Aviso de desligamento
Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:
SEXTA-FEIRA, 24 DE FEVEREIRO DE 2017
05:15 às 06:15h - MATRIZ DE CAMARAGIBE - POVOADO SANTA CRUZ, ZONA RURAL: POVOADO CAJUA, POVOADO POVOADO GRUTAO, SÍTIO ILHA GRANDE, FAZENDA RIACHO DO MEIO, SÍTIO PARAISO, FAZENDA HUMAITA, FAZENDA SÃO JOÃO, POVOADO IMBIRIBA, POVOADO POCOS, SÍTIO BUTIJA, SÍTIO PALMEIRAL, SÍTIO COLINA SUL, POVOADO IMBIRIBIMHA, POVOADO COMUNIDADE SERRA AZUL, FAZENDA BATERIA, CENTRO: POVOADO SERRA DIGUA, POVOADO PAU DOLHO, POVOADO HUMAITAZINHO POVOADO SAUDINHA E ADJACÊNCIAS.
05:15 às 06:15h - NOVO LINO - Assentamento Florestan Fernandes, Povoado Comunidade Rural Rancho Frio Nao Cadastrado - Povoado Souza, Povoado Odete Roque e adjacências. Jundia Zona Rural - Povoado Viracao, Povoado Comunidade Avila, Sítio Gloria das Virgens II, Povoado Gloria das Virgens VI, Fazenda Comunidade Vilarejo Boa Vista, Povoado Chiqueiro, Povoado Comunidade Avil- e adjacências.
05:15 às 06:15h - PORTO CALVO - Zona Rural - Assentamento Boa Uniao, Povoado Comunidade Capricho, Fazenda São Goncalo, Povoado Peituba, Povoado Escurial, Fazenda Eixo, Fazenda Comunidade Boa Esperança e adjacências.
05:15 às 06:15h - PORTO DE PEDRAS - ASSENTAMENTO PA IRMA DOROTY STANG - LUCENA, CONJUNTO CAN. DE CIMA, POVOADO REINADINHO, FAZENDA CAMPINAS, POVOADO COMUNIDADE UNIAO E ADJACÊNCIAS.
05:15 às 06:15h - SÃO LUIZ DO QUITUNDE - CENTRO: POVOADO ASSENT SÃO FRUTUOSO, POVOADO BANANAL, POVOADO SÃO FRUTUOSO - AGROVILA, POVOADO JOSÉ DA MUMBASSA I, ZONA RURAL: POVOADO TAPUIA, FAZENDA CONCEICAO DA SERRA, INCLUINDO ADJACÊNCIAS.
06:00 às 07:00h - FLEXEIRAS - CENTRO - RUA BAIRRO NOVO, CONJUNTO EMILIO MAIA DE OMENA, CONJUNTO ARNALDO CAVALCANTE, RUA CORONEL ALCANTARA, RUA MAJ ESPERIDIAO LOPES DE FARIAS, RUA SÃO BENEDITO, VILA ALAIDE, TRAVESSA JOÃO GUEDES CAVALCANTE, RUA ARGENTINA M DO NASCIMENTO, RUA TENENTE ERNESTO CAVALCANTE, RUA CANDIDO LAMENHA LINS, RUA HUMBERTO LOPES FARIAS, RUA ERNESTO CAVALCANTE LINS, RUA PROF SEBASTIAO F SANTOS, RUA CORONEL TEOTONIO P DE M LUNA, RUA POETA JOÃO DE DEUS, RUA JOSÉ COELHO CAVALCANTE, RUA