povoado Covões de Cima, Povoado Exu, Povoado Bradesco, Sítio Valentim e adjacências.

    Das 8h às 14h: DOIS RIACHOS – Sítio Serrotinho II e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua Alto do Cuscuz, Rua Concórdia, Rua da Pista São Bento, Rua Nossa Senhora Auxiliadora, Rua Vereador Eraldo M. de Vasconcelos, Rua Manoel Santos Rangel e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Rua da Pista São Bento, Rua de Trás e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa e adjacências.

    Das 14h às 17h: PORTO CALVO – Rua Coronel Clodoaldo da Fonseca, Rua e Travessa 15 de Novembro, Rua e Travessa do Alecrim e adjacências.

    Das 9h às 14h: RIO LARGO – Rua Mundaú Velho, Povoado Utinga, Rua do Arame e adjacências.

7
  • .

    08:33
    07-08-2018

    07/08/2018 (terça – feira).

    Das 15h às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos, (Ruas 26, 29 e 30) e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua e Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Travessa Francisco Afonso e adjacências.

    Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Rua Campo Grande, Rua Alvina de Almeida Lopes, Rua Benevaldo Lisboa dos Santos, Rua Doutora Carla Andreia, Rua Penedo, Rua Estudante Diego Teodoro Soares, Rua Isabel Maria de Jesus, Avenida Antônio Lemos Palmeira, Rua Maria Helena, Povoado Mangabeira I e II e adjacências.

    Das 8h40 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Projetada Colibri 05, Rua Projetada Colibri 02, Rua Projetada Colibri 04, Rua Projetada Colibri 07 e adjacências.

    Das 9h às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua Projetada BM 98 e adjacências.

    Das 9h às 15h: CAMPO ALEGRE – Rua Professor Marilúcia Ilda Malaquias, Rua Manoel Joaquim da Silva, Rua João Tibúrcio, Rua Claudionor Alves Pacheco, Rua Padre Cícero, Rua Santo Antônio, Avenida Prefeito José Virgínio da Silva, Rua João Nunes, Rua Juliana Souza Monteiro e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: DELMIRO GOUVEIA – Povoado Alagoinhas e adjacências.

    Das 10h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoado Poço Verde e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoados : (Paraná, Nicolau, Boa Vista, Santa Rosa, Barrocas, Primo, Campos, Pintada II, Nicolau II, Mulungu) Centro – Rua e Travessa Manoel João Neto, Avenida e Travessa Amazonas, Rua Nair de Melo Santos, Rua Mário Andreazza, Travessa São José, Rua Natal, Rua João Alfredo Sobrinho, Rua Iracilda Barbosa de Santana, Avenida e Travessa Norte, Rua Catarina Neto e adjacências.

    Das 14h40 às 16h30: IGACI – Povoado Lagoa dos Basílio e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Assentamento São Pedro e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Condomínio Vilage Maragogi, Sítio Burgalhau e adjacências.

    Das 14h às 17h: MARAGOGI – Povoado Samba e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARAVILHA – Rua Padre Cícero, Rua Ernesto S. Agra, Rua e Travessa Elesbão B. de Carvalho, Rua José Rodrigues Limeira, Rua Rafael Florentino Ritir, Rua São José, Rua José V. de Carvalho, Rua 7 de Setembro e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Portais do Francês, Avenida dos Corais, Rua Massunin, Loteamento Corais do Francês, Condomínio Residencial Maresia e adjacências.

    Das 9h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Coruripe da Cal e adjacências.

    Das 9h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Funil e adjacências.

    Das 9h às 14h: RIO LARGO – Avenida Santa Rita, Rua 16 de Setembro, Rua 1º de Maio, Rua Doutor Batista Acioly, Rua João Patrício Ramalho, Rua das Pedreiras, Avenida Governador Muniz Falcão, Rua Doutor Emílio de Maya, Rua Porta D’água e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Bandeirantes, Conjunto e Rua Napoleão Viana de Oliveira, Conjunto Industrial Arnaldo Paiva, Rua Bar Nosso, Rua da Palmeira, Loteamento Três Amigos, Loteamento e Rua Santa Clara, Loteamento Recanto das Palmeiras, Rua João Paulo II, Rua Guarani, Conjunto São José, Travessa do Bosque, Rua do Meio, Rua da Paz 1, Rua José Monteiro da Silva, Loteamento Parque Imperial , Loteamento Amaro Pascoal, Rua, Conjunto e Travessa Bandeirantes, Rua da Palmeira, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Napoleão Viana de Oliveira e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoados : Sítio Riachão, Câmara I e II, Sítio Pedra Rica, Rocadinho, Sítio Pedra D’água I, Sítio Cupira e adjacências. Dois Riachos Povoados – Fazenda de Baixo, Mocambo de São José, Sítio Garcia, Água Branca, Impueira, Sítio Monte Alegre, Morro do Imbé, Sítio Serrotinho II, Pedra da Botija, Sítio Caraibinhas, Rua Alto da Fé, Rua Dona Julieta e adjacências.

8
  • .

    09:49
    08-08-2018

    08/08/2018 (quarta – feira).

    Das 9h às 15h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Professor Paulo de Souza, Loteamento Paraíso do Sol, Loteamento Cascadura e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Conjunto Senador Arnon de Mello e adjacências.

    Das 15h às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Village do Planalto e adjacências.

    Das 8h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre as Ruas Antero Medeiros e Pio XII), Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Xavier de Brito e adjacências.

    Das 6h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Pau Ferro, Povoado Pau Ferro das Laranjeiras, Povoado São Lourenço, Povoado Braúnas e adjacências.

    Das 6h às 12h: LAGOA DA CANOA – Povoado Riacho Fundo e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Comendador  Tercio Wanderley – Rua Edvardo Luiz Moreira Nunes, Rua Monsenhor Sebastião Alves Bezerra, Rua José Raimundo dos Santos, Rua Cônego Domingos Fulgino, Rua Frei Leonardo Lessa, Rua Benedito Rua Vasconcelos, Avenida Anfrisio de Castro, Travessa São Francisco de Assis, Condomínio Manoel Lessa, Rua Conjunto Tercio Wanderley, Rua José de Souza Nascimento, Conjunto Doutor Fialho e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua Santa Terezinha, Rua Arlindo Lins de Melo, Loteamento Portal Maragogi, Rua da Palha, Rua Altemar de Barros, Loteamento Gamela da Barra Grande e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Encontro do Mar, Loteamento Luar do Francês, Condomínio Granville e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Portais do Francês, Rua das Algas e adjacências.

    Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Sebastião Ramos de Oliveira, Largo São Cristóvão, Travessa Miguel Monteiro e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Rua Gaspar Vieira de Melo, Rodovia Engenheiro Joaquim Gonçalves, Praça  Largo de Fátima e adjacências.

    Das 9h às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoados : (Tapuio, Moita dos Pulcas, Malhada do Lajedo, Serrote dos Quixabeiras, Caetana, Tapuio de Cima), Sítio Lagoa do Pau Ferro, Sítio Malhada da Umburana, e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARAVILHA–  Povoado Lagoa do Pau Ferro e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

     

9
  • .

    09:18
    09-08-2018

    09/08/2018 (quinta – feira).

    Das 9h às 15h: ANTARES – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Residencial Industrial Ernesto G. Maranhão) e adjacências.

    Das 9h às 13h: FAROL – Rua Esther Silveira Costa e adjacências.

    Das 7h às 13h: POÇO – Cruzamento da Avenida Júlio Marques Luz, Rua Hamilton de Barros Soltinho, Santa Fernanda, São Francisco de Assis com a Rua Soldado José Guilherme da Silva, parte do Conjunto Arnon de Melo (Blocos 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12 e 13) e adjacências.

    Das 15h às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Rações Carb, Rua Estrada da Codeal, Rua Romeu Avelar, Rua e Travessa Codeal e adjacências.

    Das 9h às 12h: VERGEL DO LAGO – Rua Eronildes Medeiros Bandeira, Rua Dona Áurea Carvalho e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Rua Governador Silvestre Péricles, Rua André Leão, Rua Bela Vista, Rua Benedito Terto da Silva, Rua Costa Rica, Rua Patrocínio José, Rua Maria Julia F. Albuquerque, Rua Maria Nobre e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Conjunto Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Conjunto Sol Nascente, Conjunto Nelson Costa, Rua Vereador Jorge Venâncio Rua Santos, Rua Genura Mendonça Lima, Rodovia Engenheiro Guttemberg Breda Neto, Loteamento Terra Vista, Rua da Linha, Rodovia Engenheiro Gutemberg Breda Neto e adjacências.

