Aviso de desligamento
Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:
TERÇA-FEIRA, 25 DE ABRIL DE 2017
08:00 às 12:00h - ARAPIRACA - RUA FRANCISCO DE PAULA MAGALHÃES, RUA ANA MARIA MENDES LIRA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - CRUZ DAS ALMAS - PARTE DA AVENIDA PILAR (ENTRE AS RUAS ATALAIA E MURICI), RUA RIO LARGO, RUA CAMARAGIBE, PRAÇA VERA CRUZ E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:30h - ARAPIRACA - RUA MANOEL JOÃO, RUA PROJETADA, RUA MARIA ESPOSARIA OLIVEIRA, RUA MATIAS VIEIRA E ADJACÊNCIAS.
08:45 às 11:45h - SANTANA DO IPANEMA - RUA E TRAVESSA PADRE CÍCERO, RUA E TRAVESSA SANTA SOFIA, RUA TANCREDO NEVES, RUA SANTO EXPEDITO, TRAVESSA GILVAN SOARES, RUA MAURICIO A. DOS SANTOS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - ÁGUA BRANCA - POVOADO TINGUI E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - LOTEAMENTO ILHA MAR AZUL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - BEBEDOURO - AVENIDA FAUSTINO SILVEIRA, RUA E TRAVESSA AUGUSTO BARRETO, RUA E TRAVESSA CÔNEGO JOSÉ BELARMINO, RUA E TRAVESSA TOBIAS BARRETO, RUA BRASÍLIA, RUA ARGEMIRO MORAES, RUA E TRAVESSA OSEAS COSTA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO BAIXIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - RUA OS 18 DO FORTE, BECO DA SUMAÚMA, RUA 18 DO FORTE DE COPACABANA, BECO DO REGATAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO E POVOADO CABREIRAS, SÍTIO CANTO SENHOR DO BONFIM E BURACO, POVOADO MALHADAS I E II, LOTEAMENTO E RUA GEORGINA NOVAES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MESSIAS - LOTEAMENTO ARES DO SOL, LOTEAMENTO ALTO DO BOSQUE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MESSIAS - POVOADO ESPERANÇA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PIAÇABUÇU - RUA DO SOCORRO, RUA E TRAVESSA DO CRUIRI, AVENIDA E PRAÇA GENILDO CAPITULINO LESSA, PRAÇA, RUA DOMINGOS A. C. FILHO, RUA DOUTOR SILVINO MACHADO MELO, RUA DIONÍSIO JOSÉ DE GÓES E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:00h - SÃO JOSÉ DA LAGE - SÍTIO CAJAZEIRAS E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - UNIÃO DOS PALMARES - SÍTIO BARRO VERMELHO II, FAZENDA SANTA EUDÓXIA E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 17:30h - SANTANA DO IPANEMA - RUA DA PRAIA, RUA E TRAVESSA SÃO PAULO, RUA E TRAVESSA PROFESSOR ENÉAS E ADJACÊNCIAS.