MADRE ELIZABETHE DA TRINDADE, RUA JOSÉ RUI LAMENHA MAGALHAES, RUA SANTO ANTÔNIO, RUA JAIME VIEIRA CALHEIROS, RUA PAULO CAVALCANTE LINS NOVA FLEXEIRAS - CONJUNTO NOVA FLEXEIRAS II, CONJUNTO NOVA FLEXEIRAS RURAL - POVOADO ASS. PRAZERES, POVOADO BRILHO DO SOL IV, ASSENTAMENTO DUAS BARRAS, ASSENTAMENTO CALDEIROES, ASSENTAMENTO SEBASTIAO GOMES, SÍTIO LARANJEIRAS, ASSENTAMENTO BARRO VERMELHO, ASSENTAMENTO BRILHO DO SOL VIII, POVOADO COMUNIDADE LAGOA, ASSENTAMENTO JOÃO PEDRO TEXEIRA, ASSENTAMENTO PEDRA CRISTALINA- PEDRA GRANDE, POVOADO ASS. SÃO JOSÉ DOS MILAGRES, POVOADO SÃO LOURENCO, FAZENDA MANACA, ASSENTAMENTO BRILHO DO SOL VI, ASSENTAMENTO BRILHO DO SOL VII, POVOADO PIFANE, ASSENTAMENTO DUAS BARRAS I, FAZENDA VITORIA, ASSENTAMENTO BRIOSO, POVOADO COM. MANOEL FRANCISCO DIAS, FAZENDA VITORINHA ARNALDO C MAGALHAES - RUA ANA VERCOSA DE AMORIM BARROS, RUA MILTON PAULINO DOS SANTOS FAZENDA - FAZENDA FLEXEIRAS, FAZENDA SIQUIDAO NOVO - RUA ABELARDO CAVALCANTE LINS, RUA PROF MARIA ISABEL COSTA SOUZA, RUA PROF LUIZA RIBEIRO MAGALHAES PEIXE - RUA DO MOTORISTA, RUA DO CACETE, RUA DA MANGUEIRA EMILIO MAIA DE OMENA - RUA MANOEL FRANCISCO DIAS, RUA VEREADOR ARISTIDES C DE ALMEIDA, RUA JOSÉ GOMES DE LIMA, RUA SOLANGE CRISTINA SILVA DE LIMA NOVA VIDA - POVOADO NOVA VIDA VITORIA DA CONQUISTA - POVOADO VITORIA DA CONQUISTA SÃO JOÃO - FAZENDA SÃO JOÃO MARIAZINHA - SÍTIO MARIAZINHA NOVA CONQUISTA - POVOADO ASS NOVA CONQUISTA E ADJACÊNCIAS. SÃO LUIZ DO QUITUNDE POVOADO - POVOADO JOÃO DO BOM CONSELHO, POVOADO COMUNIDADE CATUCA, POVOADO LAGOA AZUL (NOVA REFORMA), FAZENDA RAIZ, ASSENTAMENTO DUAS BARRAS II, ASSENTAMENTO AMOR PIEDADE, ASSENTAMENTO JOÃO PEDRO TEXEIRA II, POVOADO CACHOEIRA DO FEIJO, ASSENTAMENTO AMOR PIEDADE VII, ASSENTAMENTO GUANABARA II ZONA RURAL - ASSENTAMENTO SILVIO VIANA, POVOADO COMUNIDADE SANTA MONICA E ADJACÊNCIAS. UNIAO DOS PALMARES PIROAIS - POVOADO PIROAIS I E ADJACÊNCIAS.
06:00 às 11:00h - IGACI - RUA JOSÉ ALVES, RUA ALTO DA BOA VISTA, RUA DA PAZ, RUA ESTATÍSTICO CLAUDIO ALVES, RUA ALTO DO PARAGUAI, RUA ALCINO FERREIRA, RUA PEDRO JOAQUIM E ADJACÊNCIAS.