    Das 14h40 às 17h: CRAÍBAS – Povoado Lagoa da Cruz e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Deusdete Rocha, Rua Mizael Cavalcante, Rua Manoel Souto e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARAGOGI – Parte da Avenida Senador Rui Palmeira (entre a Rua Tenente João Mendes e a Praça da Juventude),

    Povoado São Bento II, Sítio Passagem, Sítio Chandinho e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Jônatas Alves de Oliveira, Rua Xaréu, Rua Divaldo Suruagy e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Conjunto José Dias, Loteamento Boa Vista e adjacências.

    Das 6h às 11h: MINADOR DO NEGRÃO – Conjunto Osório Oliveira Cardoso, Rua Marechal Castelo Branco, Praça Tereza Araújo Barros, Rua Álvaro Correia Paes, Rua Belarmino Vieira Barros, Rua Vicente Oliveira Ferro, Rua do Comércio e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PENEDO – Povoado Cerquinha da Laranja e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Loteamento Novo Tijuca,

    Rua do Matadouro, Rua Duque de Caxias e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Brejinho, Povoado Taboquinha e adjacências. Arapiraca Povoado Lagoa do Mato e adjacências.

10
  • .

    10:45
    10-08-2018

    10/08/2018 (sexta – feira).

    Das 9h às 15h: BENEDITO BENTES – Rua São Caetano, Rua João Paulo I, Rua Bom Jesus, Rua São Caetano, Rua Estrelinda, Rua São Francisco, Rua da Paz, Rua do Meio, Rua Paulo Roberto Farias e adjacências.

    Das 9h às 13h: PAJUÇARA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gouveia (nas imediações do Edifício Ilha de Limnus) e adjacências.

    Das 8h às 14h: PINHEIRO – Rua, Alameda e Travessa São Benedito, Rua Paulo Afonso, Travessa Doutor Manoel Menezes, Alameda Coronel Antônio P. da Silva e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Desembargador Gerônimo de Albuquerque e adjacências.

    Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Rua Antônia Jovelina dos Santos, Rua Antônio Carlos de Oliveira, Rua Margarita Palmerina de Almeida, Rua Antenor Pereira Nunes, Rua Antônio J. dos Santos, Rua Domingos Honório da Silva, Rua Helena Fernandes de Souza e adjacências.

    Das 10h45 às 12h: ARAPIRACA – Rua Lúcio Vital, Rua Domingos Lopes da Silva, Praça Higino Vital, Rua José Dias e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Sítio Limão I e IV e adjacências.

    Das 7h às 11h: CORURIPE – Rua do Sol, Rua Euclides Baeta, Rua Dulce Oliveira Rocha, Avenida Luiz de Lima Beltrão, Rua Enny Costa Rocha e adjacências.

    Das 9h às 13h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Lajedo do Nicácio, Povoado Calango, Povoado Liza e adjacências.

    Das 9h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoados : Miracema I, Terra Nova, Tipi, Seussoubera, Vilão, Olho D’água Grande I, Alto da Pimenta, Miracema do Serrote, Ouro, Gulandim, Poço da Pedra e adjacências. Coité do Noia Povoado Brejo, Povoado Humaitá e adjacências.

    Das 9h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Craíbas Dantas e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: PARICONHA – Povoado Campinhos e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Jacarepaguá, Conjunto Santa Rosa, Rua Berlim, Rua da Antena, Rua Viana, Rua Recife, Rua Santa Laura, Rua Curitiba, Vila Gogó da Ema, Rua Pratagy, Rua Aracaju, Rua Belém, Rua Padre Cícero, Rua Tabuleiro do Pinto, Rua Niterói, Rua da Vitoria, Rua do Arame, Rua Londres, Rua Luiz Vilar da Rocha e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Lagoa Vermelha, Povoado Santa Cruz, Sítio Barreiros, Povoado, Sitio e Fazenda Saudinha e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Edgar Soares Palmeira, Loteamento Valdemar Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Gado Bravo e adjacências.

    Das 13h às 18h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado e Sítio Brejo dos  Vieiras, Sítio do Meio, Povoado Recanto, Sítio Riacho do Curtume, Povoado e Sítio Serra da Barriga e adjacências.

    Das 7h às 12h: UNIÃO DOS PALMARES –  Povoado Jurema e adjacências

11
  • .

    10:34
    11-08-2018

    11/08/2018 (Sábado).

    Das 07h às 11h: JATIÚCA – Rua Hamilton de Barros Soutinho, Rua Santa Fernanda, Rua Doutor Odilon Vasconcelos e adjacências.

    Das 07h às 13h: PINHEIRO – Rua Bernardo Lopes, Rua Coronel Rui Ferreira Oliveira, Rua do Sossego, Rua Teófilo de Barros, Rua Professor Evaldo Lemos e adjacências.

    Das 06h às 07h: ARAPIRACA – Senador Teotônio Vilela – Rua Nossa Senhora das Dores, Rua Fortaleza, Rua Brivaldo Joaquim, Praça Antônio Caetano de Souza, Rua São Pedro, Rua Delmiro Gouveia, Rua São Paulo, Travessa São Pedro, Rua Dom Felício Vasconcelos, Rua Samaritana e adjacências.

12
  • .

    10:37
    12-08-2018

    12/08/2018 (DOMINGO).

    Das 08h às 13h: FEITOSA – Rua e Travessa Santo Antônio, Rua Pau D’arco, Travessa Penedo, Rua Dona Morena e adjacências.

    Das 08h às 13h: POÇO – Avenida Humberto Mendes, Rua Barão de Atalaia e adjacências.

    Das 08h às 12h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Andre Bastos, Rua Doutor Leocádio Rocha, Rua e Travessa Irineu Campos Torres, Rua Coronel José Soares, Praça Doutor José Inácio, Travessa Pitú e adjacências.

13
  • .

    10:40
    13-08-2018

    13/08/2018 (Segunda-feira).

    Das 10h às 15h:  CHÃ DE BEBEDOURO – Avenida Faustino Silveira, Rua Tobias Barreto e adjacências.

    Das 14h30 às 18h:  CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Conjunto Novo Jardim (módulo IV) e adjacências.

    Das 09h às 12h30: FEITOSA – Parte da Avenida Governador Lamenha Filho (nas imediações da Igreja Nossa Senhora de Fátima), Rua Joel Vieira dos Anjos, Rua Jornalista José Renato da Silva, Conjunto Comendador Antônio Magalhães, Rua Ernani Bezerra Cavalcante e adjacências.

    Das 09h às 14h:  TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Jardim Formosa e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30: CAMPO ALEGRE – Avenida Prefeito Jorge C. Madeiro, Rua Senador Maximo, Rua Bernadino Sena Nunes, Rua do Comércio, Rua Martiniano Vieira e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30: CAPELA Fazenda Boa Esperança, Fazenda Jenipapo e adjacências.

    Das 14h às 17h30: ESTRELA DE ALAGOAS Povoado Xexéu de Baixo e adjacências.

    Das 09h às 13h: IGREJA NOVA Povoado Alecrim, Povoado Quaresma e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30: LAGOA DA CANOA Povoado Pintada, Povoado Lagoa do Mato I e II, Povoado Lagoa Queimada, Povoado Capim e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30: MARECHAL DEODORO Barra Nova – Loteamento Barra Nova, Rua Padre Cícero, Rua Doutor Antônio de Souza Assis e adjacências.

    Das 09h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS Povoado Bem-te-vi e adjacências.

    Das 09h às 14h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS Povoado Gravatassu e adjacências.

    Das 09h às 13h: PIAÇABUÇU Povoado Penedinho e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Conjunto Morar Melhor, Rua São José, Rua Ipanema e adjacências.

    Das 09h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Manoel Nolasco Pimentel, Rua Coelho Cavalcante, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua do Ginásio, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Beraldo Lins Sarmento, Rua José Pedro da Silva e adjacências.