QUARTA-FEIRA, 26 DE ABRIL DE 2017
08:00 às 14:00h - DEODORO - LOTEAMENTO TERRA DA ESPERANÇA, CONJUNTO JOSÉ DIAS, LOTEAMENTO WHISKY, LOTEAMENTO BOA VISTA, CONJUNTO COMUNIDADE MORADA MELHOR E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - FEITOSA - RUA SÃO CRISTÓVÃO, AVENIDA E TRAVESSA CHICO MENDES, PARQUE CARAMURU I E II, RUA NOVO JARDIM, RUA AMAZONAS, RUA WOLMER DE M. MAURICIO, RUA XAPURI, RUA ARAGUAIA, RUA SOLIMÕES, LOTEAMENTO CARAMURU, RUA BOA VISTA, RUA XINGU, CONJUNTO ELDORADO, RUA GUAPORÉ, RUA ADEMAR MEDEIROS, RUA TAPAJÓS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - PENEDO - TRAVESSA E PRAÇA COSTA E SILVA, RUA ULISSES BATINGA, RUA FRANCISCO FREIRE, RUA E TRAVESSA SABINO ROMARIZ, RUA CAMPOS TEIXEIRA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - RIACHO DOCE - RUA, GROTA E SÍTIO ANDRAÚJO, RUA ALMIRANTE, RUA ANTÔNIO FELIX, RUA SANTO AMARO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - ANTARES - LOTEAMENTO PARAÍSO DA SERRARIA, AVENIDA JORNALISTA TOBIAS GRANJA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:30h - MATRIZ DE CAMARAGIBE - RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS, AVENIDA GOVERNADOR LUIZ CAVALCANTE, RUA JESUS CAVALCANTE NAVARRO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - ARAPIRACA - POVOADO E SÍTIO BOM JARDIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - CAPELA - FAZENDA JENIPAPO I E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - GUAXUMA - RUA CORONEL MÁRIO SARAIVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JACINTINHO - RUA SERGIO ALVES DA SILVA, RUA E TRAVESSA DO ENCANTO, RUA JOSÉ JORGE DE MELO GONÇALVES, RUA 31 DE MARÇO, RUA 4 DE DEZEMBRO, RUA OTACÍLIO P. WANDERLEY E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - JATIÚCA - RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PILAR - LOTEAMENTO EDITE FRANÇA, RUA BENEDITO LOPES GUSMÃO, RUA DA MATINHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PITANGUINHA - RUA CORONEL PACHECO RAMALHO, RUA DOM SANTINO COUTINHO, RUA DOUTOR ANTÔNIO GUEDES NOGUEIRA, RUA HUGO JOBIM E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - RIACHO DOCE - SÍTIO MOURA, RUA ANTÔNIO FELIX E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - RUA DA LINHA, LOTEAMENTO TERRA VISTA E ADJACÊNCIAS.
13:30 às 17:30h - SÃO JOSÉ DA TAPERA - POVOADO CACIMBAS I, POVOADO BOA ESPERANÇA II E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO NOSSA SENHORA DAS CANDEIAS, DESMEMBRAMENTO ENSEADA DO FRANCÊS, AVENIDA MARINITA GOUVEIA, E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - ANTARES - PARTE DO LOTEAMENTO TERRA DE ANTARES I (RUAS 38, 39, 40, 41, EFIGÊNIO FERREIRA DE LIMA E MARIA CAROLINA MOREIRA SAMPAIO) E ADJACÊNCIAS.
QUINTA-FEIRA, 27 DE ABRIL DE 2017
06:30 às 09:30h - BENEDITO BENTES - PARTE DA AVENIDA NORMA PIMENTEL (ENTRE AS RUAS CACHEU E JUÇARA), PRAÇA PADRE CÍCERO, RUA CAINA E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - RIO LARGO - LOTEAMENTO PARQUE DOS EUCALIPTOS, LOTEAMENTO CIDADE JARDIM, PARQUE SANTA TEREZA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - CRUZ DAS ALMAS - RUA E TRAVESSA SÃO FRANCISCO, RUA RICARDO C. DE MORAES E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - JACARECICA - RUA PROFESSOR NOÊMIA GAMA RAMALHO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 10:00h - PENEDO - AVENIDA WANDERLEY, RUA E TRAVESSA JOÃO RAMALHO, RUA JOÃO RAMALHO, PRAÇA LARGO DE FÁTIMA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 14:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CRUZAMENTO DAS AVENIDAS SENADOR TEOTÔNIO VILELA E OTACÍLIO HOLANDA COM A RUA PADRE CÍCERO, TRAVESSA OTACÍLIO HOLANDA, RUA E TRAVESSA SENADOR TEOTÔNIO VILELA, RUA DIVALDO SURUAGY E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - ARAPIRACA - RUA CÍCERO BARBOSA E SILVA, RUA MAESTRO ANTÔNIO BARROS ARAÚJO, RUA