06:00 às 07:00h - JOAQUIM GOMES - POVOADO ANTÔNIO C LINS, RUA DENIVALDO ANTÔNIO DE FREITAS, RUA SANFONEIRO JOSÉ BERN DA SILVA, RUA PROF MARIA DO CARMO B MARTINS, RUA GEORGETE DE ARAUJO MATOS NAO CADASTRADO,LOTEAMENTO SÃO SEBASTIAO, LOTEAMENTO JOSÉ BENTO DA SILVA, RUA LEONITA GOMES LINS, RUA DOUTOR NELITO, RUA JOSÉ CORREIA DE ARAUJO, RUA JOSÉ ALEXANDRO FILHO, RUA 15 DE NOVEMBRO, PRAÇA LAURENTINO G DE BARROS, RUA DO DENDE, AVENIDA PREFEITO OSMARO GOMES, RUA NOVA, RUA JOSÉ GOMES DA SILVA REGO, RUA PERCILIA GOMES DA S REGO, LOTEAMENTO JOÃO BATISTA DA HORA, RUA JOSÉ EULALIO BARRETO, RUA MANOEL JALBAS, POVOADO FELIZ DESERTO II, RUA ALZIRA GOMES DA SILVA REGO, POVOADO PADRE CÍCERO, RUA VEREADOR JOSÉ PEDRO, LOTEAMENTO ANTÔNIO CELESTINO LINS I, RUA JOSÉ HUMBERTO DE ARAUJO, RUA WELLINGTON ROCHA BRAZ, RUA JOSÉ DARCI GOMES, RUA JOSÉ MARIANO DE MELO, RUA OSMARIO GOMES DA S REGO, RUA MARIA ROZINETE MARINHO, RUA JOSÉ GOMES PEIXOTO, RUA VEREADOR MÁRIO DE MOURA, RUA ROSA VICTOR DA SILVA, RUA CARLINDA ZAIDAN, POVOADO FELIZ DESERTO I, RUA BOA VISTA, RUA IBIS MENINO DE FREITAS, RUA VIRGILIO AFONSO, POVOADO NOVA VIDA, RUA JOSÉ PAULINO DA SILVA, RUA DEOLINDA FERREIRA, RUA MARIA DO CARMO BARROS MARTINS, RUA AIRTON SENNA, RUA JOEL TEODORO DE CARVALHO, RUA ABILIO FRAGOSO DA SILVA, POVOADO SÃO VICENTE, POVOADO TABOCAL, RUA JOSÉ FELIX FILHO CENTRO, RUA LUIZ FERREIRA REGO, RUA DAS CACIMBAS, RUA DOUTOR TEOFILO DE BARROS, RUA 25 DE AGOSTO, RUA DOUTOR CARLOS GOMES DE BARROS, RUA MARIA DE GUSMAO LINS, TRAVESSA JOSÉ MARIANO DE MELO, RUA JOAQUIM MACHADO, RUA AMARO GOMES FRAGOSO, RUA PREF ORLANDO G DE BARROS, RUA JOSÉ FRAGOSO DE MELO, RUA MANOEL DE GUSMAO LINS, RUA SETE DE SETEMBRO, RUA DONA NICINHA, RUA MARIA PUREZA, RUA JOAQUIM GOMES FILHO, RUA PEDRO SEIXAS DE GUSMAO, RUA MARINA GOMES DA S REGO, RUA ANTENOR CARDOSO, RUA DOUTOR ANTÔNIO GOMES DE BARROS, RUA D OLINDINA, RUA JONAS GOMES DE ARAUJO, RUA ANTÔNIO CHAGAS DA SILVA, TRAVESSA SANTA QUITÉRIA, TRAVESSA SÃO SEBASTIAO, RUA FLORACI SIMPLICIO DA SILVA, RUA ANITA FRAGOSO LOT JOÃO B DA HORA, RUA JOSÉ PEREIRA DE BARROS, RUA JOSÉ GOMES DE BARROS, RUA ELVIRA PEREIRA DIAS CACIMBAS - RUA JOÃO ALCIDES DE MORAES, RUA ANTÔNIO VICENTE DA SILVA, RUA JOSÉ OSCAR FRAGOSO, RUA VALDECI ZEFERINO PESSOA POV - ASSENTAMENTO BOA ESCOLHA, POVOADO GALHO SECO, POVOADO PEDRA TELHADA, POVOADO COMUNIDADE PADRE DE SERRA, ASSENTAMENTO SÃO CAETANO (FZ. BOA VONTADE), SÍTIO SANTA MARIA, POVOADO MATADOURO ASPLANA - RUA JOÃO ESTEVAM LINS, RUA ANALIA GOMES PEIXOTO CONJ JOSÉ BENTO - RUA SILVESTRE P DE GOES MONTEIRO, RUA CÍCERO BONIFACIO, RUA PROF NILO FAUSTINO, RUA OSCAR MANGUEIRA, RUA JOVINA P DO NASCIMENTO, RUA ROBSON ALEXANDRE DA SILVA, RUA MARIA DO SOCORRO DA SILVA CONJ SÃO SEBASTIAO - RUA BENEDITA G DA CONCEICAO E ADJACÊNCIAS.