    Das 09h às 14h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE Povoados – São Frutuoso, Bananal, Tapuia, Fazenda Conceição da Serra, José da Mumbassa I e adjacências. 

    Das 09h às 14h: NOVO LINO –  Assentamento Florestan Fernandes, Povoado Comunidade Rural Rancho Frio e adjacências.

    Das 09h às 14h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Povoados – (Cajuá, Imbiriba, Imbiribimha, Serra Azul, Humaitazinho), Fazenda Humaitá, Fazenda São João, Sítio Palmeiral, Sítio Butija, Sítio Ilha Grande, Sítio Paraíso e adjacências.

    Das 08h às 14h: TANQUE D’ARCA – Conjunto São Roque e adjacências.

    Das 09h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua e Travessa Doutor Antônio Arecipo e adjacências.

14
  • .

    09:50 -09:51
    14-08-2018

    14/08/2018 (terça-feira).

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Loteamento e Avenida Bela Vista, Rua Elizabeth F. dos Santos, Rua José James Nunes Santos e adjacências.

    Das 9h às 13h: FAROL – Rua Barão José Miguel e adjacências.

    Das 6h às 9h: FAROL – Rua João Jucá, Avenida Dom Antônio Brandão, Rua João Nogueira e adjacências.

    Das 9h às 13h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Edifício Residence de Louvres) e adjacências.

    Das 8h às 13h: OURO PRETO – Rua e Travessa Palmeira dos Índios, Rua e Travessa Padre Cícero, Rua Pedro Santana e adjacências.

    Das 9h às 13h30: PESCARIA – Rua da Paz, Avenida Gunther Frans Oliveira e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: SANTA LUCIA – Rua Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua Bráulio Feliciano e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Padre Cícero, Rua Vasconcelos Duarte, Rua Alfredo Lins Nascimento, Rua Bernardino de Souza Ferreira e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30: CORURIPE – Fazenda Riacho Seco, Fazenda São Roque, Fazenda Lama Grande, Fazenda Massangana e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Povoado Miai de Baixo e adjacências.

    Das 7h às 09h: BELO MONTE – Rua Boa Vista, Rua Deputada Heloisa Helena e adjacências.

    Das 10h às 14h: BELO MONTE – Rua do Comércio, Rua do Rosário, Rua da Matriz, Rua 02 de Dezembro, Rua São Francisco, Rua Epaminondas Machado, Rua dos Deputados e adjacências.

    Das 7h às 11h: GIRAU DO PONCIANO – Rua José Pereira Bezerra e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: IBATEGUARA –  Travessa Fernandes B. Leite e adjacências.

    Das 9h às 12h: IGACI – Rua Joaquim Torres, Rua Alto do Paraguai, Rua Divaldo Suruagy, Rua Pedro Joaquim, Rua Pedro Soares e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: IGACI – Povoado Calvário e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Deda Paes e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Jardim do Carmo e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Terra dos Marechais, Loteamento Jardim do Carmo, Conjunto José Dias e adjacências.

    Das 9h às 15h: MESSIAS – Conjunto Antônio Rodrigues Calheiros e adjacências.

    Das 10h às 15h: NOVO LINO – Povoado Belo Horizonte I, II e III, Sítio Santa Ana, Povoado e Sítio Souza, Povoado Apito, Povoado Surrão, Povoado Estreito, Sítio Calado, Sítio Santa Maria, Sítio São Luiz, Sítio Vitória, Sítio Bela Aurora e adjacências.

    Das 8h30 às 12h: PAULO JACINTO – Povoado Lagoa do Ingá, Povoado Paquevira, Sítio Cafundó dos Matias, Sítio Santa Luzia e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Fazenda Março II, Fazenda São Sebastião, Fazenda Bom Conselho de Lemo e adjacências.

    Das 9h02 às 15h: Rio Largo – Fazenda São José e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO LARGO – Loteamento Residencial Bosque dos Palmares e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Vice Prefeito F. Guedes Souza, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua Ambrósio C. Marques, Ladeira Cristo Redentor, Rua Beraldo Lins Sarmento, Rua Vereador Robson Inácio dos Santos e adjacências.

    Das 9h às 15h: SATUBA – Fazenda Primavera, Fazenda Pinto, Fazenda Siri, Fazenda Água Fina e adjacências.

15
  • .

    09:29
    15-08-2018

    15/08/2018 (quarta-feira).

    Das 8h às 13h: BARRO DURO – Rua e Travessa Boa Esperança, Rua e Travessa Boa Sorte, Rua General Mário Carvalho Lima e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Village Campestre I, Rua José Hailton dos Santos, Rua Jeferson Luiz Oliveira Santos, Parque e Travessa Universitário e adjacências.

    Das 8h às 14h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa Recanto do Sol, Rua e Travessa Supervisor Ivaldo Ferino, Condomínio Residencial Antônio Curvelo, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo e adjacências.

    Das 09h às 12h: CLIMA BOM – Parte do Conjunto Osman Loureiro (Ruas 2, 3, 4 e 23) e adjacências.

    Das 9h às 13h: FAROL – Rua João Jucá e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Deputado José Lages e adjacências.

    Das 9h às 13h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Assis Chateaubriand (nas imediações do Via Costeira Residence), Rua Professor Luiz Lavenere Machado, Rua Professor Teonilo Gama, Rua José Alves Barbosa e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ANADIA – Avenida José Enéas de Oliveira, Avenida e Rua Valdemar de Oliveira Chã do Cruzeiro – Rua José Francisco Nascimento, Rua do Cruzeiro, Povoado Tabuleiro, Povoado Brejo Novo, Povoado Tabuleiro Grande, Assentamento 25 de Março, Povoado Santa Cruz e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: LIMOEIRO DE ANADIA- Povoado Jequiá de Sá, Povoado Baixa Seca e adjacências.

    Das 9h às 14h: BRANQUINHA – Assentamento Zumbi dos Palmares e adjacências.

    Das 10h às 15h: CAMPESTRE – Fazenda e Travessa Laranjeiras, Rua Plácido do Araújo, Rua Modelo, Rua Maria de Gilvan e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: CAMPO ALEGRE – Avenida e Travessa Bom Jesus, Avenida Prefeito José Virgínio da Silva, Rua Abraão Fidélis de Moura, Rua São João, Rua Alvorada, Rua João Simeão Filho e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Povoado Cruiris e adjacências.

    Das 7h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Filadelfo Firmino, Rua José Pereira Bezerra, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Major Vicente Ramos, Rua José Luiz de Sandes, Travessa Rio de Janeiro e adjacências.

    Das 9h às 15h: JAPARATINGA – Povoado Bitingui e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATA GRANDE – Rua e Travessa do Colosso, Rua e Travessa Veríssimo Júlio Guimarães, Rua Sival Malta Albuquerque, Rua São João e adjacências.

    Das 8h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua José Sampaio, Rua Doutor Rubens Cavalcante Amorim, Rua George Costa Sampaio, Loteamento Juca Sampaio, Rua Desportista Aloísio G. de Albuquerque e adjacências.

    Das 14h às 17h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Rotary e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Fazenda Herança e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Conjunto Prefeito Jorge Alves Cordeiro, Conjunto Mangazala, Povoado Comunidade Oscar Cunha, Fazenda Canaã e adjacências.

    Das 9h às 13h30: QUEBRANGULO – Rua Prefeito João H. de Carvalho, Rua Prefeito Alípio C. de B Lima, Loteamento Residencial Paraíso e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Rua Jornalista Osvaldo Florêncio, Rua José Januário, Rua Francisco Leão, Rua Boa Vista, Rua Silva Rego, Rua da Floresta, Rua da Palmeira, Rua da Alegria, Rua Castro Guimarães, Sítio Cumber e adjacências.

16
  • .

    09:09
    16-08-2018

    16/08/2018 (quinta-feira).

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá e adjacências.

    Das 9h às 13h30: PRADO – Avenida Siqueira Campos (nas imediações do Super. Giro) e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: SERRARIA – Loteamento San Nicolas, Rua dos Caetés e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Bittencourt, Loteamento Parque das Árvores, Povoado José Paulino, Rua José Thomas da Silva Nono, Rua Joaquim Fortunato Bitencurt, Rua Pedro Lins Raposo, Avenida José Procópio de Albuquerque e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Bosque Rio Mar e adjacências.