ADEMAR MEDEIROS, RUA OLEGÁRIO LEITE, RUA ANTÔNIO PEREIRA DOS SANTOS, RUA MIGUEL PEDRO LIMA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ARAPIRACA - RUA MANOEL LEAL, RUA ULISSES LOPES DE OLIVEIRA, RUA MANÉ GARRINCHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ATALAIA - POVOADO BOA FÉ, POVOADO SATUBINHA, POVOADO FLORESTA E ADJACÊNCIAS. PILAR FAZENDA BOA ESPERANÇA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - BENEDITO BENTES - LOTEAMENTO NASCENTE DO SOL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BOM PARTO - PARTE DA AVENIDA DOUTOR FRANCISCO DE MENEZES, (ENTRE AS RUAS DOUTOR LUIZ EUGÊNIO E SÃO SEBASTIÃO), TRAVESSA ESPIRIDIÃO, TRAVESSA SÃO SEBASTIÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BOM PARTO - RUA E TRAVESSA SÃO SEBASTIÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - DELMIRO GOUVEIA - RUA HENRIQUE DIAS, RUA CORONEL ULISSES LUNA, RUA DJANIRA ARAÚJO, AVENIDA MESTRE HENRIQUE, RUA JOSÉ DE OLIVEIRA ROCHA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - FERNÃO VELHO - VILA MATADOURO, VILA GOIABEIRA, SÍTIO FLEXAL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO PADRE DE SERRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - MARAGOGI - PRAÇA DOUTOR BATISTA ACIOLY, RUA FRANCISCO HOLANDA CAVALCANTE, TRAVESSA LOURENÇO WANDERLEY, RUA ALEXANDRINO LINDOSO, PRAÇA MARIDITE ACIOLY OLIVEIRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - MARECHAL DEODORO - RUA COMENDADOR FIRMO LOPES, AVENIDA MÁRIO DÂMASO, RUA DAS VIRGENS, RUA ARTUR PAIVA REGO, RUA SÃO FELIX, RUA PREFEITO JÚLIO LOBO, PRAÇA JOÃO XXIII, GRANJA SÃO JORGE LOTEAMENTO CAJAZEIRAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO CORURIPE DA CAL E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - RUA DA LINHA, RUA VEREADOR JORGE VENÂNCIO RUA SANTOS, RUA GENURA MENDONÇA LIMA E ADJACÊNCIAS.
13:30 às 17:30h - SÃO JOSÉ DA TAPERA - POVOADO ÁGUA SALGADA, SÍTIO POÇOS E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - POÇO - RUA SANTOS FERRAZ, RUA DOUTOR ZEFERINO RODRIGUES, RUA ARAÚJO BIVAR, RUA ZEFERINO RODRIGUES E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - SANTOS DUMONT - LOTEAMENTO QUADRA E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - SERRARIA - PARTE DA AVENIDA MENINO MARCELO (NAS IMEDIAÇÕES DO CONDOMÍNIO BOSQUE DA SERRARIA) E ADJACÊNCIAS.
SEXTA-FEIRA, 28 DE ABRIL DE 2017
06:00 às 11:00h - IGACI - RUA JOSÉ ALVES, RUA ALTO DA BOA VISTA, RUA DA PAZ, RUA ALTO DO PARAGUAI, RUA ESTATÍSTICO CLAUDIO ALVES, RUA ALCINO FERREIRA, RUA PEDRO JOAQUIM, TRAVESSA BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - LOTEAMENTO SÃO CAETANO, LOTEAMENTO CAMPO DOS PALMARES, LOTEAMENTO OSCAR BRASILEIRO, RUA JOSÉ MARIA BARRETO GALVÃO, RUA ZAFIRA ATAÍDE CERQUEIRA, RUA JÚLIO FERREIRA DE MELO, RUA PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS, RUA SEBASTIÃO VICENTE DA SILVA, LOTEAMENTO ESPLANADA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - PENEDO - RODOVIA MÁRIO FREIRE LAHEY, RUA SANTO ANTÔNIO, RUA SANTO ANDRÉ, RUA SÃO PEDRO, LOTEAMENTO SÃO RAFAEL E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - PONTA VERDE - CRUZAMENTO DA AVENIDA PROFESSOR VITAL BARBOSA, AVENIDA DOUTOR JOSÉ SAMPAIO LUZ E RUA DOUTOR ANTÔNIO CANSANÇÃO COM A RUA GASPAR FERRARI, PARTE DA AVENIDA PROFESSOR SANDOVAL ARROCHELAS (NAS IMEDIAÇÕES DO SALÃO FIOS DE CABELO) E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - RIO LARGO - RUA PEDRO COUTINHO, RUA DIEGUES JUNIOR, AVENIDA JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA, RUA JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - IPIOCA - RUA ANTÔNIO VIEIRA BARROS, RUA PADRE ANCHIETA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JACUÍPE - POVOADO PALMEIRINHA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - FAZENDA CHÁCARA MIRANTE DA LAMBUDA, FAZENDA MIAI DE CIMA E ADJACÊNCIAS.