06:00 às 07:00h - NOVO LINO - NAO CADASTRADO: RUA FLORIANO PEIXOTO, RUA BOM DESTINO, RUA DO COMÉRCIO, RUA JOSEFA GOUVEIA DE AUROLA, RUA ALFERES BARAUNA, POVOADO ESTIVAS, RUA COHAB II, RUA DA CAPELA, RUA COHAB NOVA, RUA COHAB I, POVOADO EUZEBIO, RUA DO CAMPO, RUA GENESIO BANZA, RUA DA MANGUEIRA, RUA DA QUADRA, TRAVESSA BOA VISTA, RUA DA SAUDADE, RUA BELO MONTE, RUA SÃO JOSÉ, RUA SANTA LUZIA, RUA BOA VISTA, RUA PADRE CÍCERO, RUA SANTO ANTÔNIO, RUA DO ATERRO, RUA DIONIZIO G CAVALCANTE, POVOADO ESTIVAS, RUA DO SOL, POVOADO LEITAO, RUA ANTÔNIO CARLOS DA SILVA, RUA CASTELO BRANCO, POVOADO CAMPO VERDE, POVOADO CAJUA, RUA DA CONCEICAO, RUA 07 DE SETEMBRO, RUA SÃO JORGE, RUA PROJETADA, RUA JOSÉ SIQUEIRA CAVALCANTE, AVENIDA FLORIANO PEIXOTO, RUA DO LARANGEIRO, FAZENDA MANGUABINHA II, RUA ALFREDO SOARES, TRAVESSA SÃO JOSÉ POV: POVOADO COMUNIDADE BARRACAS, POVOADO COM. RURAL ITAJUBA, SÍTIO EUZEBIO, POVOADO MANGUABINHA II, RUA DO CAMPO, SÍTIO CHAPEU DO SOL, POVOADO CAPOEIRA DOS REIS, POVOADO MANGUABINHA, POVOADO COM. RURAL MANGUABA DO CAE CENTRO: RUA BOM DESTINO II, RUA CACIMBAS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - ARAPIRACA - RUA CORONEL VICENTE RAMOS, RUA MARCILIANO DO S. RAMOS, PRAÇA ROZENDO VIEIRA LIMA, RUA FERNANDO LOURENCO, RUA CORONEL VICENTE RAMOS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - ARAPIRACA - POVOADO GRUTA D?ÁGUA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - FAROL - RUA COMENDADOR PALMEIRA, RUA AFONSO PENA, RUA DESEMBARGADOR AMORIM LIMA, RUA DOUTOR ADALBERTO MARROQUIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JACARECICA - CONJUNTO RES JACARECICA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - RIO LARGO - LOTEAMENTO VILA RICA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - RURAL: FAZENDA GUINDASTE, FAZENDA HEBROM, ILHA DA CROA: POVOADO CARREIRAS E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - POVOADO SAUDINHA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - MARAVILHA - POVOADO SÃO CRISTÓVÃO (RUA E E RUA F) E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - SÃO LUIZ DO QUITUNDE - CENTRO: POVOADO LAGOA VERMELHA, POVOADO SANTA CRUZ, ZONA RURAL: SÍTIO BARREIROS
SÁBADO, 25 DE FEVEREIRO DE 2017