    Das 6h às 11h: BELÉM – Povoados – Cabeça Dantas I, III e IV, Povoado Geraldo I e II, Povoado Várzea do Arroz, Povoado Angelim, Povoado Monte Douro, Povoado Vila I e II, Povoado Laranjeiras e adjacências.

    Das 6h às 11h: TANQUE DARCA – Povoados – Vila Aparecida, Bom Jardim I e IV, Bom Fim, Riachão do Ingá e adjacências. Das 6h às 11h: TAQUARANA – Povoado Cruzeiro Verde III, Povoado Tapaiuna II e adjacências.

    Das 9h às 15h: BELO MONTE – Rua Boa Vista, Rua Deputada Heloísa Helena e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Povoado Bebedouro e adjacências.

    Das 9h às 15h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Benedito Lisboa, Rua Deputado Antenor Serpa, Rua Sargento Reginaldo Bandeira, Rua Manoel Borba e adjacências.

    Das 7h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Rua e Travessa Manoel João Neto, Rua Nossa Senhora da Conceição, Travessa São José e adjacências.

    Das 9h às 14h: LAGOA DA CANOA – Avenida Deputado Antônio Albuquerque, Travessa Luiz Evangelista e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Terra da Esperança e adjacências

    Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS – Rua Jovelino M. Pinto, Rua Fonte, Rua Ponte e adjacências.

    Das 9h às 12h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado e Sítio Retiro e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Pastor José Morais Alves, Rua José Carlos Monteiro, Rua José de Sá Teixeira, Rua Albérico C. Pessoa, Rua Adelaide de Sá, Loteamento José Calazans e adjacências.

    Das 14h30 às 17h30: UNIÃO DOS PALMARES – Fazenda Olho D’água e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado e Sítio Sementeira e adjacências.

17
  • .

    09:34
    17-08-2018

    17/08/2018 (sexta-feira).

    Das 6h às 9h: FAROL – Rua Comendador Palmeira, Parque Gonçalves Ledo, Rua Oswaldo Sarmento e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30: ANADIA – Rua Monsenhor Luiz Marques, Rua Doutor Quintela Cavalcante, Rua e Travessa Professor Nicodemos Jobim, Rua Cônego Antônio Firmino Vasconcelos, Praça Doutor Campelo de Almeida e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Povoado Pé Leve e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: CANAPI – Rua e Travessa Dom Pedro II, Rua Sônia Malta, Rua da Caixa D’água, Rua e Travessa José Elpídio Lou, Avenida e Rua Joaquim Tete, Rua Boa Esperança, Rua São José, Rua do Mercado, Rua Luiz Bastos, Rua Nova, Rua Pastor Josué Florêncio, Rua do Campo, Rua 21 de Abril e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Sítio Poço e adjacências.

    Das 14h30 às 17h30: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua Prefeito Enéas Simplício e adjacências.

    Das 7h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Manoel João Neto, Rua Nair de Melo Santos, Rua Mário Andreazza, Rua Natal e adjacências.

    Das 9h às 12h: JAPARATINGA – Povoado Bitingui e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Assentamento Aquidabam IV e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Santa Rita, Fazenda Repouso do Guerreiro e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO – Avenida São José, Loteamento Bosque das Cajazeiras, Povoado Botafogo, Loteamento Cajazeiras e adjacências.

    Das 9h às 15h30: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua 24 de Abril, Rua 24 de Maio, Rua Fernão Carrilho, Rua Doutor Bernardo de M. C. Branco e adjacências.

    Das 8h às 12h: MINADOR DO NEGRÃO – Sítio Lagoa do Mel e adjacências.

    Das 9h às 14h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES  – Conjunto Vereador Genésio T. Pereira, Rua São José, Rua São Vicente e adjacências.

    Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Sumaúma, Fazenda Horizonte, Povoado Boa Cica, Fazenda Horizonte e adjacências.

    Das 9h às 13h: QUEBRANGULO – Rua Vereador Quintino Tenório de Souza, Rua Vereador Natalício Medeiros, Rua Prefeito José Aloísio de Góes, Loteamento Cidade Alta, Rua Vereador Eustáquio Soares da Silva, Rua Vereador João Raimundo dos Santos e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Rua da Biquinha, Rua Cucau, Loteamento Cucau II e adjacências.

    Das 14h30 às 15h30: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Águas Frias e adjacências.

    Das 9h às 11h30: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado e Sítio Pau D’arco e adjacências.

    Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento Santa Maria Madalena, Rua Denis Alves de Oliveira, Rua Gabriel Francisco da Silva, Rua Doutor Duerno Vanderlei de Melo, Rua Alcides Ferreira dos Santos, Rua Benedita de Oliveira Costa, Rua Sebastião Paulo Tenório, Rua Manoel Florêncio, Rua Laura Cavalcante de Barros, Povoado Timbó II e III e adjacências.

    Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE –  Povoado Comunidade Várzea Bonita, Povoado Comunidade Oriental e adjacências.

18
  • .

    09:36
    18-08-2018

    18/08/2018 (sábado)

    Das 09h-12h: PILAR – Faz. Cachoeira do Imburi, Faz. Berro D’água, Faz. Mangabeira II e adj.

    Das 08h-14h: RIO LARGO – Faz. Nsa Sra. de Fátima, Faz. Santa Mª e adj.

19
  • .

    09:38
    19-08-2018

    19/08/2018 (domingo)

     

    Das 7h-13h: FAROL – Av. Dom Antº Brandão, R. Prof. Aurino Maciel, R. Alcebíades Valente, R. João Jucá, R. Esther S. Costa, R. Dr. Adaucto Pereira, R. João Nogueira , R. João Jucá e adj.

    Das 7h-13h: JATIÚCA – Parte do Conj. Sem. Arnon de Mello (Bl. 12, 17 à 25), R. Hélio Pradines, R. Dep. José Lages, R. José C. Acioli, R. Ângelo Martins, R. Dep. Luiz G. Coutinho, R. Ver. Pedro Moura, R. José M. Gomes, R. José P. de Magalhães, Av. Dr. Antº Gomes de Barros, R. Ver. Pedro Moura, Rua G e adj.

    Das 7h-13h: CORURIPE – R. Lindolfo Simões, Pça Dr. Lima Castro, R. Sto Antº, R. Cônego Jacinto, Trav. da Matriz, Pça Dr. Castro de Azevedo , R. Lindolfo Simões, R. Cônego Jacinto, Trav. da Matriz, Pça Dr. Castro de Azevedo, Pça Dr. Lima de Castro, R. Sto Antº e adj.

    Das 8h-14h: DOIS RIACHOS – Av. Frei D. de Bozzano, R. Benevides Vieira, R. Delmiro Gouveia, R. Júlio F. Lima, R. e Trav. Augusto Barbosa, R. São Sebastião, Av. Castelo Branco, R. Carlos Gomes, R. e Trav. São Francisco, R. João M. Oliveira, R. Luiz Constantino, Av. Miguel V. de Novais, Rua T. Pimentel, R. Nsa Sra de Fátima, Pça da Independência, Conj. José M. Oliveira, R. Dep. Antº Amaral, R. Cônego J. Bulhões, R. Simone F. do Carmo, R. Antº Francisco Cavalcante, R. Arlindo L. da Silva, R. José C. da Silva, Pça da Matriz, R. Dioclécio F. de Souza, R. Padre R. Aloizio da Silva e adj.

    Das 9h30-14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – R. Aristides de Castro, R. Sen. Máximo, R. Cl. Francisco Cavalcante e ad.

20
  • .

    09:39
    20-08-2018

    20/08/2018 (segunda-feira)

    Das 9h-13h: ANTARES – R. e Trav. Mª Ramos de Lima, Lot. Hans Kerne e adj.

    Das 9h-13h: BENEDITO BENTES – Parte da Av. Garça Torta (entre as R. A 36 e A 42), R. A 40, R. A 41, R. A 42, R. A 47, R. A 38 e adj.

    Das 09h-15h: CANAÃ – R. Gazeta de Alagoas, R. e Trav. Taquarana, R. Anadia e adj.

    Das 9h-13h: RIO NOVO – Lot. Rio Novo, Lot. Palmar, R. São L. Fernão Velho – Vila ABC, Av. Valdemar R. dos Santos, R. do Braço Frio, R. da Mata, R. e Trav. do Campo, R. do Meio, R. da Frente, Vila Pedreira, R. da Linha e adj.