SÁBADO, 29 DE ABRIL DE 2017
07:00 às 12:00h - ESTRELA DE ALAGOAS - POVOADO ALTO DA BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - RIO LARGO - AVENIDA PRESIDENTE FERNANDO A. COLLOR DE MELO, CONJUNTO JACAREPAGUÁ E ADJACÊNCIAS.
DOMINGO, 30 DE ABRIL DE 2017
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA SEBASTIÃO RAMOS DE OLIVEIRA, LARGO SÃO CRISTÓVÃO, TRAVESSA MIGUEL MONTEIRO E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 12:00h - CLIMA BOM - RUA LUIZ CLEMENTE VASCONCELOS, RUA E TRAVESSA SANTA RITA, TRAVESSA PROFESSOR ALDEMIR CARLOS PEREIRA, RUA MUNIZ FALCÃO, RUA E TRAVESSA SANTA FÉ E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - AVENIDA BRÁULIO CAVALCANTE, RUA PEDRO BARBOSA, RUA MARIANO DE FREITAS E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:30h - PRADO - RUA JOÃO LÍCIO MARQUES E ADJACÊNCIAS.
SEGUNDA-FEIRA, 1 DE MAIO DE 2017
08:45 às 13:45h - SANTANA DO IPANEMA - CAMOXINGA - RUA PEDRO BRANDÃO, RUA E TRAVESSA JOSÉ PORFÍRIO PALMEIRA, RUA MARIA GAIA, RUA E TRAVESSA JOÃO IVO, RUA JOÃO IVO, RUA VEREADOR JOÃO FRANCISCO CAVALCANTE E ADJACÊNCIAS.
TERÇA-FEIRA, 2 DE MAIO DE 2017
07:00 às 13:00h - RIO LARGO - PREFEITO ANTÔNIO LINS SOUZA - PARQUE SANTA TEREZA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - PARIPUEIRA - CENTRO - AVENIDA, RUA E TRAVESSA ANTÔNIO REINALDO, AVENIDA EUGÊNIO COSTA, RUA E TRAVESSA SANTA LUCIA, RUA NOVA, RUA FRANCISCO ROSA, LOTEAMENTO KARINA, RUA DOS COQUEIROS, RUA E TRAVESSA OLINDINO DE MORAES, RUA DA IGREJA, RUA E TRAVESSA SANTO ANTÔNIO, RUA DA BÍBLIA, RUA DONA CECILIA, RUA PEDRO MONTEIRO, RUA DA AREIA, RUA PROFESSOR JAIR GASPAR DE O. MENDONÇA, AVENIDA E TRAVESSA GOVERNADOR LUIZ CAVALCANTE, RUA SANTO AMARO, RUA DO ANGELIM, RUA CARLOS BORNE SANTOS, RUA GUILHERMINO MONTEIRO, RUA SANTA MARIA, RUA AQUILINO DAMASCENO LIMA, RUA 14, RUA AMAURÍLIO LOBO SALES, RUA DO CAMPO, RUA CAMILO GUERRERA, RUA DOUTOR LUIZ DE ALMEIDA, PRAÇA PADRE CÍCERO LOTEAMENTOS - VILLAGIO ATLÂNTICO NORTE, AMARÓPOLIS, SANTO AMARO, ÁGUAS MANSAS, JARDIM ATLÂNTICO, CABO FRIO, PORTO BELO, CAETÉS, VERDE MAR, COSTA BRAVA, SANTA ÂNGELA, NOVA REPUBLICA, IPANEMA, PARIPUEIRINHA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - RIO LARGO - MATA DO ROLO - LOTEAMENTO E RUA SANTA MARIA, CONJUNTO HELENA CIRÍACO, RUA LUIZ CALHEIROS NETO, CONJUNTO JOSÉ ALEXANDRE, RUA SENADOR TEOTÔNIO B. VILELA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - LOTEAMENTO CANTO DO MAINÁ E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - TAQUARANA - POVOADO TAPAIUNA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - ARAPIRACA - POVOADO TAQUARA, POVOADO POÇO DE BAIXO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - CACIMBINHAS - POVOADO E SÍTIO LAGOA DA BEZERRA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - CANAÃ - RUA E TRAVESSA ANADIA, RUA TRAIPU, RUA E TRAVESSA MARAGOGI, RUA SÃO JOSÉ, RUA ÁGUA BRANCA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - CRAÍBAS - POVOADO FOLHA