05:30 às 06:30h - CORURIPE - CONJUNTO HAB JOAQUIM BELTRAO SIQUEIRA, RUA DO CRUZEIRO, RUA DO PROGRESSO, RUA DA LIBERDADE, RUA DO HORIZONTE, RUA MANOEL ROMAO DOS SANTOS, RUA ANTÔNIO BRASIL ROCHA, RUA DA FELICIDADE, RUA DO INFINITO, RUA PROF MARILENE MELO, RUA DA ALEGRIA, RUA DA ESPERANÇA, RUA CHICO AZEVEDO, RUA NAIR MALTA LESSA, RUA ANTIGO CAMPO DE AVIACAO, RUA CELSO DOMINGOS DOS SANTOS, RUA PROF MARIA DAS V RUA VASCONCELOS, RUA JOSÉ BUARQUE DA SILVA, CONJUNTO SOL NASCENTE - RUA D, RUA DA SAUDADE, TRAVESSA ANTÔNIO BRASIL ROCHA, CONJUNTO SOL NASCENTE - RUA C, RUA AMANDA FLORENCIA DA SILVA, RUA MAESTRO JOSÉ BARBOSA, CONJUNTO DEUS E FIEL - RUA , CONJUNTO PEDRO LESSA ARAUJO - RUA LINHA - CONJUNTO NELSON COSTA, RUA VEREADOR JORGE VENANCIO RUA SANTOS, LOTEAMENTO TERRA VISTA, RODOVIA ENG GUTTEMBERG BREDA NETO, RUA GENURA MENDOCA LIMA, RUA F - LOT. TERRA VISTA, RUA C - LOT. TERRA VISTA POVOADO - POVOADO LAGOA DO PAU, POVOADO SANTA ROSA, POVOADO AREIAS, RUA DO ESTADO VASSOURAS - RUA HELVIO DE CASTRO REIS, RUA PERNAMBUCO NOVO, RUA DAS VASSOURAS, TRAVESSA SÃO PEDRO, RUA JOSÉ BARRETO DA ROCHA, CONJUNTO JOÃO B DE CASTRO - RUA C, RUA MARIA CASTORINA DE A SALGUEIR, CONJUNTO JOÃO B DE CASTRO - RUA 'J', CONJUNTO JOÃO B DE CASTRO - RUA 'K', RUA APARICIO LEITE DOS SANTOS, RUA SEBASTIAO DO NASCIMENTO, RUA MONTE FELIZ, RUA JAZON MACARIO DA SILVA, AVENIDA HELVIO DE CASTRO REIS, TRAVESSA GENUINO F DE ARAUJO, TRAVESSA PERNAMBUCO NOVO CENTRO - RUA LINDOLFO SIMÕES, RUA DOUTOR IZAIAS ARANDA, CONJUNTO HAB JOÃO BATISTA, RUA DA LINHA, RUA DA ALEGRIA, RUA FAUSTO DE CASTRO, RUA FLORIANO PEIXOTO, RUA ANTÔNIO BRASIL ROCHA, VILA JOSÉ BARNABE, PRAÇA GERALDO RUA LESSA ALBUQUERQUE, TRAVESSA CALAZANS, RUA COMENDADOR TERCIO WANDERLEY, RUA ILHA DAS COBRAS, AVENIDA COM TERCIO WANDERLEY, RUA OLIVEIRA, PRAÇA DOUTOR LIMA CASTRO, RUA DOUTOR MIGUEL VIEIRA FERREIRA, RUA DO FUTURO, TRAVESSA SANTO ANTÔNIO, RUA SANTO ANTÔNIO, VILA MARUIM, RUA PROF MIRIAN DE CASTRO LESSA, TRAVESSA COM. TERCIO WANDERLEY, AVENIDA FLORIANO PEIXOTO, RUA CONEGO JACINTO, RUA DO MATADOURO, TRAVESSA DA MATRIZ, PRAÇA DOUTOR CASTRO DE AZEVEDO, RUA ASCANIO GAMA ROCHA, RUA LARGO SANTO ANTÔNIO, RUA BOA VISTA, RUA CALAZANS - MACACO MOLHADO, ALTO DO CRUZEIRO VEREADOR LUIZ C AZEVEDO - RUA CASTRO DE AZEVEDO, RUA ANTÔNIO LUIZ DOS SANTOS, RUA SERGIO AZEVEDO, RUA