    Das 08h-12h: TABULEIRO DO MARTINS – Cruz. das Av. Ver. Dario Marsiglia e Oswaldo Ramos, R. Nelson Correia de Souza, R. Bernardino de S. Ferreira, R. Zacarias F. de Melo, Conj. Nsa Sra Aparecida e adj.

    Das 9h-14h: ARAPIRACA – Pov. Batingas VI e adj.

    Das 10h-15h: MARECHAL DEODORO – Pov. Mucuri e adj.

    Das 9h-15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Pov. Comunidade Lages e adj.

    Das 9h-15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE Pov. Retiro, Pov. Boca da Mata e adj.

    Das 9h30-14h: PALESTINA –  Vila Sto Antº, Pov. Juazeirinho e adj.

    Das 9h-12h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Pov. Coruripe da Cal e adj.

    Das 8h30- 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Pov. Lagoa do Rancho e adj.

    Das 9h-14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Lot. Bela Vista I e II e adj.

21
  • .

    09:17
    21-08-2018

    21/08/2018 (terça-feira)

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Rua A 48, Rua A 16, Rua A 49 e adjacências.

    Das 9h às 15h: CANAÃ – Rua Gazeta de Alagoas, Rua e Travessa Piaçabuçu e adjacências.

    Das 9h às 13h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Rodolfo Abreu e adjacências.

    Das 6h às 9h: FAROL – Rua Esther Silveira Costa, Rua Doutor Adaucto de Pereira e adjacências.

    Das 9h às 13h: PINHEIRO – Rua e Travessa Santa Luzia, Rua e Travessa José Barreto Junior, Rua Tenente Francisco Oliveira, Rua Paulo Auto de Oliveira, Loteamento Caiçara, Engenheiro Santives C. Simon e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua e Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Travessa Francisco Afonso e adjacências.

    Das 9h às 15h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Governador Luiz Cavalcante (nas imediações da Elipet) e adjacências.

    Das 9h às 14h: VERGEL DO LAGO – Rua e Travessa Bom Retiro, Rua e Travessa Bom Sucesso, Rua e Travessa Campo Verde, Vila São João e adjacências.

    Das 9h30 às 13h: ARAPIRACA – Rua Antônio Feliciano, Rua Cícero Antônio da Silva, Rua Ananias Barros da Silva, Rua Júlio Rafael, Rua Professor Maria Ana S. Galindo e adjacências.

    Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Rita Leão de Melo, Rua Tereza Jovelina Pereira e adjacências.

    Das 10h30 às 12h: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Boca da Mata de Fora,  Povoado Sucupira, Povoado Boca da Mata de Fora e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30: CORURIPE – Bonfim, Boa Vista, Novo Imburi, Natal, Banguela, Glória, Laranjinha e adjacências.

    Das 7h às 12h: CORURIPE – Povoado Miai de Cima e adjacências.

    Das 8h às 13h: CRAÍBAS – Povoado Marruais e adjacências.

    Das 14h às 15h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Maluda e adjacências.

    Das 9h às 10h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Rua da Cohab, Rua Senador Guilherme Palmeira, Rua Santa Cruz, Rua Alto do Cruzeiro, Praça Boa Vista e adjacências.

    Das 10h às 16h: MARAGOGI – Assentamento Bom Jesus e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Virgem dos Pobres, Rua José Machado Filho, Rua João Correia de Aguiar e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento São Benedito e adjacências.

    Das 9h às 12h: PÃO DE AÇÚCAR – Rua Alto Zeferino, Rua Alto Fonseca, Rua Alto Boa Vista, Travessa Fonserino, Rua Alto Manoel Maria, Rua Campo Grande, Rua Cônego Jasson Souto, Rua Alto Paraíso, Povoado Salgado e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Rua Doutor Getúlio Vargas, Avenida José Felipe Viana, Rua Luiz Ramos, Rua João Carlos Cabral, Rua Odilon Lima, Rua Costa Rego, Rua José J. Cansanção, Praça Rui Barbosa, Rua Tomaz Espíndola, Rua Doutor Otávio Gomes, Travessa João de Aguiar e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua Tiradentes, Rua 13 de Dezembro, Praça Doutor José Lobo Ferreira, Rua São Vicente e adjacências.

    Das 15h30 às 17h32: TAQUARANA – Povoado Mutamba Torta e adjacências.

    Das 10h às 14h: TRAIPU – Povoado Lagoa do Tabuleiro e adjacências.

    Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Pindoba e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Fazenda Baixa Fria, Fazenda Caborje, Fazenda São João e adjacências

22
  • .

    10:35
    22-08-2018

    22/08/2018 (quarta-feira)

    Das 14h30 às 18h: BENEDITO BENTES – Estrada Duas Bocas e adjacências.

    Das 9h às 13h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Desembargador Valente de Lima (nas imediações do Edifício Sônia de Barros) e adjacências.

    Das 9h às 15h: OURO PRETO – Rua Boa Vista e adjacências.

    Das 9h às 15h: Maceió Ouro Preto – Rua e Travessa Boa Vista, Rua Jacarecica, Rua e Travessa Rio Grande do Sul, Rua São Francisco e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Doutor José Sampaio Luz (nas imediações do Edifício Piazza Del Fiore) e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIACHO DOCE – Loteamento Ciríaco, Rua São Benedito, Loteamento Riacho Doce I e adjacências.

    Das 8h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre as Ruas Antero Medeiros e Pio XII), Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Xavier de Brito e adjacências.

    Das 14h às 17h: ARAPIRACA – Alto do Cruzeiro – Rua São João, Rua São Paulo, Rua Presidente Dutra e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Rua Presidente Tancredo de Almeida Neves e adjacências.

    Das 10h às 15h: CAMPESTRE – Povoado Aquidaban, Sítio Volta do Carreiro e adjacências.

    Das 9h às 13h30: COQUEIRO SECO Rua Coqueiro Seco, Rua Manoel João de Souza e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Serrinha e adjacências.

    Das 9h às 14h: JARAMATAIA – Povoado São Pedro I, II, III e IV, Fazenda Nova I, II e III, Povoado Altão, Povoado Igrejinha, Povoado Jangada, Povoado Lagoa do Esporão, Povoado Matadouro, Povoado São Jorge e adjacências.

    Das 9h30 às 11h: LAGOA DA CANOA – Povoado Lagoa do Mato e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua e Travessa São Pedro, Rua José Matias, Sítio Siriba, Rua e Travessa do Sol, Rua São Paulo e adjacências.

    Das 10h às 15h: NOVO LINO – Povoado Chapéu Virado, Fazenda Araguari e adjacências.

    Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Povoado Periperi e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Rua Miguel Macedo e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: TAQUARANA – Povoado Pai João, Povoado Canafístula e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: TEOTÔNIO VILELA – Rua Coronel José Pacheco, Rua Maria Jeane M. Sampaio e adjacências.

    Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Nova Esperança e adjacências.

23
  • .

    14:07
    23-08-2018

    Das 9h às 13h30:  IPIOCA – Avenida 19 de Setembro, Rua Floriano Peixoto, Loteamento São Judas Tadeu e adjacências.

    Das 9h às 15h: OURO PRETO – Avenida Empresário Valentim dos Santos Diniz, Rua São Francisco e adjacências.

    Das 8h às 14h: OURO PRETO – Rua São Francisco, Rua e Travessa Padre Cícero, Loteamento Caio Graco, Rua e Travessa Camaragibe, Rua Roberto Acioly e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (Edifício Rocas), Rua Doutor Antônio Cansanção e adjacências.

    Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua Alto da Floresta I e II, Rua, Travessa e Praça São Sebastião, Rua Bela Vista, Rua Alto São Sebastião e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: SANTA LUCIA – Cruzamento da Avenida e Rua Belmiro Amorim, Rua e Travessa Teodomiro Deodato Santos, Rua Desembargador Carlos de Gusmão, Loteamento Pôr do Sol, Rua Jairo Marques Luz e adjacências.

    Das 8h30 às 14h: SANTA LUCIA – Parte da Avenida Belmiro Amorim (entre as Ruas Teodomiro Deodato Santos e Nossa Senhora Aparecida), Rua e Travessa Manoel Afonso de Melo I, Rua do Almirante e adjacências.