MIÚDA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - GRUTA DE LOURDES - RUA DESEMBARGADOR BARRETO CARDOSO, RUA ARTUR VITAL DA SILVA, TRAVESSA SEBASTIÃO DA HORA, RUA DOUTOR ANTÔNIO ARECIPIO, RUA FERNANDO JUNIOR E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO SERRA VERDE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - VERGEL DO LAGO - PARTE DA AVENIDA MONTE CASTELO (NAS IMEDIAÇÕES DO PANIFICAÇÃO MONTE CASTELO), RUA DOUTOR ROCHA CAVALCANTE E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:00h - OLIVENÇA - POVOADOS - SÍTIO BENTO LEITE II, JOÃO PAULO I E II, BOA VISTA I E II, BENTO LEITE, LAGOA DE DENTRO I E III, SÍTIO URTIGA, BARRACO, AVENIDA CLIMA BOM, SÍTIO CAJÁ E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - MARECHAL DEODORO - FRANCÊS - LOTEAMENTO PORTAIS DO FRANCÊS, AVENIDA DOS CORAIS, CONDOMÍNIO RESIDENCIAL MARISIA E ADJACÊNCIAS.
13:30 às 17:00h - POÇO - RUA SILVA SAMPAIO, RUA JOSÉ DE SOUZA, RUA POTIGUAR E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - ANTARES - PARTE DA AVENIDA MENINO MARCELO (NAS IMEDIAÇÕES DA PIZZARIA FLAMBOYANT) E ADJACÊNCIAS.
QUARTA-FEIRA, 3 DE MAIO DE 2017
07:00 às 13:00h - RIO LARGO - PARQUE SANTA TEREZA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - RIO LARGO - RUA NOVA, RUA MANOEL NASCIMENTO PONTES, TRAVESSA MARIA VIANA TORRES E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:30h - SANTANA DO IPANEMA - RUA CLIMA BOM, RUA E TRAVESSA CÍCERO BEZERRA SOARES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - BENEDITO BENTES - RUA SÃO JORGE, RUA JOÃO PAULO I, RUA SÃO JOSÉ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - OLHO D'ÁGUA GRANDE - POVOADO BARRA DANTAS, POVOADO BARRA DO SALGADO, POVOADO CAMPINHOS, POVOADO BORGES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - PONTA VERDE - RUA PREFEITO ABDON ARROCHELAS, RUA DEPUTADO JOSÉ LAGES E ADJACÊNCIAS
09:00 às 13:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - POVOADO LAGOA FUNDA, POVOADO TAPERA DE ITIÚBA, POVOADO GIRAU DO ITIÚBA,
09:00 às 13:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - POVOADO LAGOA FUNDA, POVOADO TAPERA DE ITIÚBA, POVOADO GIRAU DO ITIÚBA, POVOADO BORGES, POVOADO CARIRI DO ITIÚBA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - SANTA AMÉLIA - CONDOMÍNIO CHÁCARA DA LAGOA, AVENIDA DOUTOR HAMILTON FALCÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SÃO BRAZ - POVOADO GIRAU DO ITIÚBA, POVOADO SUCUPIRA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CONJUNTO VILLAGE CAMPESTRE I, RUA JOSÉ HAILTON DOS SANTOS E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - CRUZAMENTO DA AVENIDA PAJUÇARA COM A RUA SENADOR ARNON DE MELLO, RUA JOSÉ HAILTON DOS SANTOS, E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - LOTEAMENTO CANTO DO MAINÁ E ADJACÊNCIAS.


ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.
Copyright © 2017 | Eletrobras Distribuição Alagoas
Av. Fernandes Lima, nº 3349, Gruta de Lourdes - CEP: 57052-902 - MACEIÓ-AL.