JOSÉ DE LIMA CASTRO, RUA JOÃO JOSÉ DA SILVA, RUA JULIA BIANA DOS SANTOS, RUA LUIZ SERAPIAO SIMÕES, TRAVESSA CASTRO AZEVEDO JOÃO CARVALHO - RUA CONJ TERCIO WANDERLEY LAGOA DO PAU - RUA LOT JOÃO AZEVEDO, RUA PROJETADA PONTAL - CONJUNTO MUTIRAO, RUA SÃO JOSÉ, RUA JOÃO ALFREDO C MALTA, CONJUNTO HAB CHA DO PONTAL, RUA DO SOL, RUA DA CAMBOA, RUA DO CANTO, RUA GRANDE, RUA DO GENIPAPO, RUA SANTOS DUMONT, RUA CRISTOVAO DE A PEROBA, RUA SANTO ANTÔNIO, CONJUNTO HAB. JOSÉ IZIDORO DOS SANTOS, RUA MANOEL ADEILDO S PEROBA, RUA SANTA ROSA, RUA FRANCISCO AMALIO MARIA, RUA JENIPAPO, AVENIDA ENG GERALDO M DE C BELTRAO, RUA MARCOS ANTÔNIO LOPES MALTA, RUA MACARIO NETO BELTRAO LESSA, CONJUNTO DJALMA BELTRAO SIQUEIRA, RUA BOM JESUS COM. TERCIO WANDERLE - CONJUNTO RES ROBERTO BIANA, RUA RORAIMA, RUA PROF NADIR FERREIRA A SANTOS, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA W, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'H', ALAMEDA JOÃO HERCULANO DE SOUZA, RUA PROF MARIA OTILIA DE JESUS, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'V', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'S', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'P', AVENIDA LUIZ DE LIMA BELTRAO, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'R', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'F', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'O', CONJUNTO CONJUNTO HAB ZEQ AZEVEDO RUA B, CONJUNTO CONJUNTO HAB ZEQ AZEVEDO RUA A, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA G, RUA GILBERTO BARBOSA LESSA, ALAMEDA JÚLIO C DO NASCIMENTO, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'Q', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'E', RODOVIA ENG GUTEMBERG BREDA NETO, RUA EDVARDO LUIZ MOREIRA NUNES, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'U', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'N', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'D', RUA MONS SEBASTIAO ALVES BEZERRA, RUA HÉLIO OLIVEIRA LIMA, RUA DOUTOR JOÃO DA SILVA PITA, RUA GERSON AMARAL, RUA CONEGO DOMINGOS FULGINO, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'T', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'A', CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA I, RUA CLARICE DA SILVA BAETA, RUA