    Das 8h às 14h: ARAPIRACA – Avenida Virgílio Vieira da Rocha, Rua Pedro Lopes da Silva, Rua Neide Barbosa Rocha, Rua Afra Correia Barbosa, Rua Sebastião Luiz Pereira, Rua Odilon Auto, Rua Manoel do Nascimento Abreu Fil, Rua Pedro Vieira Sampaio, Rua Advogado Mário Correia de Macedo, Rua José Bastos Filho, Rua Deputado Cleto Marques Luz, Rua Menino Alexandre, Rua Jurandir André, Rua Théo Brandão Vilela, Rua Professor Juvino Cavalcante, Rua Ana Lucia de Andrade Neves, Rua Manoel do N. Abreu Filho, Rua José Dorgival Almeida, Rua Projetada, Rua Sayonara Queiroz Marques Lemos, Rua José Cícero da Silva, Rua Claudio de Albuquerque Lima, Rua José Cícero Silva e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Ipê Amarelo II, Povoado Ouricuri e adjacências.

    Das 9h às 13h: IGACI – Fazenda e Sítio Alto das Pedras e adjacências.

    Das 10h às 15h: JOAQUIM GOMES – Rua José Fragoso de Melo, Rua Anita Fragoso, Rua Amaro Gomes Fragoso, Rua do Dendê, Rua José Gomes Peixoto, Rua Abílio Fragoso da Silva, Rua José Mariano de Melo, Rua José Felix Filho, Rua Antônio Vicente da Silva, Rua João Estevam Lins, Rua Anália Gomes Peixoto e adjacências.

    Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Ingá e adjacências.

    Das 9h às 13h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Comunidade Virtuoso, Loteamento Porto Grande, Loteamento Búzios do Francês, Condomínio Porto Grande e adjacências.

    Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE –  Loteamento São José, Povoado Comunidade Barra II e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Avenida Martins Vieira, Avenida Adeildo Nepomuceno Marques, Avenida Nossa Senhora de Lourdes, Avenida Nossa Senhora de Fátima, Rua José Ricardo Sobrinho, Rua Marileide Bulhões e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA Povoado Areias Branca e adjacências.

    Das 9h às 12h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Juarez Aguiar, Povoado Usina Santo Antônio e adjacências.

24
  • .

    11:04
    24-08-2018

    24/08/2018 (sexta-feira)

    Das 9h às 15h: BENEDITO BENTES – Rua São Caetano, Rua João Paulo I, Rua Bom Jesus, Rua Estrelinda, Rua São Caetano, Rua São Francisco, Rua da Paz, Rua do Meio, Rua Paulo Roberto Farias e adjacências.

    Das 9h às 15h: CANAÃ – Rua Belo Monte, Rua Anadia e adjacências.

    Das 9h às 13h30: GRUTA DE LOURDES – Rua Hugo Correia Paes, Rua Eurico Acyole Wanderley, Rua Germano L. Cordeiro, Rua Doutor João Teixeira Cavalcante e adjacências.

    Das 8h às 14h: PINHEIRO – Rua, Alameda e Travessa São Benedito, Rua Paulo Afonso, Travessa Doutor Manoel Menezes, Alameda Coronel Antônio P. da Silva e adjacências.

    Das 9h às 12h30: POÇO – Conjunto José Batista de Almeida e adjacências.

    Das 9h às 15h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações da Churrascaria do Bigode) e adjacências.

    Das 8h40 às 9h30: ARAPIRACA – Rua Engenheiro Camilo Collier, Rua Primavera, Rua Dom Jonas Batinga, Rua Carlindo Olindino Pereira, Rua Pastor Cícero Farias, Praça Juracy Camelo dos Santos, Rua Euclides Marques de Sá, Rua Costa Gama e adjacências.

    Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado Olhos D’água, Povoado Santo Antônio e adjacências.

    Das 9h16 às 9h16: BARRA DE SÃO MIGUEL –  Povoado Palateia, Chácara Alto Grande e adjacências.

    Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Canafístula II e adjacências.

    Das 8h às 13h: LAGOA DA CANOA – Povoado Capim e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Recife do Francês, Avenida São Pedro, Rua São Francisco de Assis e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Oscar de Araújo, Loteamento Massagueira, Condomínio Residencial Ilha da Lagoa e adjacências.

    Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado do Meio, Povoado Lagoa Funda e adjacências.

    Das 9h às 13h: PASSO DE CAMARAGIBE – Fazenda Engenho Velho e adjacências.

    Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral, Rua Castelo Branco, Rua da Cohab , Rua Capitulino Carvalho, Rua Voluntários da Pátria, Rua Francisco Teixeira, Rua Muniz Falcão, Rua Tiradentes, Rua Major João Farias, Rua José Soares Campos, Rua Frei Damião e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua e Praça Ormindo Montes, Praça Presidente Getúlio Vargas, Rua Luiz Cavalcante, Rua José Fontino dos Santos, Rua Manoel Nolasco Pimentel, Rua Luís Cavalcante Santos, Rua do Ginásio, Povoado Pindoba e adjacências.

    Das 8h às 14h: SATUBA – Rua e Travessa José Izabel, Avenida Alberto Santos Dumont e adjacências.

25
  • .

    09:06
    25-08-2018

    25/08/2018 (sábado)

    Das 08h30 às 12h30: CANAÃ – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações da Herbitec) e adjacências.

    Das 7h às 11h: MUTANGE – Rua Delmiro Gouveia, Avenida Major Cícero de Góes Monteiro, Avenida Doutor Muniz Falcão e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: PITANGUINHA – Rua Doutor José de Castro Azevedo, Rua 10 de Novembro, Rua Miguel Palmeira, Rua Empresário Waldomiro Breda e adjacências.

    Das 7h às 13h: MARECHAL DEODORO – Avenida São José, Loteamento Bosque das Cajazeiras, Povoado Botafogo, Loteamento Cajazeiras e adjacências.

    Das 9h às 15h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado e Sítio Brejo dos  Vieiras, Sítio do Meio, Povoado Recanto, Sítio Riacho do Curtume, Povoado e Sítio Serra da Barriga e adjacências.

26
  • .

    09:08
    26-08-2018

    26/08/2018 (domingo)

    Das 8h30 às 12h30: BOM PARTO – Parte da Avenida Governador Afrânio Lages (nas imediações da Tipo Veículos) e adjacências.

    Das 08h às 12h: FAROL – Rua Industrial Luiz Calheiros Junior, Rua Professor Virgínio de Campos e adjacências.

    Das 8h às 13h: FEITOSA – Rua e Travessa Santo Antônio, Rua Pau D’arco, Travessa Penedo, Rua Dona Morena e adjacências.

    Das 6h às 12h: JACINTINHO – Loteamento Jussara, Travessa Manoel Fortes Fontan, Avenida Governador Afrânio Lages, Rua Desportista Moisés José da Silva, Rua do Telegrafo, Rua Vereador Antônio Cavalcante Lins, Rua Leopoldo Araújo Amorim e adjacências.

    Das 7h às 13h: JATIÚCA – Parte do Conjunto Senador Arnon de Mello (Blocos 12, 17 à 25), Rua Hélio Pradines, Rua Deputado José Lages, Rua José Cabral Acioli, Rua Ângelo Martins e adjacências.

    Das 7h às 11h: PAJUÇARA – Rua Jangadeiros Alagoanos e adjacências.

    Das 07h às 13h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Povoado Palatéia, Chácara Alto Grande e adjacências.

27
  • .

    09:09
    27-08-2018

    27/08/2018 (segunda-feira)

     Das 9h30 às 13h: ARAPIRACA – Povoado Gruta D’água e adjacências.

    Das 10h às 15h: JEQUIÁ DA PRAIA –  Povoado Lagoa Azeda e adjacências.

    Das 10h às 13h: JUNQUEIRO – Rua José Pereira, Avenida Doutor Natanael Colaco, Rua Manoel Marinho dos Santos, Rua Emília Barbosa e adjacências.

    Das 09h30 às 13h: JUNQUEIRO – Povoado Caiçara e adjacências.

    Das 09h30 às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Grujau e adjacências.

    Das 09h30 às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Olho D’água da Pedra e adjacências.