DULCE OLIVEIRA ROCHA, RUA RAUL DE CASTRO LESSA, RUA 16 DE MAIO, RUA BENEDITO RUA VASCONCELOS, RUA JOSÉ ANTÔNIO NETO, RUA FREI LEONARDO LESSA, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'L', AVENIDA ANFRISIO DE CASTRO, TRAVESSA SÃO FRANCISCO DE ASSIS, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA C, RUA JOÃO DE CASTRO GAMA, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA 'K', RUA JOSÉ RAIMUNDO DOS SANTOS, CONJUNTO RUBENS WANDERLEY - RUA J, CONJUNTO ROBERTO BIANA - RUA H, RUA PEDRO LEITE SAMPAIO, RUA SERGIPE ZEQUINHA AZEVEDO - RUA DOUTOR MANOEL DE LIMA CASTRO, RUA EUCLIDES BAETA, RUA DO SOL, RUA 1 DE MARÇO, RUA CLARINDO ROCHA, RUA SÃO JOSÉ, RUA DO CEMITERIO, TRAVESSA CLARINDO ROCHA, RUA HILDETE ASSIS BAETA DE AZEVEDO, RUA JOSÉ MACARIO DA T LESSA, RUA JOSÉ MARIA, RUA JOÃO PEROBA, RUA JOSÉ LUIZ SOARES, RUA LAURA LIMA CASTRO, RUA EDALMO DE LIMA CASTRO, RUA ERMINIA DE ARAUJO LESSA ALTO DA SAUDADE - RUA DA SAUDADE, RUA JOSÉ GUILHERME DOS SANTOS, RUA ALTO DA SAUDADE, RODOVIA ENG. GUTEMBERG BREDA NETO, RUA SANTA LUZIA CONJ RUBENS WANDERLE - ALAMEDA CELSO AMABILIO DOS SANTOS GONCALO ARG. DE MELO - RUA JOÃO LESSA ARAUJO JUNIOR, RUA JOSÉ BARNABE, RUA LUIZ LIMA DE CASTRO, RUA LUIZ LIMA BELTRAO, RUA ANTÔNIO ARGOLO DE MELO, RUA FRANCISCO SANTIAGO, RUA GOIAS RUBENS WANDERLEY - CONJUNTO HAB RUBENS WANDERLEY-BPII JOSÉ BARNABE - AVENIDA GONCALO ARGOLO DE MELO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 11:30h - CAMPO GRANDE - RUA MARCILIO DIAS E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 11:30h - DELMIRO GOUVEIA - ELDORADO: RUA MARECHAL DEODORO DA FONSECA, RUA MARECHAL HERMES DA FONSECA, RUA LINDUARTE BATISTA VILAR, RUA JOSÉ CORREA DE FIGUEIREDO, AVENIDA MARECHAL MASCARENHAS DE MORAES, LOTEAMENTO ELDORADO E ADJACÊNCIAS.
QUARTA-FEIRA, 1 DE MARÇO DE 2017
09:00 às 14:00h - CAJUEIRO - CONJUNTO FREI FERNANDO, RUA 'E', RUA 'F', RUA 'G', RUA 'D', RUA 'H', RUA , CONJUNTO ANTÔNIO PALMERY III FRANÇA MOURA - CONJUNTO FRANÇA MOURA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PIAÇABUÇU - POVOADO PENEDINHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - VIÇOSA - POVOADO JUSSARA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO CIDADE IMPERIAL POV. PEDRAS, LOTEAMENTO ELDORADO E ADJACÊNCIAS.
QUINTA-FEIRA, 2 DE MARÇO DE 2017
07:00 às 13:00h - RIO LARGO - LOTEAMENTO PALMARES, AVENIDA JOSÉ BONIFÁCIO, TRAVESSA JOSÉ BONIFÁCIO, TRAVESSA ELZA MONERATH E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - SANTOS DUMONT - RUA SÃO FRANCISCO E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - TABULEIRO DO MARTINS - AVENIDA DURVAL DE GÓES MONTEIRO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - FEITOSA - AVENIDA JUCA SAMPAIO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - GIRAU DO PONCIANO - POVOADO LAGOA DE DENTRO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - CANAÃ - RUA ROBERTO ACIOLY E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - OURO PRETO - AVENIDA EMP. VALENTIM DOS SANTOS DINIZ, RUA SÃO FRANCISCO, RUA PADRE CÍCERO, TRAVESSA PADRE CÍCERO, LOTEAMENTO CAIO GRACO, TRAVESSA CAMARAGIBE CANAÃ - RUA ROBERTO ACIOLY E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:30h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO TATU, POVOADO GRAVATASSU, POVOADO VELHA ANA, SÍTIO MELÃO, POVOADO GRAVATASSU II, POVOADO BAIXA DA AREIA, POVOADO OLHO D'AGUA DO SACO, POVOADO BOA VISTA, POVOADO ANUM VELHO, SÍTIO CIGARRA, POVOADO VELHA ANA I, POVOADO VELHA ANA II E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:30h - QUEBRANGULO - POVOADO RUA NOVA, POVOADO RUA NOVA II, POVOADO RUA NOVA IV, POVOADO RUA NOVA III E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CONJUNTO VILLAGE CAMPESTRE I, RUA JEFERSON LUIZ OLIVEIRA SANTOS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - ESTRELA DE ALAGOAS - POVOADO PREGUIÇA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - FAROL - ALAMEDA CORONEL ANTÔNIO P DA SILVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JAPARATINGA - POVOADO BITINGUI, FAVELA BITINGUI L E II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PILAR - RUA PROF. ARTUR RAMOS, RUA MIGUEL MACEDO, RUA LUIZ RAMOS, PRAÇA MAL FLORIANO PEIXOTO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - PINHEIRO - RUA SÃO BENEDITO, RUA PAULO AFONSO, ALAMEDA SÃO BENEDITO, TRAVESSA SÃO BENEDITO, TRAVESSA DOUTOR MANOEL MENEZES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - RIO LARGO - RUA BERLIM, RUA DA ANTENA, RUA SANTA LAURA, RUA VIANA, VILA GOGO DA EMA, RUA PRATAGY, CONJUNTO SANTA ROSA, RUA DO ARAME, RUA LONDRES E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - JARDIM PETRÓPOLIS - CONDOMÍNIO ALDEBARAN ALFA E ADJACÊNCIAS.
SÁBADO, 4 DE MARÇO DE 2017
07:00 às 13:00h - FEITOSA - RUA XAPURI, AVENIDA CHICO MENDES, RUA WOLMER DE M MAURICIO, RUA XINGU, RUA BOA VISTA, LOTEAMENTO CARAMURU, CONJUNTO ELDORADO, TRAVESSA CHICO MENDES, RUA GUAPORE E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - RIO LARGO - POVOADO RIACHÃO LOURENCO ALBUQUERQUE, POVOADO CONE N SRA. DE FATIMA, FAZENDA N SRA. DE FATIMA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:30h - CAMPO GRANDE - RUA MARCILIO DIAS, RUA LINDUARTE BATISTA VILAR E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 11:00h - DELMIRO GOUVEIA - RUA MARECHAL DEODORO DA FONSECA, RUA MARECHAL HERMES DA FONSECA, RUA LINDUARTE BATISTA VILAR, RUA JOSÉ CORREA DE FIGUEIREDO, AVENIDA MARECHAL MASCARENHAS DE MORAES, LOTEAMENTO ELDORADO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:45h - SANTANA DO IPANEMA - RUA SAYONARA QUEIROZ LEMOS, RUA ARNON DE MELO, TRAVESSA SAYONARA QUEIROZ LEMOS - A, TRAVESSA SANTA SOFIA CAMOXINGA , RUA SANTA SOFIA, TRAVESSA SANTA SOFIA II E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - ARAPIRACA - RUA ESTAD. JOSÉ DE OLIVEIRA LEITE, RUA FERNANDES LIMA E ADJACÊNCIAS.
DOMINGO, 5 DE MARÇO DE 2017
06:30 às 11:30h - ARAPIRACA - RUA TRINTA DE OUTUBRO, RUA PEDRO NUNES DE ALBUQUERQUE, RUA MONS. MACEDO, PRAÇA GABINO BESOURO E ADJACÊNCIAS.


ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.
Copyright © 2017 | Eletrobras Distribuição Alagoas
Av. Fernandes Lima, nº 3349, Gruta de Lourdes - CEP: 57052-902 - MACEIÓ-AL.