    Das 9h às 12h: PASSO DE CAMARAGIBE – Fazenda Engenho Velho e adjacências. Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua da Alegria, Rua e Travessa Henrique Dias, Rua Granja Conceição, Rua Doutor Antônio Dorta, Rua Fernandes Lima, Rua Santo Amaro, Rua Deputado João Batista de Moraes, Praça Apolinário de Gusmão, Rua Comendador Antônio Ferreira, Rua do Rosário e adjacências.

    Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Vila São Francisco e adjacências. Das 9h às 13h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado  Boa Vista, Sítio Petrópolis, Fazenda Maria Julia e adjacências.

    Das 14h às 17h30: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado Dois Pilões e adjacências.

     

28
  • .

    09:12
    28-08-2018

    28/08/2018 (terça-feira)

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Loteamento e Avenida Bela Vista, Rua Elizabeth F. dos Santos, Rua José James Nunes Santos e adjacências.

    Das 9h às 15h: BENEDITO BENTES – Rua B 35 e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CLIMA BOM – Conjunto Rosane Collor e adjacências.

    Das 9h às 13h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Constant Pacheco e adjacências.

    Das 09h08 às 15h: Maceió Ipioca – Rua e Travessa São Miguel, Rua Monteiro Lobato, Rua e Travessa Antônio Sabino de Sá, Loteamento Taboca, Rua Amaro Monteiro de Carvalho, Rua Padre Anchieta, Rua Jorge Amado e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACARECICA – Rua B, Rua Jornalista José Nilton de O. Correia, Rua Engenheiro Paulo Christiani P. Marques e adjacências.

    Das 8h às 14h: JATIÚCA – Rua Olavo Macedo Ribeiro, Rua Industrial Breno Lins Cansanção, Rua Desembargador Alfredo Gaspar de Mendonça e adjacências.

    Das 14h30 às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Laurentino da Silva, Rua Manoel Afonso de Melo, Rua Estudante Deninho Damazo, Travessa Belmiro Amorim, Rua e Travessa Dilermando Reis, Rua José Afonso de Melo, Rua Gilvan Araújo da Silva e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: ARAPIRACA – Rua Governador Silvestre Péricles, Rua André Leão, Rua Bela Vista, Rua Benedito Terto da Silva, Rua Costa Rica, Rua Patrocínio José, Rua Maria Julia F. Albuquerque, Rua Maria Nobre e adjacências.

    Das 8h40 às 10h: ARAPIRACA – Rua José Antônio dos Santos, Rua Pedro Ferreira de Albuquerque, Rua Joaquim Moreira da Costa, Rua Maria de Castro Tavares, Rua Júlio Pereira Barbosa, Avenida Raimundo Xavier Nascimento, Praça Antônio de Oliveira Silva, Praça Ivone de Oliveira, Rua João Ferreira de Albuquerque, Avenida Elísio Nunes da Silva, Avenida André Avelino da Silva, Rua Wolfgang Amadeus Mozart, Rua Manoel João da Silva e adjacências.

    Das 11h às 12h: ARAPIRACA Povoado Tabela, Povoado Barreiras e adjacências.

    Das 14h às 15h30: ARAPIRACA  – Rua Terezinha de Jesus Vital Gomes, Rua Guilherme Ulisses F. de Oliveira, Rua Manoel Barbosa Sobrinho, Rua Floripis Barbosa da Silva, Rua Antônio Otávio de Oliveira, Rua José Otávio de Oliveira e adjacências.

    Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Severino de C. Branco e adjacências.

    Das 9h às 15h: CAMPO ALEGRE – Sítio Calugi e adjacências.

    Das 9h30 às 10h30: CRAÍBAS – Sítio Torrões e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Assentamento Aquidabam IV e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua da Praia, Rua Floriano Queiroz Coutinho e adjacências.

    Das 8h às 14h: MARAGOGI – Rua Concórdia, Povoado São Bento e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Jonatas Alves de Oliveira, Rua Xaréu, Rua Divaldo Suruagy, Sítio Barra Nova e adjacências.

    Das 9h às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua e Travessa Prefeito Aroldo Loureiro e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: PARICONHA – Povoado Campinhos, Povoado Tanque e adjacências.

    Das 9h às 14h: PAULO JACINTO – Rua e Travessa da Taquara, Rua São João, Conjunto Senador Teotônio Vilela, Rua São Francisco, Conjunto Frei Damião I e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Avenida Doutor Rubens Canuto, Rua Orla Lagunar e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Rua Santa Luzia, Rua Pedro Coutinho, Rua João Farias, Rua Monte Alegre e adjacências.

    Das 8h30 às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Alto Santa Luzia, Rua e Travessa Santa Luzia, Travessa Alto Santa Luzia, Alto do Cruzeiro e adjacências.

    Alto Santa Luzia, Rua e Travessa Santa Luzia, Travessa Alto Santa Luzia, Alto do Cruzeiro e adjacências.

    Das 9h às 10h30: SÃO SEBASTIÃO –  Povoado Gado Bravo e adjacências.

29
  • .

    09:40
    29-08-2018

    29/08/2018 (quarta-feira).

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 8h às 14h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa Recanto do Sol, Rua e Travessa Supervisor Ivaldo Ferino, Condomínio Residencial Antônio Curvelo, Rua e Travessa Haroldo de Azevedo, Travessa Santa Clara e adjacências.

    Das 9h às 15h: FEITOSA – Loteamento Bariloche e adjacências.

    Das 15h às 18h: FEITOSA – Parte da Avenida Governador Lamenha Filho (entre as Ruas Edson Moura Teixeira e 14 A), Loteamento Pitangueira e adjacências.

    Das 9h às 13h: JACARECICA – Rua Professor Noêmia Gama Ramalho e adjacências.

    Das 14h30 às 17h: POÇO – Rua Capitão Marinho Falcão, Rua Coronel Adauto Gomes Barbosa, Rua Luís Alberto Barreiros Araújo, Conjunto Santo Eduardo, Rua Presidente Agostinho da S. Neves e adjacências.

    Das 9h às 14h: POÇO – Rua Pedro Américo, Rua Desembargador Mário Guimarães, Rua Paulino Santiago, Rua K e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Deputado Elizeu Teixeira e adjacências.

    Rua Doutor Antônio Cansanção e adjacências.

    Das 6h às 9h: SERRARIA – Parte do Conjunto José Tenório A. Lins (Blocos 107, 114, 115, 116, 124 e 125), Loteamento Santa Terezinha, Rua Amália Pereira dos Santos, Rua Ariosvaldo Pereira Cintra e adjacências.

    Das 9h às 15h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Pouso da Garça, Rua Vereador José Raimundo dos Santos, Loteamento Alvorada e adjacências.

    Das 8h às 14h: ARAPIRACA – Rua José Lopes da Silva, Rua Teodorico Costa e adjacências.

    Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Povoado Batingas, Rua Luciana Rodrigues de Araújo e adjacências.

    Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado  Boa Vista, Povoado Serrana, Povoado Rosa de Saron, Povoado Jaqueira, Fazenda Taboca e adjacências.

    Das 9h às 14h: CAPELA – Povoado Mucuri, Povoado São Sebastião e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: CARNEIROS – Rua Padre Cícero, Rua Ormindo J. de Santana, Rua Oton Gaspar de Farias, Conjunto Geraldo Agra Rua, Rua Floro Sabino de Almeida, Rua da Paz, Rua Álvaro Granja, Rua Frei Damião e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: CARNEIROS – Rua Padre Cícero, Rua Santo Expedito, Rua Ormindo J. de Santana, Rua Santo Amaro, Rua Alto dos Ancelmos, Rua São Pedro e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE Rua Edvardo Luiz Moreira Nunes, Rua Mons. Sebastião Alves Bezerra, Rua José Raimundo dos Santos, Rua Cônego Domingos Fulgino, Rua Frei Leonardo Lessa, Rua Benedito Rua Vasconcelos, Avenida Anfrísio de Castro, Travessa São Francisco de Assis, Rua Conjunto Tércio Wanderley, Rua José de Souza Nascimento e adjacências.

    Das 7h às 7h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Filadelfo Firmino, Rua José Pereira Bezerra, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Major Vicente Ramos, Travessa Rio de Janeiro, Rua José Luiz de Sandes e adjacências.

    Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Calvário e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: INHAPI – Rua Anselmo Gueia de Souza, Rua Antônio Amaral, Rua Rubens Nunes de Oliveira, Rua Hugo Henrique, Rua do Posto, Rua Deputado Tarcísio de Jesus, Rua Presidente Médice, Rua e Praça da Matriz, Rua José Matias e adjacências.

    Das 9h30 às 13h: JACARÉ DOS HOMENS – Rua Monsenhor F. Machado, Praça José Teófilo da Silva, Rua Santo Antônio, Rua Fernando Araújo Souto, Travessa Domingos de F. Mourão e adjacências.

    Das 9h às 13h: JUNQUEIRO – Povoado Grajau, Povoado Canduru e adjacências.

    Das 10h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Riachão e adjacências.

    Das 8h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Areia Branca II e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Assentamento Aquidabam III e adjacências.

    Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Tom Jobim, Loteamento Francês, Condomínio Granville e adjacências.

    Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua São Francisco de Assis, Avenida Governador Luiz Cavalcante, Rua Jesus Cavalcante Navarro, Travessa Afonso Uchoa e adjacências.

    Das 9h às 12h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Tapuio e adjacências.

    Das 9h às 12h: QUEBRANGULO – Povoado Riachão do Cacau e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Bananal, Povoado Tapuia, Fazenda Conceição da Serra, Povoado José da Mumbassa I e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento Edgar Soares Palmeira e adjacências.

30
  • .

    10:23
    30-08-2018

    30/08/2018 (quinta-feira).

    Das 8h às 14h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damião e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Benedito Bentes (nas imediações da Panificação Omena), Rua C 22,  Rua C 23 e adjacências.

    Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá e adjacências.

    Das 9h às 13h: IPIOCA – Conjunto Otacílio Holanda, Rua Rosalvo Ribeiro, Estrada da Saúde, Avenida Otacílio Holanda e adjacências.

    Das 9h às 12h: PAJUÇARA – Rua Desembargador Almeida Guimarães e adjacências.

    Das 9h às 13h: PINHEIRO – Rua José Dionísio Sobrinho e adjacências.

    Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Parte Avenida Doutor José Sampaio Luz (Edifício Acqua) e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Engenheiro Mário de Gusmão, Rua Desportista Humberto Guimarães, Rua Doutor Pompeu Sarmento, Rua Desembargador Gerônimo de Albuquerque e adjacências.

    Das 9h às 14h: PRADO – Rua Zacarias de Azevedo e adjacências.

    Das 14h às 18h: SANTA AMÉLIA – Parte do Loteamento Santa Amélia (nas imediações da Torre da Telemar) e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: BATALHA – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izidio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite, Rua Presidente Getúlio Vargas e adjacências.

    Das 9h às 15h: CAMPO ALEGRE – Rua Abraão Fidélis de Moura e adjacências.

    Das 14h às 17h: CAPELA – Rua Miguel de Souza, Travessa José Vieira Leite, Rua Manoel Hipólito, Rua Mauro Montenegro, Rua Juvêncio Correia de Araújo e adjacências.

    Das 9h às 12h: CAPELA – Rua Cícero Carlos da Silva, Rua José Carlos da Silva, Povoado Matadouro e adjacências.

    Das 7h às 13h: CORURIPE – Conjunto Joaquim Beltrão Siqueira, Rua Antigo Campo de Aviação, Rua do Horizonte, Conjunto Sol Nascente, Conjunto Deus é Fiel, Conjunto Nelson Costa, Rua Vereador Jorge Venâncio Rua Santos, Rua Genura Mendonca Lima, Rodovia Engenheiro Guttemberg Breda Neto, Loteamento Terra Vista, Rua da Linha e adjacências.

    Das 7h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Rua e Travessa Manoel João Neto , Rua Nossa Senhora da Conceição, Travessa São José e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: INHAPI – Rua Senador Rui Palmeira, Rua Muniz Falcão, Rua Coronel Anjo da Guia, Rua Anselmo Gueia de Souza, Rua Joana Vieira de Melo, Rua Antônio Gomes de Andrade, Rua João A. dos Santos, Rua do Campo e adjacências.

    Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua do Oiti e adjacências.

    Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Rua Jovelino M. Pinto, Rua Fonte e adjacências.

    Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA –  Povoado, Fazenda e Sítio Coelha, Povoado Boa Vista I e adjacências.

31
  • .

    10:21 -10:22
    31-08-2018

    Das 9h às 15h: CANAÃ – Rua Gazeta de Alagoas, Rua Anadia, Rua e Travessa Taquarana, Rua Belo Monte, Rua Jundiá e adjacências.

    Das 9h às 12h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento das Avenidas Otacílio Holanda e Senador Teotônio Vilela com a Rua Ministro Lindolfo Collor, Travessa Otacílio Holanda, Travessa Senador Teotônio Vilela, Travessa Maceió, Rua Santa Luzia, Travessa Benedito Calaça Loureiro e adjacências.

    Das 14h às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Benedito Loureiro (entre a Avenida Alice Coralina e a Rua Ministro Lindolfo Collor), Rua e Travessa Santa Luzia, Travessa Benedito Calaça Loureiro e adjacências.

    Das 9h às 13h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Rodolfo Abreu e adjacências.

    Das 9h às 13h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Desembargador Valente de Lima (Edifício Karine) e adjacências.

    Das 9h às 15h: POÇO – Rua Presidente Agostinho da S. Neves, Rua Capitão Marinho Falcão, Rua Deputado Abelardo Lopes, Rua Professor Benedito Conegundes, Rua Álvaro Oliveira e adjacências.

    Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua Iracema Lessa de Andrade e adjacências.

    Das 8h30 às 9h30: ARAPIRACA – Rua João Vieira Sampaio, Avenida São João, Rua Antônio Feliciano, Rua Evaldo Martins, Rua James Magalhães, Rua Professor Maria Ana S. Galindo, Rua Adelina Nunes Barbosa e adjacências.

    Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE – Avenida Prefeito Jorge C. Madeiro, Rua Senador Máximo, Rua Bernadino Sena Nunes, Rua do Comércio, Rua Martiniano Vieira e adjacências.

    Das 9h30 às 11h: CAMPO ALEGRE – Rua Cariolando Nunes Barros, Rua e Travessa Abraão Fidélis de Moura, Rua São Gabriel, Rua Santa Izabel, Rua Frei Damião e adjacências.

    Das 9h às 15h: CAMPO ALEGRE – Rua Oscar da C. Lima, Rua Julia Cavalcante Madeiro, Rua Frei Damião, Rua Abraão Fidélis de Moura e adjacências.

    Das 12h às 14h: CAMPO ALEGRE – Rua Francisco Marques e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: CANAPI – Avenida, Rua e Travessa Joaquim Tetê, Rua João Rodrigues e adjacências.

    Das 9h às 14h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Rua Santo Antônio, Rua Cônego Jacinto, Travessa da Matriz, Praça Doutor Castro de Azevedo, Rua Cônego Jacinto, Praça Doutor Lima de Castro e adjacências.

    Das 8h30 às 13h30: IGACI – Povoado Lagoa Queimada, Povoado Papagaio e adjacências.

    Das 8h às 14h: JARAMATAIA – Povoado Campo Alegre e adjacências.

    Das 9h às 14h: LAGOA DA CANOA – Ruas A, B, C, D, E (Cohab), Povoado Lagoa do Mato e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Deusdete Rocha, Rua Mizael Cavalcante, Rua Manoel Souto e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Portal Maragogi e adjacências.

    Das 9h às 12h30: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Povoado Maraba e adjacências.

    Das 9h às 14h: PILAR – Vila Santa Rita, Fazenda Lamarão, Sítio Nossa Senhora de Fátima e adjacências.

    Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Rua e Travessas Julia Buarque, Rua Pedro Sucupira, Rua 15 de Novembro, Rua Granja Conceição, Loteamento Domingos Neco e adjacências.

    Das 8h às 14h: RIO LARGO – Loteamento e Rua Santa Maria, Rua e Travessa Tiradentes, Rua Belo Horizonte, Rua Mata do Rolo, Rua Santo Amaro e adjacências.

    Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Santa Fé, Rua Coronel Góes Monteiro, Rua Augusto de B. Falcão, Loteamento Mijadella, Rua Vigário Bello, Sítio Senador e adjacências.

setembro

Destaque